Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

... он уже до обеда сегодня купил кислородный концентратор.

 

Модель не уточнил? А то сейчас проблема купить нормальный пульсоксиметр и бюджетный концентратор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нормальными пульсоксиметрами туго было и есть. Я покупал в конце прошлого года на "Розетке". Там же они стали, как торговая площадка, продают товары других фирм. Купил за 780 грн. "японский", а прислали фуфел китайский за 300грн. и ещё вливали, что надо 50 грн. доплатить. Ругался, вышел на СБ "Розетки". Вернули деньги с большим скрипом. Фирма на какое-то время пропала с "Розетки". Сейчас эти же аферюги перерегистрировались под другим названием фирмы.

Вот такого вида пульсоксиметр продают только эти аферисты:

bt.rozetka.com.ua/215186149/p215186149/

Никто в глаза конкретно эту модель ни на "Розетке", ни на других сайтах никогда не видел. Присылают многим людям левое фуфло. Знаю 2-х человек, которые брали такой же пульсоксиметр на других сайтах, а получили непонятно что. Будьте осторожны, если увидите на фото именно эту модель!

Я после этих перипетий в итоге зимой купил очень хороший пульсоксиметр у парня на OLX. Он сейчас там не торгует, т.к. малость подзажали продавцов околомедицинских товаров. Но контакт остался и я на него вышел неделю назад. Он мне предложил ту же модель, что я брал раньше и гораздо дешевле, чем во всех интернет-магазинах. На радостях я взял 2 одинаковых пульсоксиметра на подарки родственникам. Если будет нужен контакт - пишите в личку, скину телефон. Не рекламирую! Просто понравилось, что человек честный, порядочный и торгует нормальным товаром за адекватную цену.

 

Концентратор для товарища выбирал я по его просьбе. Я ему советовал модель, которая выдавала бы не менее 5 л кислорода в минуту с концентрацией не ниже 90%. Что-то подобрали. Они есть и цены не сильно изменились по сравнению с докарантинными. В пределах 18-30 тыс. гривен можно что-то найти без особых проблем.

Я изучал вопрос изготовления концентратора кислорода своими силами на случай, если бы их не было в продаже. На одном из радиолюбительских форумов кто-то даже посчитал, что хороший концентратор может обойтись не дороже 250$ по деталям и химикатам. Также я сравнивал рентабельность использования различных источников кислорода. Выгоднее всего покупать жидкий кислород. Но частным лицам его не продают, дабы не сделали оксиликвит. Да и работать с ним нужно уметь. Люди в массе дебилы, могут наделать "чудес" себе и окружающим. Знал и видел примеры, чем заканчивалось использование жидкого кислорода идиотами. В баллонах брать - невыгодно. И они так же опасны в квартире или доме. Взрыв в больнице Белой Церкви несколько лет назад - наглядный тому пример. Если у кого-то есть в гараже баллон с кислородом, то, при неимении лучшего варианта, это вполне себе выход. Но следует понимать, что медицинский кислород и технический - это 2 большие разницы. В техническом могут быть примеси окислов азота и можно капитально травануться.

Очень просто получать кислород электролизом. В принципе, при наличии сварочного аппарата или мощного блока питания это не есть проблема для человека, у которого руки растут из правильного места и не заточены под "піструна". Но надо решать ещё массу задач и иметь базу, чтобы довести получаемый кислород до тех кондиций, которые приемлемы для человека. И, кстати, если не сильно разделять кислород и водород, то примесь водорода улучшит состояние капилляров и сосудов. Это можно увидеть на видео японцев, которые рекламируют в Youtube свои генераторы водорода. Но такие эффекты можно получить и без водорода другими методами, что более безопасно. Гремучий газ - штука весьма опасная.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын в субботу 38, сейчас 36,6

Мама тоже в субботу 37,4

У меня сегодня 37,5

Жена 37,2

Покашливаем.

Старшая дочка нормально. Отец мой нормально.

Наблюдаемся

16 дней назад общались с другом у жены которого после нашего общения был положительный тест. Друг тоже переболел, но ему тест не сделали.

Кто с нами ещё был - уже три дня температурят.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двое из друзей, которые в тот дней с нами были сидят на изоляции. Вчера обоняние пропало у них. У на. С женой пока есть. Температура у меня 37,5. У жены 38-38,2. Кашель слабый.

И сильно болит голова. Как с бодуна.

Пока температуру не сбивал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М.б. кому то пригодится наш опыт:

 

Тест не делали,приезжала дочь с Чехии,неважно себя чувствовала,когда вернулась сдала тест,результат был положительный.Дня через три поднялась и у нас температура ,около недели у меня больше 39.Полностью пропало обоняние.Сильная головная боль и першение в груди.

Кололи вит.С,иммуномодулятор Эрбисол,принимали Ислу и пробиотики.

Муж пил Хину гоммакорд(противолихорадочное,быстро сбило температуру и вообще легче с ним было переносить).

Никуда не ходили чтобы не распространять,врача не вызывали. Первую неделю было тяжело,вторую неделю приходили в себя. Болели в начале сентября.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покашливаем.

знакомый заболел- так из симптомов только першение в горле , даже температуры нет.

безсимптомность заболевания ускоряет скорость распространиния болезни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомый заболел- так из симптомов только першение в горле , даже температуры нет.

безсимптомность заболевания ускоряет скорость распространиния болезни

 

как диагностирован в данном случае COVID-19?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как диагностирован в данном случае COVID-19?

 

у нас принято джентльмену верить на слово

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомый заболел- так из симптомов только першение в горле , даже температуры нет.

безсимптомность заболевания ускоряет скорость распространиния болезни

 

Я за этот год два раза без симптомов переболел, два раза с симптомами, осенью даже нюх пропал, только запах коньяка слышал, духи или еды нет :)

 

Все тоже по жиниельменски

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как диагностирован в данном случае COVID-19?

покашливал, знакомый врач порекомендовал пройти тест- он прошел, тест позитивный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покашливал, знакомый врач порекомендовал пройти тест- он прошел, тест позитивный

 

ПРЦ, ИФА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уявляю цю розмову:

- Альо, Микола Іванович? Це Іван Степанович, я тут покашлюю, може в мене ковід?

- Хз, піди здай тест.

- А, точно! Дякую за кваліфіковану допомогу :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...температура ,около недели у меня больше 39...Сильная головная боль и першение в груди...

Кололи ...

принимали...

Врача не вызывали.

:shock:

Вы или муж медик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за этот год два раза без симптомов переболел, два раза с симптомами, осенью даже нюх пропал, только запах коньяка слышал, духи или еды нет :)

 

Все тоже по жиниельменски

 

Если запах коньяка, то не корона :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

:shock:

Вы или муж медик?

 

Они перспективные тяжёлые-безперспективные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если запах коньяка, то не корона :rolleyes:

 

Точно? А если не слышал запаха мяса и запаха духов (все перенюхал, прикольно было не чувствовать запаха сначала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно? А если не слышал запаха мяса и запаха духов (все перенюхал, прикольно было не чувствовать запаха сначала)

 

А может быть частичная потеря обоняния: нет восприятия туалетной воды, но было чувство пригоревшего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть частичная потеря обоняния: нет восприятия туалетной воды, но было чувство пригоревшего?

 

Все может быть. Может и гайморит. Может и самовнушение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и гайморит.

 

Гайморит исключен - богатый опыт.

 

Добавлено через 1 минуту

Может и самовнушение

 

Ну, это вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец-то попал домой из больницы. 14 дней держали, в т.ч. 10 на кислороде. За 2 дня до того как лег в больницу с 45% поражений легких в Добробуте прописали жаропонижающее и мыть нос морской водичкой... Хотя слабость, температура и дичайшая головная боль как бы ничего хорошего не предвещали. Сделал КТ чтобы жену успокоить, которая уже была в больнице, и сам поехал вслед за ней через 2 дня.

 

Попал в 4ю на Соломенку. Сутки в инфекционке пока тест и пришел и потом уже на на ковидную территорию забрали.

 

Как бы не критиковали бардак,но ни копейки не взяли, все кололи-капали бесплатно, перебрали несколько антибиотиков пока не началось улучшение. Персоналу огромный респект и уважуха. Там очень не просто им. Притом что вирусологов-пульмонологов немного, лечат переквалифицированные врачи в своих же отделениях.

В новостях читаешь страхи про регионы - в Киеве такого не заметил. Хорошо что скорую из Киева вызывал.

 

Молодые/пожилые по моим оценкам 30/70. В тяжелые попадают как в лотерею (по крайней мере мой случай).

 

Очень много случаев (у меня в том числе), что муж/жена попадают в больницу через пару дней. Причем второй как правило тяжелее идет.

 

Вчера какой-то армагедон в отделении начался. За вечер человек 6 на кислород подключили и начали койки доставлять. Меня в 8 вечера домой отпустили, чтобы место освободить...

 

очень много пневмонии, которую семейные не могут вычислить..

  • Лайк 38
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец-то попал домой из больницы. 14 дней держали, в т.ч. 10 на кислороде.

 

Поздравляю с выздоровлением. Делали КТ по итогу выписки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

Вы или муж медик?

 

такой сложный девайс как мое тело, я не доверяю медикам, предпочитаю (после лечения медиками инто-саны) разбираться сама. Тем более образование позволяет.

Змінено користувачем gaka13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с выздоровлением. Делали КТ по итогу выписки?

 

Спасибо. Сказали через полтора месяца. Пока оно ничего не покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сказали через полтора месяца. Пока оно ничего не покажет.

 

Т.е. получается что сейчас КТ покажет то же состояние легких с 45% поражения?

 

А что прописали для реабилитации легких?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. получается что сейчас КТ покажет то же состояние легких с 45% поражения?

 

А что прописали для реабилитации легких?

 

Витамины цинк, д, с, Серрату и кроворазжижающее, дыхательная гимнастика и избегание нагрузок.

 

Это наверное всем стандартно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...