Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом к которому я шел 11 лет)))

2778

Рекомендовані повідомлення

Может глупый вопрос, а терасса на север - это норм?

 

Для нас да)

 

Добавлено через 8 минут

Интересный проект.

1.Зачем врезка в дом справа вверху( видимо дизайнер насоветовал), получите огромный мост холода с верхнего армопояса в дом и конденсат. Ну и автоматом 3 угла вместо одного и колонна, с уменьшением полезной площади дома.

2. Ну и гардеробная конечно хорошо ,но вентиляцию нужно обеспечить качественную а то вещи застоятся. Както шкафы купе в комнатах до потолка практичней что ли.

3. Путь к гостевому санузлу лежит через кухню.И это в основном летне осеннем режиме с терассой.

4. 12 и 13м2 комнаты все-же маловаты для детей.

 

1- не хочу козырек над входом (балка утеплится полностью)

2- вентиляция будет везде (и в гардеробе в том числе, гардероб это 1 из обязательный пунктов жены))) "Както шкафы купе в комнатах до потолка практичней что ли." вы видимо не пользовались нормальным гардеробом...

3- это не гостевой сан узел а "детский" не вижу в этом вообще проблем, главное что не через спальню)))

4- у детей есть 36 метровая кухня/гостиная в которой каждый вечер будет тусить вся семья)))

 

Добавлено через 3 минуты

25 варіація на Z10. Непоганий проект. Крім терраси.

 

не угадали, немного похож на z307. Вообще он перерисован с каркасника с небольшими изменениями (есть отдельная тема на форуме)

 

Добавлено через 1 минуту

ИМХО, норм. Особенно, что кухня примыкает к техпомещению (все коммуникации в одной кучке).

Я бы только обеденный стол в углу добавил, и все.

 

Так и планировал, поленился рисовать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем мы продолжаем подготовку

 

- ребята из Аквабазис пробурили скважину 54 метра (сразу видно профи, приехали в срок, привезли все необходимое с собой, за пол дня не смотря на дождь выполнили работу:good:) Обустройство приямка будет чуть позже (опишу в теме)

 

-На участок зашла бригада

 

-Заехала арматура, доски

 

- подсыпали щебнем заезд

20200506_093607.thumb.jpg.6adb05275a9ad80b6953b3b7733077d2.jpg

20200508_120427.thumb.jpg.27bdb797f800d6164a49e76731c266e9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а терасса на север - это норм?
На северо-восток. Как раз норм.

12 и 13м2 комнаты все-же маловаты для детей.
Норм.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом и дальновидностью, жить нужно в трёх минутах от супермаркета и в двух от больницы.

 

Вы же вроде покинули тему:lol:

 

 

По теме размера моего дома:

 

Меня удивляют люди которые не зная меня и мою семью настойчиво твердят что вам нужен дом 200 кв/м или что детская 13 кв/м это очень мало:pozor:

 

Мы сделали свой выбор участок куплен проект на руках ни каких кардинальных изменений в нем не будет.

 

На этом этот вопрос "размера" предлагаю закрыть...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а терасса на север - это норм?

Очень даже норм! Как для тропического Луганска - так вообще без вариантов.

Когда на дворе неделями палит за 40, а 30 градусов уже воспринимается, как прохлада - тенек на северной стороне - это просто спасение!

Зимой там по-любому никто тусить не будет. Ну а весны-осени у нас нет.

Не думаю, что в Киеве сильно по другому.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же вроде покинули тему:lol:

.

 

Да хотел, но тут несколько раз цитировали после моего покидания темы, что пришлось вернуться и отбиваться )))

 

По теме: размер сугубо индивидуальная вещь, кому то 13-14 хватает, а кому то 21 подавай.

А потом девушки смотрят что у соседа 21 и думают, чего я в своё время никого не послушала, это же так удобно и обалденно.

PS я про спальню )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер сугубо индивидуальная вещь
Есть вполне стандартизированные по размеру вещи, как-то минимальный размер двуспальной кровати (1600х2000), ширина шкафа-купе (600) и т.п. От них отсчитывается минимально достаточный размер комнаты при наполнении этими вещами. А максимальный ограничен только размерами участка и кошелька.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вполне стандартизированные по размеру вещи, как-то минимальный размер двуспальной кровати (1600х2000), ширина шкафа-купе (600) и т.п. От них отсчитывается минимально достаточный размер комнаты при наполнении этими вещами. А максимальный ограничен только размерами участка и кошелька.

 

Батенька, вот я считаю что шкаф купе должен быть хотя бы 700, тк в 600 двери мои пиджаки затерают. И к кровати я привык 2000*2200, знаете ли рост позволяет на такой спать.

Так что размеры это вещь сугубо индивидуальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не хочу козырек над входом (балка утеплится полностью)

 

Утепление не поможет, так как теплопоступлений внутри балки нет, в отличие от стены дома. Вопрос конденсата будет актуальным всегда , когда будет период заморозков от 2 недель и выше.

Впрочем Вы все решили уже. Тепловизор покажет после.

 

Вообще Вы отчасти подвиг совершаете решившишь на стройку в это время и в этой стране. Удачи Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що там з геологією? Грунтові води близько?

 

3.5 метра, но местные говорят что это результат аномально безснежной зимы обычно 1.5 м

 

Добавлено через 6 минут

Вопрос в студию) Сколько должна выстоять "пятка" фундамна перед тем как на неё можно укладывать фундаментные блоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы все вернуть назад, я бы себе кухню меньше 15 метров не делал. по ходу получается некуда даже уголок толком влепить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы все вернуть назад, я бы себе кухню меньше 15 метров не делал. по ходу получается некуда даже уголок толком влепить.

 

У меня кухня/гостинная 36 м/кв, к чему это сообщение?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кухня/гостинная 36 м/кв, к чему это сообщение?

 

сори недосмотрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в студию) Сколько должна выстоять "пятка" фундамна перед тем как на неё можно укладывать фундаментные блоки?

 

Бетон набирает 100% прочности через 28 дней. Чтоб наверняка - наверное тогда и можно блоки укладывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько должна выстоять "пятка" фундамна перед тем как на неё можно укладывать фундаментные блоки?

зависит от температуры на улице. У себя пятку лил 9.09, 13.09 - ставил блоки. При этом утром 10.09 по пятке спокойно можно было ходить и царапать гвоздем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в студию) Сколько должна выстоять "пятка" фундамна перед тем как на неё можно укладывать фундаментные блоки?

 

при температура +20 через день вы можете смело начинать монтаж блоков. первый пять суток +- идет пиковый набор прочности бетона. как правило вы не нагрузите ленту ближайший месяц на все 100% расчетной нагрузки, максимум 30%. при этом бетон за неделю может набрать 50% марочную прочность

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на участке работал JSB (за пол смены выкопал траншею

под фундамент + приямок для скважины)

 

привезли 30 тон песка на подушку под пятку фундамента

 

за это время строители навязали каркасов

 

завтра будем заливать...

 

утром в луже возле моего участка увидел двух диких уток))) пару дней назад зайца)) + стая куропаток периодически появляется...

 

Строители сказали что за три дня на участке они видели больше дичи чем за весь охотничий сезон:lol::lol::lol:

6.thumb.png.fd6cf6e26a4732f3b731d6fc68549a7b.png

20200509_084635.thumb.jpg.abea1251f5b87e6b736b8611e0f9e9a6.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на участке работал JSB (за пол смены выкопал траншею

под фундамент + приямок для скважины)

 

привезли 30 тон песка на подушку под пятку фундамента

 

за это время строители навязали каркасов

 

завтра будем заливать...

 

утром в луже возле моего участка увидел двух диких уток))) пару дней назад зайца)) + стая куропаток периодически появляется...

 

Строители сказали что за три дня на участке они видели больше дичи чем за весь охотничий сезон:lol::lol::lol:

Прям как у меня. (Уток не было) но куропатки, совы есть. В период стройки каждое утро прибегал заяц - контролировал процесс :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы:

 

1-ФБС, принципиален ли производитель? на что обращать внимание при покупке? мой прораб говорит что они все +- одинаковые

 

2- Судя по темпу дней через 5 у меня будут заливать черновую плиту пола как быть с канализацией?

Проекта инженерки у меня нет, дизайн проекта тоже, есть только приблизительное понимание мокрых точек.

Как минимизировать вероятность ошибки? Если кто знает нормального сантехника для таких вопросов скиньти пож в личку или сюда контакты...

 

3- Как заводить свет в дом, просто кинуть гибкую трубу через гильзу или сразу с кабелем (боюсь что его украдут) каким сечением его обычно заводят (планирую 20 Квт света)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФБС, принципиален ли производитель? на что обращать внимание при покупке? мой прораб говорит что они все +- одинаковые

 

по сути не имеет значение, делают по ДСТУ. выбирайте кто ближе к вам наверное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 5 у меня будут заливать черновую плиту пола как быть с канализацией?

Проекта инженерки у меня нет

зато есть целых 120 часов. Этого достаточно, чтоб определится с точками канализации, местом расположения септика, точкой прохождения канальи через ленту.

 

Добавлено через 1 минуту

каким сечением его обычно заводят

10мм2 меди будет достаточно для всего.

 

Добавлено через 1 минуту

просто кинуть гибкую трубу через гильзу или сразу с кабелем

если гильза это 110я труба, то ее хватит, чтоб потом протянуть. Если в 50й ПНД трубе, то как по мне, лучше сразу с кабелем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы:

 

1-ФБС, принципиален ли производитель? на что обращать внимание при покупке? мой прораб говорит что они все +- одинаковые

 

2- Судя по темпу дней через 5 у меня будут заливать черновую плиту пола как быть с канализацией?

Проекта инженерки у меня нет, дизайн проекта тоже, есть только приблизительное понимание мокрых точек.

Как минимизировать вероятность ошибки? Если кто знает нормального сантехника для таких вопросов скиньти пож в личку или сюда контакты...

 

3- Как заводить свет в дом, просто кинуть гибкую трубу через гильзу или сразу с кабелем (боюсь что его украдут) каким сечением его обычно заводят (планирую 20 Квт света)

Выводы делаете в уровень с черновым полом, там где видите, потом отведете в эппс если что немного.

Трубу в землю 160 коричневую.

Гильзу на электрику закладывайте 50 или 63 трубой пэт черной. Провод 4*10 ввг.

Воду сразу заведите или гильзу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на участке работал JSB (за пол смены выкопал траншею

под фундамент + приямок для скважины)

 

А родючий шар грунту забрали з під майбутньої будівлі?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...