Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процесс жизни в частном доме.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Виноградную?

 

Два куста посажу, а как же :). Место под нее оставил 3 на 6 метров. В основном для зелени и ранних овощей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала что у меня слишком мала теплица для серной шашки. 3 х 4, 2 метра высотой. Плюс у теплицы металлический каркас. Крашеный, но все же. Я думала что можно развести какие то препараты и опрыскать стены теплицы и грунт. Ну например смешать фитоспорин+фитоверм, не?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феи, кому интересно, сейчас хорошие скидки на пылесосы сухой уборки у Керхер.

А на Розетке скидки на моющие от CIF в больших упаковках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например смешать фитоспорин+фитоверм, не?

 

До посадки растюх - бессмысленно.

Почву можно обеззараживать тем же кипятком, например. Это если есть возможность где-то рядышком греть воду. Если потом сразу пленкой сверху накрывать, пропарится вполне качественно. Только это не сейчас надо делать, а весной перед высадкой. Заодно почва прогреется.

А вот как с самой конструкции убрать споры грибка - не знаю. Помыть разве что, но это долго, и нельзя, чтобы в грунт агрессивные средства попали

 

Добавлено через 5 минут

Я думала что у меня слишком мала теплица для серной шашки. 3 х 4, 2 метра высотой.

 

шашки состоят из нескольких таблеток, можно нормировать.

я точно не помню пропорции на кубометры. помню только, что на мой парник 3х6х2 мы поджигали две шашки. Там главное чтобы не было меньше количество, чем надо. Больше можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До посадки растюх - бессмысленно.

Почву можно обеззараживать тем же кипятком, например. Это если есть возможность где-то рядышком греть воду. Если потом сразу пленкой сверху накрывать, пропарится вполне качественно. Только это не сейчас надо делать, а весной перед высадкой. Заодно почва прогреется.

А вот как с самой конструкции убрать споры грибка - не знаю. Помыть разве что, но это долго, и нельзя, чтобы в грунт агрессивные средства попали.

 

Да, помыть - это конечно геморойно, да и мыть пленку наверно опасно, можно порвать. Поэтому я и придумала опрыскать и пленку и конструкцию фундазолом или каким-то другим антигрибковым препаратом и пусть он на пленке остается. Потом этот препарать частично сам разрушится, частично скатится со стенок вместе с конденсатом.

 

Добавлено через 34 секунды

А парогенератор?

 

Пленка ж:oops: Да и парогенератора у меня нет

 

Добавлено через 2 минуты

Ольга, еще добавлю.

Кипятком по земле чтоб прогреть - идея хорошая, а как оно для полезных бактерий? Получим стерильный грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кипятком по земле чтоб прогреть - идея хорошая, а как оно для полезных бактерий? Получим стерильный грунт?

 

Ну погибнут в верхнем слое бактерии, и что? Думаете, при промерзании грунта они выживают?

Потом снова разведутся, причем быстро. Для той же рассады когда грунт готовят сами, вообще его в духовке при 100 градусах не менее получаса прокаливают. И нормально потом все растет.

 

Добавлено через 2 минуты

Поэтому я и придумала опрыскать и пленку и конструкцию фундазолом

 

Только не фундазолом!

Вообще надо в инете порыться, как люди обеззараживают теплицы, если каркас из металла. Наверняка что-то придумали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не фундазолом!

Вообще надо в инете порыться, как люди обеззараживают теплицы, если каркас из металла. Наверняка что-то придумали

 

В ютюбе блогеры рассадники моют свои поликарбонатные теплицы хозяйственным мылом или тем же фундазодом.

Я его считаю более-менее органическим по сравнению с Максимом, Скором. Почему не Фундазол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его считаю более-менее органическим по сравнению с Максимом, Скором. Почему не Фундазол?

 

С точностью до наоборот. Фундазол очень медленно разлагается в почве. По этой причине будет накапливаться в теплице. Скор и Максим менее опасны, это более новые препараты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точностью до наоборот. Фундазол очень медленно разлагается в почве. По этой причине будет накапливаться в теплице. Скор и Максим менее опасны, это более новые препараты.

 

Век живи и век учись:)

Поэтому и вопрос, чем же опрыскать пленочную чеплицу, чтоб и эффективно, и безопасно для себя и металлической конструкции, и чтоб без танцев с серными шашками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Век живи и век учись:)

Поэтому и вопрос, чем же опрыскать пленочную чеплицу, чтоб и эффективно, и безопасно для себя и металлической конструкции, и чтоб без танцев с серными шашками.

 

Знаете, я бы предварительно провела эксперимент с кусочком пленки и раствором марганцовки. Если раствор просто скатится не впитавшись и не окрашивая, я бы им попрыскала. Против грибков марганцовка работает весьма хорошо и как микроэлемент будет нелишней. Концентрацию бы брала как для протравливания семян.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и вопрос, чем же опрыскать пленочную чеплицу, чтоб и эффективно, и безопасно для себя и металлической конструкции, и чтоб без танцев с серными шашками.

 

 

У меня пока нет теплицы, поэтому я еще не вникал :). Попробуйте поискать ответ тут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Форумчане, у меня такой хелп:)

Хочу приобрести саженец персика, но из проверенного питомника, чтоб не пришли "дрова". Подскажите такой питомник, плиз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, у меня такой хелп:)

Хочу приобрести саженец персика, но из проверенного питомника, чтоб не пришли "дрова". Подскажите такой питомник, плиз:)

Несколько лет беру в питомнике Макси сад у Юрия Кривовяза. Ни одного пересорта, саженцы и корневая загляденье. Консультации без проблем. Очень рекомендую!:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет беру в питомнике Макси сад у Юрия Кривовяза. Ни одного пересорта, саженцы и корневая загляденье. Консультации без проблем. Очень рекомендую!:Rose:

 

Большое спасибо, пошла изучать:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не подошел мне Макси сад. Там вмего 2 сорта в наличии с характеристиками не для нашего климата.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не подошел мне Макси сад. Там вмего 2 сорта в наличии с характеристиками не для нашего климата.:(

Сожалею:(

Ну да, все же уже разобрали осенью( У меня в прикопе 5 персиков с осени, скоро буду высаживать. Вообще весной восновном везде остатки только. :(

Еще есть Персиковый сад (Манько), может быть там остались?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не подошел мне Макси сад. Там вмего 2 сорта в наличии с характеристиками не для нашего климата.:(

 

Посмотрите тут. Мы у них 15 деревьев купили. Прижились все, кроме одной черешни. А в прошлом году все яблони, слива и абрикос подтвердили сортность. Питомник старый, с хорошей историей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сожалею:(

Ну да, все же уже разобрали осенью( У меня в прикопе 5 персиков с осени, скоро буду высаживать. Вообще весной восновном везде остатки только. :(

Еще есть Персиковый сад (Манько), может быть там остались?

 

Была мысль прикупиться осенью. Но хорошо что передумала. У нас были морозы -27, наверно персик осенней посадки такое бы не пережил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите тут. Мы у них 15 деревьев купили. Прижились все, кроме одной черешни. А в прошлом году все яблони, слива и абрикос подтвердили сортность. Питомник старый, с хорошей историей.

 

Юрий, посмотрела вашу ссылочку. Это Артемсад, знаю этот питомник, брала у них в прошлом году бирючину. А вот персики мне ихние не понравились по описанию. У них подвой - персик манчжурский, саженец внутри пустотелый. Куда ж мне такая цацка в наши зимы:lol:

Но это проблема многих питомников. Читаю, у всех по подвой южный, то сам персик чуть ли не июньский (а значит водянистый), то плоды весом 80 грамм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Коль тема о жизни в частном доме, то и расскажу "басню" о жизни в доме. В квартире такого не было бы 100%

 

Есть у меня соседка, пожилая, жадная, завистливая рыночная торговка.

Ее неуемная жадность, водит ее ко мне под забор каждое лето чтоб что-то у меня выпросить. Все, что у меня растет в огороде, она постоянно просит. Мне не жалко, я угощаю, но она реально достала. Хочу уже глухой двухметровый забор с ее стороны.

И вот, позавчера, эта дама слезно просит семян томатов, ато у нее нет (хотя осенью брала у меня помидоры, чтоб собрать семена). Я конечно же дала. Ну и все мы знаем примету, что нужно дать 7 копеек, чтоб и у дающего не извелся урожай и у просящего уродило. Эта аферистка (по другому никак) повесила мне в благодарность на забор 25 копеек. Ну блин! Сколько эта нахалка будет пользоваться моим терпением? Коль ты просиш семена, то можно хотя бы действующие деньги дать, 10 копеек например? Одним словом достала она меня. Поругалась я с ней.

Вопрос в студию. Что делать с такими людьми? Она ж простите, в ж..... без мыла влезет. Просто из-за нее поставить забор и перегородить солнце себе и другим соседям? Что вы обычно говорите таким нахалам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы обычно говорите таким нахалам?

 

 

Она Вас держит в заложниках, поставьте три точки )))

 

Вы от нее зависимы?

Она Вам чем-то помагает?

Она Ваша родственница?

Она Ваша кума?

Она связана с Вами по работе?

От нее завит судьба Вас/Ваших родственников?

 

Если хоть одно "ДА" - думайте.

Если все ответы "НЕТ" - не общайтесь и все. Пару раз промоличте, проигнорируете, буркните что-то невпопад, развернетесь грубо - сама отстанет. Просто не общайтесь.

 

Зачем тратить свою жизнь на людей, которые Вам не милы, не интересны, вызывают злость?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она Вас держит в заложниках, поставьте три точки )))

 

Вы от нее зависимы?

Она Вам чем-то помагает?

Она Ваша родственница?

Она Ваша кума?

Она связана с Вами по работе?

От нее завит судьба Вас/Ваших родственников?

 

Если хоть одно "ДА" - думайте.

Если все ответы "НЕТ" - не общайтесь и все. Пару раз промоличте, проигнорируете, буркните что-то невпопад, развернетесь грубо - сама отстанет. Просто не общайтесь.

 

Зачем тратить свою жизнь на людей, которые Вам не милы, не интересны, вызывают злость?

 

Ну вот характер такой у меня дурацкий. С добром ко всем отношусь. За это потом и расплачиваюсь. Муж тоже говорит не общаться с ней. Ну а мне вроде ж и не удобно. Соседи же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот характер такой у меня дурацкий. С добром ко всем отношусь. За это потом и расплачиваюсь. Муж тоже говорит не общаться с ней. Ну а мне вроде ж и не удобно. Соседи же.

Тогда, если уж характер добрый, забить на все. Ну оставила 25 коп и что? Вам как-то принципиально? Или из-за того, что это не действующие деньги у Вас не уродит? Вы уверены? Как бы либо послать либо таки добрые и не замарачиваться глупостями :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и все мы знаем примету, что нужно дать 7 копеек,

Я не знаю.

Это похоже на забобону. Забобоны приносят только неприятности.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...