Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит фундамент или как айтишники УШП возводили

apereverzev

Рекомендовані повідомлення

29 минут назад, apereverzev сказал:

Я предполагаю, что перед тем как выпустить этот мультимедийный слаботочный щит немцы промоделировали установку в него предметов имеющих ненулевое тепловыделение, возможно даже сертифицировали его на предмет может ли он быть мультимедийным щитом. Я понимаю, что можно было бы бояться перегрева, установи я электронику в походный холодильник, но это мультимедийный щит. 

А задайте им вопрос)

Если мы купим их щиток и установим туда оборудование с тепловыделение выше величины Х -спасут ли их щели и компенсируют ли они стоимость сгоревшего оборудования и информации на крякнувшем диске наблюдения.

а чтобы мы понимали о каких температурах речь -в атче фото даташита на популярный свич от UBNT а ниже ссылка на англоязычные ресурсы как у людей температура доходит до 90 (!) градусов, при допустимой верхней границы ЭКСПЛУАТАЦИИ в 40.

Ссылка здесь.

также напомню, что наверное в любом диске есть датчик температуры и диск записывает логи (значения) здоровья. И что скажет сервис на предмет гарантии, прочтя эти логи о превышением температурного режима.

Поэтому наверное немцы думали -мы выпустим вам мультимедийный щит, но вы ребята сами в ответе за свои действия и сами думайте, можно ли что туда ставить.

И если этот узкий щиток за 1 300 грн годиться (МОЖЕТ!!!) под один не очень мощный роутер, то если устройств больше -почему бы не купить за 19 дюймовый ящик на 4 юнита за 2 600 грн?

Сете бы я наверное даже Кинетик как на фото выше в хагеровский щит не прятал..

8C33E005-0B03-4751-A003-4587C1AF2B09.jpeg

9A2CD34B-5CDB-4B8B-978D-A72697352793.jpeg

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приобрел электрокотел. Сначала, как и все, хотел купить Протерм, но он закончился на всех складах. Побороздив просторы форума нашел очень похожий по функционалу котел Spyder. Сначала меня одолевали сомнения, поэтому решил посмотреть на изделие вживую, благо производство находится в Харькове. Увиденное меня приятно удивило: собран котел очень аккуратно, итальянский расширительный бак, немецкий насос Вило, гарантия, возможность упарвлять сухим контактом, подключение 220/380, датчик температуры в комплекте, ступенчатое управление мощностью. Цена котла с 7.5 кВт - 16607грн. Бонусом пусконаладка за 300 грн (цена транспортировки мастера). Вобщем покупкой доволен.

IMG_20211005_123807.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто из форумчан недавно увеличивал вводную мощность в Харьковском облэнерго... Нужна консультация - как указать в заявлении, что нужна смена счетчика с 1-фазного на 3х фазный день-ночь? В своих отписках они этого не пишут, и в заявлении такой графы нет, к оператору не дозвонишься.

obl.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как у них с сервисом, и находили реальные отзывы?

у вас отопление только эл. и какая площадь дома (не могу найти)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, metall_version сказал:

а как у них с сервисом, и находили реальные отзывы?

есть гарантия 5 лет на электронику, 30 мес на гидравлический блок, в случае чего можно обращаться прямо к производителям, они в Харькове.

 

5 минут назад, metall_version сказал:

у вас отопление только эл. и какая площадь дома (не могу найти)?

Пока да, площадь 120 м2. В будущем планирую поставить грунтовой ТН. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, apereverzev сказал:

Цена котла с 7.5 кВт - 16607грн.

а можно контакты где покупали?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, metall_version сказал:

а проект делали, что 7,5кВт хватает?

проект - это вилами по воде. На форуме есть тема, где люди делятся реальными затратами на отопление. Я взял расходы домов с такими же параметрами стен как и у меня, и нескромно прикинул, что средние теплопотери зимой будут 2..2,5 кВт*ч. Если греть только ночью, то это 6...7,5 кВт мощности.

По поводу проекта - если бы я его делал, то там бы посчитали, что теплопотери дома порядка 6 кВт*ч. И эта цифра конечно верна, с учетом коэффициента запаса "3"))). Проект будет составлен таким образом, чтобы даже в самые лютые морозы с открытой форточкой я не замерз))

Змінено користувачем apereverzev
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, metall_version сказал:

а можно контакты где покупали?

satsys.com.ua/ru/product-category/boiler-ru/spyder-mini-ru/ - у них офис в самом экологически чистом районе Харькова. Можно подъехать на производство и все посмотреть, они доволько контактные))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, apereverzev сказал:

что нужна смена счетчика с 1-фазного на 3х фазный день-ночь?

это равносильно новому подключению. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По медиа-щиту имхо удобно иметь один "комбинированный" 1 рейка+пластины, для конвертора и оборудования провайдера, а дальше уже рек-шкаф. У меня вот так получилось и по факту очень удобно, вайфаю там точно не место, как и сигналке бо металл, тепло и тп.

А так из трубы входит оптика с улицы прямо в шкаф, далее на рейке 2 дин-rj45 под wan и 1 "обратка" увести по трубе LАN на улицу под камеру/звонок и тп. на рейке автомат под розетки шкафа и под серверный рек, в теории думаю добавить узипIII но это не точно

 

0-02-04-8ce98a6be8bf048c10b8e685a54cf0821b0505b309285cd7becb775a154d0b51_f059c8b47df9de50.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, standov сказал:

вайфаю там точно не место, как и сигналке бо металл

вчера как раз прокинул в шкаф специальный удлинитель антенны для WiFi. Какая у Вас температура в этом шкафу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, apereverzev сказал:

вчера как раз прокинул в шкаф специальный удлинитель антенны для WiFi. Какая у Вас температура в этом шкафу?

в серверном или этом слаботочном?
в слаботочном обычная, там нечему греться - один мелкий БП от медиаконвертора, медиаконвертор который не выделяет тепла и одна ардуино-поделка для сигнализации которая тоже холодная.
в серверном прилично, надо ставить вентилятор по хорошему, летом в самое пекло открывал одну стенку бо регистратор уходил в перегрев, но там куча оборудования ватт на 200-300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, standov сказал:

в серверном или этом слаботочном?
в слаботочном обычная, там нечему греться - один мелкий БП от медиаконвертора, медиаконвертор который не выделяет тепла и одна ардуино-поделка для сигнализации которая тоже холодная.
в серверном прилично, надо ставить вентилятор по хорошему, летом в самое пекло открывал одну стенку бо регистратор уходил в перегрев, но там куча оборудования ватт на 200-300

А зачем разделять серверный от слаботочки? По сути одного поля ягоды и все прекрасно влазит в 19`` шкафчик...или у вас майнинговая ферма и целая стойка нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sidus сказал:

А зачем разделять серверный от слаботочки? По сути одного поля ягоды и все прекрасно влазит в 19`` шкафчик...или у вас майнинговая ферма и целая стойка нужна?

у меня не майнинговая ферма но 16 юнитовый шкаф в общем-то занят, смысл в том что оптика входит в дом там где удобно ей (закладная под землей) а шкаф висит там где удобно мне, кроме того удобно как минимум не пускать монтажников туда куда им лазить не надо, да и просто логическое разделение абонентского оборудования и частного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, apereverzev сказал:

Цена котла с 7.5 кВт - 16607грн

Цена как для харьковского производства весьма не маленькая, для сравнения месяц назад протерм скат на 12Квт взял за 17383. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, dvirodov сказал:

Цена как для харьковского производства весьма не маленькая, для сравнения месяц назад протерм скат на 12Квт взял за 17383.

К сожалению на таких объемах производства демпинговать очень сложно. Крупносерийное производство протерма всетаки дает экономический эффект. Да и гривна уж слишком сильно укрепилась в последнее время. Будь она по 28 - ситуация могла бы кардинально измениться. Ну и по чем будут Скаты после того, как они появятся на складах - не известно, мне кажется, что подорожают.

Сколько стоит пусконаладка протерма, и какая на него гарантия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, apereverzev сказал:

Сколько стоит пусконаладка протерма, и какая на него гарантия?

Я решил монтировать сам, без вызовов сертифицированных специалистов, поэтому полагаю что гарантия у меня уже закончилась :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, dvirodov сказал:

Я решил монтировать сам, без вызовов сертифицированных специалистов, поэтому полагаю что гарантия у меня уже закончилась :)

Монтировать и так самому нужно. Вот запускать надо с пусконаладчиками. Думаю еще не поздно вызвать сервисников и попросить их поставить печать в гарантии, запчасти на протерм не дешевые((.

Змінено користувачем apereverzev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, apereverzev сказал:

Монтировать и так самому нужно. Вот запускать надо с пусконаладчиками. Думаю еще не поздно вызвать сервисников и попросить их поставить печать в гарантии, запчасти на протерм не дешевые((.

Сейчас посмотрел более внимательно по поводу гарантии и вот 
 

Гарантия считается не действительной, если первое введение в эксплуатацию оборудования т.м. Protherm было выполнено Владельцем самостоятельно или сервисным инженером другой сервисной службы, которая не имеет права на первое введение в эксплуатацию от ДП «Вайллант группа Украина».

А я уже его запускал несколько раз и часа 3-4 он уже наработал. По гарантии - ее дают на 1 год, с возможностью продлить еще на 1 год если техобслуживание заказать. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, apereverzev сказал:

Сколько стоит пусконаладка протерма, и какая на него гарантия?

Пуско-наладка вопрос веры. В смысле верите что продукт качественный - заказываете сервисмена, который приклеит наклейку и даст год гарантии. Мне обошлось примерно в те же 300-400грн (не помню точно.) Продлевать будете? Тогда гарантия за каждый последующий год стоит отдельных денег.

Но меня бы на вашем месте волновал немного другой вопрос. Протермы активно юзаются форумчанами уже много-много лет. И мне пока не попадались жалобы от их счастливых обладателей. Вы приобрели по аналогичной цене котёл, о котором мало кто слышал, а не то что пользовал. А дальше чистая лотерея...

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Vikctor сказал:

Вы приобрели по аналогичной цене котёл, о котором мало кто слышал, а не то что пользовал. А дальше чистая лотерея...

да, так и есть. Все только на доверии к изготовителю, плюс то, что увидел у них на производстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, dvirodov сказал:

Сейчас посмотрел более внимательно по поводу гарантии и вот

Вполне вероятно, что на это закроют глаза. 400 грн на дороге не валяются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...