Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процесс жизни в частном доме.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

Ну а мне вроде ж и не удобно. Соседи же.

 

Хм. В чем Ваше "неудобство"? Вы переживаете, что она о Вас подумает/скажет? Не все ли равно? Ну соседи и что? Если Вам не приятно общаться, зачем Вы себя мучаете? Есть такой тип людей, как присоски/вампиры - "питаются" исключительно другими людьми и "пьют нервы" )

 

P.S. И да, нет такой приметы, вообще никаких примет нет. Это все глупости, которые придумывают вот такие соседки!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-за нее поставить забор и перегородить солнце себе и другим соседям?
Если других причин ставить забор нет - то лучше не ставить.

Что делать с такими людьми?
4. Не отвечать, если ничего не спрашивают.

5. Отвечать только на поставленный вопрос.

 

Например:

- Драсьте

- Драсьте

- Дайте семян

- (в ответ тишина) это ж не вопрос

- Вы что, не слышите?

- Слышу

- Дайте семян, говорю!

- (в ответ тишина) это ж не вопрос

- Так вы дадите семян?

- Нет

- Почему

- Не хочу

- Тебе жалко?

- Нет

- Так дай семян!

- (в ответ тишина) это ж не вопрос

- Яка ж ты ... !!!

- (в ответ тишина) это ж не вопрос

Что вы обычно говорите таким нахалам?
Например, один такой нахал подкатил ко мне с вопросом

- А можно я щебенки пару ведер наберу?

- Можно, вам отсюда великом на Тополянскую 10 минут, там и наберете.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а мне не жалко. При этом частенько отдаю без обмена на что- либо даже животных. Просто потому, что так хочется, мне , в момент отдачи, приносит позитивный настрой.

Так что примета будет работать так, как вы на неё настроены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот характер такой у меня дурацкий. С добром ко всем отношусь. За это потом и расплачиваюсь. Муж тоже говорит не общаться с ней. Ну а мне вроде ж и не удобно. Соседи же.

 

У меня тоже такой дурной характер. Извините. Соседи же. Что мне жалко оставшейся рассады или своих семян. А они постепенно на шею залезли. Дошло до того, что без моего присутствия стали во двор заходить чтоб зелени вырвать или вишень на вареники, или яблочек собрать. А потом перед фактом ставят, что взяли. Калитка у нас общая была. Мне муж тогда помог: высокий глухой забор без калиток сделал. Просить меньше начали, не видят что там у нас и как есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне не жалко
А кому жалко?

так хочется, мне
Ну а кому-то не хочется.

Не потому что жалко, а по другой причине.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько эта нахалка будет пользоваться моим терпением?

Тут вот ведь как: Ваша соседка не считает себя нахалкой, и уж совершенно не думает, что испытывает Ваше терпение.

Есть такие люди, которым нужно всё: саженцы, рассада, курочки, семена, самогонные аппараты - все, и (разумеется) безоплатно (ну там 25 копеек можно кинуть).

Не потому, что они нищие, или нуждаются. Это чрезмерно убогое, ущербное ЧСВ, бессознательное стремление, что бы кто-то хоть что-то сделал для НИХ.

То есть они - альфы, отцы жизни, а все остальные на них работают.

Таких случаев - вагон и маленькая тележка, вот только пара моих примеров.

Соседка справа. Нужно было мне поправить конек на крыше (больше 6 метров). Взял две доски шестиметровых (200*50) обпер на фронтон, нарезал перекладин, и нахально черными саморезами прикрутил, постепенно поднимаясь вверх. Залез, конек поправил, потом спускался - перекладины пооткручивал, доски убрал, навел порядок. Через пару месяцев мне говорят "Дай, у тебя есть длинная лестница". Говорю: лестницы нет. "Ага, поймала на лжи - я видела, у тебя есть!". Отвечаю: "Та нет, я её разобрал". Десяток секунд немая сцена, а потом со слезами в голосе: "Так я же на неё рассчитывала".

Э-во-но как, "рссчитывала". Зато теперь она у меня не просит спрей для котиков (раньше - отдал, и иду покупать новый - не вернет), не просит нарезать кольев для рассады (ну а чо - у меня досок полно, а у неё - нету), не просит опрыскиватель (у меня три - у неё ни одного нет)

Сосед слева менял ворота, сделал столбы из профильной трубы 50*50. (Распашные ворота, выезжает машиной. Угу).

И чтобы ворота не падали, растяжками приварился в моим столбикам (сотый уголок). Я был на работе, без меня приварился, "та і по всьому".

Когда хлопает воротами - грохот по всему моему забору, собака орет - понятно, такого раньше не было. Я просто молча вышел, болгаркой обрезал его растяжки, он что-то через забор просил, говорил - я так же молча свернул удлинитель, ушел. Ну и что, полгода дулся, не здоровался. Теперь - кивает головой при встрече.

 

К чему я все - anabioz сразу все правильно сказал: "не общайтесь и все"

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такой дурной характер. Извините. Соседи же. Что мне жалко оставшейся рассады или своих семян. А они постепенно на шею залезли. Дошло до того, что без моего присутствия стали во двор заходить чтоб зелени вырвать или вишень на вареники, или яблочек собрать. А потом перед фактом ставят, что взяли. Калитка у нас общая была. Мне муж тогда помог: высокий глухой забор без калиток сделал. Просить меньше начали, не видят что там у нас и как есть.

 

Вот-вот, очень похожая сттуация. Правда, зайти она ко мне не может, но как только я выхожу "пообщаться с божьми коровками и просто отдохнуть от мира людей, уйдя в мир растений, через забор начинается мозговой штурм:

- и шо ты уже хозяйка делаеш?

- а нашо ты так делаеш?

- а шо у тебя уже выросло?

- а огурцы цветут? а вот у меня одни пустоцветы. У тебя наверно какие-то семена особенные, шо у тебя есть огурцы, а у меня нету. А дай мне хоть 2 огурца поесть, ато я в этом году еще и огурца не пробовала

- а шо то у тебя такие помидоры красивые? Как хочеш, но шоб мне дала хоть помидорину на семено!

- а шо, вы дом утепляете? А чем? А дорого? А сколько рабочим заплатила? Хорошо тебе, у тебя гроши есть, так ты не знаеш куда их деть, дом утеплять придумала:pozor:

Ну и в таком духе. Уже отвечать шутками и улыбками нет сил:(

 

Добавлено через 4 минуты

Тут вот ведь как: Ваша соседка не считает себя нахалкой, и уж совершенно не думает, что испытывает Ваше терпение.

 

К чему я все - anabioz сразу все правильно сказал: "не общайтесь и все"

 

Это да. Она ж милейшая женщина, а я стерва, не угодила ей.

Надеюсь, что теперь ее пыл ко мне остынет, но зная ее, там ни стыда ни совести, выйдет в огород и будет полоскать мне мозг как ни в чем не бывало

 

Добавлено через 5 минут

Тю, а мне не жалко. При этом частенько отдаю без обмена на что- либо даже животных. Просто потому, что так хочется, мне , в момент отдачи, приносит позитивный настрой.

Так что примета будет работать так, как вы на неё настроены.

 

Мне тоже не жалко. Но есть одно но. Мы обмениваемся таким со всеми соседями. Но при этом это по доброй воле и никто гадостей не говорит и не делает. И через забор не говорит, что я такая-сякая не хочу признаться бедной жегщине, где я взяла волшебные семена. Да блин, у нам один садовый магазин на весь город. Иди и бери волшебные семена! Только жадность не похволит купить человеку пачку семян за 30 грн, она возьмет за 3 и ждет море урожая. Зачем ей брать за 30? Это не выгодно. Ей эти огурцы надо продать на рынке, поэтому семена и качество продов ей не важны

 

Добавлено через 1 минуту

Я не знаю.

Это похоже на забобону. Забобоны приносят только неприятности.

 

Есть, есть такая примета. Возможно от региона зависит. У нас эта примета впитана каждым с молоком матери:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, очень похожая сттуация. Правда, зайти она ко мне не может, но как только я выхожу "пообщаться с божьми коровками и просто отдохнуть от мира людей, уйдя в мир растений, через забор начинается мозговой штурм:

- и шо ты уже хозяйка делаеш?

- а нашо ты так делаеш?

- а шо у тебя уже выросло?

- а огурцы цветут? а вот у меня одни пустоцветы. У тебя наверно какие-то семена особенные, шо у тебя есть огурцы, а у меня нету. А дай мне хоть 2 огурца поесть, ато я в этом году еще и огурца не пробовала

- а шо то у тебя такие помидоры красивые? Как хочеш, но шоб мне дала хоть помидорину на семено!

- а шо, вы дом утепляете? А чем? А дорого? А сколько рабочим заплатила? Хорошо тебе, у тебя гроши есть, так ты не знаеш куда их деть, дом утеплять придумала:pozor:

Ну и в таком духе. Уже отвечать шутками и улыбками нет сил:(

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Это да. Она ж милейшая женщина, а я стерва, не угодила ей.

Надеюсь, что теперь ее пыл ко мне остынет, но зная ее, там ни стыда ни совести, выйдет в огород и будет полоскать мне мозг как ни в чем не бывало

 

Или глухой забор, или переезд. Можно попробовать затеняющую сетку, чтобы не очень дорого. Это нищебродский контингент. Прибедняться - наше всё.

 

Удивительно, до какой степени отличается от западной модели поведения.

Западенцы другие. Здесь, тебе стараются что-либо дать. Потому, что в таком случае, ты им уже как-то обязан. Главное - отбиться сразу. Поверьте, это труднее, чем если пытаются что-либо от тебя получить. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или глухой забор, или переезд. Можно попробовать затеняющую сетку, чтобы не очень дорого. Это нищебродский контингент. Прибедняться - наше всё.

 

Удивительно, до какой степени отличается от западной модели поведения.

Западенцы другие. Здесь, тебе стараются что-либо дать. Потому, что в таком случае, ты им уже как-то обязан. Главное - отбиться сразу. Поверьте, это труднее, чем если пытаются что-либо от тебя получить. :lol:

 

Прикольно у вас:) Тоже свои местные погремушки, на тебе то, что и даром не нужно:)

У нас да, нищебродство до диагноза. И чем старше контингент, тем это усугубляется. И среди молодежи таких не мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- а шо, вы дом утепляете? А чем? А дорого? А сколько рабочим заплатила? Хорошо тебе, у тебя гроши есть, так ты не знаеш куда их деть, дом утеплять придумала:pozor:

 

От завистников надо избавляться.

Огнём и мечом.

Любой ценой.

Зависть - самый страшный человеческий порок, от него все беды...

 

ИМХО.:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вы странные... у меня подобные вопросы решаются очень просто посыланием в пешее эротическое путешествие. Естественно, озвучивая в лицо. Обычно помогает на полгодика-год. Потом снова лезут... Приходится процедуру повторить.

 

И жизнь становится прекрасна :beer: И мне как-то пофиг что они там обо мне думают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вы странные... у меня подобные вопросы решаются очень просто посыланием в пешее эротическое путешествие. Естественно, озвучивая в лицо. Обычно помогает на полгодика-год. Потом снова лезут... Приходится процедуру повторить.

 

И жизнь становится прекрасна :beer: И мне как-то пофиг что они там обо мне думают.

 

Вот не знаю почему, но мужчинам всегда легче так сделать, чем женщинам. Мы более эмоциональны и переживаем любой конфликт острее.

На днях у нас прорвало водяную трубу прямо под домом. Приехал водоканал, перекрыли воду и стали откачивать воду из моего вводного колодца на дом (там мой вентель). Я подошла к водителю и попросила откачать мне мои "септики". Он согласился, но вместо двух, откачал один, а деньги взял " по полной программе". Приехал с работы муж, я ему рассказала, он молча выслушал. И надо ж было именно этому водителю приехать еще и вечером, чтоб снова откачать воду из колодца, т.к. не смотря на порыв, дали людям вечером на 1 час воду. Разговор мужа и водителя пересказывать не буду, ибо там только бранная речь, но водила осознал что был не прав, работу свою доделал и извинился. Жаль, что у женщин так не получается:unknown:

 

Добавлено через 7 минут

Кстати, у этого "сериала" с семенами есть интригующее продолжение. В результате конфликта, она вынесла семена, привязала их к моему забору со словами "на назад, я их еще не посеяла", ну а я к ее забору привязала ее же копейки. Вчера весь день на заборах телепались эти " ультиматумы", а сегодня семена куда-то исчезли, а копейки висят. Одним словом, в нашем дурдоме день открытых дверей:fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

Кстати, у этого "сериала" с семенами есть интригующее продолжение. В результате конфликта, она вынесла семена, привязала их к моему забору со словами "на назад, я их еще не посеяла", ну а я к ее забору привязала ее же копейки. Вчера весь день на заборах телепались эти " ультиматумы", а сегодня семена куда-то исчезли, а копейки висят. Одним словом, в нашем дурдоме день открытых дверей:fool:

Как скучно я живу!:good:

 

На все размышлизмы в стиле «вот, у Вас есть, а у нас нет...», мой муж отвечает фразой «кто на что учился».

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как скучно я живу!:good:

 

На все размышлизмы в стиле «вот, у Вас есть, а у нас нет...», мой муж отвечает фразой «кто на что учился».

 

И мой, теми же словами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема очевидно в том что ТС не бухает видимо. :)

 

Какие-то семена, копейки на заборе, это что-то или сильно крепче или сильно херня какая-то. Ну мало ли скол ко йобнутых вокруг, что со всеми в прятки играть :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема очевидно в том что ТС не бухает видимо. :)

 

Думаете употребление чего-то "крепенького" отпугнет соседей как нечистую силу? :lol:

 

Добавлено через 7 минут

Какие-то семена, копейки на заборе, это что-то или сильно крепче или сильно херня какая-то. Ну мало ли скол ко йобнутых вокруг, что со всеми в прятки играть :lol:

 

Нет, это не что-то сильно крепче, это что-то слишком назойливое и нахальное, постоянно сующее нос в мои дела. Ну, или на мужском языке " бабские разборки", участником которых пришлось стать, чтоб хоть немного поставить на место "любимых" соседей.

Иногда завидую ( белой завистью) тем, у кого дом подальше от людей. В лесу, возле речки....В "где жить хорошо...." как-то затронули вопрос, почему плохо жить возле дома престарелых. А у меня ситуция, когда плохо жить возле выживающих из ума домовладельцев:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете употребление чего-то "крепенького" отпугнет соседей как нечистую силу? :lol:
"Отпугнуть" их можно только одним способом - перестать играть роль жертвы - тогда они перестанут вас абьюзить.

Как это конкретно сделать:

4. Не отвечать, когда не спрашивают.

5. Отвечать только на поставленный вопрос.

Иногда завидую ( белой завистью) тем, у кого дом подальше от людей. В лесу, возле речки....
Ага, и никогда оттуда не выходить.

Например, меня однажды одна цыганка пыталась словить на улице возле рынка и раскрутить на "погадать". Но встретившись глазами, резко отвернула в сторону и сделала вид, что идет дальше по своим делам. Наверно прочитала, что я ей отвечу.

А у меня ситуция, когда плохо жить возле выживающих из ума домовладельцев:pozor:
А у меня тоже сосед с одной стороны слегка не в себе - когда проходит мимо забора по улице, не упустит случая пнуть ногой по забору. Но на него только собака и реагирует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Отпугнуть" их можно только одним способом - перестать играть роль жертвы - тогда они перестанут вас абьюзить.

Как это конкретно сделать:

4. Не отвечать, когда не спрашивают.

5. Отвечать только на поставленный вопрос.

Да, пришла к выводу что нужно этому как-то научиться. ((

 

Добавлено через 31 секунду

А у меня тоже сосед с одной стороны слегка не в себе - когда проходит мимо забора по улице, не упустит случая пнуть ногой по забору. Но на него только собака и реагирует.

Терпение же у вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете употребление чего-то "крепенького" отпугнет соседей как нечистую силу?

Да ща-а-с! Соседушки к Вам в два раза чаще начнут бегать.

Так сказать, "на огонек", "к родственной душе...".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпение же у вас!
Неа, терпению меня родственники учат, поэтому на соседей я уже не реагирую. Тот же самый сосед-неадекват частенько выбегал на дорогу, когда я разворачивался рядом с его домом (там улица ширее). Я просто стал ездить вокруг через соседний переулок, не разворачиваясь. Все, инцидент исчерпан. А на его сторону поставил глухой забор. У меня это северная сторона, мне он тень не дает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как скучно я живу!:good:

Могу присоединиться к тебе в компанию по скучности жизни:beer:

А ведь я, то ли в теме про психологический настрой жизни в частном доме, то ли в какой-то другой, говорила, что заигрывания с соседями не лучший способ добрососедства.

И что тогда началось- "так нельзя", "какое высокомерие" и прочее...:pozor:?

А некоторые "дописувачі" этой темы, рассказывающие про моё высокомерие тогда, оказывается, активно отгораживались 2-х метровым забором от соседей. О чём и пишут сейчас:lol:.

По сути темы.

Наташа Nic-олаевна, наверняка большинство из нас проходили что-то подобное, когда неловко не таким, как ваша соседка, а неловко вам отказать в её просьбе. И такая ситуация, как снежный ком, всё нарастает. Но "традиция" уже устоялась и когда приходит понимание, что надо всё прекращать, то сталкиваешься с непониманием, а порой и порицанием окружающих.

Поэтому говорила тогда, повторю сейчас. Самое лучшее в общении с соседями, это научиться говорить "нет", когда вам не хочется делать того, что хочется от вас вашим соседям.

Из собственного опыта знаю, как только соседи поймут, что вы готовы помочь в критических ситуациях, но не будете идти на поводу всегда и во всём, жить станет намного проще и вам, и соседям.

А главное, это работает. И об этом знаю, тоже, из собственного опыта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некоторые "дописувачі" этой темы, рассказывающие про моё высокомерие тогда, оказывается, активно отгораживались 2-х метровым забором от соседей. О чём и пишут сейчас:lol:.
Соседи разные бывают. Например, одни могут поддерживать обмен "семенами" без абьюзинга - с теми забор из сетки-рабицы. А другие могут в благодарность за отданные нахаляву дрова накидать тебе мусора через забор - с теми глухой забор повыше и "общение" ограничивается кивком головы. Так что не все соседи одинаково полезны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки укусили.

 

Одно дело вообще не здороваться с соседями и посылать их, другое - охранять свое личное пространство.

Для особо колких, ни разу за всю жизнь мы ни с кем не поругались, никогда я соседей не оскорбляла и ничего негативного на них не говорила ни внутри нашей семьи, ни где-то еще. Они могут в любое время прийти к нам, когда мы дома. И я всегда рада их видеть, потому что хорошие люди.

Как и писала, мне совершенно не жалко поделиться чем-либо. Но я сама решаю кому, сколько и давать ли. Без присутствия хозяев я сама никогда в чужой двор не зайду и других, поступивших так же, не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи разные бывают. Например, одни могут поддерживать обмен "семенами" без абьюзинга - с теми забор из сетки-рабицы. А другие могут в благодарность за отданные нахаляву дрова накидать тебе мусора через забор - с теми глухой забор повыше и "общение" ограничивается кивком головы. Так что не все соседи одинаково полезны.

Ваш ответ невпопад. Вот спасибнувшая вам быстро сообразила о чём я. А я о перевёртышах и их лицемерии.

Ну и у меня нет таких соседей, как пишите вы.

От чего это зависит? В бОльшей степени от того, что мои отношения с соседями прозрачны, как и мои мысли.

Ещё раз. Когда соседям говоришь "нет" в случаях, если это нарушает мои принципы или моё личное пространство, но готов помочь в ситуациях, когда понимаешь, что помощь необходима, тогда у меня нет фантазий, где рабицу поставить, а с какого бока глухим забором отгородиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По себе людей судите?

 

Когда мама выросшего ребенка, старается влезть в его личную жизнь, она плохим человеком становится или к ней отношение изменить нужно? Нет. Просто обозначаются границы. Точно так же и с друзьями, приятелями, соседями. С ними приятно общаться, по ним иногда скучаешь, но они должны знать и понимать ваши личные границы.

 

И по проскочившей в теме зависти. Всем людям свойтвенно это чувство. Оно и явилось двигателем прогресса и эволюции человечества. Просто одних это чувство вдохновляет на новые свершения, изобретения. А других огорчает, со всеми вытекающими. Одно дело постоянно видеть у соседа и хотеть все то же себе, и совсем другое, когда с соседом иногда проходишься по его двору и вместе обсуждаете где что взять, как вырастить, поделиться или обменяться...

О чем я, поймут только те, кто так жил всегда.

 

И да, у меня дурной характер, я не могу сказать обидное близкому человеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...