Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Ирпене по индивидуальному проекту, 102 м2

alekssell

Рекомендовані повідомлення

Если лить поверх плиты, то это мост холода в жилое помещение. Оно вам надо?

 

От плиты? От земли? Так даже если раздолбать плиту и там залить, то эффект тот же самый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От плиты? От земли? Так даже если раздолбать плиту и там залить, то эффект тот же самый.

Чим нижче Ви почнете кладку перестінків з газоблока , тим довше холод буде добиратись до житлового приміщення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим нижче Ви почнете кладку перестінків з газоблока , тим довше холод буде добиратись до житлового приміщення.

 

Ну может. Но в моем случае часть газоблока все равно окажется ниже уровня чистовой стяжки.

 

Добавлено через 2 минуты

Просто особо и вариантов нет. Выровнять перепад в 50-55 мм раствором не выйдет, а долбить стяжку не хочется. А так и фундамент надёжней и уровень будет одинаковый под кладку стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а какой смысл в фундаменте 10 см высотой? Или будете 20 см заливать?

 

Думаю, будет от 50 до 80мм учитывая перепады. Стяжка армированная выйдет под стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может. Но в моем случае часть газоблока все равно окажется ниже уровня чистовой стяжки.

 

Добавлено через 2 минуты

Просто особо и вариантов нет. Выровнять перепад в 50-55 мм раствором не выйдет, а долбить стяжку не хочется. А так и фундамент надёжней и уровень будет одинаковый под кладку стен.

Будучи на Вашому місці , я б краще ту арматуру що Ви плануєте використати в фундамент , заложив би в газоблок. Викласти перший ряд газоблока , вирівняти його в 0 , проштробити та закласти арматуру , на наступному ряду знову зкласти арматуру . Таким чином отримати своєрідну перемичку , щось на кшталт перемички , які випускає аерок. Звичайно до заводських параметрів вона не буде дотягувати , але ж це лише перестінки ,і суттєвого наватаження на них немає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сложилась такая ситуация с канальей, то её нужно провести максимально коротким путём (меньше общий перепад высот). Стало быть сквозь ваши странные минифундаменты под перегородки в том числе. Для 110-ой канальи более чем достаточно 2 градуса уклон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сложилась такая ситуация с канальей, то её нужно провести максимально коротким путём (меньше общий перепад высот). Стало быть сквозь ваши странные минифундаменты под перегородки в том числе. Для 110-ой канальи более чем достаточно 2 градуса уклон.

 

Мне 110 вести не нужно, только 50 мм. Но даже на 3 метрах получается 9 см уклон. Немало и уже не влазит в пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так конструктор рассчитал. Плита делалось давно и невозможно понять какая там где толщина.

Бред полнейший...:pozor:

Вы своим "фундаментом" лишь увеличиваете нагрузку на плиту "непонятной толщины"...

 

Добавлено через 2 минуты

Выровнять перепад в 50-55 мм раствором не выйдет

А просто подрезать нижний ряд газоблока слабо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 110 вести не нужно, только 50 мм. Но даже на 3 метрах получается 9 см уклон. Немало и уже не влазит в пол.

Якщо на кухню , то варто завести 110мм. Посудомийка , мойка , диспоузер , осмос , все в трубу 50мм. може не влізти. Невже не можна вхідну трубу каналізації опустити нижче рівня чорнової стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Невже не можна вхідну трубу каналізації опустити нижче рівня чорнової стяжки?

 

У меня похожая ситуация.

В качестве черновой стяжки - плита перекрытия.

На втором этаже решили санузел разделить и развернуть ванную. Теперь от слива в ванной до стояка по диагонали почти три метра. Стяжка будет 70 мм. Труба 50 мм.

.

В качестве выхода из положения - можно протянуть трубу вдоль стены, а потом уже над стяжкой под ванной. При острой необходимости саму ванну можно приподнять на пару см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо на кухню , то варто завести 110мм. Посудомийка , мойка , диспоузер , осмос , все в трубу 50мм. може не влізти. Невже не можна вхідну трубу каналізації опустити нижче рівня чорнової стяжки?

 

Для кухни, как и для ванной и для туалета введена труба 110. Просто в кухне проблем нет с внутренней разводкой канализационной трубы 50, а в ванной есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теплые полы у вас будут? Или хотябы плита утеплятся? Тогда можно в утеплитель спрятать трубы.

 

Хм, я себе положил 1 ряд газоблока под несущие стены из кирпича, на которых сверху плиты перекрытия и кровля. У вас же крайняя противоположность - под легкие перегородки из газоблока, которые ничего не весят вы устраиваете монолитный фундамент :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теплые полы у вас будут? Или хотябы плита утеплятся? Тогда можно в утеплитель спрятать трубы.

 

Хм, я себе положил 1 ряд газоблока под несущие стены из кирпича, на которых сверху плиты перекрытия и кровля. У вас же крайняя противоположность - под легкие перегородки из газоблока, которые ничего не весят вы устраиваете монолитный фундамент :)

 

Да, 50 мм ЭППС будет, но этого недостаточно. 110 труба торчит сейчас на 85 мм + 90 мм уклона трубы (3 метра) итого минимум 175 мм уровень окончания трубы. А пол будет 50 мм ЭППС + стяжка 70-80 мм + финишное покрытие 20 мм итого 140-150.

Труба значит не влазит.

 

А по поводу стен, если у вас на них перекрытие опирается, то и фундамент под ними наверное есть. А вот у меня стяжка только, которая делалась 100 лет назад и может в каких-то местах быть всего 50 мм. Кроме того, плита имеет перепады во многих плоскостях приблизительно до 50 мм. Выровнять раствором такую толщину не очень-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110 труба торчит сейчас на 85 мм + 90 мм уклона трубы (3 метра)

Для 110 трубы уклон 20мм на 1м, то-есть 30мм вы экономите.

Если у вас уже стяжка - может тогда есть смысл сделать штробу и утопить трубу частично в ней? Штроба в обычной стяжке делается не сложно болгаркой, а штроборезом еще проще :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы неверно считаете высоты по трубе. там будет еще колено, которое займет высоту. Но 110 трубу верткальную - можно утопить ниже (если она завернута в утеплитель, то должна вынуться, обрезаться и вставится назад)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 110 трубы уклон 20мм на 1м, то-есть 30мм вы экономите.

Если у вас уже стяжка - может тогда есть смысл сделать штробу и утопить трубу частично в ней? Штроба в обычной стяжке делается не сложно болгаркой, а штроборезом еще проще :)

 

Основная проблема в том, что труба 110 выведена высоко из стяжки (на высоту 85 мм), поэтому штроьу сделать можно было бы, но она не поможет. А труба стоит стационарно, ее не вытянуть.

 

Добавлено через 1 минуту

вы неверно считаете высоты по трубе. там будет еще колено, которое займет высоту. Но 110 трубу верткальную - можно утопить ниже (если она завернута в утеплитель, то должна вынуться, обрезаться и вставится назад)

 

Да вы правы. И это меня расстраивает. Трубу не вытащить, она забетонирована и расположена наполовину в стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та дофига работы. А смысл какой в этом? Мне кажется сами стены никуда не денутся и на залитом поверх фундаменте. Тут вопрос больше в коммуникациях. Они должны идти через стены же? Ну и где правильней заложить гидроизоляцию. Мне кажется внизу на уровне существующей стяжки. Потом на этом уровне будет и ЭППС по всему полу.

Так а який смисл у фундаменті поверх стяжки?

Суть в тому під стяжкою можуть бути порожнини, і якщо стяжка просяде то разом з фундаментом, з нього ніякої користі тільки зайва вага.

А якщо добратись до грунту то порожнин точно не буде +можна потрамбувати. Можна взяти тонкий бур і посвердлити там через метр під контуром стін щоб визначити товщину стяжки, і від того визначити чи роздовбувати чи так класти, може там товщини й достатньо, ще й армована

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы правы. И это меня расстраивает. Трубу не вытащить, она забетонирована и расположена наполовину в стене.

Є фото , як розміщена труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а який смисл у фундаменті поверх стяжки?

Суть в тому під стяжкою можуть бути порожнини, і якщо стяжка просяде то разом з фундаментом, з нього ніякої користі тільки зайва вага.

А якщо добратись до грунту то порожнин точно не буде +можна потрамбувати. Можна взяти тонкий бур і посвердлити там через метр під контуром стін щоб визначити товщину стяжки, і від того визначити чи роздовбувати чи так класти, може там товщини й достатньо, ще й армована

 

Пробурив сьогодні, достатньо думаю. Але великий перепад стяжки у різних площинах до 50 мм. В будь-якому разі треба рівняти. А вага думаю не критична буде від такої товщини. Навіть якщо я буду рівняти раствором під блоком безпосередньо, то вага все одно буде. Наприклад, якщо б стіна була із цегли, то вага була б взагалі набагато більша.

 

Добавлено через 3 минуты

Бред полнейший...:pozor:

 

А просто подрезать нижний ряд газоблока слабо?

 

Слабо, я ж не строитель. Я уже привык, что вы меня и в хвост и в гриву за мои строительные эксперименты. :ROFL:

 

Добавлено через 3 минуты

Є фото , як розміщена труба?

 

Немає крупного плану під рукою. Завтра додам фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробурив сьогодні, достатньо думаю. Але великий перепад стяжки у різних площинах до 50 мм. В будь-якому разі треба рівняти. А вага думаю не критична буде від такої товщини. Навіть якщо я буду рівняти раствором під блоком безпосередньо, то вага все одно буде. Наприклад, якщо б стіна була із цегли, то вага була б взагалі набагато більша.

.

Газоблок рівняти набагато легше , ніж виставляти опалубку по рівню та заливати перепади. Кладіть перший ряд на мінімальний шар клею , потім відібєте нуль по газоблоку і зайве зріжете. І комунікації через газоблок проводити простіше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрав опалубку и зафиксировав ее, я пришел к выводу, что вы правы. Нужно было ложить блоки, а потом подрезать их. Век живи, век учись. И это ж явно не последний мой промах :sorry: Но теперь уровень буду уже выводить в опалубке. Думаю все будет ок.

P01202-154306.thumb.jpg.03b54f9aa001169b624c2f0c7a191092.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...