Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Станом на 22:50 неділі в Україні підтверджено 73 випадки інфікування Covid-19. За добу виявлено 26 нових випадків, 20 із яких у Києві.

 

Про це повідомляє Центр громадського здоров'я МОЗ.

 

«За результатами досліджень вірусологічної референс-лабораторії Центру громадського здоров’я України та обласних лабораторних центрів загалом підтверджено 73 випадки Covid-19», - зазначили у Центрі.

 

Випадки виявлено:

 

Дніпропетровська область — два;

 

Донецька область — один;

 

Житомирська область — два (один летальний);

 

Івано-Франківська область — п’ять (один летальний), з яких три за останню добу;

 

Київ — 29, з них 20 протягом доби;

 

Київська область — п’ять, один протягом доби;

 

Львівська область — два, з них один протягом цієї доби;

 

Тернопільська область — один;

 

Чернівецька область — 25 (один летальний);

 

Черкаська — один підтверджений протягом останньої доби.

 

Усього зафіксовано три летальні випадки від Covid-19 в Україні, один пацієнт вже одужав.

 

Загалом вірусологічна референс-лабораторія Центру громадського здоров’я України дослідила більше 820 зразків.

 

У Центрі громадського здоров'я наголосили, що кількість підтверджених випадків постійно змінюється і попросили звертати увагу на час публікації звіту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrzej Leszkiewicz

12 год ·

Люди, які вивчили алфавіт, але не освоїли базові правила логіки та критичного мислення, схоже, знайшли нове джерело для заспокоєння своєї паніки. Саме ці люди, що кричать "грип страшніший!", є справжніми панікерами. Їх паралізував страх і вони згодні прийняти будь-які конспірологічні версії аби все зводилося до "це не страшно, нічого не змінилося, можна жити як раніше, не треба нічого робити".

Бачу в різних місцях почали з'являтися коментарі типу "в Італії смертність не змінилася зовсім, в день вмирає рівно стільки людей, скільки вмирало рік тому". Наскільки я починаю розуміти, ідіоти відкопали якийсь сайт, на якому написано "сьогодні в Італії померло ... людей". От тільки жодна країна такої статистики (якщо це не епідемія) не веде і не публікує. Підозрюю, що хтось порахував, смертність за попередній рік, поділив на 365 і оприлюднив це з підписом "сьогодні за день в Італії вмерло ... людей". Ідіоти дивляться і радіють, що цифра точно така, як в минулому році.

=== доповнено ===

Річна смертність в Італії - 10,7 людей на 1000 населення

en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Italy

населення Ломбардії - 10 млн людей

en.wikipedia.org/wiki/Lombardy

Значить в Ломбардії щодня вмирає в середньому приблизно 10,7*10000/365=293 людини (округлимо до 300)

Основні причини смерті більшості людей - ішемічна хвороба серця, інсульт, рак. Хвороби нижніх дихальних шляхів в Італії становлять 3% серед всіх причин смерті.

www.euro.who.int/…/355…/Health-Profile-Italy-Eng.pdf…

3% від 300 = 9 людей

Отже, в середньому 300 людей вмирало щодня в Ломбардії, 9 з них - від хвороб нижніх дихальних шляхів.

Вчора лише від COVID-19 в Ломбардії вмерло 546 людей.

P.S. І за кожною цифрою - чиєсь життя. Тих, хто пише "вмирають лише старі" я вже давно просто баню. А з точки зору здатності країни з цим впоратися взагалі не важливо скільки людей померло вчора, важливо скільки в лікарнях лишилося вільних місць (а там уже коридори перетворені на відділення інтенсивної терапії), скільки там лишилося здорових лікарів та скільки нових хворих може з'явити завтра, через тиждень, через місяць... А тоді ми побачимо як це вплинуло не лише на летальність COVID-19, але й на летальність інших хвороб і навіть на летальність ДТП.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане участники!

Пожалуйста дозируйте количество написанного,про включать мозги перед написанием..))-даже не прошу.)

пришел со смены,пока прочитал...)))

Да,очень заметно "пришествие" раша-обожателей-пропагандистов...)))

Жертв любви "раша-тв".))))

Сказки о мировом заговоре-ущербные попытки совка (и его "наследователей") оправдать свою никчемность в экономике,развитии,достижениях...)))

ТипА ,США при населении 0.01% "пожирают" ресурсы 90% мира!))))))))))))

Давайте развернем "тезис".)

Получается ,что 90% мира ВЫЖИВАЮТ только потому,что США покупает(!) их ресурсы?)))Перестанет покупать?-Выживут?

А,что мешает делать глубокую переработку и продавать конечный продукт,с добавленной стоимостью?Мозгов нет,желания,возможностей и т.д.?

Т.е. - не продадим,-не выживем.Но,виноваты-что покупают и потребляют?))))

Ну,вы сами потребляйте и покупайте..Не продавайте "США"...или Китаю..))))

Ущербность ,как самооправдание и поиск причины для самооправдания-см.КНДР,СССР,Куба..)))

Поиски -"кому выгодно"...)))

Постулаты римского права,в "совковом" изложении,крайне примитивном и перевранном....))))

По памяти 9 вопросов ,при ответе на которые давалось заключение о признании вины и расследовании обстоятельств...)))

Херня,совково-руссо извращенная,и "передернутая"..)Когда "выдирается" 1 из 9 положений ,и вне ответов на 8 по нему имитируется заключение..))

Для примера.Получил патент Украины на изобретение,сейчас заканчиваю экспертизу в ВОИС (всемирная организация интеллектуальной собственности) в Женеве,и переводим делопроизводство в Брюссель на получение европейского патента по процедуре епк(Европейской Патентной Конвенции)...

"Шняга" -защищает манометры и приборы КИП от бросков давления,вызванной этом деградации приборов,ложной работы автоматики и защит...

Да,есть коммерческий интерес и составляющая..))

Да,мне выгодно.

Но...

Эта "шняга" защищает от тепло/массо/гидро/аэро- динамических процессов ,описанных в соответствующих разделах физики и гидравлики..

Вопрос.

Законы физики и гидравлики ,равно как и условия их работы -тоже я "написал",и заставил природу "так" работать????

Ведь "выгода" то моя???))))))))))))))

Про "выгодность" и тренды в "описании" происходящего...))

Очень интересна офпозиция пропагандонов раша-"мысли"...))

Сначала-а давайте чемпионат Евро-2020 "МЫ"(!) примем?)

Вмешательство и попытки "раздувания" истерик в США и Англии ,в соцсетях -по заключению офслужб этих стран.

Кстати,после сообщения Китая о событиях в Ухане-кратковременное "прикрытие" границы( но .оказалось,что жрать хочется ,а сами неспособны обеспечить) и последующее "открытие"..

Типа,знали чего "ожидать",сами руку приложили?))

"Выходы" и скандалы с "выбросами" из центров и лабораторий -были..

На,памяти,из относительно "последних":Китай,Ульяновск и Новосибирск...................

Китай -поступал по правилам,на фига ему санкции и ограничения,при стремлении по нормальным правилам "вписаться" в мировую экономику?

В рпедерации -были "нюансы"...В одном случае -раздолбайство ,низкий технический уровень проведения работ и контроля ,когда через неисправные фильтры и вытяжную вентиляцию -накрыло...В другом случае -было немного "нервно"...Вышли и накрыли "штаммы" "культуры" за которую рпедерация брала международные обязательства и отчитывалась ,как о уничтоженной(вместе с запасами) ,и работ по которой,по обязательствам,-не ведется..

Помощь оказали,извинения приняли -"замяли"..

Ущербные,пытающиеся все оправдать "врагами из вне" хоть от ленина про враждебное окружение,сралина,до концепции (вынужденной) мирного сосуществования,что не мешало и Афгану,Эфиопии,и др. "случиться"..

К "любителям" раша-пропаганды,ее "выводов" и "инструментов",унаследованных идеологически от "совка" в поисках оправдания своей "ущербности" кознями "мирового правительства"...)))))

Ну,хорошо.

Есть "мировое правительство",настолько "могущественное",что владеет всеми активами ,диктует тренды развития и "пишет" экономические законы....

А ,на хера устраивать "кипишь",тем самым рискуя обнулить влияние,активы,"снести" глав государств и управленцев мировой бюрократии и сделать НИКЧЕМНЫМИ стоимость своих активов и влияния?))))

Даже я ,при таких "возможностях" занимался бы УВЕЛИЧЕНИЕМ своего влияния и могущества с гораздо меньшими рисками...))))))

Еще ,очень давно эту тему "окучивал" Роберт Ладлэм...))

Еще,в первых переизданных в 80-е(написанных гораздо ранее) "Заговор Аквитания","Рукопись Ченселора","Икар" и прочем...)))

У меня в личной библиотеке -15-20 романов..)))

Руссо-филы читали в детстве мало?)Или просто к мышлению не приучены,знаниями -не отягощены,про книжки-не знаем,....?)

П.С. На всякий случай попрощаюсь.)

И "гавнеца" много становится,глядишь организуются -пожалуются..)Да и "понос речи-при запоре мысли" ,ну ..сдерживать бы как то приучились..

Ну и вполне прозаические причины..)))

Вполне вероятно,что в ближайшие дни может быть принято решение о изоляции персонала ,влияющего на безопасность и управление на самих объектах.По примеру ТЭС.Вариант ,пока в стадии рассмотрения.)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу того, что братья из ЕС не помогают Италии

 

www.kommersant.ru/doc/4299231

Это Раша. Там очень так интересно и о помощи России. Похоже итальянская сторона несколько стремается от столь явной прыти генерал-майора и Ко. Как бы репутация ...

 

Что самое интересное в новостях показали как новенькие камазы грузятся в самолеты, а на деле они остались на земле и даже попал на видео момент как снимают наклейку которую клеили для сюжета. :lol:

У них тоже один пиар в голове.

У гопников есть поговорка "хороший понт дороже денег"

 

image.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Київ — 29, з них 20 протягом доби;

 

Вот и результат карантина через задницу, сейчас попрет после закрытия метро и толп людей на остановках, каждые сутки или двое будет удваиваться :evil:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карантин, надо было обьявлять 2 недели назад.

В течение 3 дней дать людям подготовится.

Закрыть все!!!

Сейчас уже поздно.:evil:

 

Что сейчас имеем, предположительно около 15% населения Киева уже зараженны.

Что в регионах - думаю тоже, так обстоят дела.

 

P.S. уважаемые модераторы, зачем удалять мои посты???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернувшиеся самолётами массово привезли всю заразу, но она уже была. Реально, стартануло на неделю раньше из за приехавших.

Не принять своих - преступление, оставить своих за границей - преступление, впустить всех без карантина - преступление, но задача была невыполнима, устроить карантин для 50т человек не сможет никакое государство.

Приехавшие кинулись по гостям и друзьям. Мозгов нет, их никакое государство не вставит. Сидим дома и пробуем заболеть не первыми

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернувшиеся самолётами массово привезли всю заразу, но она уже была. Реально, стартануло на неделю раньше из за приехавших.

Не принять своих - преступление, оставить своих за границей - преступление, впустить всех без карантина - преступление, но задача была невыполнима, устроить карантин для 50т человек не сможет никакое государство.

Приехавшие кинулись по гостям и друзьям. Мозгов нет, их никакое государство не вставит. Сидим дома и пробуем заболеть не первыми

 

Мы почему -то решили, что заробитчане - люди порядочные и отсидят положенный карантин дома. Но, увы. Столы накрыты, гости созваны. Гуляем всем селом

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопоставьте всю инфу о вирусах начиная с того момента, когда их начали производить, и до этого времени, и получите более менее понятный пазл происходящего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще 3 года назад в интервью Лео Уайту Харари говорил
Кому свеженькую статью в Financial Times, от 20.03.2020:

www.ft.com/content/19d90308-6858-11ea-a3c9-1fe6fedcca75

Про текущую эпидемию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть целуют и нехай щастить. :rolleyes:

 

Так цілувати ікони то перша частина наказу.

Друга то після зараження нести мудре добре вічне заразу в маси.....

 

Добавлено через 5 минут

До речі, якщо кому корисно буде.

Епіцентр таки додавили. Він вже не продає будівельні матеріали, лише продукти, аптечні товари та першої необхідності.

 

В нас з першого дня закрили.

Він перейшов на роботу з доставкою. В інет магазині замовляєш й тобі привозять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже тошнит от короновирусного информпространства.

Куда не загляни: в унитаз, в подъезд, в дом.... везде услышишь "короновирус; заразился короновирусом и т.п.

Жена с тещей целый день, от сна до сна, только и делают, что обсуждают его.... уже нет даже желания кувыркаться в постели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже тошнит от короновирусного информпространства.

Куда не загляни: в унитаз, в подъезд, в дом.... везде услышишь "короновирус; заразился короновирусом и т.п.

Жена с тещей целый день, от сна до сна, только и делают, что обсуждают его.... уже нет даже желания кувыркаться в постели.

 

Всё правильно, уже писали, что коронавирус сначала действует на нервную систему и мозг)))

PS на время эпидемии, заведите любовницу по медицинским соображениям.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно, уже писали, что коронавирус сначала действует на нервную систему и мозг)))

PS на время эпидемии, заведите любовницу по медицинским соображениям.

Скорей бы народ на огороды пошел раком стоять, чтобы отвлечься от телевизоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей бы народ на огороды пошел раком стоять, чтобы отвлечься от телевизоров.

 

Ещё три недели нужно потерпеть :)

А если карантин не отменят то соответственно дачникам добраться до фазенды не представляется возможным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернувшиеся самолётами массово привезли всю заразу, но она уже была. Реально, стартануло на неделю раньше из за приехавших.

Не принять своих - преступление, оставить своих за границей - преступление, впустить всех без карантина - преступление, но задача была невыполнима, устроить карантин для 50т человек не сможет никакое государство.

Приехавшие кинулись по гостям и друзьям. Мозгов нет, их никакое государство не вставит. Сидим дома и пробуем заболеть не первыми

 

Не знаю не знаю.....в таких случаях надо быть как на подводной лодке, задраить все отсеки и бороться за живучесть "лодки"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю не знаю.....в таких случаях надо быть как на подводной лодке, задраить все отсеки и бороться за живучесть "лодки"....

 

Оно тут уже было. Хоть в статистике не светились. Неделей раньше - позже, было бы и так. Последние самолёты дадут резкий скачек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей бы народ на огороды пошел раком стоять, чтобы отвлечься от телевизоров.

 

Сніг випав. Тому не скоро.

Я щоб втекти від цього їду на будівництво. Закриваю двері й пішли всі лісом. А то навіть туди може хтось з сусідів прийти з цими байками. А так подвійна користь. Й від новин втечу й будівництво не стоїть.:D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно тут уже было. Хоть в статистике не светились. Неделей раньше - позже, было бы и так. Последние самолёты дадут резкий скачек.

 

А с какого перепугу людей в Египта вывозили...? ехали по принципу меня не заденет? или шикнуть за 250 дол да трещать всем ? знали ведь что такое творится....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого перепугу людей в Египта вывозили...? ехали по принципу меня не заденет? или шикнуть за 250 дол да трещать всем ? знали ведь что такое творится....

 

Все происходит резко. Сегодня все ок,через 3ч границы закрыты.

По принципу "меня не заденет и пронесет" живут 90% людей. Имхо

 

И скачек не Египет выдаёт- Европа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите какая интересность:

Италия 2019- за год умерло 579244человека, а это 1587 человек в день.

Италия 2020 - за три не полных месяца умерло 130805 человек, делим на 90 = 1453 человека в день.

 

Германия 2019 - за год 879959 делим на 365 = 2410 в день.

Германия 2020 - 198704 делим на 90 = 2208 человек.

 

Сайт со счётчиком населения countrymeters.info/ru/Germany#population_2019

 

Кто хочет, калькулятор в руки и проверяй по странам дальше.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После событий 2014 люди либо хроны, либо шизофреники тут все.

А до 14 типу кращі були?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...