Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законно ли ограничение проезда? и что делать.

andreo

Рекомендовані повідомлення

ті дві лопати асфальт

А може три лопати? Чи пару км?

 

Пропоную забанити ТС за провокацію

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам зачем?

Ну как же?! Почитаю, проникнусь. Захочу стать нормальным и успешным ) Или, Вы, не хотите жить среди успешных? Не на ком будет успех строить? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же?! Почитаю, проникнусь. Захочу стать нормальным и успешным ) Или, Вы, не хотите жить среди успешных? Не на ком будет успех строить? )))

 

Жаль, что вы ждете какого-то закона, чтобы захотеть стать нормальным и успешным.

 

Добавлено через 3 минуты

Можете подавати в суд

 

Я ж говорю, банка с крабами. Как вы смеете самовольно пытаться вылезти? Это запрещено. Полезайте назад.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы смеете самовольно пытаться вылезти?

Анархия - мать порядка? Или как? Все вокруг мудаки и законы для мудаков, а я один стою в белом, но ничего лучше предложить не могу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж вам предложил уже - аналог ОСББ. При чем тут органы местного самоуправления, которые вы перечислили?

А кто там в белом стоит, я не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ, Вы, серьезно? А шо такоэ ОСББ? Объединение собственников квартир в доме. Что такое сельсовет? Объединение собственников участков в селе. Так в чем принципиальная разница, в названии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вроде ж запрещено законом самовольное строительство дорог. Нет такого термина у нас, как частная дорога. Это у Вас во дворе садовая дорожка Ваша собственная частная, не более.

Вы потыкайте в кадастровую карту мышкой, в половине КГ дорога частная, точнее деюре ее вообще нет это 2,01

 

Добавлено через 3 минуты

Самовольный ремонт дорог тоже запрещен.

Про ремонт дороги в нашем селе силами жителей какой то канал даже сюжет снимал, после чего производитель холодного асфальта подарил нам пару палет, и жители села скинулись через одного в итоге было отремонтировано пару километров дороги (ямочный ремонт) все латки по сей день на месте, а вот те латки что латал облавтодор в прошлом и позапрошлом году уже выкрошились

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот те латки что латал облавтодор в прошлом и позапрошлом году уже выкрошились

Так нужно было организовать ограничение движения(например только для велосипедов).Ну теперь хоть знать будете,что так можно было...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы, всё таки попробуйте описать, как это должно вообще происходить или хотя бы как эти отношения с дорогой выглядят в розовых мечтах успешного человека. Просим )
На примере нашей улицы, где один умник устроил греблю на дороге, сузив улицу вдвое, а вторую половину превратив в ставок - на следующий день после этого приезжает грейдер и сгребает его сооружение нахрен. Одновременно с этим его вытягивают за шиворот из-за забора и вставляют в зубы счет за работу грейдера и штраф за порчу общественного имущества и создание препятствий движению транспорта.

Никто ж не против, чтобы успешный сделал благое дело.
Я пытался за свой счет засыпать ставок.

Этот умник был против.

После чего мне не оставались ничего другого, как поменять машину на более высокую.

Т.к. переходить к открытым столкновениям и военным действиям не входило в мои планы.

Самовольный ремонт дорог тоже запрещен.
Правильно, верхи не хотят ремонтировать, а низам надо запретить.

Анархия - мать порядка? Или как? Все вокруг мудаки и законы для мудаков, а я один стою в белом
Да, я засыпал битым кирпичом и щебенкой ямы перед своим домом, то же самое стали делать другие соседи по улице (примерно половина) - уже стало получше, чем было 10 лет назад, когда без болотных сапог по ней невозможно было пройти. Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На примере нашей улицы

Все по закону? Ок, это прекрасно. Но какая связь со случаем ТС? )

Вообще не понИл, к чему это все мне? )

 

Добавлено через 1 минуту

Правильно, верхи не хотят ремонтировать, а низам надо запретить.

Неправильно. Эта норма закона регулирует дорожное строительство и предполагает определенный порядок в дорожном хозяйстве страны. Иначе будет ХЗ что, а не дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, верхи не хотят ремонтировать, а низам надо запретить.

Ни верхи ни низы не имеют права ограничивать проезд. Точка.

Какой в бы ни был аргумент: дорогу починил, куры плохо молоко дают, ретроградный Меркурий и т.д.

 

Сделал себе дорогу?

Молодец. Красавец.

Видел что вокруг стройки? Видел. Догадывался, что будет техника по улице ездить? Конечно понимал.

Более того - осознанно преградил дорогу.

Стало быть урод.

И дело не в статусе или доходе а в шлагбауме.

 

Та же история и с ФС-ками в дачных кооперативах.

 

Недавно на Осокорках из-за подобной жлоб-преграды не смогла скорая оперативно подъехать к берегу. Вроде как ребёнок утонул. Спасти не успели.

Даже на форуме тут кто-то из жильцов этого района писал и фотки слал.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но какая связь со случаем ТС? )

Вообще не понИл, к чему это все мне? )

Да просто иллюстрация к тому, как это происходит в других местах, когда кто-то хочет дорогу привести в порядок за свой счет, не требуя от других ни участия ни компенсации затрат.

 

Даже такой формат не у всех находит понимание и вызывает сопротивление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто иллюстрация к тому, как это происходит в других местах, когда кто-то хочет дорогу привести в порядок за свой счет, не требуя от других ни участия ни компенсации затрат.

 

Даже такой формат не у всех находит понимание и вызывает сопротивление.

 

сосед построивший дом на углу коттеджного городка, проложил асфальт напротив себя и поставил ограничитель по проезду

....

он озвучил, что за дорогу мы (нас человек 5) должны ему деньги.

 

Иллюстрация, так скажем, не совсем уместная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в половине КГ дорога частная, точнее деюре ее вообще нет это 2,01

В законно построенном КГ, дачном кооперативе или любом другом поселении свидетелей частных дорог будет генплан с обозначенными проездами. Частными эти проезды быть не могут, они общественные, как минимум для участников и жителей застройки. А если КГ построен незаконно и кто-то решил стать местным дорожным магнатом, то ведь и его незаконный забор и дом можно перераспределить, не? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ... кто-то решил стать местным дорожным магнатом, то ...

 

... есть норма закона о свободном доступе к своему участку/дому, даже через чужое (сервитут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В законно построенном КГ, дачном кооперативе или любом другом поселении свидетелей частных дорог будет генплан с обозначенными проездами. Частными эти проезды быть не могут, они общественные, как минимум для участников и жителей застройки. А если КГ построен незаконно и кто-то решил стать местным дорожным магнатом, то ведь и его незаконный забор и дом можно перераспределить, не? )

Повторюсь потыкайте в кадастровую карту мышкой, увидите реальную картину

 

Это же не по желанию застройщика или жителей, в первую очередь сельрады не хотят брать на баланс эти дороги, так как их нужно будет и освещать и чистить снег и поддерживать дорогу в надлежащем состоянии

 

Но для КГ где жители объединились это больше плюс, нет нужды ждать решения сессии месяцами и потом еще годами финансирования, на примере нашего КГ у нас освещение работает по фото реле и мы это оплачиваем сами, дорога за воротами освещается сельрадой там освещение включают в 10 вечера и выключают после 12 итого вроде как и освещение номинально есть, а вот толку от него мало

Тот же снег мы чистим самостоятельно, но надо отдать должное на сельских дорогах сельрада тоже справляется на 5+

По ремонту дороги в прошлом году мы оплатили крошку по всему городку и в этом сделали нарантийный ремонт, правда доплатили за улучшение отдельных участков, дорогу за воротами мы делали в складчину с сельрадой там гарантийного ремонта дождаться не можем по сей день, мы бы это и оплатить были готовы с носа это по 100 грн но не можем так как подрядчик не наш

 

Возвращаясь к передаче дорог на баланс вспомните как передать трансформатор на баланс РЭС вот что первое что второе практически невозможно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mib, ну все у Вас в КГ ок, это хорошо. Что Вас не устраивает в случае ТС? Не понимаю к чему эти прекрасные истории... Если в Вашем КГ какой-то жлоб напротив своего дома поставит платный шлагбаум на дороге в обе стороны, это будет норм по Вашему? Частное ведь, все отлично будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mib, ну все у Вас в КГ ок, это хорошо. Что Вас не устраивает в случае ТС? Не понимаю к чему эти прекрасные истории... Если в Вашем КГ какой-то жлоб напротив своего дома поставит платный шлагбаум на дороге в обе стороны, это будет норм по Вашему? Частное ведь, все отлично будет?

Меня устраивает все, у меня есть недопонимание :-) почему ТС не хочет скинутся, но дорогу миксерами разбивать хочет, насколько я понял для легковушек проезд свободный, что бы спокойно катать тяжелую технику нужно скинутся оплатить свою какую то там 1/100ю стоимости

 

Понимаю вам примеры не нравятся, но есть еще один, сосед по подъезду предложил сделать домофон люди как то отморозились включая меня так как в квартире не живем и домофон оказался новостью, приехав увидев его наличие начал искать ответственного, собственно спрашиваю как поставить трубку в квартиру и сколько с меня он разделил сумму на колличество квартир и озвучил мне сумму как оказалось я был третим кто оплатил, остальные радостно пользуются в подъезде теперь автопарк колясок и велосипедов, но денег никто не дал бо оно им не надо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но закон ведь никакой не нарушен и это главное, по мнению некоторых участников дискуссии!

 

Добавлено через 5 минут

остальные радостно пользуются в подъезде теперь автопарк колясок и велосипедов, но денег никто не дал бо оно им не надо

 

На месте установившего домофон я б периодически отключал его на радость этим хитрожопым и местному ворью. Это ж законно, я надеюсь, эксперты по законности подскажут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему ТС не хочет скинутся, но дорогу миксерами разбивать хочет, насколько я понял для легковушек проезд свободный, что бы спокойно катать тяжелую технику нужно скинутся оплатить свою какую то там 1/100ю стоимости

Більше того там по плану є ще один заїзд, який можна використовувати але треба благоустроювати, тобто покласти гроші а воно йому нафіг треба, як і іншим 5-ти чи скільки їх там. А якби самі оплатили роботи то може й оцінили роботу сусіда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...