Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира в селе

Astrolog_ua

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, shneider_vova сказал:

Показал датчики движения и дверные датчики. Датчик в коридоре - опциональный, по сути, он страхует все остальные.
Датчики на окна - возможны, но не обязательны. 

Плюс уличная сирена, плюс хаб.

 

Охрана дома с улицы - я не в курсе, наверное, вещь хорошая, но кусучая по цене

Screenshot_39.jpg

Я правильно понимаю что оптимальнее защищать датчиками движения, а не герконами? 
а как тогда быть с ночным режимом (например, ребёнок сам дома)? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Kirill_Dnepr сказал:

Интересны честные отзывы домовладельцев, которым нравится менять батарейки в гирлянде беспроводных датчиков.

В квартире аякс 4 года - не менял ещё ничего. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Tamburello сказал:

беспроводной датчик не находится постоянно на связи с головой.
он 99,9% времени в состоянии глубокого сна. с точки зрения головы нет разницы, связи нет из-за спящего датчика или из-за засранного эфира.

так что остается вариант с тайм-аутом по истечении которого голова начинает беспокоится. и тут, боюсь, таймаута хватит для проникновения и изъятия того, из-за чего такой метод затевался.

Хаб периодически опрашивает все датчики, кроме глушение датчиков глушит и хаб (бо одна частота) а глушение хаба это всегда тревога сразу.

Юзаю аджакс лет 5 (примерно как оно появился в продаже) сейчас 2 десятка датчиков, за 5 лет в сумме заменил 2 батарейки и "аварийный" АКБ в хабе, были проблемы с тамперами на герконах (проде как непропай), один поменяли по гарантии другой был уже не на гарантии - починили за 100 гривен примерно. Сигнализация норм, доволен и рекомендовал соседу и родителям 

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, shneider_vova сказал:

Это, по вашему мнению, какой таймаут, в секундах-минутах? (и да - а Аякса не вайфай)

я про вайфай и не говорю, извенити. но в данном случае это вообще не имеет значения.

а таймаут. раз речь о годах работы на одной батарейке, то там уже минуты. может десятки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Евгений___ сказал:

это датчик открытия, он не увидит разбитие стекла или разрезание его. нет универсально средства ) есть разные датчики которые решают эту задачу со своими + и -

 

Да никто не бьет сейчас окна. Вы замахнётесь его бить. 
Ломают створку. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, standov сказал:

Хаб периодически опрашивает все датчики, кроме глушение датчиков глушит и хаб (бо одна частота) а глушение хаба это всегда тревога сразу.

хаб может опрашивать с какой угодно частотой.
но чтобы датчик работал долго  на батарейке другого выхода роме как глубокого сна и отключения радиочасти на этот промежуток нет.
следовательно, голова таки СЛУШАЕТ, а датчики по возможности передают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Tamburello сказал:

хаб может опрашивать с какой угодно частотой.
но чтобы датчик работал долго  на батарейке другого выхода роме как глубокого сна и отключения радиочасти на этот промежуток нет.
следовательно, голова таки СЛУШАЕТ, а датчики по возможности передают.

Частота опроса настраивается но то такое, я в курсе как это работает, у меня корочка по этой теме )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Astrolog_ua сказал:

а как тогда быть с ночным режимом (например, ребёнок сам дома)? 

за ночной режим на этом форуме  гонят их, насмехаются над ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, standov сказал:

Частота опроса настраивается но то такое, я в курсе как это работает, у меня корочка по этой теме )

ну при частоте опроса измиряемом в секундах батарейки на долго не хватит.
и раз заявляется 5-10 лет работы, то такие опросы там не стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, omozhyn сказал:

Hub 2

Тоже вопрос. 
я правильно понимаю - отличие от первого хаба только возможность подключения обьемников с видеофиксацией? Или ещё какие фичи ( по сайту не понял).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Tamburello сказал:

за ночной режим на этом форуме  гонят их, насмехаются над ними.

В квартире мега.

уехали на стройку - под ночной, а малой дома сидит. И мы спокойны и, кстати, он, т.к. знает что он хоть и один но под охраной. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Tamburello сказал:

ну при частоте опроса измиряемом в секундах батарейки на долго не хватит.
и раз заявляется 5-10 лет работы, то такие опросы там не стоят

еще раз,
1) маскировка или зашумливание контролируется на стороне хаба, который слушает эфир 100%, в тч  постоянно мониторится С/Ш (и выовдится в интерфейсе)
2) опрос датчиков это отдельная история, и основная цель проверить работоспособность НО так-же для проверки такого фантастического кейса когда датчик замаскировали но хаб это в эфире не увидел, опрос для разных датчиков настраивается индивидуально но в реднем это пару минут (не секунд)
3) при срабатывании тамперов или событий (удар для некоторых, визуальная попытка маскировки у движения)  сигнал отрабатывает сразу инициализируется датчиком

в связи с этим история про "заглушить" датчик это из серии кирпича на голову на улице, вероятность конечно не нулевая о в касках почему-то не ходим и штабелями не падаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Astrolog_ua сказал:

Да никто не бьет сейчас окна. Вы замахнётесь его бить. 
Ломают створку. 

Не знаю, у кого не видит, у меня датчик видит и открытие, и разбитие окна.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Astrolog_ua сказал:

Тоже вопрос. 
я правильно понимаю - отличие от первого хаба только возможность подключения обьемников с видеофиксацией? Или ещё какие фичи ( по сайту не понял).

по памяти там еще разный набор интерфейсов связи/
 

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, allanek сказал:

Не знаю, у кого не видит, у меня датчик видит и открытие, и разбитие окна.

 

они есть разные, самые простые открытие, есть с ударом и с наклоном и на звук разбития

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, standov сказал:

они есть разные, самые простые открытие, есть с ударом и с наклоном и на звук разбития

Ну так в теме было утверждение, что не видят разбитие и всё тут. В теме, вообще, такой "компот"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, allanek сказал:

что не видят разбитие и всё тут

не знаю что в теме было ) у меня на фасаде "с ударом", соседская новогодняя ракетница окно не разбила слава богу но датчик сработал

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Astrolog_ua сказал:

я правильно понимаю - отличие от первого хаба только возможность подключения обьемников с видеофиксацией? Или ещё какие фичи ( по сайту не понял).

Вот тут наглядно330741446_.thumb.png.89f3e54397891273f7ad13d55abe7178.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, allanek сказал:

Не знаю, у кого не видит, у меня датчик видит и открытие, и разбитие окна.

 

Я не про видит/не видит датчик, а про то что само стекло (3 стекла) сейчас сложнее разбить, чем раму взломать - это статистика охранных фирм. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Astrolog_ua сказал:

Я не про видит/не видит датчик, а про то что само стекло (3 стекла) сейчас сложнее разбить, чем раму взломать - это статистика охранных фирм. 

Проще стекло разбить, хоть 3 хоть 5, но по том по стеклу не очень приятно залазить. 
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Astrolog_ua сказал:

В квартире мега.

уехали на стройку - под ночной, а малой дома сидит. И мы спокойны и, кстати, он, т.к. знает что он хоть и один но под охраной. 

Я уже писал.

Мне, как квартирному жителю, ночной режим оказался очень нужен. И в таком варианте, как я нарисовал, вполне удобно. Таким образом сработка будет не тогда, когда кто-то уже начнет ломится, а даже если кто-то ночью захочет что-то со двора притырить

Змінено користувачем omozhyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Narval сказал:

Проще стекло разбить, хоть 3 хоть 5, но по том по стеклу не очень приятно залазить. 
 

Я не спорю, а даю статистику. 
А каждый уже сам решает, верить или нет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос паровозом - датчики пожара. 
На сайте все красиво расписано и прям ощущаю насколько нудная вещь. 
а) насколько актуально

б) имеет смысл кроме комнаты с камином или хватит одного (на сайте пишут, конечно, что надо в каждую комнату)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Astrolog_ua сказал:

Еще вопрос паровозом - датчики пожара. 
На сайте все красиво расписано и прям ощущаю насколько нудная вещь. 
а) насколько актуально

б) имеет смысл кроме комнаты с камином или хватит одного (на сайте пишут, конечно, что надо в каждую комнату)

имхо тот который с угарным газом мастхев если есть камин даже закрытый. столько историй диких когда народ не просыпался.

Но вот должен ли он быть конечно от аджакса это вопрос индивидуальный. С угарным у них ценники не гуманные, но зато все в одном месте в телефоне и не такое страшное 

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Astrolog_ua сказал:

(на сайте пишут, конечно, что надо в каждую комнату)

трабла в том что угарный газ легче воздуха и где он может начать собираться точно не понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...