Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Аспирин за одно кровь разжижает ...

Ставлю лайк, а у Порошенко врачи анализ взять не могут - кровь даже из пальца не вытекает, пейте парацетамол и дальше...

 

Добавлено через 8 минут

Ни кашля, ни соплей, ни першения в горле

Основные отличия: потеря нюха (без насморка) и вкуса и густая кровь и нехватка кислорода, а до этих признаков можете забить - мы уже раза 4 переболели и все не короной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для розрідження крові є напевно більш ефективні препарати ніж аспірин, у якого також протипоказань і зауважень вистачає compendium.com.ua/dec/268687/

 

Тут ясно одне - немає якогось універсального способу лікування, кожен випадок слід розглядати залежно від обставин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, но аспирин в свободном доступе и без рецепта, потому тут никто ничего серьезнее не советует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В больничке колят антикоагулянты в живот всем подряд, чтобы кровь разжижалась.

Как температуру померить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные отличия: потеря нюха (без насморка) и вкуса и густая кровь и нехватка кислорода, а до этих признаков можете забить - мы уже раза 4 переболели и все не короной

 

с вкусом и обонянием все в порядке. далеко не все переболевшие отмечали у себя такие симптомы как потеря вкуса и обоняния.

 

а вот так чтобы болеть с температурой 39 да еще и без соплей и горла это для меня что то новое, особенно если учитывать то что у меня и во время гриппа температура не поднимается выше 37.8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последним исследованиям нимесулид принимать категорически не рекомендуется
Это по каким таким "последним"? Очередной раз заказанным производителями "Панадола"?

Чтобы транслировать слухи, домыслы и троллинг производителями других производителей, следует малость разобраться в том, где правда.

Нимесулид разрабатывался как альтернатива диклофенаку для пациентов с артритами и подобными заболеваниями + всякими болячками с воспалениями и изначально предполагался его длительный приём... до 7-8 месяцев. Это хорошо знают биохимики, которые его в своё время исследовали. Я с таким человеком знаком и дружу более 15 лет. Кроме этого, он по второму образованию - врач. Один из лучших семейных врачей в Украине. О его регалиях и послужном списке умолчу.

Так вот... На некоторых людей парацетамол оказывает чрезмерное токсическое действие и совсем не оказывает никакого терапевтического воздействия. От слова "совсем". Например, у меня, моего сына и супруги даже от 350мг парацетамола болит печень, а температуру он нам не сбивает даже на 0,1°С в более высокой дозировке. Я лично знал человека, который покончил с собой, приняв 5 таблеток по 0,5 г парацетамола. Вот хотелось ему умирать в мучениях... Получилось.

 

Когда на рынок Украины начали усиленно продвигать "Панадол", пошла волна заказных публикаций о "вреде" нимесулида, платились деньги врачам, чтобы назначался и рекомендовался именно "Панадол", промывались мозги студентам медицинских вузов и т.д. У того же нимесулида есть масса полезных и интересных особенностей воздействия на человека, которые в инструкции к нему не описаны. Некоторые из этих особенностей просто безальтернативны или трудно достижимы с помощью других препаратов. Более того, есть интересные методики лечения некоторых воспалительных процессов повышенными дозами нимесулида в комбинации с другими препаратами, снижающими его негативное воздействие на слизистую желудка. Например, такие комбинации применяются для лечения радикулитов, миалгий и т.д., как альтернатива "всенародно любимому" диклофенаку. У меня, кстати, диклофенак вызывает воспаление нервов, которое очень долго проходит и доставляет массу неприятных ощущений.

Хотя, лучшее средство для лечения воспалений с попутным обезболиванием - "Аркоксия". Но то такое))

 

Врач на видео лукавит, т.к. у медиков есть "фирменные" негласные способы сбивания повышенной температуры именно с помощью нимесулида в комбинации с другими примитивными и доступными препаратами. Это на "скорой" и в инфекционке делают часто в самых сложных случаях, когда температура больных Сovid-19 не сбивается ничем. Сбивают и по 3, и по 4, и по 5 дней подряд. Только не вопят об этом во всеуслышанье, чтобы не быть затравленными проплаченными продвигателями "Панадола".

 

Теперь о самом Covid-19. Предполагаю, что сам болел это заразой в конце 2019/начале 2020 года. В довольно тяжёлой форме. Соплей и температуры не было, как и жжения в носоглотке. Нюх на какое-то время пропал селективно. После меня болели жена и сын. Почти бессимптомно. У них была невысокая температура и частичная, селективная потеря нюха и аппетита. Опять же, предполагаю, что летом болел повторно, но бессимптомно, если не считать конъюктивита и потери нюха. Нюх вернулся только 4 недели назад. Причём пропал он тоже селективно, только на одни духи с довольно специфическим запахом. У супруги и сына аналогично пропадал нюх летом и восстановился недели 3 назад. Тоже селективно, на эти же духи. Но... тесты никто не делал, т.к. по второму разу болели легче. Духи рекомендовал купить знакомым для тестирования "пропадания" нюха при заболевании коронавирусом. Знакомые купили и давали нюхать многим людям, которые болели коронавирусом. 100% повторяемость с этими духами: если человек болеет - точно не чувствует их запах.

От Covid-19 в Киеве умер двоюродный дядя моей жены. Не довезла "скорая" до больницы - по дороге оторвался тромб.

Переболела полностью семья моего друга (4 человека). В лёгкой форме. Заразились пару месяцев назад в Египте. Выздоровели за 4 дня. Малость попугали унитаз и потеряли нюх. Температура у них была максимум 37,3°С. Самое интересное, что товарищ - мой коллега и занимается разработками аппаратуры СВЧ как на работе, так и дома. На работе у него вообще никто не заболел. Хотя у сотрудников жёны и дети - болели. Подтвердили мне подобные "приколы" коллеги и знакомые из Польши, Италии, Франции, Канады, России. Все, кто работал с СВЧ и КВЧ - болели в лёгкой форме или - вообще не болели.

Сейчас коронавирусом болеет мой товарищ из Винницы и моего сына одноклассник, который учится в Белой Церкви. Однокласснику сына фиговато реально было первые 2 дня. Температура была до 38°С. Говорит, впечатление такое, как будто по нему проехал автомобиль или здорово поколотили. 2 дня пил нимесулид (доктора рекомендовали). Сейчас имеет нормальную температуру и самочувствие значительно улучшилось, появился аппетит. Но ходить тяжело. Устаёт быстро.

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне могу с вами согласиться, так как фармацептика в украине это крутой бизнес, как по испытаниям лекарств так и по продаже.

Но оглядываясь на этот факт - не поймешь кому верить, потому как вредное лекарство у нас может быть вполне разрешенный и продвигаться врачами, и наоборот -вполне действенное и недорогое, никто не поописывает, так как за него не платят, или платят за другие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панадол - жаропонижающее без противовоспалительного действия

 

Нимесулид - ингибитор ЦОГ-2 и обладает сильным противовоспалительным действием.

 

Это два разных препарата, и их нет смысла вообще сравнивать, они не взаимозаменяемые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Covid-19 в Киеве умер двоюродный дядя моей жены. Не довезла "скорая" до больницы - по дороге оторвался тромб.
Соболезную.

Но в целом, цитата вызывает когнитивный диссонанс - тромб и covid :unknown:

Выходит, что Covid-19, еще и тромбообразующая гадость? Или это для "нужной" статистики? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что Covid-19, еще и тромбообразующая гадость?

Это давно установленный факт. Covid-19 вызывает внутреннее воспаление сосудов, что приводит к усиленному тромбообразованию. Поэтому антикоаугулянты входят в протоколы лечения

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соболезную.

Но в целом, цитата вызывает когнитивный диссонанс - тромб и covid :unknown:

Выходит, что Covid-19, еще и тромбообразующая гадость? Или это для "нужной" статистики? :rolleyes:

 

Писал уже. Постоянно в больнице всем в живот колят коагулянты. Чтобы тромбы не образовывались и в лёгких поменьше уплотнений было. При выписке ещё дома неделю-две самим рекомендуют колоть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал уже. Постоянно в больнице всем в живот колят коагулянты. Чтобы тромбы не образовывались и в лёгких поменьше уплотнений было. При выписке ещё дома неделю-две самим рекомендуют колоть

 

Частный случай: в Киеве на Лабораторном кололи несколько дней, дальше дали бумажку с таблетированным препаратом для самостоятельной покупки в аптеке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нимесулид - ингибитор ЦОГ-2 и обладает сильным противовоспалительным действием.

 

Это два разных препарата, и их нет смысла вообще сравнивать, они не взаимозаменяемые.

О, да Вы, батенька... биохимик?

 

И что? Я разве утверждал обратное или отрицаю, что они из разных групп? Я говорил, что жаропонижающее действие нимесулида сильнее, чем у парацетамола. И что нимесулид неоправданно обхаяли и продолжают обхаивать, как жаропонижающий препарат. Но. Парацетамолом не рекомендуют "продолжать" сбивать очень высокую температуру. Тем более, что всё сказанное мною относилось к необоснованному применению парацетамола, которое упоминалось как нормальное конкретным врачом из конкретного видео. Я накопипастить тоже могу много по Вашему примеру и "порассуждать" о группах препаратов. А толку? На многих людей (я в их числе) парацетамол не действует абсолютно, а только "садит" печень. Что прикажете делать? Использовать только препараты той группы, к которой относится парацетамол или те, которые снижают температуру, хотя оказывают ещё какое-то положительное воздействие на организм, хотя относятся к НПВП?

 

В своё время был ещё амидопирин, который был "чемпионом" по силе жаропонижающего действия. Запретили. Хотя ещё долго врачи на "скорой" продолжали использовать его в критических ситуациях, когда не могли сбить температуру. У меня был в своё время товарищ. В юности он был чемпионом Московского ВО по карате. Ему на соревнованиях серьёзно заехали ногой в голову. Сотрясение, госпиталь. Лет в 40 стали видны последствия спортивной юности. Удар в голову вылез боком: у него образовался тромб в мозге, который давил на центр терморегуляции. Периодически температура скакала до 39-40°С без причин. В конце-концов температура просто не спадала. Парацетамол на него не действовал абсолютно. Удавалось лишь немного сбить температуру нимесулидом в комбинации с другими препаратами. И так 3 недели. В последние дни жизни температура у него поднималась до 42°С. Врачи вынуждены были колоть амидопирин, который искали всеми правдами и неправдами, чтобы хоть немного облегчить его состояние. Но... мой товарищ умер, когда решили пропустить один укол и температура поднялась до 43°С.

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kyivcity.gov.ua/likarni_ta_m...i_na_Covid-19/

И что там показывает? Есть разнарядка не заполнять больницы выше зеленого уровня, для этого отказывают в госпитализации, когда зеленому уровню начинает что-то угрожать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разнарядка не заполнять больницы выше зеленого уровня, для этого отказывают в госпитализации, когда зеленому уровню начинает что-то угрожать.
Чистая правда. Могу подтвердить. Знакомый болеет коронавирусом - его не смогли положить.

А моей жены подружку со столбняком не могут положить в больницу уже 1,5 месяца, т.к. "нет мест".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, да Вы, батенька... биохимик?

 

нет, не биохимик

 

противовоспалительное это препарат имеющий направленное действие на подавление иммунитета...это нафик не нужно, и вредно, в большинстве случаев когда надо просто сбить температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что там показывает? Есть разнарядка не заполнять больницы выше зеленого уровня, для этого отказывают в госпитализации, когда зеленому уровню начинает что-то угрожать.

 

Т.е., в Киеве зелёный уровень?

 

Добавлено через 2 минуты

Чистая правда. Могу подтвердить. Знакомый болеет коронавирусом - его не смогли положить.

 

Посмотрите протокол лечения: с коронавирусом не госпитализируют; только при критическом состоянии или наличии соответствующей сопутствующей патологии.

 

Добавлено через 1 минуту

А моей жены подружку со столбняком не могут положить в больницу уже 1,5 месяца, т.к. "нет мест".

 

Вы меня извините, но человека со столбняком через 1,5 месяца кладут уже в другое место.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., в Киеве зелёный уровень?

В Киеве оранжевый с понедельника. А долен быть давно уже красный, но его дорого вводить перед выборами, поэтому будет оранжевый с рекомендациями сидеть дома и не высовываться.

только при критическом состоянии или наличии соответствующей сопутствующей патологии.

Когда везут уже умирать? И толку с такой госпитализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве оранжевый с понедельника. А долен быть давно уже красный, но его дорого вводить перед выборами, поэтому будет оранжевый с рекомендациями сидеть дома и не высовываться.

 

Когда везут уже умирать? И толку с такой госпитализации?

 

Т.е., по Киеву разнарядки на удержание зелёного уровня нет? Так к чему был тот пост?

 

Где написано, что умирать? Вести всех больных и в лёгкой форме тоже? А чем стационарное лечение лучше домашнего при лёгком течении?

Загляните в протокол: если сатурация ниже 90/93 или стойкая температура выше 38 или сопутствующая отягощающая патология.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нафик не нужно, и вредно, в большинстве случаев когда надо просто сбить температуру.
Это Ваша теория?

 

человека со столбняком через 1,5 месяца кладут уже в другое место.
Его хоронят значительно быстрее, но если не было прививки и столбняк с тяжёлым течением. А так... класть не хотят, мотивируя это тем, что "уже" не тяжёлая форма и последствия можно вылечить без инъекции сыворотки в стационаре. У нас, оказывается, в коммерческих клиниках противостолбнячной сыворотки нет ни за какие деньги, а есть она только в государственных клиниках и колют её только в условиях стационара. Эту подругу во время пика заболевания возила "скорая" по всем больницам Киева - нигде не приняли, хотя у той были судороги и спазмы гортани. Даже писала согласие на госпитализацию в инфекционные больницы, где лечат людей с коронавирусом - всё-равно, отказали. У нас такая страна.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., по Киеву разнарядки на удержание зелёного уровня нет?

Зеленый уровень по больницам. Не нужно путать с зеленым уровнем по городу. Вон еще сколько больниц с уймой свободных мест в Киеве. А попробуйте туда лечь, не подмазав и без связей.

Вести всех больных и в лёгкой форме тоже?

В Германии это очень положительно отразилось на количестве смертей.

А чем стационарное лечение лучше домашнего при лёгком течении?

Тем что легкое течение за сутки превращается в тяжелое и этот момент дома очень легко пропустить, а после этого можно везти уже в больничку умирать.

И те кто имеют связи едут в больничку с легкой формой, не ждут когда без ИВЛ не смогут уже дышать. Простым смертным это, конечно, недоступно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве оранжевый с понедельника. А долен быть давно уже красный, но его дорого вводить перед выборами, поэтому будет оранжевый с рекомендациями сидеть дома и не высовываться.

 

Когда везут уже умирать? И толку с такой госпитализации?

 

Что значит не госпитализируют? Откуда этот бред? Если позвонить на скорую и сказать что у меня возможно КОВид заберите меня, наверное не приедут..

 

Жену забирали с положительным тестом, КТ с пневмонией и температурой. При этом на руках даже бумажек не было, на телефоне показывали. Ещё сатурацию спрашивают. 93 уже повод забрать.

 

У меня аналогично, только теста не было.

Но после вызова через 4-5 часов и приехала бригада и даже разговора не было, забирать не забирать.

 

З.ы. во избежание поездок по всей области пригодилась таки киевская квартира, чтобы скорую вызвать.

 

Добавлено через 2 минуты

И те кто имеют связи едут в больничку с легкой формой, не ждут когда без ИВЛ не смогут уже дышать. Простым смертным это, конечно, недоступно.

 

Полную херню какую-то пишите уже.

 

 

Тут другой случай на днях. Мужика с микроинсультом, диабетом и давлением три дня прокапали в 15й. Получили положительный мазок и тупо перевезли в инфекционную больницу к ковидным с пневмонией. Симптомов нет, от основного тут лечить некому и нечем. Сутки повозмущался, расписки понаписывал и домой пошел.

Но здесь вопрос как его технично из обычной больницы вышибли без лечения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть она только в государственных клиниках и колют её только в условиях стационара

Пару лет назад пробил ногу ржавым гвоздем. В травмпункте на Троещине вкололи шось от столбняка, что точно не помню уже. Никаких стационаров, сам приехал и уехал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...