Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Атипичная пневмония? Безсимптомная? :rolleyes:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

Атипичные пневмонии обычно отличаются сглаженностью «классических» симптомов (среднее количество отделяемой мокроты, отсутствие лёгочной консолидации, небольшой лейкоцитоз и т. д.)[4][5] с преобладанием в клинической картине второстепенных симптомов — головной боли, миалгии, боли и першения в горле, слабости.

Среди известных причин вирусной атипичной пневмонии — респираторный синцитиальный вирус человека (РСВ), вирусы гриппа A и B, вирус парагриппа, аденовирус, цитомегаловирус, вирус тяжёлого острого респираторного синдрома (SARS)[14], вирус кори[4] и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви дивились до кінця відео? Все по суті, без бла бла! Щиро вболіває за своїх земляків в Криму і дає корисні поради, бо дійсно в червні в Киргизстані був пік захворюваності і є досвід в лікуванні.

Саме це не дивився, але подивився інше - шукав її зв’язки із земляками в Криму, не знайшов. Крим вже киргизами заселили? Закінчила киргизький медичний університет, хотіла бути офтальмологом, тривалий час працює завідувачкою кардіологічним відділенням, яке складається з 6 (шести) ліжок, до 40 хворих на тиждень. Про її пульмонологічне минуле інформація відсутня.

Мені тут недавно закидали щоб я анестезіолога з Бощагівки, який лікує пацієнтів з ковід, не публікував бо мовляв не авторитет.

 

Досвід в лікуванні зараз є у всіх, але не думаю що Киргизія є лідером, на досвід якого потрібно орієнтуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И шо из этого следует? Где описана пневмония (заполнение олвеол жидкостью) без диагностируемых рентгеном и стетоскопом симптомов? Зачем Вы натягиваете, или помогаете OlaR натягивать сову на глобус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо из этого следует? Где описана пневмония (заполнение олвеол жидкостью) без диагностируемых рентгеном и стетоскопом симптомов? Зачем Вы натягиваете, или помогаете OlaR натягивать сову на глобус?

 

до чого тут Олар.....вже стало зрозуміло, що з ковідом ми тепер на найближчі роки і треба розуміти чого очікувати, на що звертати увагу...

А то можна опинитись в ямі 1 на 2 м , бо "та то все хєрня".

 

Як виявляється про атипову пневмонію відомо вже дуже давно, просто збудники її не дуже були розповсюджені, а тепер вірус Ковід став ну дуже розповсюдженим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо из этого следует? Где описана пневмония (заполнение олвеол жидкостью)

 

пневмонія- це хвороба легенів (з древньогрецької), а не заповнення альвеол рідиною....просто переважно при цій хворобі альвеоли заповнюються рідиною... якщо не заповнились, то і симптомів може не бути, бо дуже легкий перебіг хвороби...який в будь-який момент може перейти до дуже тяжкого і навіть летального

 

PS Це суто на основі аналізу статей в інтеренеті....думаю найбільш фахово цей момент могли б пояснити лікарі

 

Среди медиков началась дискуссия, которая продолжается до сих пор, по вопросу о том, может ли вирус вызывать пневмонию. Классический механизм пневмонии связан с определенными свойствами бактерий, с выделяемыми ими веществами и с иммунным ответом, который они провоцируют. На этом фоне вирусы либо вообще не вызывают пневмонию, либо, если вызывают, то атипичную.

 

Пневмонию этого типа можно называть интерстициальной, поскольку жидкость образуется не в альвеолах, а в интерстиции, то есть в соединительнотканном пространстве между ними. Это и способствует формированию неспецифической картины, когда в альвеолах «все хорошо». Такое воспаление можно увидеть только с помощью компьютерной томограммы — там видно так называемое «матовое стекло» или какой-то другой интерстициальный рисунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо из этого следует? Где описана пневмония (заполнение олвеол жидкостью) без диагностируемых рентгеном и стетоскопом симптомов? Зачем Вы натягиваете, или помогаете OlaR натягивать сову на глобус?

А ви пересмикуєте, @OlaR писала що стетоскопом нічого не почути, про КТ нічого не писала. Загалом все правильно повідомила.

Тут описано uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%96%D1%8F

 

Діагностика пневмонії звичайно базується на сполученні клінічних ознак та даних рентгенографії грудної клітки[36]. Проте, кінцевий діагноз поставити буде важко через те, що не існує таких тестів, за результатами яких можна було б розрізнити походження інфекції: бактеріальне чи не бактеріальне.[7][36] Всесвітня організація охорони здоров'я визначає пневмонію у дітей, клінічно опираючись на наявність у них кашлю чи важкості дихання та прискореної частоти дихання, втягнення грудної клітки чи зменшений рівень свідомості.[37] Прискорена частота дихання — більша, ніж 60 вдихів на хвилину у дітей до 2-х місяців, 50 вдихів на хвилину у дітей від 2-х місяців до року або більша, ніж 40 вдихів на хвилину у дітей від року до 5-ти років.[37] У дітей із прискореною частотою дихання та втягненням грудної клітки швидше виявляється чутливість, ніж вологі хрипи у грудній клітці під час прослуховування стетоскопом.[11]

 

У дорослих обстеження загалом непотрібні у випадках середньої важкості[38]: ризик наявності пневмонії малий, якщо всі життєві ознаки та аускультація у нормі.[39] Особам, які потребують госпіталізації, слід провести обстеження: пульсоксиметрію, радіограму грудної клітки та забір крові — включаючи загальний аналіз крові, аналіз на електроліти сироватки, аналіз на рівень C-реактивного білка, а можливо і печінкові проби[38] Діагноз грипоподібного захворювання можна ставити, базуючись на ознаках та симптомах; однак, для підтвердження зараження саме інфлюенцою слід провести необхідні для цього аналізи.[40] Таким чином, лікування часто ґрунтується на наявності грипу у певній громаді чи на швидкому аналізі на інфлюенцу.[40]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до чого тут Олар.....вже стало зрозуміло, що з ковідом ми тепер на найближчі роки і треба розуміти чого очікувати, на що звертати увагу...

А то можна опинитись в ямі 1 на 2 м , бо "та то все хєрня".

 

Як виявляється про атипову пневмонію відомо вже дуже давно, просто збудники її не дуже були розповсюджені, а тепер вірус Ковід став ну дуже розповсюдженим...

 

Слово атипова не треба зараз сприймати в логічному сенсі як щось рідке і незвичайне...

 

Просто зараз атипової більше ніж звичайної. Сегментарна і інша фігня, яку провокує Ковід. Годину назад терапевт слухала зі стажем років 30. Каже, неможливо це вислухати.

 

В лікарні, де в захисті/скафандрах/масках лікарі напівглухі і напівсліпі і за шарудінням себе не чують, стетоскопом навіть і не намагалися особливо слухати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найбільш фахово цей момент могли б пояснити лікарі

Тут пояснення, перші 5 хв

Сжатый обзор течения короновирусной болезни и ее лечения на настоящий момент

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. происходит полная профанация клинических инструкций или как там оно называется, и осуществляется "лечение" по рекомендациям из СМИ? :pozor:

 

я нічого не лікую)) просто не хочеться зіграт в ящик від рекомендацій "спеціалістів" ,які навколо розповідають, що то все фігня, все надумано, нічого страшного. Краще перестрахуватись , гірше від цього не буде, ніж розповідати, що нічого страшного, а потім...

Кілька днів назад дружина розповіла, що помер чоловік, якоїсь дуже популярної інстаблогерши в Україні,яка теж всім розповідала, що то все фігня....і чоловік відносився відповідно, поки не ....

На прошлой неделе мужчина рассказал, что заразился коронавирусом на отдыхе в Турции, но узнал о болезни уже в Украине. Сначала врачи настаивали на госпитализации, но блоггер решил проходить лечение дома. Он объяснял свое решение тем, что «больница полностью забита людьми, некоторые из них живут в коридоре; питания никакого, бумаги нету, столовых приборов тоже». Из-за низкого уровня кислорода в крови Дмитрию выдали кислородный аппарат.

 

«Я тоже думал, что нет никакого ковида, и это все относительно. Пока сам не заболел. COVID-19 — болезнь не эфемерная! И тяжелая», — писал блогер, рассказывая о своем состоянии.

 

Два дня назад Дмитрий написал на своей странице, что ему кажется, что пик болезни уже позади и скоро он пойдет на поправку. Однако 15 октября его срочно госпитализировали из-за ухудшения состояния. Его сразу забрали в реанимацию, он был без сознания.

 

От осложнений COVID-19 умер блогер Дмитрий Стужук — муж одного из самых популярных блогеров украинского Instagram Софии Стужук. Она рассказала, что сначала он впал в кому, потом пережил клиническую смерть, после чего его сердце остановилось.

«Коронавирус — не опасное заболевание для тех, кто здоров, но у Димы пошло осложнение на сердце, у него проблемы с сердечно-сосудистой системой. Димы больше нет с нами, его сердце не выдержало», — написала София Сужук.

 

 

 

В марте этого года София Стужук посвятила коронавирусу пост в своем Telegram. Тогда она писала откровенную конспирологию, которая не имела ничего общего с реальностью. Так, вирус, по ее мнению, был «искусственно создан в 2015 году».

 

«Без сомнения, он проходит не очень приятно. Но опасность его явно очень преувеличена. Он не намного страшнее обычного гриппа, на самом деле. Вирус мне не страшен», — писала она.

 

А тепер вона вдова...

 

Бережіть себе і не розганяйте зневажливе ставлення до ковіда...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александровская и 4ка забиты ковидной пневмонией, больницы второго уровня забиты. На домашнем лечении масса людей

 

Неужели это все в Голливуде снимается, раз хрипов нет? Или тысячам людей нефиг делать и они в больницу ложатся?

 

Це все фейк....

А відмова ваших легенів-це "самовнушение"

 

Можу спостерігати 2 людей,які притримувались такої ж думки, доки не потрапили в лікарню з пневмонією...далі як змінило....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Из-за позитивного анализа на ковид попасть на инфекционку, где можно подхватить настоящую инфекционную жесть, надо еще очень сильно захотеть.

 

По себе судите или по окружению?

Не исключаю что где-то один ипохондрик и лежит на сотню, но просто из-за положительного теста не кладут.

 

сатурация ниже 94, КТ или рентген с пневмонией, несбивающаяся температура и т.д.

 

У всех в КОВидной зоне как минимум подтвержденная кт или рентгеном пневмония с существенным поражением и/или группа риска (диабетики, сердечники).

 

Но я сомневаюсь, что со мной в отделении хоть кто-то лежал от нехрен делать, тем более при жёстком дефиците мест, когда в распределительных больницах или отделениях очереди чтобы в ковидную перевести и освободившуюся койку за полчаса заполняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тест не сдавала, лишних денех на такое нет

Так а смысл сдавать тест просто так? Та даже при наличии симптомов - лекарства от ковида одинаково нет. А пневмонию лечат одинаково что с ковидом что без. Ради интереса? Ну если есть лишние 1,8К грн - то да, можно интерес удовлетворить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пример перед глазами.

Сосед уже сегодня ровно месяц занимается этим онанизмом.

 

 

За месяц он пятнашечку спустил.

И теперь после антибиотиков стал менее здоровым 100%.

А впереди еще зима весна с традиционным обострением ОРВИ.

Вот и вся история.

 

 

и что? каждый такой случай дает повод ставить под сомнение состояние тысяч людей в больницах? Да там лишней секунды быть не хочется.

 

Да и не положат туда от нефиг делать пересичного из-за паники, а у неперечиных дома концентраторы заготовлены и знакомые эскупалы ждут когда же найдется обосцавшийся клиент.

 

Добавлено через 4 минуты

Так а смысл сдавать тест просто так? Та даже при наличии симптомов - лекарства от ковида одинаково нет. А пневмонию лечат одинаково что с ковидом что без. Ради интереса? Ну если есть лишние 1,8К грн - то да, можно интерес удовлетворить.

 

Ну с тестом все-таки сразу в ковидную больницу повезут если что, а не в распределитель, где за сутки -двое уже гарантировано КОВид получите даже если его не было..

 

Еще есть колеги в офисе, однокласники и учителя детей в школе, ответсвенность какая-то должна быть и 2 недели самоизоляции таки приостанавливают распространение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть колеги в офисе, однокласники и учителя детей в школе, ответсвенность какая-то должна быть

Конечно если есть производственная необходимость и контора платит - то можно делать. А за свои, как мне предлагали на работе сделать, я отказался. Предпочел самоизоляцию :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно если есть производственная необходимость и контора платит - то можно делать. А за свои, как мне предлагали на работе сделать, я отказался. Предпочел самоизоляцию :) .

 

или так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед уже сегодня ровно месяц занимается этим онанизмом.

 

Я бы этим анализам не верил, не похож он на человека с 50% пневмонией, не похож.

Так може и не похож, потому что "этим ананизмом занимался"?

Ну ладно Сережа, но тыж умный человек! Информации для размышления много, и уже понятно что это не .уйня все...

Человеку и дан инстинкт самосохранения, что бы он во-время включался а не умничал. Есть куча примеров, когда люди ни хера не делали и все хорошо или все плохо. Как и наоборот - все делали а оно все равно не помогло или помогло. Но как надо по-моему не штукатуру третьего разряда решать, и даже не успешному бизнесмену, люди на это 10 лет жизни минимум тратят что бы хоть не много разбиратся, и только малая часть реально разбирается, и в чем я уверен что эта малая часть точно не представлена на форуме.

У меня тоже есть пример:

было 2 непуганых идиота, я и мой товарищ, заболели примерно в одно время, симтомы одинаковые, верней их вообще не было кроме температуры и головной боли, только у меня 37,5 а у него 39. Обое ни чего не пили, тестов и ренгенов не здавали. Но спустя неделю стабильной температуры, у меня инстинкт сработал, и я решил хоть что-то сделать для собственного успокаения, и купил антибиотик за 200грн. пускай фармацевты озолотятся, но я лучше на унитазе посижу чем неожиданое обострение получить. Товарищ так ни хера и не делал, состояние стабильное, к температуре привык. на 10-11 день ему резко становится хуже, его забирают в реанимацию на ивл, я продолжаю ходить с температурой. Естественно уже отбрасываю свою храбрость с гордостью, и покупаю пульсоксиметр, система опять озолотилась на 600грн)).

В итоге хз помог мне антибиотик или не помог. Помог бы он ему ... ни кто не знает, вся разница в том что я потратил на систему 800грн и дальше хожу с температурой, а он не потратил и у него 70% поражения легких... без симтоиов... ну если не считать симптомом трукбку в горле.

У меня к стати сегодня 15 день температура, пишут что я не обезательно болен, но пошло поражение центральной нервной системы с центром терморегуляции. И это может быть как на пару месяцев так и на всю жизнь. Зависит как организм оправится. Ноь шо вирус .уйня мне уже ни кто не докажет. А я пошел и купил на всякий случай второй антибиотик, еще 200грн, так скажем округлил до 1000, а вы можете и дальше хорохорится, только будет интересно глянуть куда денется вся храбрость после сатурации 90. я думаю растает на глазах))

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а фигня вся в том, что после поражения 50-70% легких уже не побегаешь с правИлом как раньше. Еще доооооолго не побегаешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая семья. Ребенок с онкодиагнозом, в долгосрочной ремиссии, но из-за диагноза семья очень остерегается вирусов. С марта сдавали тесты пару раз уже, всегда были отрицательные. Последний раз сдавали в мае-июне.

Недавно сдали тесты снова, поскольку затемпературили все с разницей в пару дней. t не выше 38, других симптомов не было. Тесты отрицательные у всех, но тест на антитела G у мамы положительный (т.е., вероятно, болела, но уже как минимум несколько недель назад). Отправили маму то ли на КТ, то ли на рентген, я не уточняла. Резюме врача: болели, была недавняя пневмония, было поражение легких, идет восстановление. Ничего прописывать не стала, на этом этапе организм справился, продолжайте пить витамины, хорошо разнообразно питаться, не перенапрягайтесь.

Это к тому, бывают ли пневмонии без температуры и кашля.

Резюме по вирусу: "все индивидуально". Ваш Капитан Очевидность.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня инстинкт сработал

А должна была сработать интуиция и гораздо раньше! Тут или нет писали с похожим поражением центра терморегуляции? У товарища 42 и выше поднималась после болезни постоянно, один раз решили не сбить и сразу 43 и умер.. Скорее всего причина сколько не в пневмонии, а густой крови - тромбозы в легких, инсульты в голове и т.д., а вы потратились аж на два антибиотика, к чему они вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего причина сколько не в пневмонии, а густой крови - тромбозы в легких, инсульты в голове и т.д.,

"Скорей всего" от штукатура 3 разряда меня не устраивает, по-этому и 2 антибиоотика

А для патологоанатома пью кардиомагнил, шоб не сказал шо тромб ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один раз решили не сбить и сразу 43 и умер..

Тю. Странно. Выше один прививочный эксперт писал что от высокой температуры не умирают и сбивать её не нужно. То он, наверное, не от температуры умер. Может кровь загустела сильно? Тогда температура не при чем - причина смерти тромб.

А для патологоанатома пью кардиомагнил, шоб не сказал шо тромб ;)

Вот блин. Со всех сторон обложили. Но не может же высокая температура убивать! Это все сказки прививочников и фармацевтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Коронавирус — не опасное заболевание для тех, кто здоров, но у Димы пошло осложнение на сердце, у него проблемы с сердечно-сосудистой системой. Димы больше нет с нами, его сердце не выдержало», — написала София Сужук.

 

 

 

В марте этого года София Стужук посвятила коронавирусу пост в своем Telegram. Тогда она писала откровенную конспирологию, которая не имела ничего общего с реальностью. Так, вирус, по ее мнению, был «искусственно создан в 2015 году».

 

«Без сомнения, он проходит не очень приятно. Но опасность его явно очень преувеличена. Он не намного страшнее обычного гриппа, на самом деле. Вирус мне не страшен»,

Розумієте, яка штука... Той блогер помер не від ковіду, а від того, що мав і проблеми з серцем. Відкрию страшну тайну: від грипу теж не так багато народу помирає (звісно, більше ніж від такого страшного ковіду, проте...), помирають від ускладнень. А у випадку цього блогера, враховуючи, що пішли ускладнення на серце, підозрюю, що йому активно збивали температуру. Ускладнення на серце після грипу - стандартний наслідок збивання температури. Почитайте анамнези пацієнтів, які потребують пересадки серця - як під копірку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...