Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законно ли ограничение проезда? и что делать.

andreo

Рекомендовані повідомлення

За прошедшее время появились новые вводные. сосед рядом со мной Купил участок и тоже захотел строиться и естественно столкнулся с этим шлагбаум ом. Как оказалось сосед поставивший шлагбаум оказался депутатом Верховной Рады от слуг народа. Он-то написал около 40 писем в каждой инстанции Куда только мог результате все разводят руками и никто не хочет ничего делать полиция вообще когда узнала что это депутат отморозилась и сказала что не хотят терять свои места. И типа "если вы думаете что с приходом слуг что-то поменялось, вы ошибаетесь" партия сама даже не ответила на его запрос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

партия сама даже не ответила на его запрос.

А должна была? У них большинство, они никому ничего не должны. Все закономерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, что вам (соседям) мешает самостоятельно взять и демонтировать ту непонятную палку? Какой такой шлагбаум? Ничего не знаем :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Депутаты немножко мстительными бывают. И полиция уже не будет такой пассивной - никто ж не хочет потерять работу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, не все так как Вы боятся беспредельщиков. Иногда даже лучше спровоцировать их на активные действия и проще будет сбить их спесь. Но если страшно, то да, нужно сидеть на попе ровно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Депутаты немножко мстительными бывают.

Если мозги присутствуют, то должен понимать, что ничего нет вечного.(в наших реалиях, особенно) А гадости соседями быстро не забываются...

Подсказать надо)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось сосед поставивший шлагбаум оказался депутатом Верховной Рады от слуг народа.

 

А почему бы не написать фамилию депутата, расказать, как он печётся о ближних: за свои кровные поставил шлагбаум для всех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прошедшее время появились новые вводные. сосед рядом со мной Купил участок и тоже захотел строиться и естественно столкнулся с этим шлагбаум ом. Как оказалось сосед поставивший шлагбаум оказался депутатом Верховной Рады от слуг народа. Он-то написал около 40 писем в каждой инстанции Куда только мог результате все разводят руками и никто не хочет ничего делать полиция вообще когда узнала что это депутат отморозилась и сказала что не хотят терять свои места. И типа "если вы думаете что с приходом слуг что-то поменялось, вы ошибаетесь" партия сама даже не ответила на его запрос.

 

"Спасибо" несущим нам асфальт!

Это как присказка.

 

Не хотел бы попадать в Вашу ситуацию.

Но

Что бы я делал (или делал бы)

1. Первое, главное и однозначно: объединялся - в вайбере, через листовки на столбах, через шашлык и тыды со всеми соседями и лицами заинтересованными. Лично ходил бы общался (что и делаю, если надо).

 

2. Последнее коллективное предупреждение. Кричать не надо. Эмоции в сторону. Просто отдается коллективное письмо с определенными требованиями.

 

3. Не сработало? Тогда - коллективные письмо в американское посольство.

С копией зеленскому, голове села/города/района, товарищу дубинскому, в НАБУ, и прочим лицам телеканалам.

Американское посольство на данный момент народные слуги бояться. Лишний раз светиться не захотят. Это им не побоку, это личный интерес.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, пусть кто-нибудь напишет мне в личку название для темы, куда я выпилю весь офтоп про налоги и кадастры. В противном случае просто удалю.

Читаем название темы, соблюдаем фен-шуй :rules:

Не в личку, а здесь выложу ссылку на топик о жизни в ОТГ и обо всем, что с этим связано.

Налоги, бюджеты, Законы и пр. особенности обустройства.

Як нам живеться в ОТГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на сусідній вулиці така штука і тижня не простояла. Викликали міліцію, зафіксували самовільне встановлення обмежувача в'їзду на комунальній дорозі, місто (яка точно організація не знаю) зобов'язало прибрати. Хто саме прибирав не знаю, можливо і той же хто і ставив бо за таке точно штрафи передбачені.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на сусідній вулиці така штука і тижня не простояла. Викликали міліцію, зафіксували самовільне встановлення обмежувача в'їзду на комунальній дорозі, місто (яка точно організація не знаю) зобов'язало прибрати. Хто саме прибирав не знаю, можливо і той же хто і ставив бо за таке точно штрафи передбачені.

 

Угу. Разницу почитайте вначале.

Это не комунальная собственность и дороги там нет. Это кг, что захотел то и слепил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В КГ тоже есть дороги/проезды и места общего пользования, и они аж никак не частная собственность. Есть генплан. что купил, то твоё.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть генплан. что купил, то твоё.

Иногда депутатам это сложно понять. У них чуть другой принцип - что отжал то твое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brovaru.in.ua/8801/?fbclid=IwAR2PBb4-aQvB65KGBN_eyOG-7wi7C2t5nYI_GfYMlNKKkogPnWQ4ehqE_A4 вот слуга народа. Боюсь, что самим демонтировать не получится, там вооружённая охрана круглосуточно сидит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там вооружённая охрана

У шлагбаума на дороге? На участке, наверное же. И что они сделают, если будете демонтировать? Стрелять будут? Ну абсурд же. Приходите днем, не прячась, демонтируете спокойно и уходите. Охране в случае любых действий с их стороны говорите, что вызовите полицию и сами будете защищать свою жизнь и здоровье в рамках предусмотренных УК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелять будут? Ну абсурд же

Не абсурд. Прецеденты уже были, когда охранка стреляла в людей, которые были вблизи охраняемого участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...