Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ну вот, еще один пожертвовал своей жизнью что бы подержать "медиаволну про эпидемию" ,естественно несуществующую

 

У Франції від коронавірусу помер перший лікар: деталі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, еще один пожертвовал своей жизнью что бы подержать "медиаволну про эпидемию" ,естественно несуществующую

 

У Франції від коронавірусу помер перший лікар: деталі

 

Ну помер.Бывает. Разве доктора бессмертные ? Кстати , еще пример манипуляции. В заглавии сказано "У Франції від коронавірусу помер перший лікар:" , а вот в тексте не написано , что помер от коронавируса - "У суботу ввечері, 21 березня 2020 року, у Франції помер лікар, який рятував пацієнтів від коронавірусу. Це перший летальний випадок медика в країні. Міністр охорони здоров'я підтвердив цю інформацію.

 

Жертвою хвороби став лікар, який працював у швидкій допомозі в регіоні Комп'єнь. Саме ця частина країни сильно постраждала від пандемії. Міністр охорони здоров'я країни Олів'є Веран не дав ніяких подробиць про померлого медика"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, из того же "Справочник по профилактике и лечению

COVID-19"

 

Противовирусное лечение

В ФАМЗУ в качестве основного режима применяли лопинавир/ритонавир (2 капсулы, каждые12 ч) в сочетании с арбидолом (200 мг каждые 12 ч).

Если основной режим не эффективен, то хлорохинфосфат можно применять у взрослых в возрасте от 18 до 65 лет (вес ≥50 кг: 500 мг

ставки; вес ≤50 кг: 500 мг ставки в течение первых двух дней, 500 мг в сутки в течение следующих пяти дней).

Интерфероновая ингаляция рекомендуется в протоколах диагностики и лечения COVlD-19. Мы рекомендуем проводить его в палатах с

отрицательным давлением, а не в палатах общего назначения из-за возможности передачи аэрозоля.

Дарунавир / кобицистат обладает определенной степенью противовирусной активности в тесте подавления вирусов in vitro, основанном на

опыте лечения больных СПИДом, и побочные эффекты относительно слабы. Для пациентов, которые имеют непереносимость лопинавира/

ритонавира, дарунавира/ кобицистата (1 таблетка в сутки) или фавипиравира (начальная доза 1600 мг с последующим 600 мг 2 р/с) является

альтернативным вариантом после этического рассмотрения. Одновременное применение трех и более противовирусных препаратов не

рекомендуется.

2 Курс лечения

Курс лечения хлорохинофосфатом должен составлять не более 7 дней. Курс лечения по другим схемам не определен и обычно составляет

около 2 недель. Противовирусные препараты следует прекратить, если результаты анализа на нуклеиновую кислоту из образцов мокроты

остаются отрицательными более 3 раз.

 

Я чуть погуглила стоимость препаратов... :o И кто пересичных будет лечить такими препаратами? Думаю, ограничатся арбидолом. Список больному в зубы и - вперед! И не факт, что выпишут рецепт и хотя бы по нему можно будет хоть что-то купить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецептик здесь:

Да. Мне тоже понравилось их :)

Традиционная медицина :

При короновирусе борьба стихий воды и огня. Посему надо потоки янь туда, потоки ынь сюда ...

Нетрадиционная медицина :

изоляция заболевших, парацетамол, кислород, ИВЛ :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Допустим что все это затевалось с целью уменьшения кол-ва пенсионеров и уменьшения загрязнения.

Предположим, что Китай прошел через пик заболеваемости и теперь распространение болезни получится контролировать в вялотекущем режиме. Они достигли своих целей? Пенсионеров стало значительно меньше у них? планета спасена от загрязнения? Нет. Щас запустят все по новой и будут коптить как и раньше. Также и в других странах

 

Цели могут быть иные, или их много, и всех мы можем не знать. Под этот шум легко ввести новый мировой порядок.

 

Где жизнь будет совершенно иной, не такой как мы её привыкли видеть до ныне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммунистический иммунитет или комм. статистика.
Скорее пещерная медицина, которая не в состоянии поставить диагноз. Смотрите статистику по бедным странам. Там тоже очень низкая заболеваемость. И, думаю, дело ни разу не в иммунитете.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думали, шутка, да? :o

 

А вдруг у них есть:

Корень Membranous Milkvetch 30 г,

корень Pilose Asiabell 20 г,

жареное корневище атрактилодов с крупной головкой 15 г,

индийский Buead 20 г,

плод Amomi 6 г,

корневище сибирской Solomonseal 15 г,

клубни Pinellia 10 г, кожура мандарина 6 г,

корневище Wingde Yan20 г,

семя Nelumbinis 15 г,

китайский финик 15 г"

??????????

 

Рецептик здесь:

 

 

Кожура должна быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я уже об этом читал ))."Когда Все началось, никто сразу не понял, что вся эта жизнь стала отныне прошлой. Некоторые по сию пору верят, что «все еще как-то образуется, не может же все вот так продолжаться» — и лучше не спрашивать, как может ожить разложившийся труп. В память накрепко врезалось ощущение беззвучного грохота, которым сопровождались те дни в Самом Начале. Обыватели прекрасно понимали, вернее, чуяли циклопический масштаб перемен и их окончательность, но в голову это никак не влезало и слова не находились, не нашлись они и по сей день. "

 

Да, да, я именно об этом... Мы вполне реально можем стоять на пороге нового времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чуть погуглила стоимость препаратов... :o

Арбидол вообще смешно. Интересно, а пробовали все то же, но без арбидола? Ж-) Ну и я погуглила эти рекомендации - пока на уровне : полечили 20 больных. К сожалению, это ни о чем. Более того, на большом количестве может оказаться, что без такого лечения выживает больше, чем с ним ... Так уже не раз случалось в медицине ... :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете мы перестанем быть обществом потребления?:)

Все сильно упирается в свободы и обязанности. Качели могут наклонится не в нашу пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю

 

В подобных лабораториях имеются такие организмы что наличии подобного поведения Уханя уже давно не существовало бы как человеческого поселения

 

Есть неплохой минисериял "Горячая зона", его не так давно показали.

И фильм "Заражение".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арбидол вообще смешно. Интересно, а пробовали все то же, но без арбидола? Ж-) Ну и я погуглила эти рекомендации - пока на уровне : полечили 20 больных. К сожалению, это не о чем. Более того, на большом количестве может оказаться, что без такого лечения выживает больше, чем с ним ... Так уже не раз случалось в медицине ... :(

 

Было интервью с московским доктором, он там называл те же препараты. Арбидол, правда, не звучал.

В контексте нашей медицины: смысл диагностировать, если государство не может обеспечить лечение?! Не ИВЛ, а препараты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну помер.Бывает. Разве доктора бессмертные ? Кстати , еще пример манипуляции. В заглавии сказано "У Франції від коронавірусу помер перший лікар:" , а вот в тексте не написано , что помер от коронавируса - "У суботу ввечері, 21 березня 2020 року, у Франції помер лікар, який рятував пацієнтів від коронавірусу. Це перший летальний випадок медика в країні. Міністр охорони здоров'я підтвердив цю інформацію.

 

Жертвою хвороби став лікар, який працював у швидкій допомозі в регіоні Комп'єнь. Саме ця частина країни сильно постраждала від пандемії. Міністр охорони здоров'я країни Олів'є Веран не дав ніяких подробиць про померлого медика"

 

Специально для вас ниже привожу гугльперевод с французского скрина из статьи по ссылке

 

С огромным волнением я узнал о смерти доктора Жана-Жака Разафиндраназы, которая произошла ночью с пятницы на субботу. Врач скорой помощи в больнице Compiègne с 2013 года, он лечил первых пациентов с Covid-19 и сам заразился этой болезнью.

Я ассоциирую себя с горем его родственников. Компьень теряет великого доктора, человека, которого уважает и ценит его команда.

Я также выражаю свои самые преданные мысли всему персоналу больницы в это трудное время для каждого из нас.

Я приглашаю всех Compiegians показать свою привязанность к нашим медицинским работникам и засвидетельствовать свои последние мысли доктору Разафиндраназы, соблюдая минуту молчания в понедельник в 12 часов дня.

Спасибо, доктор, за годы преданности делу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы это поддерживать, нужны реальные трупы регулярно и повсеместно.

А это и есть эпидемия. Так что выбросьте свою НКВД-шную методичку, когда ее писали, то единственным источником информации была газета Правда. Фейки в медиа имеют место быть, но они долго не живут. Чтобы массово и надолго ввести всех в заблуждение, нужно как минимум отключить интернет и мобильную/телефонную связь.

 

Либо наполнить информпространство чушью, как сделали за поребриком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Айфоны могут, то доллары не должны быть проблемой
Айфоны они ОЕМят. :) Да и кому нужны наличные доллары в эпоху тотального безнала? Только банановым республикам с никакой экономикой и тотальным правовым нигилизмом.

 

Будут все в одинаковой робе работать за миску похлебки.
Этот этап давно пройден. Потому что неэффективен (точнее, эффективен только при строго определённых условиях). Маслоу на эту тему книгу ещё 1943-м написал.

 

И итальянцы с испанцами и немцами им подыгрывают.
Скоро и мы подтянемся…
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заглавии сказано "У Франції від коронавірусу помер перший лікар:" , а вот в тексте не написано , что помер от коронавируса

Читайте першоджерела, а не переклади наших імбіцилів що новини пишуть.

 

edition.cnn.com/world/live-news/coronavirus-outbreak-03-22-20/h_f36b5e8e00d1adda53be851a18dce8bd

 

The first doctor to die from coronavirus in France was a 67-year old-emergency doctor at the Compiègne hospital
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было интервью с московским доктором, он там называл те же препараты. Арбидол, правда, не звучал.

В контексте нашей медицины: смысл диагностировать, если государство не может обеспечить лечение?! Не ИВЛ, а препараты.

Смысл в том, что, если пневмония бактериальная, то нужны антибиотики. Если вирусная вызвана грипом, то есть эффективные противовирусные. А вот если короновирусом, то незачем пихать ни антибиотики, ни стандартные противовирусные - бесполезно. Ну и население оно разное. Некоторые делают заначки не только на похороны ...

Ну и интервью с московским доктором - несомненно весомый аргумент. Ничего, что он максимум пересказал ту постанову, которая уже давно гуляет инетом

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год сезонный грипп набивает фрагов из человеков от 290 000 до 650 000, что составляет от 795 до 1 781 жмуров в сутки.

 

С начала этого года страшный коронавирус, у которого такая суровая заражаемость без симптомов, еле еле набил 13 000 фрагов. В то же время сезонные вирусы уже настреляли почти в десять раз больше.

 

Но коронавирус страшный и подлый, а грипп говно.

 

ЗЫ: Сто страниц прошло, а все те же на манеже. И заметьте, без злобного Васаби, куда там ща меня запишут.

 

Или от нас что-то скрывают, например настоящую статистику в Китае, где сотовые операторы не досчитались несколько миллионов абонентов.

 

Но, но чтобы снизить панику, говорят одно, а делают другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для вас ниже привожу гугльперевод с французского скрина из статьи по ссылке

 

"Врач скорой помощи в больнице Compiègne с 2013 года, он лечил первых пациентов с Covid-19 и сам заразился этой болезнью." Так от чего он умер , этот врач ? не пишут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатах сегодня +12,549. Нехило так плюсанули

 

 

Уже исправили на 7,830. Видать глюк был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- грядет, даже нет, наступает эра роботов, в которой такое количество рабочих рук просто ни к чему
Современному капитализму нужны потребители! Роботов потреблять пока не научили. Если человеков *0, то эти роботы и их продукция становятся никому не нужны. А это убытки.

PS И без роботов в производстве занято менее 10%. Остальные занимаются всем остальным.

ЗЗЫ Тема скатилась в офтоп и политоту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Врач скорой помощи в больнице Compiègne с 2013 года, он лечил первых пациентов с Covid-19 и сам заразился этой болезнью." Так от чего он умер , этот врач ? не пишут ?

Конечно от старости ... При чем здесь короновирус? Ну заразился и заразился... :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда

При чем тут обычный сезонный грипп?

 

Смотрим само название - SARS Covid - тяжелый острый респираторный синдром. Гуглим острый респираторный дистресс-синдром (чтоб не привязываться к вирусу). Понимаем, может быть, что развернувшийся до полной клиники в организме ковид, это не совсем то, что развернувшийся до полной клиники в организме сезонный грипп. Смертность от сезонного гриппа обусловлена в основном осложнениями, а от ковида самим его течением.

 

ХЗ какие там реальные цифры смертности. Зависит от того, как развернули тестирование в отдельной стране, демографии и какое состояние интенсивки. В разнице от 0.3 в Скандинавии до около 9 в Италии фиг пока посортируешь все факторы. Искусственная паника для снятия гешефта масонами? Странно, что им такая простая и элегантная идея не пришла при том же MERS с его около 35% смертностью

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...