Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

14 часов назад, lastandr сказал:

Чтоб не мучиться, обычно вдоль плит делают 3 ряда кладки из кирпича...

А как быть с мостиком холода кирпич-плита? Потом снаружи ЭППС пояс делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Gitan сказал:

А как быть с мостиком холода кирпич-плита?

Ну, хорошо, ежели это так критично, можно втулить туда еще 50мм ЭППС...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, lastandr сказал:

Ну, хорошо, ежели это так критично, можно втулить туда еще 50мм ЭППС...

 

если не брать мостика холода и т.п., а только экономическую сторону.
У меня на стройке кирпича нет. Привезти кирпич 600 шт. с разгрузкой стоит: сам кирпич по 5.10 грн. доставка около 2 тыс. и его кладка по 5,5 грн. Итого 8+ тысяч вышло бы. ну и плюс ЭППС ((.
И второй момент, я уже немного подустал ездить за материалами, встречать его и т.д. А так все просто получилось: все есть под рукой, делайте так. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, motos сказал:

если не брать мостика холода и т.п., а только экономическую сторону.
У меня на стройке кирпича нет. Привезти кирпич 600 шт. с разгрузкой стоит: сам кирпич по 5.10 грн. доставка около 2 тыс. и его кладка по 5,5 грн. Итого 8+ тысяч вышло бы. ну и плюс ЭППС ((.
И второй момент, я уже немного подустал ездить за материалами, встречать его и т.д. А так все просто получилось: все есть под рукой, делайте так. 

плюс, разнородность материалов на фасаде это, ясное дело, не проблема абыкакеров, которым побыстрее, а того кто потом заказывает и оплачивает работы по штукатурке фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже в 17.30-18.00 становится темно, и по вечерам решили вязать арматуру. На воскресенье заказали на утро бетон, теперь нужно успеть все подготовить. Не понимаю почему такая спешка, но так получилось. 

image.thumb.png.dc33b7579a1d8830e9240aaa6d7bec42.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думал с вентканалми, и в итоге решил делать с пластиковой вентиляционной трубы диаметром 125мм. На чердаке ее буду утеплять и на крыше буду устанавливать утепленные вент выходы (как на картинке). В каждом с/у будет вытяжка, и плюс на кухне. 

image.thumb.png.35eddde42944651995ed827eba770490.png

Змінено користувачем motos
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые вентканалы (например вентс) по какой-то абсолютно непостижимой причине имеют абсолютно невменяемые цены. Если протяженность приличная либо много фасонины, то возможно будет целесообразнее поискать местную "кустарную" оцинковку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром залили армопояс второго этажа, теперь 1 неделя технологический перерыв. В планах посчитать дерево на крышу и закупить все необходимое. Крыша будет вальмовая, свес 80 см, 24 градуса. спереди эркер. По цвету или антрацит или черная, еще в процессе выбора. 

photo_2021-11-07_14-58-41.jpg

photo_2021-11-07_14-58-42 (2).jpg

photo_2021-11-07_10-05-42 (2).jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, standov сказал:

Пластиковые вентканалы (например вентс) по какой-то абсолютно непостижимой причине имеют абсолютно невменяемые цены. Если протяженность приличная либо много фасонины, то возможно будет целесообразнее поискать местную "кустарную" оцинковку

я тоже немного удивился, Труба 125, 2 метра - 415 грн в "Анжио", колено 115 грн. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, motos сказал:

я тоже немного удивился, Труба 125, 2 метра - 415 грн в "Анжио", колено 115 грн. 

а когда смотришь на 200 и 200 фасонину то возникает ощущение что они приехали вот прямиком из Швейцарии, не меньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал на субботу доставку дерева, и сразу хочу сделать огнебиообработку, выбрал для этого средство томак 3н в порошке. Буду вымакивать в ванной. 

Посмотрел по погоде, то с понедельника начинаются ночью заморозки до -2 и -5 градусов. Думаю или отразится это на дереве после огнебиообработки. Я так понимаю, что перепады температур могут привести к грибку. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, motos сказал:

Посмотрел по погоде, то с понедельника начинаются ночью заморозки до -2 и -5 градусов. Думаю или отразится это на дереве после огнебиообработки. Я так понимаю, что перепады температур могут привести к грибку. 

Производители ОБЗ обычно рекомендуют производить обработку при температуре не ниже +10.  Некто Терехов вообще говорит , что обрабатывать можно только сухую древесину, иначе не пропитается. Сам я обрабатывал при температурах +2 +5 (ХМББ-3324) влажную древесину. Если древесина лежит на улице и переложена с вент зазорами 2-3 см и накрыта сверху чем-то, то ей вообще ничего не будет. Вобщем то она так и хранится на складах. Главное не делать распространенной ошибки - накрывать сплошным слоем полиэтилена целиком или складировать без зазоров между рядами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, apereverzev сказал:

Производители ОБЗ обычно рекомендуют производить обработку при температуре не ниже +10.  Некто Терехов вообще говорит , что обрабатывать можно только сухую древесину, иначе не пропитается. Сам я обрабатывал при температурах +2 +5 (ХМББ-3324) влажную древесину. Если древесина лежит на улице и переложена с вент зазорами 2-3 см и накрыта сверху чем-то, то ей вообще ничего не будет. Вобщем то она так и хранится на складах. Главное не делать распространенной ошибки - накрывать сплошным слоем полиэтилена целиком или складировать без зазоров между рядами.

У меня хранения особо не будет, в субботу обработаю, а во вторник уже на крышу отправится, пусть сохнет под металлочерепицей. А весной найму разнорабочего, и еще повторно кистью обработает те места, куда достанет. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, motos сказал:

У меня хранения особо не будет, в субботу обработаю, а во вторник уже на крышу отправится, пусть сохнет под металлочерепицей. А весной найму разнорабочего, и еще повторно кистью обработает те места, куда достанет. 

а какой пирог крыши предполагается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Tamburello сказал:

а какой пирог крыши предполагается?

Будет перекрытие потолка с балок 70х200 шаг 59см, потом мауэрлат 150х200, потом  стропила 150х50 с шагом 80, контробрешетка 50х30, гидробарьер, обрешетка 100х25, металлочерепица. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Vikctor сказал:

По чём нынче пиломатериалы? Не падают?

Раньше брал по 7700 грн., в этот раз получается по 7200 грн. за 1 куб. Доставка отдельно считается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дал задаток за дерево, жду в воскресенье вечером или в понедельник утром. До этого времени планирую закупить остальные материалы, шурупы, гвозди, уголки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, motos сказал:

Будет перекрытие потолка с балок 70х200 шаг 59см, потом мауэрлат 150х200, потом  стропила 150х50 с шагом 80, контробрешетка 50х30, гидробарьер, обрешетка 100х25, металлочерепица. 

ну, скорее всего паробарьер, и он, скорее всего между стропилами и контробрешеткой?

и получается, что стропила покрасить ещё раз не изговнякавши барьер не получится, а к обрешетке вообще нет доступа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Tamburello сказал:

ну, скорее всего паробарьер, и он, скорее всего между стропилами и контробрешеткой?

и получается, что стропила покрасить ещё раз не изговнякавши барьер не получится, а к обрешетке вообще нет доступа.

да, верно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vikctor сказал:

По чём нынче пиломатериалы? Не падают?

Возле Киева брус на стропилку пару недель назад - 7700, доска на обрешетку - 7500.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Tamburello сказал:

ну, скорее всего паробарьер, и он, скорее всего между стропилами и контробрешеткой?...

А что в том месте делать паробарьеру? Думаю изначально ТС верно написал - гидробарьер. Хотя под мч лучше антиконденсат или СДМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, motos сказал:

да, верно. 

Ну вот что «верно»??? Не слушайте глупости, под металлочерепицей ставится гидробарьер

Виктор апередил))) Волосы иногда дыбом встают от прочитанного на форуме:pozor:

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Скромный прораб сказал:

Ну вот что «верно»??? Не слушайте глупости, под металлочерепицей ставится гидробарьер

Виктор апередил))) Волосы иногда дыбом встают от прочитанного на форуме:pozor:

я их путаю, но перед покупкой я тщательно смотрю проект ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...