Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процесс жизни в частном доме.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

В остальном моет отлично, управление легкое

Мне на них вот цена интересна. За что она на столько выше, чем у других фирм? Ну качество там, долговечность. Но не такая ж разница, как я писала. Или это наше местное ценообразование.

У нас жилье можно купить за копейки по киевским меркам, зато мебель, техника и продукты иногда дороже. А в еще более глухих селах, так там и продукты в совсем "дурную" цену даже по сравнению с нами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не сразу летит...

Накипи боится

Я поставил дополнительно солевой фильтр перед пмм

Потом и перед стиралками всунул

Существенно помогает:good:

 

Добавлено через 3 минуты

Знаете, я вторую стиралку взял электролюкс швеция...

Она того стоит

Большой барабан, отжим бомба и вот тем же порошком и прочим стирает лучше боша, вот лучше и все

 

Добавлено через 2 минуты

Подсветка барабана

Белье взвешивает

Пишет тебе сколько грамм надо моющего

Разве что кофе не варит:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стиралка первая была ЛыЖи. Стирала аки бог! Сейчас Самсунг. Стирает вроде тоже не плохо, но вот кажется мне, что вещи она мнет сильнее и выполаскивает хуже. Доп. полоскание ставлю всегда. Но и в тех. характеристиках лыжа брала 60 литров на цикл, а самсунга 40. С доп. полосканием - 50. Вот вам и новая технология. Ресурсы экономим, а качество страдает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я фанат техники и на этом никогда не экономлю

Разве что вытяжку за 1000 куе не брал, но это уже перебор, лучше стиралку так купить

Ну гудит эта ката, гудит, зато тянет, ты ее включаеш эпизодами, это тебе ж не холодильник...

Вот тут точно надо тишину

 

Добавлено через 2 минуты

Вот последняя покупка ларь морозильный вообще молчит

Но мне то все равно, он в другом конце дома стоит под лестницей, там бы и мог гудеть:lol:

Так нет же, как писали в инете - тихий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ситуация аналогичная, "колхозим" существующую мебель и планировку:

 

Причины самые банальные, за столами трубы, вентеля и прочая красота.

 

Мне на кухню как раз одна столешница пойдет 4,2 м (2+2,2). У мну кухня вагончиком - рабочие поверхности по двум сторонам. И если с одной стороны мне нужна столешница шириной 0,75 м, то с другой я хочу сделать пошире, например, 0,7 м.

 

Какие такие суровые причины для такой ширины столешницы?

Стандартная 60 см - изрядно дешевле, и лучше стыкуется с маленькой печкой

 

По стоимости влагостойкая столешница Egger (38 мм толщина) шириной 0,6 стоит 2400 грн. (+-), а 0,9 м - 4200 грн. Как бы почти два раза дороже :shock: (шучу :lol:), но +1800 грн. за удобство и возможность прикрыть непотребство - более чем приемлемо!

 

Lug, в чем Вы видите недостатки такого решения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я фанат техники и на этом никогда не экономлю

Разве что вытяжку за 1000 куе не брал

 

Ну тут все индивидуально. Я может тоже только брюлики люблю, а денег есть только на пластмассовые сережки:grin:

Мало у кого есть такой доход, чтоб совсем ни на чем не экономить. Я знаю семью, которая ходит одетая как бомжи, зато в холодильнике "клондайк" жрачки. Совсем бедные? На черную икру находят, а на туфли нет. Поэтому в каждой избушке свои погремушки

 

Добавлено через 6 минут

Мне на кухню как раз одна столешница пойдет 4,2 м (2+2,2). У мну кухня вагончиком - рабочие поверхности по двум сторонам. И если с одной стороны мне нужна столешница шириной 0,75 м, то с другой я хочу сделать пошире, например, 0,7 м.

Я не знаю какие размеры идут в Эггере, но в той столешнице что будет у нас, размеры есть такие - 60, 80 и 100. Если в Эггере так же, то берете 80-ку и режете ее как вам надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут все индивидуально. Я может тоже только брюлики люблю, а денег есть только на пластмассовые сережки:grin:

Мало у кого есть такой доход, чтоб совсем ни на чем не экономить. Я знаю семью, которая ходит одетая как бомжи, зато в холодильнике "клондайк" жрачки. Совсем бедные? На черную икру находят, а на туфли нет. Поэтому в каждой избушке свои погремушки

 

Добавлено через 6 минут

 

Я не знаю какие размеры идут в Эггере, но в той столешнице что будет у нас, размеры есть такие - 60, 80 и 100. Если в Эггере так же, то берете 80-ку и режете ее как вам надо

Когда свою заказывала, то чуть впала в недоумение. На острове ширина столешницы 70 см. 4 метра столешницы (1.2 метра отрезали на остров, остальное отпилили в нужный по ширине- до 60 см)мне посчитали 9000 грн. Нормальная такая была наценка за нестандартный размер. Учитывая что такого нестандартна нужно было аж 120 см.

И вот... спустя пол года я жалею, что поддалась на уговоры мастера мебельщика и не поставила каменную, в сравнении с заказной но из опилок( назовём вещи своими именами) и она вряд ли на острове протянет и пару лет ( там попадание воды рядом с запечатанной кромкой, в которой уже есть незначительные изменения). И вчера обнаружила один порез поверхности.

Поэтому если нестандартные размеры- не стоит переплачивать. Если 60 см- купил в Эпицентре. Через время заменил по необходимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где попадает вода? В районе мойки (или на острове ее нет)?

 

Добавлено через 1 минуту

У нас сейчас обычная столешница на старой кухне, которой лет 15 как минимум. Но такого не замечала даже возле мойки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где попадает вода? В районе мойки (или на острове ее нет)?

 

Добавлено через 1 минуту

У нас сейчас обычная столешница на старой кухне, которой лет 15 как минимум. Но такого не замечала даже возле мойки

Нет, в районе мойки все норм. Это край столешницы, который вблизи мойки( там 15 см до края) край обработан толстой кромкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так пишите здесь! Я приглашала говорить на разные темы:)

 

После покупки практически сразу пришлось умчаться на чужбину. Ни дом, ни коммуникации, ни растюхи толком изучить не успел, так что основные вопросы уже по приезду. Пока думаю о перепланировке второго этажа (есть тема, но глухо) и... короче, мне страшно, когда я смотрю вот на это, потому что по приезду предстоит разобраться - говорят, что оно работало:unknown::

20200924-160649.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла на счет торца столешницы. Торец который выходит " к людям" - скругленный, а к плите столешница ж примыкает сбоку, т.е. там будет все прямо. Это примыкание кромкуют в алюминий. Так столешница защищена от влаги и температур, но от жира конечно же нет.

Фасадный торец, "лицом" к вам скруглённый, боковой, понятно, что прямой, одет в алюминиевую кромку. Пытаюсь представить, как это всё завяжется между собой. Предпочла бы не представлять, а просить кухонщиков показать на реальном исполнении. Скруглённый фасад,боковая алюминиевая кромка и угол плиты- вы думали , как это всё застыковывается вместе?

Плита -металл, алюминиевая кромка - металл, каким образом достигнут примыкания этих двух металлических плоскостей? Зальют силиконом?

Это вопросы, которые бы я сразу задала кухонщикам при таком решении примыкания столешницы и плиты.

Про кухню и жир. Понятно, чтокухня самое слабое звено в доме, в плане грязенакопления.

С алюминиевыми кромками и даже плинтусом знакома очень хорошо. Вот на той кухне, что на фото, алюминия с избытком. Фасадный торец одет в алюминий, высотой 6см, плинтус на столешнице, закрывающий щель между фартуком и столешницей- алюминиевый, части стеклянного фартука застыкованы в Т-образный алюминиевый профиль.

И, наконец, гриль Сименс имеет алюминиевую кромку по краям.

Варочные поверхности, закромкованные в металл не приемлю и всегда избегаю их, предпочитая стеклокерамику со скошенным краем. Но в случае с грилем у меня не было альтернативы.

Я задаю вопросы не из праздного любопытства. Если всё упирается в бюджет, хотя всегда всё упирается в бюджет:( , тогда понятно, что компромисса не избежать.

Если рассматривали вариант продать плиту и взамен купить варочную поверхность и духовку, это было бы лучшим решением.

И вот... спустя пол года я жалею, что поддалась на уговоры мастера мебельщика и не поставила каменную, в сравнении с заказной но из опилок( назовём вещи своими именами)

Аня, вы, наверное, не заглядывали в тему о видах столешниц, там сейчас проповедуют про то, что кварцит дорого и плохо, акрил- хорошо, потому что можно перешлифовать, а лучше всего керамика, потому что он ею торгует:pozor:

При этом никто не рассказывает, что перешлифовать акрил, это не в носу поковыряться.

Всю жизнь имея дело с МДФ-ными (опилочными) столешницами разного ценового сегмента, поставив на своей последней кухне кварцитовую столешницу, далекого не дешёвого сегмента, очень хвалю себя за это решение.

Хотя бы потому, что это просто красиво:pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадный торец, "лицом" к вам скруглённый, боковой, понятно, что прямой, одет в алюминиевую кромку. Пытаюсь представить, как это всё завяжется между собой. Предпочла бы не представлять, а просить кухонщиков показать на реальном исполнении. Скруглённый фасад,боковая алюминиевая кромка и угол плиты- вы думали , как это всё застыковывается вместе?

Плита -металл, алюминиевая кромка - металл, каким образом достигнут примыкания этих двух металлических плоскостей? Зальют силиконом?

Это вопросы, которые бы я сразу задала кухонщикам при таком решении примыкания столешницы и плиты.

Про кухню и жир. Понятно, чтокухня самое слабое звено в доме, в плане грязенакопления.

С алюминиевыми кромками и даже плинтусом знакома очень хорошо. Вот на той кухне, что на фото, алюминия с избытком. Фасадный торец одет в алюминий, высотой 6см, плинтус на столешнице, закрывающий щель между фартуком и столешницей- алюминиевый, части стеклянного фартука застыкованы в Т-образный алюминиевый профиль.

И, наконец, гриль Сименс имеет алюминиевую кромку по краям.

Варочные поверхности, закромкованные в металл не приемлю и всегда избегаю их, предпочитая стеклокерамику со скошенным краем. Но в случае с грилем у меня не было альтернативы.

Я задаю вопросы не из праздного любопытства. Если всё упирается в бюджет, хотя всегда всё упирается в бюджет:( , тогда понятно, что компромисса не избежать.

Если рассматривали вариант продать плиту и взамен купить варочную поверхность и духовку, это было бы лучшим решением.

 

Аня, вы, наверное, не заглядывали в тему о видах столешниц, там сейчас проповедуют про то, что кварцит дорого и плохо, акрил- хорошо, потому что можно перешлифовать, а лучше всего керамика, потому что он ею торгует:pozor:

При этом никто не рассказывает, что перешлифовать акрил, это не в носу поковыряться.

Всю жизнь имея дело с МДФ-ными (опилочными) столешницами разного ценового сегмента, поставив на своей последней кухне кварцитовую столешницу, далекого не дешёвого сегмента, очень хвалю себя за это решение.

Хотя бы потому, что это просто красиво:pardon:

У меня может случиться еврейский ход:). Первым уйдёт на покой столешница острова. Но помня о таком фиаско, выбирая цвет и фактуру столешницы подбирала под кварцит. То есть просто заменю одну из двух столешниц. В смысле могу позволить себе заменить.

Ах да, за одно выкину и мойку белую.... Как же она меня задолбала- это красиво, но это жутко не практично. Я раба Белой мойки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему была выбрана мойка белого цвета? Вашу кухню я помню, цвет фартука (бело-голубой) помню, но столешницу не помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему была выбрана мойка белого цвета? Вашу кухню я помню, цвет фартука (бело-голубой) помню, но столешницу не помню.

 

Столешница белая( почти). Мойка выбрана так, чтоб сливалась с столешницей. Накладная нержавейка мне показалась будет грубо смотреться. Ещё плюсом было в ее пользу- большая глубина- брошенная в мойку пустая чашка или даже несколько не видны с большинства ракурсов обзора, это тоже было важно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадный торец, "лицом" к вам скруглённый, боковой, понятно, что прямой, одет в алюминиевую кромку. Пытаюсь представить, как это всё завяжется между собой. Предпочла бы не представлять, а просить кухонщиков показать на реальном исполнении. Скруглённый фасад,боковая алюминиевая кромка и угол плиты- вы думали , как это всё застыковывается вместе?

Плита -металл, алюминиевая кромка - металл, каким образом достигнут примыкания этих двух металлических плоскостей? Зальют силиконом?

Это вопросы, которые бы я сразу задала кухонщикам при таком решении примыкания столешницы и плиты.

Сфоткала как у меня сейчас. Столешница вплотную к плите, без какого либо кромкования алюминием и заливки силиконом. Столешница конечно за столько лет уже не идеальная. Сфоткала как есть, без предварительного вымывания от жира. Думаю, что так оно и будет выглядеть, просто появится тоненькая полосочка алюминия. Нужен ли там силикон? Что он даст в случае прилегания двух металлов?

IMG_20201228_094655.thumb.jpg.09122c9e42658b02f9fb0f8fac392b4b.jpg

 

IMG_20201228_094702.thumb.jpg.678f260429db4ae398b24933c4984786.jpg

На счет круглой столешницы "с лицца" и квадратной плиты. Столешница же должна на пару сантиметров нависать над фасадом, иначе будут ручки торчать. Тут 2 варианта. Либо плиту подвинуть так, чтоб она была по одной линии с фасадом кухни (тогда столешница будет выпирать на 2 см), либо выровнять плиту по столещнице (тогда сама плита будет на 2см выступать). В квартире у нас был вариант номер 2. Толи мы привыкли, толи оно и правда не очень то и бросалось в глаза, не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всё упирается в бюджет, хотя всегда всё упирается в бюджет:( , тогда понятно, что компромисса не избежать.

Если рассматривали вариант продать плиту и взамен купить варочную поверхность и духовку, это было бы лучшим решением.

 

Ох уж этот бюджет долбаный! Всю жизнь все в него и упирается:evil: Интересно, это только в наших богом забытых городах нет у людей достаточных доходов, чтоб "не упиралось"?

Б/у плита будет стоить копейки чтоб ее продать, хоть она и в отличном состоянии, больше чем 500 грн у нас за нее не дадут. Варочную за такие не купиш. Ну а потом по классике - газовщики, проэкт, плати им деньги. Я в гореГазе была в ноябре. Там жещина в очереди стояла. Она поменяла плиту на варочную, так ей выписали 2000 штрафа, что сделала это без проэкта:shock: Потом ей надо будет еще заплатить за проэкт (не знаю нынешних цен) и еще 400 грн за то, что газовщики приедут и шланг газовый к варочной прикрутят. Ну нафиг! Это варочная будет золотая

 

Добавлено через 9 минут

После покупки практически сразу пришлось умчаться на чужбину. Ни дом, ни коммуникации, ни растюхи толком изучить не успел, так что основные вопросы уже по приезду. Пока думаю о перепланировке второго этажа (есть тема, но глухо) и... короче, мне страшно, когда я смотрю вот на это, потому что по приезду предстоит разобраться - говорят, что оно работало:unknown::

20200924-160649.jpg

 

Я думаю вам нужет ответ специалиста. Те, кто в этой теме, навряд ли знают что с этим оборудовпнием делать. Оно ж как. Каждый знает именно свою технику, а чужую надо изучать. Это у вас отопление? У нас есть тема "SOS поломался котел" или как-то так. Там вроде тема живая, может что-то подскажут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж этот бюджет долбаный! Всю жизнь все в него и упирается:evil: Интересно, это только в наших богом забытых городах нет у людей достаточных доходов, чтоб "не упиралось"?

Б/у плита будет стоить копейки чтоб ее продать, хоть она и в отличном состоянии, больше чем 500 грн у нас за нее не дадут. Варочную за такие не купиш. Ну а потом по классике - газовщики, проэкт, плати им деньги. Я в гореГазе была в ноябре. Там жещина в очереди стояла. Она поменяла плиту на варочную, так ей выписали 2000 штрафа, что сделала это без проэкта:shock: Потом ей надо будет еще заплатить за проэкт (не знаю нынешних цен) и еще 400 грн за то, что газовщики приедут и шланг газовый к варочной прикрутят. Ну нафиг! Это варочная будет золотая

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Я думаю вам нужет ответ специалиста. Те, кто в этой теме, навряд ли знают что с этим оборудовпнием делать. Оно ж как. Каждый знает именно свою технику, а чужую надо изучать. Это у вас отопление? У нас есть тема "SOS поломался котел" или как-то так. Там вроде тема живая, может что-то подскажут

Я так поняла, систему не запускали и непонятно в каком она состоянии. Чтоб в той теме что- то написать, нужно понимать, что спросить.

Я бы начала с поиска сантехника и ревизии+ запуск. Ну и самое главное, надеяться, что вся инженерная система была отправлена на зимнюю консервацию, раз дом не топится сейчас.

Дальше будет видно.

Невооруженным глазом видно, что нужен электрик- вот эти вот переноски воткнутые в переноски как то по мне не очень. Ну а дальше решать другие вопросы( если хочется навести красоту в котельной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткала как у меня сейчас.

Я не говорила "нужен-не нужен", я спрашивала, какое решение приняли вы. У каждого из нас своё вИдение . Я задала вопросы, исходя из того, чем бы озадачивалась я в таком решении.

Ваша кухня-вы на ней владычица.

Мы же просто болтаем о том-о сём:)

Ох уж этот бюджет долбаный! Всю жизнь все в него и упирается:evil: Интересно, это только в наших богом забытых городах нет у людей достаточных доходов, чтоб "не упиралось"?

Отвлечённо о бюджете.

На форуме появилась тема про квартиру в минимализме и выложен ролик.

Вряд ли ремонтом и дизайном занимался дилетант-пенсионер, коим пытается представить себя хозяин этой квартиры. Квартира идеально выдержана в минимализме, который, как и положено, требует (почти) неограниченного бюджета.

Этого не скрывал и сам "доморощенный"дизайнер, сказав, что, в его случае, дешёвые решения не могут быть хорошими.

Но тут тот случай, когда содержимое головы и кошелька совпало в приятную сторону.

В моём случае, когда пришло время заниматься внутренним пространством дома, была сделана пауза, именно из-за бюджета. Я отказалась идти на компромиссы и предпочла заехать в дом на пару лет позже, зато сделать всё так, как хотелось мне.

Столешница белая( почти). Мойка выбрана так, чтоб сливалась с столешницей. Накладная нержавейка мне показалась будет грубо смотреться.

Дело даже не в том, что я не приемлю мойки из нержавейки, для меня ваша кухня совершенно не стыкуется с таким вариантом мойки.

Аня, а не было мысли попробовать мойку в синих тонах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорила "нужен-не нужен", я спрашивала, какое решение приняли вы. У каждого из нас своё вИдение . Я задала вопросы, исходя из того, чем бы озадачивалась я в таком решении.

Ваша кухня-вы на ней владычица.

Мы же просто болтаем о том-о сём:)

 

Отвлечённо о бюджете.

На форуме появилась тема про квартиру в минимализме и выложен ролик.

Вряд ли ремонтом и дизайном занимался дилетант-пенсионер, коим пытается представить себя хозяин этой квартиры. Квартира идеально выдержана в минимализме, который, как и положено, требует (почти) неограниченного бюджета.

Этого не скрывал и сам "доморощенный"дизайнер, сказав, что, в его случае, дешёвые решения не могут быть хорошими.

Но тут тот случай, когда содержимое головы и кошелька совпало в приятную сторону.

В моём случае, когда пришло время заниматься внутренним пространством дома, была сделана пауза, именно из-за бюджета. Я отказалась идти на компромиссы и предпочла заехать в дом на пару лет позже, зато сделать всё так, как хотелось мне.

 

Дело даже не в том, что я не приемлю мойки из нержавейки, для меня ваша кухня совершенно не стыкуется с таким вариантом мойки.

Аня, а не было мысли попробовать мойку в синих тонах?

Может и была:), но отпала как неосуществимая. У меня синий- кобальт. Почему то производители делают 50 оттенков синего, но не кобальт. Столкнулась с этим на поиске затирки плитки и попытки пошива чехлов на стулья- все ещё в поиске нужного оттенка.

А я ж ещё в карантин все это заканчивала- покупка по интернету, хоть оттенок белого совпал и то уже рада была.

Ну может и не плохо, что она белая- эстетически все гармонично. А уход.... ну то такое , заставляет держать в чистоте. Иначе над пятнами потом приходится попыхтеть уже по-взрослому

B7583121-14D0-48A8-8114-2B524A6968D8.thumb.jpeg.fe6f55a0ced44de1bb43af29ac168e78.jpeg

EF6FAE96-C0EC-403D-8070-E46196BE689C.thumb.jpeg.e7721017acb42c8a4465b2d71074799c.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорила "нужен-не нужен", я спрашивала, какое решение приняли вы. У каждого из нас своё вИдение . Я задала вопросы, исходя из того, чем бы озадачивалась я в таком решении.

Ваша кухня-вы на ней владычица.

Мы же просто болтаем о том-о сём

Так мы и болтаем:) Я приняла решение в соответствие с показанными фотками. Меня это примыкание устраивает. Просто спросила на счет силикона, может, я чего-то не знаю? Ну там "будет красивее", "практичнее" и т. д.

 

Добавлено через 11 минут

Отвлечённо о бюджете.

Про бюджет - это наверно надо еще одну тему открывать:lol: О нем можно говорить вечно:)

Я в душе и в башке - перфекционист. Иногда до маразма. Но благодаря мужу, который постоянно охлаждает мой пыл, плюс смотрю на наше окружение, плюс с годами эмоции становятся тише, научилась обуздывать свои хотелки. Я поняла, что некоторые вещи лично для меня не так уж и важны. Вот взять хотя бы кухню. Можно сделать ее супер-пупер-мега классную, потратить на нее полгода жизни, последние деньги и нервы и потом сравнить ее со всем остальным ремонтом в доме, и понять что "лыжи не едут", потому что весь наш ремонт - это компромисс денег, хотелок и времени. У меня нет дизайнерских решений. У меня весь ремонт - сделали сами как сумели.:oops: Но я же женщина:crazy: Мне ж постоянно чего-то хочется. Помимо кухни заказали шкаф-пенал в ванную, новый диван ребенку в спальню. Ииии, уже того, закончилась не только зарплата, но деньги на кредитке. После нового года будем гасить долги:oops:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы и болтаем:) Я приняла решение в соответствие с показанными фотками. Меня это примыкание устраивает. Просто спросила на счет силикона, может, я чего-то не знаю? Ну там "будет красивее", "практичнее" и т. д.

Силикон ( герметик силиконовый)в примыкании это такая штука, Которую нужно периодически обновлять. Они желтеют , в том числе прозрачный или просто отваливаются/ стираются при тонком слое. Вот как раз сегодня занималась тем, что вычистила старый и нанесла новый. Если не пугает перспектива, то можно использовать. Стоит без замены где- то около года. Потом зрелище становится все печальнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело даже не в том, что я не приемлю мойки из нержавейки

Алла, а чего вы категорически против таких моек? Из эстетических соображений?

Я помню вы вроде говорили что у сына в квартире мойка нержавейка. Вроде с точки зрения ухода и неубиваемости она самая надежная?

Я тоже долго локти кусала, какую же мойку выбрать. Камень/акрил/нержавейка. Даже если помните спрашивала на форуме. Но все же продавцы меня переубедили, сказали что хорошая мойка будет прилично стоять денег. А потом я подумала, что в мою не супер-пупер дизайнерскую кухню может такая мойка и не нужна. Оно должно выглядеть все из одной ценовой категории, а не выделяться лиш одним дорогим элементом.

 

Добавлено через 3 минуты

Может и была:), но отпала как неосуществимая. У меня синий- кобальт. Почему то производители делают 50 оттенков синего, но не кобальт. Столкнулась с этим на поиске затирки плитки и попытки пошива чехлов на стулья- все ещё в поиске нужного оттенка.

А я ж ещё в карантин все это заканчивала- покупка по интернету, хоть оттенок белого совпал и то уже рада была.

Ну может и не плохо, что она белая- эстетически все гармонично. А уход.... ну то такое , заставляет держать в чистоте. Иначе над пятнами потом приходится попыхтеть уже по-взрослому

Сарочка, а мне нравится ваша белая мойка. Красиво.

Где у вас при такой мойке находятся моющее средство, губка для мытья посуды и салфетка/тряпка для столов?

Я присмотрела в интернете прибамбас, называется "органайзер для кухни". Это такая подставка, в которую сразу вмонтирована бутылка для моющего, ванночка под губку и еще в некоторых моделях есть и "держатель" для тряпки. Хоть оно и ставится на стол около мойки, но это лучше, чем тулить по бокам самой мойки и развешивать на столешнице.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, а чего вы категорически против таких моек? Из эстетических соображений?

Я помню вы вроде говорили что у сына в квартире мойка нержавейка. Вроде с точки зрения ухода и неубиваемости она самая надежная?

Я тоже долго локти кусала, какую же мойку выбрать. Камень/акрил/нержавейка. Даже если помните спрашивала на форуме. Но все же продавцы меня переубедили, сказали что хорошая мойка будет прилично стоять денег. А потом я подумала, что в мою не супер-пупер дизайнерскую кухню может такая мойка и не нужна. Оно должно выглядеть все из одной ценовой категории, а не выделяться лиш одним дорогим элементом.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Сарочка, а мне нравится ваша белая мойка. Красиво.

Где у вас при такой мойке находятся моющее средство, губка для мытья посуды и салфетка/тряпка для столов?

Я присмотрела в интернете прибамбас, называется "органайзер для кухни". Это такая подставка, в которую сразу вмонтирована бутылка для моющего, ванночка под губку и еще в некоторых моделях есть и "держатель" для тряпки. Хоть оно и ставится на стол около мойки, но это лучше, чем тулить по бокам самой мойки и развешивать на столешнице.

 

Дело в том.... что все вышеперечисленное я не использую. Совсем. У меня нет тряпок для кухни. На окне стоит рулон бумажных полотенец и упаковка влажных салфеток для уборки- так быстрее. Вытер и выкинул. Губками не пользуюсь, но использую щетку на ручке. Мои личные тараканы- стараюсь не прикасаться к моющему средству- руки не любят. Смываю щеткой и отправляю в посудомойку. Хранится в тумбе в подставке бутылка моющего с дозатором и щетка. Собственно и раковину мою так же щёткой. Мусор в этой тумбе не держу. Тоже личный таракан- нечего мусорному Баку жить внутри мебели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон ( герметик силиконовый)в примыкании это такая штука, Которую нужно периодически обновлять. Они желтеют , в том числе прозрачный или просто отваливаются/ стираются при тонком слое. Вот как раз сегодня занималась тем, что вычистила старый и нанесла новый. Если не пугает перспектива, то можно использовать. Стоит без замены где- то около года. Потом зрелище становится все печальнее.

Аня, читаю в удивлении. Сделала фото крупным планом. Во всех случаях использован прозрачный силикон. 3 года жёсткой эксплуатации, ни пожелтений, ни отслаиваний. Никаких изменений.

Я, конечно, не папарацци, но постаралась сфотографировать так, чтобы силикон было видно. На первой фотЕ даже видно границу силиконовой полосы на торце мойки.

В ванной комнате гостевого дома использован белый силикон. За 5 лет ежедневного пользования никаких вопросов к силикону не возникло. Как был белый, так и остался. Но фотографировать не пойду. Если нужно подтверждение-говорите, завтра запечатлю.

За всю многолетнюю мою историю взаимоотношения с силиконом, его меняли только однажды по причине того, что он просто отслоился и снимался полоской. Но было это очень давно.

Фото1,2 - Кухня. Примыкание мойка-столешница

Фото3 - Ванная. Примыкание стена-раковина. Силикон отсвечивает белой полоской.

Фото4 - Туалет. Примыкание раковина-стена. Появись желтизна, бросалось бы сразу в глаза, у раковины холодный белый и плитка холодного оттенка.

Алла, а чего вы категорически против таких моек? Из эстетических соображений?

Я помню вы вроде говорили что у сына в квартире мойка нержавейка. Вроде с точки зрения ухода и неубиваемости она самая надежная?

У меня была нержавейка, давно- больше не хочу, никогда.

У сына силгранитная, никакой нержавейки.

Предпочтения по мойкам обсуждали много раз на форуме)

ПыСы. Про газовую плиту. Последний раз я ею пользовалась лет 12 тому назад. С тех пор только стеклокерамика hi-light и индукция. Подумать не могла, что заменить газовую плиту равносильно квесту.

И к газу у меня отношение такое же, как и к мойкам из нержавейки- никогда.

Дело в том.... что все вышеперечисленное я не использую. Совсем. У меня нет тряпок для кухни. На окне стоит рулон бумажных полотенец и упаковка влажных салфеток для уборки- так быстрее. Вытер и выкинул. Губками не пользуюсь, но использую щетку на ручке.

Аналогично, с тем отличием, что я пользуюсь губкой, причём без ручки. Не люблю ни щётки, ни губки на ручке. Но это мои тараканы:pardon:

Фото5. Дозатор с моющим- губка для посуды- бумажное полотенце. ВсЁ.

IMG_7177.thumb.JPG.91766098f0ac1abb2294d1c8040d23f4.JPGIMG_7179.thumb.JPG.485df44f71d85374c335c556ad438039.JPGIMG_7183.thumb.JPG.5288c51be7e81f25e50a82c7828b8160.JPGIMG_7184.thumb.JPG.938414c821f1b39b6ded5c0f00791f6b.JPGIMG_7181.thumb.JPG.444db114365ea98c56c0aa2eaee54bfa.JPG

Змінено користувачем allanek
добавила текст
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все же продавцы меня переубедили, сказали что хорошая мойка будет прилично стоять денег. А потом я подумала, что в мою не супер-пупер дизайнерскую кухню может такая мойка и не нужна. Оно должно выглядеть все из одной ценовой категории, а не выделяться лиш одним дорогим элементом.

И у моек из нержавейки, и у моек из силгранита есть разные цены. Мойка из искусственного камня не настолько дорогое удовольствие, как вас пытались убедить продавцы.

Осталось спросить:" Дорого- это сколько денеХ?":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...