Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процесс жизни в частном доме.

Nic-олаевна

Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Narval сказал:

Вы меня конечно извините,

Без проблем, извиняю, конечно😆. Это, всего лишь, ваше субъективное мнение.  Ну,  а мне так было нужно, чтобы я могла  активировать пылесос не только со смартфона.

6 минут назад, Narval сказал:

это как ставить радиаторы в доме с теплым полом,

Мне, много лет отапливающей дом с большим остеклением только ТП, всегда было странно желание людей поставить ещё и радиаторы, из-за боязни запотевающих окон, холодной "шторы" у окон и есть невесть каких причин. Однако, если человеку хочется, он делает то, что хочет. Кто я такая тыкать его носом в его решения, если он не спрашивает про то правильно это или нет?

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Roborock S6 MaxV, очень классная штука, и функция влажной уборки очень помогает собирать остатки мелкой пыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Maryan_bhfz сказал:

У нас Roborock S6 MaxV, очень классная штука, и функция влажной уборки очень помогает собирать остатки мелкой пыли

Макс это дополнительно камера (тож считаю бесполезным удорожанием, типа фото носков под кроватью )

а так s6 и s5 ничем не отличаются, однако компоненты не совместимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Narval сказал:

тож считаю бесполезным удорожанием, типа фото носков под кроватью

Согласен, руки так и не дошли разобраться с ней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Narval сказал:

в пылесосе  важнее карта (что бы определить запретные зоны)

Есть у меня эта функция в пылесосе. В нём есть многое, но ещё и пульт есть, о котором я ничего не говорила в первом сообщении, именно потому, что его наличие, своего рода анахронизм, который был нужен мне.

Наташа просила рассказать на что обратить внимание. На пульт не надо обращать внимание. Именно поэтому я  и поставила лайк под вашим сообщением о возможности ограничения зон.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, allanek сказал:

Есть у меня эта функция в пылесосе. В нём есть многое, но ещё и пульт есть, о котором я ничего не говорила в первом сообщении, именно потому, что его наличие, своего рода анахронизм, который был нужен мне.

Наташа просила рассказать на что обратить внимание. На пульт не надо обращать внимание. Именно поэтому я  и поставила лайк под вашим сообщением о возможности ограничения зон.

 

 

Я в последнее время очень часто отдаю предпочтение ксиоми (ну кроме моб телефона), соотношение цены и качества по моему мнению оптимально.

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Narval сказал:

Я в последнее время очень часто отдаю предпочтение ксиоми (ну кроме моб телефона), соотношение цены и качества по моему мнению оптимально.

большое количество приборов от сяоми (пылесос, фильтры воздуха, вентилятор у них вообще прям луДчший) подтолкнуло к их же системе умного дома. и приблуд стало еще больше, надо посчитать, по моему на пике к лимиту в 32 устройства на 1 хаб не уложиться..умные проводные выключатели бимба. жаль в черном цвете нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на счёт карты. Перечитала уже массу форумов и отзывов. Кто-то говорит что без функции построения карты пылесос будет биться обо все углы и долго ездить на одном месте, кто-то наоборот говорит что карта не столь принципиальна. Я так понимаю, чем меньше наворотов в роботе, тем ниже цена. А карта это уже из разряда наворотов. Хотелось бы "дешево и сердито". Есть ли у кого опыт пользования роботом без карты, или может из рассказа знакомых можете поделиться таким опытом? Ну и если карта это 100% принципиальный вопрос, то может на бюджетников и не смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Narval сказал:

Я в последнее время очень часто отдаю предпочтение ксиоми (ну кроме моб телефона), соотношение цены и качества по моему мнению оптимально.

Вот ксиоми и был от цены в 3500 и выше. Может уже конечно подорожал, не узнавала. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Nic-олаевна сказал:

Вот ксиоми и был от цены в 3500 и выше. Может уже конечно подорожал, не узнавала. 

Не вкурсе. Я брал 3 года назад, и в прошлом году по 400 долл

роборок s5 и s6 ( не макс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сейчас поиск в интернете выдает робороки только максы, но цена уже 10 и выше. Мне эта игрушка не настолько принципиальна, чтоб отдать за нее 10-ку, поэтому и встал вопрос про бюджетников. Цель, погонять ежедневно пыль и собрать шерсть кота хотя бы по минимуму. Розетка выдает девайсы чуть ли не от 2000. 

Вот например такая модель. Описана хорошо, и ковры, и даже влажная, и цена самое то.

rozetka.com.ua/puppyoo_r30/p292328083/characteristics/

Как думаете, можно брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nic-олаевна сказал:

Кто-то говорит что без функции построения карты пылесос будет биться обо все углы и долго ездить на одном месте, кто-то наоборот говорит что карта не столь принципиальна.

Рассказываю. В моём пылесосе, чтобы построить карту, ставитьзапреты и включать режим мойки полов, нужно загрузить приложение и с его помощью пользоваться картами, памятью и тыды. Если не хочешь этого делать, просто достаёшь пульт, выбираешь режим, как ему ездить- то есть какими фигурами юзать по площади и всё. Он щёточками мелькает, все углы вычищает. У меня никуда не бился, ни разу, всё убирал, как положено, по два раза на одном месте не юзал, но план уборки задает по какому-то своему алгоритму. Иногда может последовательно разбить площадь на квадраты и идти поочередно, иногда бывает, что прошёлся по квадрату в одном конце и едет в другой конец, потом середина. Но ничего не пропускает и базу находит, независимо от того, где закончил уборку. Бывает, что я его могу перенести (вручную) в отдельные помещения и чтобы не бился "головой" и не терялся, если без приложения использовать, то его надо выключить, перенести , поставить, куда надо и потом включить. Тогда он будет считать  за базу место, где поставили и включили, уберет  нужный квадрат и вернется на исходную точку.

Если использовать приложение, тогда он строит карту помещения и запоминает её.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, т.е. если я правильно понимаю, то карта это не супер принципиальная функция. Хотя, некоторые бюджетники ее имеют. Ну, хоть какое-то прояснение. 

Все остальное - стандартная комплектация? Или там тоже есть свои подводные камни?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было уже три робота, по опыту
1 брать по возможности большой контейнер для мусора
2 обязательно чтобы была не узкая щелочка-пылесос на днище а большая щетка-крутилка, эффективно собирает волосы и быстрее покрывает всю площадь уборки
3 с картой робот быстрее и эффективнее убирается, если без - действительно более хаотично ездит, если у вас сложная конфигурация помещения и есть всякие заезды за мебель где нужно через узкие места заезжать роботу - особенно важно, а то он будет каждый раз искать оттуда выход и бесить вас :)
4 влажная уборка - 
символическая, ну, возит мокрой тряпочкой, если более модный - эту тряпочку смачивает вода из контейнера

А так - берите, не пожалеете, супер девайс

Змінено користувачем Anna Losk
  • Лайк 2
  • Дякую 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Nic-олаевна сказал:

карта это не супер принципиальная функция.

Наташа, для многих карта необходима, потому что уезжают утром и возвращаются вечером, пылесос программируют и он сам включился, сам убрал, сам встал на базу. Но в этом случае, надо быть 100% уверенным, что он нигде не застрянет в проводах, к примеру.

В моём случае, программирование мне чаще мешает, чем помогает.  Так что, здесь надо решать, что есть в приоритете. Я, к примеру, думала, что мне очень нужна функция влажной протирки, уборкой это сложно назвать. По итогу, мне быстрее взять парогенератор и пройтись им по полу.

Так что, здесь нет однозначного ответа.

28 минут назад, Nic-олаевна сказал:

Все остальное - стандартная комплектация?

Стандартные функции- да, но принцип действия датчиков может отличаться.

И ещё. Обращайте внимание на высоту корпуса робота, если есть мебель, под которую надо заехать, это важно. Иначе будете потом пыль выгребать сами из таких мест.

Змінено користувачем allanek
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за опыт😊 Теперь буду выбирать более осознанно. Отзывы на торговых площадках иногда написаны очень профессионально, причем как положительные, так и отрицательные. Не отличишь кто писал, продавец или конкурент. Я так брала в свое время мультиварку. Если б повелась на отзывы, никогда бы не взяла такую мультиварку. Оказалось, нужно спрашивать непосредственно у тех, кто пользуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Anna Losk сказал:

У меня было уже три робота, по опыту
1 брать по возможности большой контейнер для мусора
2 обязательно чтобы была не узкая щелочка-пылесос на днище а большая щетка-крутилка, эффективно собирает волосы и быстрее покрывает всю площадь уборки
3 с картой робот быстрее и эффективнее убирается, если без - действительно более хаотично ездит, если у вас сложная конфигурация помещения и есть всякие заезды за мебель где нужно через узкие места заезжать роботу - особенно важно, а то он будет каждый раз искать оттуда выход и бесить вас :)
4 влажная уборка - 
символическая, ну, возит мокрой тряпочкой, если более модный - эту тряпочку смачивает вода из контейнера

А так - берите, не пожалеете, супер девайс

Вот просто офигел. Новичек, а действительно полезный пост написали.

уже долгое время такого небыло…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии Roborock S5. Основным критерием на момент выбора были цена, возможность установки зон ограничения уборки, влажная уборка (таскает за собоё влажную тряпку, вода не дозируется а подаётся через 2 капельника). Убирает по программе в пн, ср, пт и каждый вечер уборка коридора. Сейчас смотрел бы на те же функции + мощность и наличие 2-х боковых щёток. 

Вещь мегаполезная и нужная.

Змінено користувачем Antrate
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Antrate сказал:

 + мощность и наличие 2-х боковых щёток. 

А чем вас одна боковая не устроила?

Когда была в поиске, то про щётки читала очень внимательно. Имея в доме мейн куна, понимаю, насколько важно, чтобы и нижняя, и боковые щётки не вязли в наматывании шерсти и легко очищались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, allanek сказав:

А чем вас одна боковая не устроила?

Мало))). есть с двумя то считаю єто лучше чем 1. Кроме того, одна щ'тка когда мусор типа крошки то может просто откидівать в сторону, с двумя єта вероятность уменьшается,т.к. мусор попадает на вторую щ'тку.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Max1e, коты у вас сообразительные😂 Мой кот бриться обычного пылесоса и фена как огня, старается забиться куда-то под мебель и после выключения ещё некоторое время сидит "в засаде".

На счёт волос и шерсти. Потому и хотелось бы робота, чтоб он каждый день хоть немного все это счищал, т.к. каждый день тягать за собой обычный пылесос просто нет ни сил ни времени. И капитальная уборка будет уже проще и легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Nic-олаевна сказал:

Max1e, коты у вас сообразительные😂 Мой кот бриться обычного пылесоса и фена как огня, старается забиться куда-то под мебель и после выключения ещё некоторое время сидит "в засаде".

На счёт волос и шерсти. Потому и хотелось бы робота, чтоб он каждый день хоть немного все это счищал, т.к. каждый день тягать за собой обычный пылесос просто нет ни сил ни времени. И капитальная уборка будет уже проще и легче

От шерсти у длинношестных очень хорошо помогает срижка.

в разы меньше тогда набивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Narval сказал:

От шерсти у длинношестных очень хорошо помогает срижка.

в разы меньше тогда набивается

Если бы. Мой обычный, кототкошерстный тюфяк. Особенно на зиму обрастает таким густым подшерстком, что можно сравнить с цигейкой. И процесс линьки у него просто бесконечный и круглогодичный. Конечно сейчас меньше, но есть. Ну а весной хоть в дом его не пускай. Вычесываю каждый день, но все ж не вычешешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, Narval сказал:

От шерсти у длинношестных очень хорошо помогает срижка.

Нельзя стричь котов,  шерсть помогает регулировать теплообмен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...