Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира в селе

Astrolog_ua

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, standov сказал:

Да, ну пусть у меня дорогая бригада плюс наценка на столицу. 

Материалы такое, забейте, посчитали и посчитали. Просто в голове у меня условно гипс регипс, лента полимерная, профиль 0.6 да метизка приличные. Оно все стоит прилично сверху "материалов из эпицентра" но в общем-то совершенно не обязательно и при недорогих работах смысла наверное и не имеет.

Не совсем понятен ваш пост. 
Вы хотите сказать что «за углом такой же галстук в 2 раза дороже» и я лох что взял 0,55 профиль, а не 0,6?

 

и как вы определили стоимость метизов если у меня в смете их нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Astrolog_ua сказал:

Вы хотите сказать что «за углом такой же галстук в 2 раза дороже» и я лох что взял 0,55 профиль, а не 0,6?

да ничего не я не хочу сказать, вообще. забейте ) :beer:

1 час назад, Astrolog_ua сказал:

и как вы определили стоимость метизов если у меня в смете их нет?

даже не пытался )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.

С каких это пор цены эпицентра являются мерилом н зкой цены?

Зачастую наеборот: можно найти более качественные материалы, но дешевле, чем в эпицентре дешман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, начали делать потолки

E128E97D-2E8F-4B1E-90E1-5A96F8DC3F55.thumb.jpeg.6537b89057a0a0edb88135f32d7c1e86.jpeg
 

01147F10-06A1-4EF7-9061-0A21C4DC69F8.thumb.jpeg.f3366f8331eedb8a6511069b0ab6f64f.jpeg

 

Для примерки сделали 1 карниз. Заходит на стену от окна на 30 см. 


921AA694-5220-4973-B5F2-5982EB8B112E.thumb.jpeg.f159c325b46abfa5eb7232624d3f11fb.jpeg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые удобные шторы это на обычной трубке с кольцами, я легким движением руки сразу закрываю все окно в своей спальне или кабинете, а в кухне и детской жена понавыдумала всякие новомодные день\ночь\вуаль... Я минут 5 ищу нужную цепочку и куда её крутить, а потом всех посылаю и иду спать, пусть сами закрывают :) Причем обычные карнизы дают нормальную щель между стеной и шторой для проветривания, а скрытые или римские прилегают плотно к стене и ночью проветривание нифига толком не работает как должно, а это мегаважные нюансы я считаю...

Вы кстати снаружи на окнах пленку сняли? Внутри она и 3 года простоит, а под солнцем приклеится и потрескается через пол года не отдерешь.

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у вас еще и ниши будут, то даже с вашим ценником - выйдете в итоге за 100 тыс. вам там насчитают квадратов  - мама не горюй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между UD профилем и стеной не должна быть дихтунг лента?

или я ее просто не вижу

Змінено користувачем metall_version
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, normal сказал:

Снаружи плёнку сняли 

Змінено користувачем Astrolog_ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, shneider_vova сказал:

если у вас еще и ниши будут, то даже с вашим ценником - выйдете в итоге за 100 тыс. вам там насчитают квадратов  - мама не горюй...

Итог покажу по деньгам. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, metall_version сказал:

между UD профилем и стеной не должна быть дихтунг лента?

или я ее просто не вижу

по техкарте кнауфа должна.

но прораб говорит что деньги на ветер, т.к. если еще какая-то звукоизоляция имеет место быть, то как демпфер никакой роли не играет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.11.2021 в 14:32, andrey_ka сказал:

Немає жодної причини появи тріщин на ГК після фарбування , і скловолокно там зайве.

а прораб говорит есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 м2 потолок из гипса 12 мм - трещин нет. Стекловолокна тоже нет.

Змінено користувачем Antrate
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, Astrolog_ua сказав:

а прораб говорит есть

Звичайно є , ви втратите 113гр. на 1м² , він заробить 74гр. , суцільні плюси.  А більше немає жодної.

Скільки ви там казали у вас квадратів 112 , перемножуємо на 113гр. , і ,,,, 12656гр. Якщо для вас це не гроші , то я вам заздрю.

3

 

7 годин тому, Astrolog_ua сказав:

то как демпфер никакой роли не играет.

А якщо подумати ?  Гк при зміні клімату в будинку змінює свої фізичні розміри , відповідно його завжди монтують з зазорами , як від стін , так і між собою. А тепер дивіться : ваш прораб не вклав демферну стрічку між стіною і УД - профілем , але прикрудив СД - профіль до УД і судячи з фото ще й прикрутить ГК до УД - профіля , з ймовірністю 100% .  А тепер питання .Що буде , коли ГК раптом заманеться змінити свій розмір , а він жорстко прикручений до стіни ? Ось так і з`являються тріщини.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, andrey_ka сказал:

Звичайно є , ви втратите 113гр. на 1м² , він заробить 74гр. , суцільні плюси.  А більше немає жодної.

тут не зовсім зрозуміла математика.

звідки 113 и чому прораб заробить 74?

14 часов назад, andrey_ka сказал:

А якщо подумати ?

а якщо подумати, то я для того і виняйняв прораба, щоб він ніс відповідальність за те що робить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, andrey_ka сказал:

Що буде , коли ГК раптом заманеться змінити свій розмір

то він відірве саморізи нахрен, та погне профіль і ніяка суперстрічка цьому не завадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теневой шов не рассматривали как элемент примыкания потолка к стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, andrey_ka сказал:

  Гк при зміні клімату в будинку змінює свої фізичні розміри , відповідно його завжди монтують з зазорами , як від стін , так і між собою.

Вы упускает момент, что после накручивания листов с зазором между собой этот зазор заполняется очень прочным и очень агдезивным гипсовым клеем, и бумажный слой восстанавливается лентами, и отдельные листы начинают работать единой деталью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Astrolog_ua сказал:

то він відірве саморізи нахрен, та погне профіль і ніяка суперстрічка цьому не завадить.

Гипс сильнее железа? Ну ок. У многих и обои это несущий элемент стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Tamburello сказал:

Гипс сильнее железа? Ну ок. У многих и обои это несущий элемент стен...

ну по логие выше  - да.

иначе зачем железному профилю демпферная лента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Astrolog_ua сказал:

ну по логие выше  - да.

иначе зачем железному профилю демпферная лента?

по какой логике?
монтаж разных элементов из ГК очень хорошо расписан тем же кнауфом. там все элементы системы описаны.
так же кнауфом изучено поведение изделий и есть рекомендации, что как и для чего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Tamburello сказал:

по какой логике?
монтаж разных элементов из ГК очень хорошо расписан тем же кнауфом. там все элементы системы описаны.
так же кнауфом изучено поведение изделий и есть рекомендации, что как и для чего

отвечать по-написанному я тоже могу.

мне бы простой ответ - как лента, наклеенная, на профиль, защитит от трещин при расширении ГК, который крепится ниже профиля.

и как лента, наклеенная по периметру, спасает от трещин ГК который прикреплен, например, вдоль профиля, как, например, вот на фото.8A9D17D2-8863-45E6-BA7B-B7A825DD128C.thumb.jpeg.082f7927120ec985895328b153b9c77e.jpeg

 

Змінено користувачем Astrolog_ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Astrolog_ua сказал:

отвечать по-написанному я тоже могу.

мне бы простой ответ - как лента, наклеенная, на профиль, защитит от трещин при расширении ГК, который крепится ниже профиля.

и как лента, наклеенная по периметру, спасает от трещин ГК который прикреплен, например, вдоль профиля, как, например, вот на фото.

 

изначально  разговор был про эластичную ленту которую клеют на стену и к которой примыкает потолок. не под профиль, не на профиль, не на листы гипсокартона. а на стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.11.2021 в 21:17, metall_version сказал:

между UD профилем и стеной не должна быть дихтунг лента?

или я ее просто не вижу

И чем грозит ее отсутствие? Бо мне без ленты сделали потолки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tamburello сказал:

по какой логике?
монтаж разных элементов из ГК очень хорошо расписан тем же кнауфом. там все элементы системы описаны.
так же кнауфом изучено поведение изделий и есть рекомендации, что как и для чего

А еще кнауфу нужно продавать материал

Я не спорю, что хуже она не сделает, и для тех, кто задротствует с тех-картами, можно смело покупать и спать спокойно, а для остальных - можно без него ИМХО )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Tamburello сказал:

изначально  разговор был про эластичную ленту которую клеют на стену и к которой примыкает потолок. не под профиль, не на профиль, не на листы гипсокартона. а на стену.

Так и я про это. 
просто объясните мне как работает эта лента, если листы ГК прикрученны сотнями саморезов к потолочному профилю. По моей логике трещины должны быть и вокруг саморезов. Если там прям такое линейное расширение. 

Я понимаю когда демпфируют монолитную бетонную плиту от стен, т.к. там цельная плавающая плита. 
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...