Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какие нынче зарплаты?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Работаю в Киеве на средней руки кондитерской фабрике. Оплата 65 грн в час, смена 11.5 часов. Работаю 4 дня в неделю с плавающим графиком.

 

Это около 12 тысяч в месяц выходит. А работа тяжелая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю в Киеве на средней руки кондитерской фабрике. Оплата 65 грн в час, смена 11.5 часов. Работаю 4 дня в неделю с плавающим графиком.

И 65 это с/без налогов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 92-93 (?),ВИУР -Ведущий Инженер Управления Реактором получал около 50$..)))С выплатой в денежной форме -около 20%,остальное на чековую книжку...))Для "оттоварки" в избранных магазинах,по ценам выше рыночных..("Хозспособом" достраивался 5 блок ЗАЭС..)

Тогда создали стачком,поучавствовал...))Умилил замминистра финансов,с которым пришлось общаться...)))Который рассказывал,что у него оклад меньше,забывая рассказать о структуре зарплаты,надбавках и зарплате в целом...))Также ,забывая упомянуть о разнице в цене -его и моего "рубля"...Когда,через ДУСю,номенклатура по смешным ценам могла спокойно на "копейку" купить "пятаков"..А у меня обходчики "радовались",что на праздники смены выпадают -значит праздничный стол готовить не надо,а семья к родственникам пойдет праздновать-там накормят....

"-Знаешь ,Анатольич...У меня .в холодильнике -банка огурцов,банка помидоров,полбанки домашней тушенки...На балконе пол-мешка картошки...На турецкую жвачку или шоколадку -малому,...денеХ нет..Лучше я на работе стыдобу пересижу..."

 

Добавлено через 1 минуту

Это около 12 тысяч в месяц выходит. А работа тяжелая?

 

И 65 это с/без налогов?

 

Кем?

Ни фига себе конкуренция..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И 65 это с/без налогов?

 

Это уже на карту. После налогов.

 

Добавлено через 2 минуты

Работаю тестомесом.

Да это физический труд, который также требует сноровки работать в темпе и очень маленькие перекуры, буквально минут на 5.

За смену, скажем, нужно сделать 21 замес бисквитного теста по 60 кг каждый.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже на карту. После налогов.

 

Добавлено через 2 минуты

Работаю тестомесом.

Да это физический труд, который также требует сноровки работать в темпе и очень маленькие перекуры, буквально минут на 5.

За смену, скажем, нужно сделать 21 замес бисквитного теста по 60 кг каждый.

 

Это тот случай когда мастер нашел свое место...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у друга одолжил большую бортовую тентованую газель фирмы, чтобы забрать трубы с Житомирской трассы. Съездил на ней туда и обратно по жаре, потом полдня приходил в себя. Духота, окна открыты, дышишь газами, никто тебя не пропускает на дорогах, машина большая ничего не видно, обогнать кого-то динамики нет. Меня даже заправщики на КЛО побрезговали, сам заливался.

Это реально тяжелый труд, как люди за 14 тысяч работают каждый день не знаю :(

После этого я по другому отношусь к людям на таких машинах на дороге.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у друга одолжил большую бортовую газель фирмы, чтобы забрать трубы с Житомирской трассы. Съездил на ней туда и обратно по жаре, потом полдня приходил в себя. Это реально тяжелый труд, как люди за 14 тысяч работают каждый день не знаю :(

 

та. вот у нас мусоросортировочный завод. как можно руками перебирать тонны мегавонючего мусора летом. тысяч этак за 8:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что до сих пор руками месят?) или вы имеете ввиду миксер держать и засыпать муку и тп?

Це щось типу бетономішалки, навіть дуже схоже, процес той же, тільки компоненти інші

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це щось типу бетономішалки, навіть дуже схоже, процес той же, тільки компоненти інші

 

и наверное мешки полегче:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Конечно 50 кг муки легче чем 50 кг цемента

 

когда видели в продаже 50 кг цемент?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це щось типу бетономішалки, навіть дуже схоже, процес той же, тільки компоненти інші

 

Ну если типа бетономешалки и человек говорит что в смену 20 замесов по 60 кг это тяжело:),то я скажу что у меня на бетономешалке в день 60-80 замесов и каждый замес 180 кг.

 

Добавлено через 3 минуты

когда видели в продаже 50 кг цемент?:)

 

Работал 2 недели назад в Харькове,все материалы заказчики закупали заранее,и на одном доме таки были мешки по 50 кг,я уже и забыл что такие выпускают,пришлось заказчику половину отвозить назад,ведь при заказе материалов само собой разумеется что мешок весит 25 кг,50 кг таки редкость.

 

Добавлено через 4 минуты

Рабовладелец? :shock:

 

Ну да!Правда сплю вместе с рабами на объекте,питаюсь тоже из одного котла,работаю точно по такому же графику,ну и зарплату рабам плачу в разы большую чем озвучивают в этой теме для простых работяг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такой график - это на грани выживания. 6-22 работать.

По зарплатам. Около 40 машин и спецтехника. водители на самосвалах даф. кругорейсы в три смены по 50 км плечо, 8 часов смена. 15 чистыми. Водители на Польшу - 25 чистыми, но и ночуют в машинах часто, 50 евро суточных- командировочных нет. Бухгалтерия около 12 ( все налажено, мутить нет надобности) Мастера и слесари 13-10. От станочников и сварных своих отказались, проще и дешевле в итоге аутсорс. На гос предприятии директор...160 в мес :o и сука с убытками, а работяги от 7 до 14. В принципе зарплаты в стране реально приподнялись. Есть кстати знакомый, у него индусы работают за 400 уе мес. Как муравьи пашут. И легко заменят по 1000 в смену подсобников. По зарплатам в 96-98. У метери и отца была по 50 у.е. мес. У меня, учась в ВУЗе и работая, 800 у.е. мес. Думал, что поймал бога за бороду :) Хорошо, что не все просрал, машину купил, повыделывался немного, уроки понял, что сегодня апельсин - завтра переваренный апельсин :) и так у меня по спирали.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кстати знакомый, у него индусы работают за 400 уе мес. Как муравьи пашут. И легко заменят по 1000 в смену подсобников.

 

На будівництвах вже не раз чорношкірих бачив, на ремонті доріг аналогічно....потроху прибуває..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если типа бетономешалки и человек говорит что в смену 20 замесов по 60 кг это тяжело,то я скажу что у меня на бетономешалке в день 60-80 замесов и каждый замес 180 кг.

Ну тісто місити то ж не бетон колошматити. Але враховуючи що загалом 46 год на тиждень, майже по КЗпП, людські вихідні, відсутність накладних витрат і платяться податки бо чистими на картку 13, виходить реально еквівалент 25 на бетоні чорними

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что до сих пор руками месят?) или вы имеете ввиду миксер держать и засыпать муку и тп?

 

Месят в промышленных тестомешальных машинах, но ингредиенты в них засыпаются вручную. Скажем 27 кг муки, 12 кг маргарина, 12 литров меланжа, 4 литра сахарного сиропа, ну и прочие вещи по мелочи.

Также готовое тесто из чана тоже выгребается вручную и закидывается в формовочную машину.

А ещё нужно подготовить все ингредиенты, заранее вынести их из склада. После работы нужно все помыть и убрать за собой.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если типа бетономешалки и человек говорит что в смену 20 замесов по 60 кг это тяжело,то я скажу что у меня на бетономешалке в день 60-80 замесов и каждый замес 180 кг.

Цікаво стало, а що ви там заливаєте? Може баки:)? Це ж 6 кубів розчину, це явно не на кладку, бо то непомірний об'ем для мулярів. Якщо то не на кладку, а бетон, то хіба бетон замовити не варіант і залити його за раз?

 

Менше 10 хвилин на заміс до речі виходить за 12 годинний день. Ні посцяти ні покурити. "осетра-то урежь"(с) Одному то ніяк не посилити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво стало, а що ви там заливаєте? Може баки:)? Це ж 6 кубів розчину, це явно не на кладку, бо то :beer:непомірний об'ем для мулярів. Якщо то не на кладку, а бетон, то хіба бетон замовити не варіант і залити його за раз?

.

 

Дійсно, нащо руками колашматити об'єм, що можна купити на заводі, якщо є хоч якась можливість подати його всередину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може кто не в курсе что я стяжки заливаю?Или кто то хочет меня поучить как это делать?Тогда не будем засорят эту тему,вэлком в мою тему о стяжках и я в сотый раз расскажу какой и почём в Одессе рубероид.Если очень коротко,то таки да,в день мы в среднем вырабатываем 6 м3 бетона,но фигня в том,что для стяжки идеального качества мне необходимо все эти 6 м3 привезти и выкинуть не одномоментно,а за 12 часов,кто мне будет возить по 0,5 м3 в час?.Ну и второе,таки опять для того же идеального качества мне нужен совершенно особый состав бетона.

 

Добавлено через 11 минут

Цікаво стало, а що ви там заливаєте? Може баки:)? Це ж 6 кубів розчину, це явно не на кладку, бо то непомірний об'ем для мулярів. Якщо то не на кладку, а бетон, то хіба бетон замовити не варіант і залити його за раз?

 

Менше 10 хвилин на заміс до речі виходить за 12 годинний день. Ні посцяти ні покурити. "осетра-то урежь"(с) Одному то ніяк не посилити.

 

Дать лично Вам телефоны 4 харьковчан,которым я пару недель назад залил дома?Поедете посмотрите работу,заодно и спросите за какое время мы это сделали.По их словах они в шоке и тоже не верили что такое возможно,но потом просто сказали что Ваши местные мастера лентия и бездельники,и,кстати,спят долго и с работы уходят рано.

 

Кстати,касется всех неверующих,ежели кто не в курсе,я всегда готов свои слова подтвердить фактами,ложь категорически не приемлю,пить люблю Джемесон.Так что ежели кто меня хочет обвинить во лжи,то давайте лучше сразу будем спорить на ящик Джемесона.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та стільки не можуть заробляти, та заливає, та стільки бетону неможливо залити,як можна стільки працювати..

 

В житті можливо все, треба просто розширити власні рамки і обмеження неможливого.

 

PS Людина,яка платить 10-ку в день за це неможливе починає в нього вірити:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та стільки не можуть заробляти, та заливає, та стільки бетону неможливо залити,як можна стільки працювати..

 

звичайно можливо. питання, чому на таких об'ємах не застосовувати якусь механізацію, насос і т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звичайно можливо. питання, чому на таких об'ємах не застосовувати якусь механізацію, насос і т.п.

 

Вы что!!!

Щас вам расскажут об уникальных характеристиках, про теплую ламповую стяжку, любовно вручную замешанную на воде, соплях и слезах девственниц....

 

Ну там еще есть много историй.

 

Просто несколько лет тому взад механизаторщики не охотно брались за мелкие обемы рядового застройщика.

 

Сейчас берутся охотней, делают не хуже и льют даже миксерами в один заход.

Цимес в том, что это зачастую не шибко дешевле ручной заливки мастерка.

 

С одной стороны, это неплохо - если человек сумел организовать слаженную работу гоблинов-носильщиков раствора ведрами и может это успешно продавать - он красаучик :)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...