Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История моей эмиграции. Как, куда, почему.

Harmonia

Рекомендовані повідомлення

эээ. знать больше одного языка лучше, чем один?

отказаться от жизни в окружении быдла это западло?

поменять образ жизни перестав жить на помойке и начав жить в лесу тоже?

По моему скромному мнению в окружении быдла живет только быдло. И каким образом быдло из страны третьего мира попадет развитую страну не к иностранному быдлу, а в фиалки высшего общества?

 

Я, наверное, один раз набросаю схемку вместо тысячи слов. Как я это вижу.

Есть ли успешные эмигранты? Да конечно есть.

Успешные, это те, кто свой статус и класс здесь смог променять на КАК МИНИМУМ, такой же статус и класс там. Утрируя, собственник успешной фирмы здесь стал собственником успешной фирмы там. Представитель немногочисленного среднего класса здесь стал представителем среднего класса там.

Много таких примеров на фоне общего количества эмигрантов Украины (миллионы)? Нет.

Основной процент эмигрантов конечно найдет свою нишу на новом месте, вытеснив низкоквалифицированную силу местных или потеснив на заводе Германии арабов, а в США программиста индуса или разнорабочего гватемальца. Но зачем мне его опыт жизни?

Опять же, утрируя, омыватели поп в Италии и собиратели клубники в Польше мне не интересны как учителя жизни в Украине. Их опыт, мягко говоря, нам не пригодится.

Потеряв свой круг общения здесь и не найдя его там, он конечно будет целые трактаты о пользе и успехе эмиграции будет писать в фейсбуке и на форумах Украины, только слушать его будут далеко не все. Такие люди не любят страну, любят только себя, поэтому в первую очередь они и не интересны здесь.

1.thumb.jpg.deda8a7a689bc80fe30d64318197d256.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это все серьезно? потеря корней и прочая херня...

 

Львовянин если на работу переедет в Мариуполь, это иммиграция или нет?

 

А ему до Остравы проще и быстрее будет добраться (если бы конечно не сцуко карантин).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть для львовянина и несерьезно, а для меня - да, серьезно.

Но я ему, перекати-поле, даже не смогу объяснить, что такое корни.

Я вчера целый день потратил на два кладбища, могилы предков, бабушки, дедушки, пробабушки - везде все почистил, помыл - может так дойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть для львовянина и несерьезно, а для меня - да, серьезно.

Но я ему, перекати-поле, даже не смогу объяснить, что такое корни.

Я вчера целый день потратил на два кладбища, могилы предков, бабушки, дедушки, пробабушки - везде все почистил, помыл - может так дойдет.

 

Ну приехал на неделю с Остравы и тоже почистил-помыл, в чем проблема? Родственники с украинских moderated менее мобильны, как правило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. И из Оттавы приехал и помыл.

Но не приедет.

 

ну дык тема не про Канаду или Аргентину. А за ближнее зарубежье. Куда до карантина было проще кататься чем по украинской глубинке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык тема не про Канаду или Аргентину

главное в Лондон не ехать )))

 

Знакомство в первый день в школе в Лондоне:

 

"Ахмед Аль Шерайя ..." здесь

 

"Мустафа Аль Шерайя ..." здесь

 

"Фатима Эль Биндири ..." здесь

 

"Али Акма Шабиб ..." здесь

 

"Эли Сан Аль-Эн ..." Нет ответа. "Эли Сан Аль-Эн?"

 

Маленькая девочка сзади поднимается и кричит: "Ради Бога, нужно произносить Элисон Ален!"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

він там людина третього сорту, нижче за геїв, діти ніколи не стануть там своїми, з ними у школі місцеві не спілкуються і лише знущаються з будьякого приводу та без привода. Він спробував взяти в аренду будинок, але хазяйви відмовили, бо не здають біженцям та бидлоті навіть за більшу ціну і він вимушений жити в районі де живуть албанці, африканці та азіяти.

Бідкався що був дурним, коли продав все що у нього було тут та подався туди і що повернувся б, якщо було б куди.

Ваш друг - пример крайней недальновидности, наивности и даже глупости.

 

Это ж насколько нужно иметь пустую голову, чтобы разрушить все мосты ещё до того, как выявить все вышеперечисленные вами вещи? :pozor:

 

Другими словами правило 5П:

Правильная

Подготовка

Предотвращает

Потенциальный

Попандос

 

К примеру, я ехал с четкой мыслью, что высока вероятность, что мне это не зайдёт. И что, возможно, вернусь.

И даже сейчас допускаю ситуацию, что когда супруга приедет и ей не зайдёт, то мы будем принимать какие-то дальнейшие шаги.

Правда это будут шаги не по возврату, а по движению дальше

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я тоже не понимаю зачем все продавать перед переездом? переедь, освойся, через несколько лет понял что не вернешься, тогда уже продавай...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. И из Оттавы приехал и помыл.

:pozor:

Не путай, Остраву с Оттавой, короллу с кораллом, мотороллер с мотороллой (с)

 

Но не приедет.

Отучаемся решать за других, кто что и когда будет делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш друг - пример крайней недальновидности, наивности и даже глупости.

 

Это ж насколько нужно иметь пустую голову, чтобы разрушить все мосты ещё до того, как выявить все вышеперечисленные вами вещи? :pozor:

 

 

Знайомий. Друзі - то інше.

А стосовно голови, то я до нього в голову не лазив ані перед тим, коли він вирішив виїзджати, ані коли приїздив. У нього своя голова за плечами. Я також вважаю що пусту голову йому легше носити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера целый день потратил на два кладбища, могилы предков, бабушки, дедушки, пробабушки - везде все почистил, помыл - может так дойдет.

а я, наприклад, взагалі не хочу обмежувати місцерозташуванням моїх кісток своїх дітей і онуків у виборі місця проживання. в цьому немає ніякого сенсу.

 

погляд зі сторони - це завжди корисно, хоча й інколи не зовсім приємно чути гірку правду про звичайні для нас речі від емігрантів. розширювати світогляд це нормально. а оці всі скрєпи і забобони - це все шлях в нікуди.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам он так нужен, взгляд со стороны?

 

Чего я не вижу в таких многочисленных ветках из эмиграции:

 

Достижений на новом месте.

Конкретики, как через знакомых или сам выбился в люди, кем стал, своя фирма, сколько налогов платит в бюджет, конкретные достижения, сколько коронок вставил местным, сколько зубов удалил, сколько домов построил, сколько рабочих мест открыл.

Все то, что, допустим, работодатель хочет услышать на собеседовании - конкретику.

 

Что я всегда от эмигрантов слышу в подобных ветках:

 

Как плохо было в своей стране и как хорошо в новой и подобные сентенции.

 

ИМХО, почему так происходит?

Есть ли реальные успешные примеры эмиграции и достижения?

Есть.

Эти люди успешно вписались в общество, стали его частью, нашли себя. У них нет ни времени, ни желания бессмысленно часами сидеть в украинских форумах, нахваливать себя, ругать Украину и трубить о своей успешности - им не надо никому ничего доказывать.

Ну а муравьи из леса, перебравшиеся в муравейник у помойки, почему-то живут лесом, раз за разом возвращаются к лесным, доказывают что-то о широких возможностях у помойки, но такое впечатление, что местные их к лакомым кусочкам так и не подпустили, дают только посмотреть на шикарный вид и понюхать. Вот впечатлениями от просмотров и запахов шикарной жизни муравьи-ренегаты и делятся.

1.jpg.5c41222e37224439b1941fd46ed915f1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно.

Раскладывать собачьи какашки на лобовое стекло мне кажется глупым и бесполезным действием.

правильно, куда эффективнее поджечь авто нарушителя

Змінено користувачем #roofinspector
П6
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я всегда от эмигрантов слышу в подобных ветках:

Молодой черт попал на работу в ад. Видит три котла, где варятся грешники. Первый котел плотно закрыт, на крышке множество цепей, замков, сверху навалена куча камней. Охраняет котел толпа чертей, багры и дубины на изготовку. У второго котла крышка приоткрыта, рядом стоят два черта в фуражках со скучающими физиономиями. У третьего котла крышки нет, рядом никого нет, да и выход из ада рядом... Пошел чёрт старожилов спрашивать.

- Понимаешь, в первом котле сидят евреи. У них если один начнет вылезать - его остальные подсаживают, а как только он выберется, так всех остальных за собой повытащит.

Во втором котле - немцы. Народ аккуратный, исполнительный. Мы поставили там табличку "Вылезать запрещено!" – они и не вылезают. И охрану сами потребовали поставить, чтобы порядок был.

А в третьем котле сидят русские. У них чуть кто наружу полезет - его свои же тянут за ноги обратно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот какой то эммигрант, который уехал и не живет тут, и по- идее его уже не должна интересовать судьба этой страны- может голосовать на выборах этой страны , это как ?

ви результати порівняли?

а емігрант не какой то, він такий самий українець, як і ви. сьогодні там, а завтра може повернутися, якщо захоче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу пойти проголосовать на местных выборах где то на Печерске , если я прописан например в Оболонском р-не- нет , там где прописан- там и голосуй .

 

И это вроде правильно.

А вот какой то эммигрант, который уехал и не живет тут, и по- идее его уже не должна интересовать судьба этой страны- может голосовать на выборах этой страны , это как ?

 

Забирати громадянство за тривале проживання за кордоном -це трохи перебір..Це якась залізна завіса для залякування...

Інше питання, якщо людина набула нового громадянства в іншій країні, тут питання вже складніше і неоднозначне...

А от право голоса згоден, але не так, що виїхав на місяць, право втратив, а наприклад ,якщо за кордоном проживаєш за 2-3 роки більше, ніж 70-80-90 відсотків часу і це не відрядження і не дипломатична місія...Це було б справедливо.

Повернувся з якихось причин, .живеш тут, отримуєш право голоса назад..І

 

На місцевих виборах нормальна практика: де зареєстрований і живеш, органи влади тієї місцевості і обираєш...а іншої не маєш права..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам он так нужен, взгляд со стороны?

Лично меня совершенно не интересует вгляд со стороны, мнение обо мне и моих деяниях.

 

 

Что я всегда от эмигрантов слышу в подобных ветках:

 

Как плохо было в своей стране

На самом деле больше всего этого можно услышать от тех, кто и не собирался никуда уезжать.

 

 

У них нет ни времени, ни желания бессмысленно часами сидеть в украинских форумах

Опять за других говорим?

 

Это вами неоднократно установленный факт или предложения, основанное на личных домыслах?

 

Кстати, после релокации свободного времени добавилось больше.

Упахиваются только заробитчане. И то, не долго

 

раз за разом возвращаются к лесным, доказывают что-то о широких возможностях у помойки, .

Лично я ДЕЛЮСЬ своими впечатлениями, выводами, мотивами. Делюсь с теми, кому это может быть полезно или интересно. Делюсь в том числе с собой, в будущем перечитывающим эту тему. Вроде бы писал уже много раз.

 

А вот каждый раз возвращаетесь сюда именно вы.

И складывается такое ощущение, что именно с целью что-то доказать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично меня совершенно не интересует вгляд со стороны, мнение обо мне и моих деяниях.

:lol:

И именно поэтому здесь существует эта тема, верим конечно )

 

Добавлено через 2 минуты

И складывается такое ощущение, что именно с целью что-то доказать

Вы, себе сильно льстите ) Думаю, что Женя сюда пришел просто поржать, как и я )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осуждение, поиски несуществующих причин переезда, лишение права голоса и гражданства эт прям лютый трэш какой-то( Даже завистью немного отдает, если честно...

 

На самом деле больше всего этого можно услышать от тех, кто и не собирался никуда уезжать.

 

Вот здесь не соглашусь... Я писала об этом ранее, но коммент почему-то удалили :unknown: Единственное что напрягает в темах эмиграции так это неожиданно приобретённая нежность у бывших соотечественников)

 

Да, не поменяли деньги по супер выгодному курсу (встретить в любом аэропорту выгодный курс вот это неожиданность), не отработал терминал (хе-хе, да пол Европы на тебя смотрит как на полоумного с вашим этим Google Pay), общественный транспорт не по расписанию (зато очень весело уезжать на метро в депо где-нибудь в Вене, потому что повторить сообщение хотя бы на английском это уже ни в какие ворота, или грустно шлепать до остановки общественного транспорта по обочинам дороги в Канаде/США потому что тротуары для слабаков). Список можно продолжать часами, но смысл в том, что приезжая в чужую страну мы спокойнее реагируем на "особенности", но возвращаясь домой - сплошные сопли, все ужасно, я отвык, я умираю. Почему-то встретить весёлого иностранца, который увлекательно рассказывает что он доехал сюда "by марштрутка" можно намного с большей вероятностью чем эмигрантов вернувшихся на пару дней в Украину без кислого лица и кучи жалоб. Проще нужно быть и жить станет легче :)

 

Не всем в Украине. А тем, кто не имеет предпринимательской жилки и работает на тех, кто имеет. :unknown: Доля зарплаты в себестоимости нашей продукции и услуг копеечная... В других странах как-то доля прибыли чуть меньше у предпринимателей, а доля зарплаты поболее будет.

 

Не понимаю... Если что отсылка к советам, где все должны быть равны (хотя некоторые были все же чуть ровнее)? Предприниматель платит рыночную ЗП, хороший предприниматель накидывает еще 10% + премии и плюшки дабы повысить лояльность и избежать большой текучки кадров, но с чего вдруг он должен платить ЗП в 2 раза больше чем конкуренты?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боженьки, кого тут с трудовой пятисоткой евров ущемили?

Да ладно. Меня тут давече в кафе (заехала по пути на работу за обедом на вынос) ущемили с 500 грн - всей кафешкой искали мне сдачу - утро бо :grin: Про базар или магазин под домом с утра вообще молчу. Так что мне непонятно удивление товарищей - таки да, покупая мелочевку везде лучше иметь мелкие купюры. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесла

Зворикін

Сікорський

Маск

 

Ти диви до яких неоглядних вершин руф вже доріс. Чи то ви себе в цей ряд вирішили вписати?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...