Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Так здорові люди взагалі-то повинні кашляти, без фанатизму звісно, але кашлянути якби нічого дивного, пил в легені потрапляє наприклад, як йому звідти вийти без кашлю, а як курець то й подавно
Не кашляю, но когда надеваю маску - и чихаю, и кашляю, и нос чешется.

Може Covid-personal. :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя знакомая девушка пишет:

...

Не надейтесь на больницы- скорее всего в них не попадаете или если вам найдут койку, не найдут кислородный концентратор

P.S.

И не спрашиваете меня, где я заразилась. Не знаю, в Киеве.

 

Эта статья заставила задуматься: а может, дома нужен кислородный концентратор?

И если да, то какой?

Есть у нас тема по этому прибору?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта статья заставила задуматься: а может, дома нужен кислородный концентратор?

И если да, то какой?

Есть у нас тема по этому прибору?:oops:

Пару дней была температура, быстро нагуглил кислородный концентратор :)

Температура прошла и "попустило"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта статья заставила задуматься: а может, дома нужен кислородный концентратор?

И если да, то какой?

Есть у нас тема по этому прибору?:oops:

Я уже узнал. Любой не меньше 10 литров производительности. Но с другой стороны может лучше купить дефибриллятор домой? Это я к тому, что неясно, что в жизни понадобится. Всего не купишь...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный доктор воспаление легких прослушивает обычным стетоскопам. КТ, рентген, флюорография это только подтверждает. Поэтому если доктор не видит необходимости в КТ, то и не нужно делать. При воспалении легких Вы будете так кашлять, что сами это поймете. И помимо короновируса обычный грипп и ОРЗ могут давать высокую температуру, которая будет держаться несколько дней.

 

Не надейтесь!

У моей мамы температуры нет, кашля нет, рентген чистый, в лёгких ничего не прослушивается. Из симптомов только насморк пару дней и потеря обоняния на день.

У моего отчима температуры нет, кашля нет, рентген чистый в лёгких ничего не прослушивается. Смотрели и слушали три врача. Из симптомов слабость и потеря сознания до 10 раз в течении дня уже неделю.

Я настояла чтоб сделали КТ. Двухсторонняя полисигментнарная пневмония средней тяжести у обоих. Тест на ковид сделали, но результат непонятно когда будет.

Пьют антибиотики.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статья заставила задуматься: а может, дома нужен кислородный концентратор?

И если да, то какой?

В первую очередь зависит от размера (обьема) помещения и также характеристик вентилируемости данного помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из симптомов слабость и потеря сознания до 10 раз в течении дня уже неделю

Жесть, получается даже в груди не болит и задышки нет? Тогда видимо только пульсоксиметр определит, он ещё и дешевле КТ должен выйти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - маска дырявая защита.

 

Не говоря уже о том, что люди в массе, не прижимают к лицу в маске проволочку по форме носа, а это нужно делать.

 

Хотите иметь полноценную защиту от аэрозолей - велкам в респиратор с правильным фильтром.

Так в общем маска для того и нужна, чтобы снизить степень возможности заражения окружающих и таким образом замедлить скорость распространения инфекции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в общем маска для того и нужна, чтобы снизить степень возможности заражения окружающих и таким образом замедлить скорость распространения инфекции

 

Вже є дослідження де можливим позитивним ефектом масок є й те що при зараженні людина отримує менше вірусів. Відповідно хвороба протікає з меншими ускладненнями. Але чи так насправді то треба більше досліджень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть, получается даже в груди не болит и задышки нет? Тогда видимо только пульсоксиметр определит, он ещё и дешевле КТ должен выйти

 

Не болит, задышки нет. Пульсоксиметр (хороший, профессиональный, не Китай) показывает у обоих кислород 97-98%. Уже записываемся на следующее кт через неделю чтоб оценить динамику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пульсоксиметр (хороший, профессиональный, не Китай) ...

 

Можно модель и производителя? (Можно в личку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме. Был в отпуске. За это время в офисе заболел коллега.

Дословно:

Первьіе 3-4 дея шпарило до 39 +-, теперь темп 37-38, в течении дня плавает

Искажен нюх и вкус, у женьі совсем их отключило. И трещит башка шо ппц.

Короч не очень єтот ваш ковид.

Дома все слегли.

 

Лечатся дома сами. Сегодня звонил, говорит стало легче.

Ушел болеть дома 24.09.2020

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже узнал. Любой не меньше 10 литров производительности. Но с другой стороны может лучше купить дефибриллятор домой? Это я к тому, что неясно, что в жизни понадобится. Всего не купишь...

 

Почему 10л, а не 5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему 10л, а не 5?

Девочка которая болела мне сказала, что пять в пик поражения легких ей не хватило. Меняли на 10 и работал на максимум на десяти дней пять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флюшка и доктора не выявляют, симптомов нет, а КТ показывает воспаление? Сюрр какой-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так болезни теперь не классические, а атипичные и смазанные симптомы. Поэтому и не получается выслушать и на флюшке увидеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флюшка и доктора не выявляют, симптомов нет, а КТ показывает воспаление? Сюрр какой-то.

 

Я когда лежала в интосане,после операции,температура держалась и мне через день делали КТ,и каждый раз обнаруживалось новая проблема,от цирроза до пневмонии.

В результате ничего не подтвердилось,это к тому, что все эти диагностические методы достаточно относительны и не слишком точные.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда лежала в интосане,после операции,температура держалась и мне через день делали КТ,и каждый раз обнаруживалось новая проблема,от цирроза до пневмонии.

В результате ничего не подтвердилось,это к тому, что все методы весьма относительны.

 

КТ - это не анализ, где существуют референтные значения.

Здесь многое зависит от квалификации врача, который трактует видимые изменения. Для этого и за рубежом стажируются. (По инсультам рекомендуют частное КТ на Антонова (бывшая Авиации)).

Но тут есть и элемент конфликта интересов: трактовка в пользу патологии увеличивает вероятность повторного исследования именно в этом же месте для сравнения в динамике.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температуры нет, кашля нет, рентген чистый, в лёгких ничего не прослушивается. Из симптомов только насморк пару дней и потеря обоняния на день.

... температуры нет, кашля нет, рентген чистый в лёгких ничего не прослушивается. Смотрели и слушали три врача. Из симптомов слабость и потеря сознания до 10 раз в течении дня уже неделю.

... сделали КТ. Двухсторонняя полисигментнарная пневмония средней тяжести у обоих.

Жесть, просто жесть... Так перепугаться и запугивать родных, что бы принудительно лечить от несуществующей болезни :pozor:

 

Будьте здоровы, люди. Особенно морально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показывает у обоих кислород 97-98%

Получается при средней тяжести пневмонии кислорода хватает, ну в принципе логично: если пенсионер лежит, не спеша по лестнице ходит, то легкие использует всего на 5% и кислорода в крови полно. Тогда только КТ может показать поражение, а человек даже не заметит, особенно ведущий малоподвижный образ...

 

Добавлено через 4 минуты

слабость и потеря сознания до 10 раз в течении дня уже неделю

Тогда это не из-за кислорода, есть много инфы по влиянию короны на кровь и нервные клетки, отчим принимает разжижающие? их сразу всем советовали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается при средней тяжести пневмонии кислорода хватает, ну в принципе логично: если пенсионер лежит, не спеша по лестнице ходит, то легкие использует всего на 5% и кислорода в крови полно. Тогда только КТ может показать поражение, а человек даже не заметит, особенно ведущий малоподвижный образ...

 

Добавлено через 4 минуты

 

Тогда это не из-за кислорода, есть много инфы по влиянию короны на кровь и нервные клетки, отчим принимает разжижающие? их сразу всем советовали

Пьет что то от давления. Возможно что и разжижающие. Кислород у отчима упал до 93. Забрали в стационар, теперь колят антибиотики и под присмотром врачей. Вроде как ему таблетки не подошли.

 

Я так понимаю что воспаление в этом случае сложно определить из за отсутствия очага.

У обоих появилось покашливание. Редко, но

что то откашливается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько частотный симптом - потеря вкуса и запаха? Можно ли на него ориентироваться как на основной, после которого точно нужно ломиться на пцр? Потому как все остальное или опция, или свойственно не только этой болячке, или уже в преддверии ластосклеивания...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...