Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законно ли ограничение проезда? и что делать.

andreo

Рекомендовані повідомлення

Сельсовет уполномочен давать ответы и принимать решения,но давать заключения о законности,нет.

Поэтому с ответом сельсовета путь,всё равно лежит через наш самый гуманный.А он долгий.

 

Я не говорил, что заключение о законности, а указал на логику: если нет "за", то значит "нет". Да и в суд лучше идти с ответом сельсовета. А если вызовет полицию за порчу имущества, ответ в плюс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Челоек которій проложил дорогу - защищает ее, согласен.

Ждать пока построятся все - не вариант, всега найдется ктото который купит участок потом, или купит хреновый дом и начнет его перестройку.

Вариант "по хорошему" не рассматриваете? подойти к соседу, получить разрешение и после стройки обновить асфальтное покрытие?

Или вам тоже нормально по ямам ездить?

 

второй вариант - на время стройки уложить на асфальт бетонные/резиновые плиты, но этож тоже доп затраты?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них автономная болгарка.

 

Ну так и в каждом доме ведро найдётся с водой. Стало быть автономная система пожаротушения имеется.

 

Вопрос ведь не в том, доедет ли машина или нет а как быстро.

 

Пока пожарная команда будет играть "Форт Буаярд", чья-то жизнь может оборваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а пожарная машина проедет?

Не знаю, но писали что да

 

Добавлено через 58 секунд

Я не говорил, что заключение о законности, а указал на логику: если нет "за", то значит "нет". Да и в суд лучше идти с ответом сельсовета. А если вызовет полицию за порчу имущества, ответ в плюс?

А если имущество поставлено не законно? И вообще в суд с чем идти и на кого подавать?

 

Добавлено через 1 минуту

По хорошему попробуем поговорить на следующей неделе, но он свою позицию озвучил соседчм:показываю смету, и деньги на бочку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, но писали что да

 

Добавлено через 58 секунд

 

А если имущество поставлено не законно? И вообще в суд с чем идти и на кого подавать?

 

Добавлено через 1 минуту

По хорошему попробуем поговорить на следующей неделе, но он свою позицию озвучил соседчм:показываю смету, и деньги на бочку

Ну ультиматум редко приводит к конструктивному диалогу.

Он хочет что бы вы заплатили за то, что он сделал дорогу (точнее ее кусок)?

Или поучаствовали частично ?

 

Болгарка конечно вещь, но если бы мне вырезали болгаркой шлагбаум, я бы подождал пока вы потащите миксеры, а потом заблокировал на участке дороги их, например машиной.

Угадайте кто будет платить за застывший в миксере бетон и простой?

Три часа выяснения ситуации будет достаточно, а аргументом может быть «заглохла машина» не заводится.

Автомат толкать низзя.

А заодно и составление акта о ломании дороги перед участком, с фиксацией, понятыми и прочей хренью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заодно и составление акта о ломании дороги перед участком,

А как можно сломать то,чего не существует?

На каждую машину с автоматом,потом находится бутылка с зажигательной смесью.

Вывод:люди,любите друг друга,а то в залупу лезть мы все умеем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно сломать то,чего не существует?

На каждую машину с автоматом,потом находится бутылка с зажигательной смесью.

Вывод:люди,любите друг друга,а то в залупу лезть мы все умеем.

 

Неповерите, но таки можно.

И да новый сериал «соседские войны»

 

Машина с автоматом это «случайность»

А бутылка с зажигалкой - поджег и уголовка.

Есть куча других способов, но оно вам надо - «жить на поле боя» и оглядываться постоянно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть куча других способов, но оно вам надо - «жить на поле боя» и оглядываться постоянно?

Поэтому,убирай на хрен свою барикаду,не доводи до греха.Пока далеко не зашло Или другой вариант,Вам срут на голову,а Вы терпите,а то уголовка будет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа так- ты лошара что сделал дорогу, надо жить как все, в грязи и ямах.

А я буду бесплатно тут ездить, и все ломать миксерами.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа так- ты лошара что сделал дорогу, надо жить как все, в грязи и ямах.

А я буду бесплатно тут ездить, и все ломать миксерами.

Нет блин!Ты сделал дорогу,а мне теперь через лес домой ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет блин!Ты сделал дорогу,а мне теперь через лес домой ходить.

 

Нет, домой езди, никто не мешает.

А вот остальное заставляет соблюдать пдд, а именно 26.2.г запрещено

движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).

 

Добавлено через 2 минуты

Короче - или договариватся или воевать.

Я обычно предпочитаю первое, но при аргументах также имею в запасе второе.

 

Тс, ломать чужое миксерами и камазами не рокомендуется, вы тоже когда то начнете жить, и такой же строитель пригонит свои миксеры и краны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашим последним сообщениям, вы придерживаетесь логики "у кого больше денег - тот и прав". Так?

Ви еврей?:unknown:

 

Добавлено через 8 минут

дорога была. Асфальт положили только

 

Добавлено через 3 минуты

Логика "делайте заезд" это то, что по плану он есть, но после деления участков оказалось, что проезд проходит через участки, и его нужно сместить метров на 20 в сторону, а там ров и деревья. Уж точно что я не буду прокладывать пол километра проезда через это.

Яка б не була дорога "до" під асфальт завжди треба робити підготовку.

Яка довжина покладеного асфальту, і ціна питання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не подумал, что дорога то общего пользования!!!, а не личная. И пофиг, что кому то захотелось покрыть ее золотом - она (дорога) так и осталась общей.

А хочет персональный подъезд к участку, пусть проходит все круги ада с отводом земли под свои хотелки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот остальное заставляет соблюдать пдд, а именно 26.2.г запрещено

Не стоило впечатлять меня "знанием" ПДД...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не подумал, что дорога то общего пользования!!!, а не личная

Цей пункт потребує уточнення, у чиєму підпорядкуванні дорога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не подумал, что дорога то общего пользования!!!, а не личная. И пофиг, что кому то захотелось покрыть ее золотом - она (дорога) так и осталась общей.

А хочет персональный подъезд к участку, пусть проходит все круги ада с отводом земли под свои хотелки.

 

Класс! Давайте все быть в говне, ведь все должно быть общее и все должны быть равны. А если кто-то решил высунуться, то его тут же надо затянуть назад. Совок.

 

И законы, которые тут обсуждаются, совковые. Законы неудачников, защищающие неудачников, провоцирующие быть неудачниками, рождающие неудачников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И законы, которые тут обсуждаются, совковые. Законы неудачников, защищающие неудачников, провоцирующие быть неудачниками, рождающие неудачников.

Не хотят ли господа успешные, поведать нам проекты новых законов? Ну которые для успешных и провоцируют быть успешными?

 

Добавлено через 1 минуту

Туплю, пардоньте... Для успешных законы ведь не писаны )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для успешных законы ведь не писаны )

Почему же?Писаны.Только нигде не встречал,быкуй и стань успешным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотят ли господа успешные, поведать нам проекты новых законов? Ну которые для успешных и провоцируют быть успешными?

 

Добавлено через 1 минуту

Туплю, пардоньте... Для успешных законы ведь не писаны )

 

Пожалуйста. Платное образование. Платная медицина. Право на самооборону с короткостволом. Право взыскать имущество с должника, включая жилье. Много чего.

 

Добавлено через 8 минут

Почему же?Писаны.Только нигде не встречал,быкуй и стань успешным.

 

Типичное противостояние "бедный совок" против "богатого совка". Первый боится второго, но при этом признает "право" второго на существование и быкование. Генетический страх рабочего и крестьянина перед начальством, партией, КГБ-НКВД. На этом держится общественный договор совка. Они воруют много, ведь они наверху. А мы мало, бомы внизу. Но на нас и ответственности меньше, что с нас взять, мы же внизу.

 

Шото маловато желающих поспорить. Буду добавлять тогда.

 

Отмена бесплатной раздачи земли, только продажа через аукционы. Отмена или монетизация всяких льгот, бесплатного проезда в транспорте и прочей ерунды. Продажа сх земли. Легализация проституции. Большие зарплаты тем, кто может много воровать. Коболев из Нафтогаза хороший пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@art.k, А С Т А Н А В И Т Е С Ь ! ! !

 

Вы, щаз бан получите за политику )

И какое это вот фсё имеет отношение к ограничению проезда по дороге общего пользования? Давайте чуть более предметно, что ли, без растеканий...

Как конкретно успешные видят законодательство в сфере территорий общественного пользования? Ну там платные проезды по всем дорогам, платные прогулки в парках и т.д. и т.п.... Ближе к теме, пожалуйста.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не напрашивался, вы попросили привести пример законов.

 

Какое имеет отношение - поясню. Ментальность и психология. Когда кто-то делает дорогу, одну половину душит жаба, что он может, а мы нет, и будут гадить вплоть до порчи дороги. Вторая половина жмет деньги скинуться, будет ждать пока энтузиасты будут делать для "общего пользования". Вот и все.

 

И примеры такой ментальности в этой ветке.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А С Т А Н А В И Т Е С Ь ! ! !

Це чистісінький плагіат! Дане слово зареєстрованим копірайтом належить одному невдасі, не буду називати його імя щоб не було політики, але його й так всі знають, не гоже красти інтелектуальну власність

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы, всё таки попробуйте описать, как это должно вообще происходить или хотя бы как эти отношения с дорогой выглядят в розовых мечтах успешного человека. Просим )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы, всё таки попробуйте описать, как это должно вообще происходить или хотя бы как эти отношения с дорогой выглядят в розовых мечтах успешного человека. Просим )

 

А что вас так задело? Вы считаете, что у нас правильные законы и они направлены на поддержку умных и успешных людей?

 

И тем не менее, первое, что приходит в голову, создание аналогов ОСББ, неких кондоминиумов в частной застройке. Покупаешь участок и автоматически берешь ответственность за места общего пользования. Скидываешься когда надо. Не тянешь - продавай, ищи место дешевле. Кредитование - нет денег на дорогу или новый транс, бери кредит, выплачивай.

 

Как-то так. Думаю, вы и сами можете напридумывать, если захотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...