Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законно ли ограничение проезда? и что делать.

andreo

Рекомендовані повідомлення

У них автономная болгарка.

А захотят ли они связываться с депутатом или другим влиятельным человеком, который установил ограничитель? Пусть оно горит синим пламенем, чем потерять должность начальнику пожарной части из-за гнева властьпридержащего. А решение суда пока будет получено на применение болгарки то пол городка выгорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На месте установившего домофон я б периодически отключал его на радость этим хитрожопым и местному ворью. Это ж законно, я надеюсь, эксперты по законности подскажут?

 

С домофоном нужно каждый вечер проверять магниты на предмет наклеивания скотча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лебедь, рак и щука....

Редко какие вопросы решаются коллективным согласием.

Чел имел желание и возможности, сделал дорогу, замечательно. Но зачем перекрыл доступ остальным? ведь прекрасно понимал что строительные работы еще не закончены. Одновременно прекрасно понимает что никто из соседей в суд не подаст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы спокойно катать тяжелую технику нужно скинутся оплатить свою какую то там 1/100ю стоимости

 

он озвучил, что за дорогу мы (нас человек 5) должны ему деньги.

 

Во-первых не 1% а 20%

Ну, допустим, эти пятеро скинулись на эту дорогу и компенсировали человеку затраты на асфальтирование этого участка.

Завтра эти пятеро захотят заасфальтировать у себя.

Вопрос: будет ли виновник торжества скидываться и компенсировать по 20% каждому из пятерых?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@#roofinspector, хорошо 20% это без оазницы, насчет скинуться, я не он так что гарантий дате не могу, да и ТС много го недоговаривает

Еще удивляет что претензий к выкопавшему ров, никто из поддерживающих ТС не имеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасно понимал что строительные работы еще не закончены.

Когда они будут закончены,уже не будет смысла перекрывать.

 

Добавлено через 2 минуты

будет ли виновник торжества скидываться и компенсировать по 20% каждому из пятерых?

А зачем,возле меня уже дорога есть...Самому дальнему участку повезло меньше всех,как и последнему этажу.Или абонплата за лифт не зависит от этажности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых не 1% а 20%

Ну, допустим, эти пятеро скинулись на эту дорогу и компенсировали человеку затраты на асфальтирование этого участка.

Завтра эти пятеро захотят заасфальтировать у себя.

Вопрос: будет ли виновник торжества скидываться и компенсировать по 20% каждому из пятерых?

А чого він має їм компенсувати, вони всі користуються дорогою ДО нього, а він після себе - ні. Кожен наступний відрізок дороги - мінус один, а останній відрізок робить останній, на всі 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чого він має їм компенсувати, вони всі користуються дорогою ДО нього, а він після себе - ні. Кожен наступний відрізок дороги - мінус один, а останній відрізок робить останній, на всі 100%

 

С лифтами так же нужно? Какая-то рагульская логика, я бы такого выселял из здания или из КГ принудительно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще удивляет что претензий к выкопавшему ров, никто из поддерживающих ТС не имеет

 

Почему сразу поддерживающих? Если против одного, то значит за другого? Ширее нельзя размышлять? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С лифтами так же нужно? Какая-то рагульская логика, я бы такого выселял из здания или из КГ принудительно )

З ліфтами практично так і є, 1-2 поверх за ліфти не платять багато де.

Щодо виселення... ну давайте, спробуйте, ТС думаю буде не проти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю и понимаю, что благо я не вляпался в такое дно,как котеджный городок...

были ну настолько варианты привлекательные...

а сейчас 60 грн за мусор городу и киевоблэнерго за электрику

дорога сначала глина, потом за 600 грн галяшка, теперь асфальт за счет города.

все расходы и все вопросы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Или абонплата за лифт не зависит от этажности?

 

Конечно нет. Для этого она и абонплата, жилец платит за техническое обслуживание лифта в соответствии с размером своей доли (по м2 квартиры). За пользование лифтом может быть включена оплата за этажность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет. Для этого она и абонплата, жилец платит за техническое обслуживание лифта в соответствии с размером своей доли (по м2 квартиры). За пользование лифтом может быть включена оплата за этажность.

Зазвичай абонплата не ділиться і є одна, бо всі хто вище 2 поверху користуються ліфтом. Вираховувати хто як часто ним користується також безтолково. А от 1-2 не потрібен ні обслуговування ні сам ліфт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазвичай абонплата не ділиться і є одна, бо всі хто вище 2 поверху користуються ліфтом. Вираховувати хто як часто ним користується також безтолково. А от 1-2 не потрібен ні обслуговування ні сам ліфт

Таки да. Но вопрос о стоимости в зависимости от этажности (не у меня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу поддерживающих? Если против одного, то значит за другого? Ширее нельзя размышлять? )

Вас только слово поддерживающих смутило? Ров не смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Більше того там по плану є ще один заїзд, який можна використовувати але треба благоустроювати, тобто покласти гроші а воно йому нафіг треба, як і іншим 5-ти чи скільки їх там. А якби самі оплатили роботи то може й оцінили роботу сусіда

Уважаемые очень умные люди. Если вы внимательно читаете, я писал что около 70 процентов массива ещё стоится. Это во первых. Во вторых, если я самый первый построился и положил себе асфальт, то давайте ка я перегорожу дорогу, чтобы остальные Хер сосали со своей стройкой, это ваши типа проблемы. Я очень бы хотел на вас посмотреть, когда вы ещё не залили фундамент, а вам уже говорят давай бабло на дорогу. И явно не 1/100. может давай я её ещё сусальным золотом покрою, и скиньте б мне за покрытие. Вы вообще слышите себя, что пишете?? Я не против ремонта дороги, но когда все строятся кругом, автобан делать это деньги на ветер. И вообще это не Ст и не кг в прямом понимании. Это кусок села.

 

Добавлено через 4 минуты

@#roofinspector, хорошо 20% это без оазницы, насчет скинуться, я не он так что гарантий дате не могу, да и ТС много го недоговаривает

Еще удивляет что претензий к выкопавшему ров, никто из поддерживающих ТС не имеет

спросите что я не договариваю, и я отвечу, уважаемый

 

Добавлено через 4 минуты

Вас только слово поддерживающих смутило? Ров не смущает?

Прочитайте внимательно ещё раз что я писал про заезд с другой стороны. Если не дойдет, прочитайте ещё раз. Если опять не дойдет, в личку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С домофоном нужно каждый вечер проверять магниты на предмет наклеивания скотча.

 

Многие двери можно открыть сильным рывком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, все написано немного сумбурно, включая историю про ров. Про обьездную вокруг городка - нельзя ли ее вировнять грейдером и спилить ветки? Возможно, єто решение многим понравится и дорогой будут пользоваться.

 

Представьте, что ви тоже построились и не хотите ждать пять десять пятнадцать лет, пока построятся все остальние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, все написано немного сумбурно, включая историю про ров. Про обьездную вокруг городка - нельзя ли ее вировнять грейдером и спилить ветки? Возможно, єто решение многим понравится и дорогой будут пользоваться.

 

Представьте, что ви тоже построились и не хотите ждать пять десять пятнадцать лет, пока построятся все остальние.

 

Я сегодня проехал там легковушкой. Не уверен, что водитель миксер захочет ехать, цепляя сосны бортами и кабиной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня проехал там легковушкой. Не уверен, что водитель миксер захочет ехать, цепляя сосны бортами и кабиной

Так а какую сумму хочет сделавший дорогу? И какие ее размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня проехал там легковушкой. Не уверен, что водитель миксер захочет ехать, цепляя сосны бортами и кабиной

Так обріжте їх, там же заїзд офіційний і вас же 6 чоловік, матимете 2 заїзди - один парадний для себе другий чорновий для міксерів

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какую сумму хочет сделавший дорогу? И какие ее размеры?

Это узнаю на следующей неделе. Соберёмся кто остался и узнаем. Но предварительно я озвучил что ему нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это узнаю на следующей неделе. Соберёмся кто остался и узнаем. Но предварительно я озвучил что ему нужно

Це нівелірами вираховувати будете?

 

Добавлено через 7 минут

По ходу чоловік правильно робить, він не обмежує вам проїзд міксерів якщо ви заплатите свою частку, але якщо ви заплатите то ця дорога буде і ваша, а за що заплачено ламати шкода. По хорошому треба і чоловіку відшкодувати і другий заїзд для техніки зробити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какую сумму хочет сделавший дорогу? И какие ее размеры?

 

Да сколько бы не было, ну ёлки-палки. Не может один чел что-то делать на своем кусочке дороги и потом остальных пользователей принуждать к чему либо. Если это населенный пункт, то делается по решению местной администрации и за бюджет населенного пункта. Если это СТ, КГ или церковь святого асфальта, то делается по решению собрания и опять же за общие деньги, но никак не кусками кто как захотел. А если кто-то на свое усмотрение что-то делает за свой счет, то это исключительно благотворительность для остальных пользователей.

 

Люди, вы серьезно вот это вот всё? :pozor:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 70 процентов массива ещё стоится. Это во первых. Во вторых, если я самый первый построился и положил себе асфальт, то давайте ка я перегорожу дорогу, чтобы остальные Хер сосали со своей стройкой, это ваши типа проблемы. Я очень бы хотел на вас посмотреть, когда вы ещё не залили фундамент, а вам уже говорят давай бабло на дорогу.

Возможно это не в наших реалиях, но стройка должна начинаться с дороги. В цивилизованных обществах это именно так. Строится капитальная дорога и устанавливаются единые для всех правила её эксплуатации. Т.е. техника с грязными шасси не имеет права выехать на дорожное покрытие. За общие деньги везде, или за деньги конкретной стройплощадки локально работает уборочная техника, ну и т.д...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...