Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Ирпене по индивидуальному проекту, 102 м2

alekssell

Рекомендовані повідомлення

... У нас пятно застройки одноэтажного дома 135 м2 из которых 15 м2 это открытая терраса...потрачено 57590 долларов. Впрочем, поправьте меня, если я неправ...

Вполне нормально идёте как по мне.

 

... На этом этап "большого строительства" с кранами и бетоновозами оставляем позади...

Насчёт бетоновозов не знаю, но с кранами не спешите. Я тоже думал, что завязал с ними на участке, но недавно пришлось таки три фуры разгружать материалами для мощения. Причём я уже и места особо для крана не оставил и теперь приходится перевозить тачкой материалы в то место, куда кран физически не мог дотянуться...

 

Добавлено через 1 минуту

...Можно мелом, конечно, но он затирается.

 

Я маркером рисовал, но удобней просто луч нивелира для ориентира выставить и не выключать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дивлюся будівництво одного архітектора на ютубі. Так от там вже явно бюджет перевищений, вікон ще нема. І от я собі думаю, якщо вже архітектор сам собі нормально прорахувати будівництво не може, то що про інших казати.

А у вас будинок симпатичний і на цей бюджет ви вже багато зробили! Удачі в подальшому будівництві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дивлюся будівництво одного архітектора на ютубі. Так от там вже явно бюджет перевищений, вікон ще нема. І от я собі думаю, якщо вже архітектор сам собі нормально прорахувати будівництво не може, то що про інших казати.

А у вас будинок симпатичний і на цей бюджет ви вже багато зробили! Удачі в подальшому будівництві.

 

Дякую. Насправді, порахувати різні дрібниці початківцю достатньо важко. А цих дрібниць набирається немало і дрібниці вони лише фізично, а в матеріальному плані можуть коштувати нормальних грошей. Також важко з точністю прорахувати логістику будівельних матеріалів наперед. А щодо прорахунку архітектора, то якщо б я ним скористався, то мав би гору залишків на немаленьку суму. Звісно, якщо б замовив під ключ через будівельне підприємство, то в цей бюджет я б не вклався.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал размечать и понял, что малярная лента, которой я планировал разметить совершенно не клеится к стяжке. Может другой лентой какой-то? Можно мелом, конечно, но он затирается.

Миниатюры

Я тоже пользуюсь маркером +правило и уровнем. Это было в солнечные дни. Сейчас уже есть крыша и лазер видно хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ровно четыре месяца как мы строим дом.

На все строительство на данный момент (фундамент, коробка из газоблока с облицовкой кирпичем, крыша, утепление потолка, пол чердака, окна, две выгребные ямы по 12 м3, трубы Vilpe) с работами и материалами потрачено 57590 долларов. Впрочем, поправьте меня, если я неправ.

А можете по прошествии этого этапа своей жизни задать себе вопрос, стоит ли это сооружение 60 000 долларов в плане "начинал ли бы снова"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот планирую стенки внутренние сделать.

Начал размечать.

 

А что за лазер используете? Я вот тоже планирую покупать. Скоро стены делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете по прошествии этого этапа своей жизни задать себе вопрос, стоит ли это сооружение 60 000 долларов в плане "начинал ли бы снова"?

 

Этот вопрос стоит разделить на два. Если говорить лишь о финансовом плане, то я капитализировался. Дом находится в хорошем месте, на закрытой территории в центре города. Если бы я надумал его сейчас продать, то он бы стоил наверное в два раза дороже и продался быстро. За эти деньги у нас и таунхаус не купить в таком качестве, хватит разве что на квартиру в новостройке. Если говорить о нематериальном, то это моя вторая попытка, я созрел для этого решения, хотя не привязываюсь к недвижимости. Сначала я залил фундамент и хотел двухэтажный дом. Сейчас вкусы и потребности изменились. Я получаю эстетическое и моральное наслаждение от того, что строю то, что подходит именно мне и моей семье. Так что, да. Я не жалею.

 

Добавлено через 2 минуты

А что за лазер используете? Я вот тоже планирую покупать. Скоро стены делать.

 

Лазер Firecore F93T-XG.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос стоит разделить на два. Если говорить лишь о финансовом плане, то я капитализировался. Дом находится в хорошем месте, на закрытой территории в центре города. Если бы я надумал его сейчас продать, то он бы стоил наверное в два раза дороже и продался быстро. За эти деньги у нас и таунхаус не купить в таком качестве, хватит разве что на квартиру в новостройке. Если говорить о нематериальном, то это моя вторая попытка, я созрел для этого решения, хотя не привязываюсь к недвижимости. Сначала я залил фундамент и хотел двухэтажный дом. Сейчас вкусы и потребности изменились. Я получаю эстетическое и моральное наслаждение от того, что строю то, что подходит именно мне и моей семье. Так что, да. Я не жалею.

Можно узнать, судя по вашим фото на заднем плане, ликвидность вызывает небольшие сомнения, вы уверены в дальнейшем продолжении сего мероприятия, учитывая дальнейшие расходы, нагрузку материальную, физическую, моральную, абы довести до ума сей на мой взгляд очень не тривиальный объект в столь непростой местности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать, судя по вашим фото на заднем плане, ликвидность вызывает небольшие сомнения, вы уверены в дальнейшем продолжении сего мероприятия, учитывая дальнейшие расходы, нагрузку материальную, физическую, моральную, абы довести до ума сей на мой взгляд очень не тривиальный объект в столь непростой местности?

 

Не сомневайтесь и не стройте конспирологических теорий. Я уже говорил, если не хватит денег на достройку, то выйдет шикарная будка для пса )

dog1.thumb.jpg.5ee788cc699d55241ffd79ba6d29f4a6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в самом центре города есть частные домики окруженные высотными бизнес-центрами. В их ликвидности нет и малейших сомнений. На все есть свой покупатель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать, судя по вашим фото на заднем плане, ликвидность вызывает небольшие сомнения, вы уверены в дальнейшем продолжении сего мероприятия, учитывая дальнейшие расходы, нагрузку материальную, физическую, моральную, абы довести до ума сей на мой взгляд очень не тривиальный объект в столь непростой местности?
Вы наверное не особо знакомы с ценами в Ирпене и окрестностях

ТС сил и возможностей довести домик до ума:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не особо знакомы с ценами в Ирпене и окрестностях

ТС сил и возможностей довести домик до ума:beer:

Смысл знать цены в Ирпене глядя на фото округи ТС, или все цены на недвижимость в Ирпене стандартные? Кстати, живу в Вышгородском районе, это рядом...

 

Добавлено через 7 минут

Не сомневайтесь и не стройте конспирологических теорий. Я уже говорил, если не хватит денег на достройку, то выйдет шикарная будка для пса )

Просто интересно, есть время остановиться, собаки приходят и уходят... Сам "собачник"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл знать цены в Ирпене глядя на фото округи ТС, или все цены на недвижимость в Ирпене стандартные? Кстати, живу в Вышгородском районе, это рядом...
возле Киева все рядом:) я просто живу совсем рядом ( Гостомель) и немножко знаю ценовую политику...а может и не нужно знать Вам эти цены с этой округой живя в Вышгородском районе:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возле Киева все рядом:) я просто живу совсем рядом ( Гостомель) и немножко знаю ценовую политику...а может и не нужно знать Вам эти цены с этой округой живя в Вышгородском районе:beer:

Давайте так, ликвидно ли с точки зрения учитывая уже озвученная стоимость данного этапа строительства продолжение процесса стройки в данном месте/регионе? Смысл затрачивать силы и финансы, как по мне Оччень не рентабельные в данном случае?

Кстати, живу в селе Новые Петровцы, цены разные...

Автор, извините, поболтать хочется.?

watch?v=mmIoEFZ0-KM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так, ликвидно ли с точки зрения учитывая уже озвученная стоимость данного этапа строительства продолжение процесса стройки в данном месте/регионе? Смысл затрачивать силы и финансы, как по мне Оччень не рентабельные в данном случае?

Кстати, живу в селе Новые Петровцы, цены разные...

Автор, извините, поболтать хочется.?

watch?v=mmIoEFZ0-KM

если автору захочется поболтать я продолжу, а пока :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, есть время остановиться, собаки приходят и уходят... Сам "собачник"...

 

Люди тоже приходят и уходят, но это не является причиной не строить дома.

 

А вообще я не совсем понимаю вашу настойчивость. Вы высказали мнение, что вам не нравится окружающий пейзаж. Засомневались в перспективности постройки с точки зрения цены актива, хотя это ваше субъективное мнение, которое к рынку отношения не имеет. Ну ок, я ваше мнение услышал, по существу ответил. В чем смысл воду в ступе толочь? В чем вы меня хотите убедить и зачем?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди тоже приходят и уходят, но это не является причиной не строить дома.

 

А вообще я не совсем понимаю вашу настойчивость. Вы высказали мнение, что вам не нравится окружающий пейзаж. Засомневались в перспективности постройки с точки зрения цены актива, хотя это ваше субъективное мнение, которое к рынку отношения не имеет. Ну ок, я ваше мнение услышал, по существу ответил. В чем смысл воду в ступе толочь? В чем вы меня хотите убедить и зачем?

Согласен, диалог зашел в тупик, дерзайте, удачи Вам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі то автор теми молодець. Я особисто захоплююся. Рухається по плану, що заставляє тільки підтримувати на цій нелегкій дорозі. Приймає зважені рішення. Не йде на компроміси з собою, бо це буде гризти його потім. Його будівництво вистояло в його голові. Одне те що він змінив план побудови з 2х поверхів на 1поверховий вказує на продуманістю рішення. І це вказує про мінімізацію ризику необдуманих кроків... Стосовно ліквідності, ми ж будуємо заради того щоб потім там жити. Виходить дуже добротно та класично.. що буде цінуватися завжди. За останні роки Ірпінь перетворилася місцями на мікрорайон Києва, особливо з початком війни. І я не сумніваюся що зрештою це вигідне вкладання коштів. Можемо побажати автору виключно сил і не йти на компроміси з собою й далі. А результат буде) що там тих 100 метрів внутрянки)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, последние сообщения всего лишь подчеркнули, что каждое строительство это сумма личных мотиваторов, вкусов, ожиданий и, конечно, возможностей. То, что может быть приемлимо для одного является неприемлемым для другого. И это нормально.

 

Для меня строительство дома нелегкий процесс, в том числе в материальном плане, это правда. Но рассуждать о доме, например, на 500 квадратов или доме где-нибудь на заливе Днепра гораздо хуже, чем строить там где можешь и в рамках тех возможностей, которые имеешь. И там где сошлось больше приоритетов. Хорошо бы и это вытянуть в конце концов. Давайте оглянется вокруг, ведь у кого-то нет и такой возможности.

 

Да и локально Ирпень для меня отличный вариант на данном этапе. У меня есть участок и в селе возле Бучи, на небольшом склоне, до озера 200 метров. Гораздо больший по площади в сравнении с тем, на котором я строю. Мне нравится также регион сел Рославичи, Иванковичи. Но динамика жизни подсказывает, что в городе пока удобнее.

 

Поэтому, друзья, не судите строго и не пытайтесь найти пробелы. Да и бывалых застройщиков я врядли удивлю технологиями строительства или локацией. А вот такие же неопытные строители как я смогут увидеть как это строить без опыта и сколько это в итоге стоит.

 

И пока мы тут размышляем о глобальных вещах, я купил карандаш и отбивочный шнур чтобы разметить внутренние стены. Планирую также установить мраморные крышки на столбы террасы, которые уже приобрел.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пока мы тут размышляем о глобальных вещах, я купил карандаш и отбивочный шнур чтобы разметить внутренние стены.

 

мой личный опыт показывает, что почти везде, где я лез своими "кривыми" ручками или пытался сэкономить, наняв подешевле - вылезло потом боком и деньгами в следующих этапах. Не так, чтобы критично - но я точно понял, что мне проще/быстрее заработать деньги основной профессией, чем пытаясь освоить то, что никогда не делал. Поэтому предлагаю подумать дважды. Криво возведенные перегородки вылезут потом в десяток тысяч на допслоях штукатурки. И потом мебельщики будут тихо материться, пытаясь найти 90 градусов в комнате.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой личный опыт показывает, что почти везде, где я лез своими "кривыми" ручками или пытался сэкономить, наняв подешевле - вылезло потом боком и деньгами в следующих этапах. Не так, чтобы критично - но я точно понял, что мне проще/быстрее заработать деньги основной профессией, чем пытаясь освоить то, что никогда не делал. Поэтому предлагаю подумать дважды. Криво возведенные перегородки вылезут потом в десяток тысяч на допслоях штукатурки. И потом мебельщики будут тихо материться, пытаясь найти 90 градусов в комнате.

 

Думал об этом ) Мне отец то же самое сказал, он когда-то по молодости штукатуркой занимался, ну и мои строительные способности знает )) Может и передумаю ещё, не знаю. Просто тут вопрос не только в экономии, а ещё и в процессе. Хотелось бы привнести в дом что-то сделанное своими руками, попробовать. Но если передумаю, то тоже корить себя особо не буду ))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы привнести в дом что-то сделанное своими руками, попробовать. Но если передумаю, то тоже корить себя особо не буду ))

у Вас еще будет для этого 150 тыс возможностей:) послушайте добрых советов shneider_vova и своего отца

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас еще будет для этого 150 тыс возможностей:) послушайте добрых советов shneider_vova и своего отца

 

Думаете накосячу? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете накосячу? :crazy:
ну как Вам сказать ? Домик у Вас такой ладный получается:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как Вам сказать ? Домик у Вас такой ладный получается:oops:

 

Я могу ) Я строитель ещё тот ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...