Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира в селе

Astrolog_ua

Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, Astrolog_ua сказал:

Я, когда слышу «живу по феншую» - стараюсь свести общение к нулю.

Странно это слышать от астролога 😁

  • Лайк 5
  • Дякую 1
  • Хаха 8
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, shneider_vova сказал:

Странно это слышать от астролога 😁

Это долгая история :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе привезли камин. 
Выбранный в феврале, купленный в июне. 

5E2AC5BC-728E-4215-B364-9C0809523123.thumb.jpeg.e4be062bd9bf0e27ae00ef5a89cd8531.jpeg
 

Выставили по планируемым размерам. 
На этой же стене будет телевизор. 


B618F934-9A73-4E84-88CC-CF845FBFBD5F.thumb.jpeg.e349546f9201f8317372c2bd760e5940.jpeg

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за камин?

кстати чего стена не поштукатурена, а чистовая стяжка уже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.11.2021 в 16:21, YELENA сказал:

А почему в европах и америках натяжные потолки в жилых помещениях очень мало кто делает?

В еуропах хз, а в сшаях потому что у них очень развит рынок ГК, зачем что-то изобретать когда есть каркасник и армия мексиканцев которые делают ГК на скорость гектарами, плюс американцы очень лояльны к качеству финиша, там про трещины вообще никто особо не парится.

Я везде делал ГК потому что не люблю натяжной, меня сам факт его наличия "бесит" но это скорее психическое заболевание а не критерии выбора ))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.11.2021 в 20:00, Astrolog_ua сказал:

Приехал Павел, исправил ТП в санузле. 
Было

3699101D-DA2C-44FC-BD11-1AA371B9EDE1.thumb.jpeg.80eae538a937d8e65c8828f478fe0563.jpeg
 

Стало

20B90BEA-510D-46FD-8E54-461A21E76603.thumb.jpeg.10567d6c4b7477b8a60b838b69e05bdd.jpeg

 

А разве сантехники их не накачивают потом перед заливкой? По идее труба под давлением сама расправится везде, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини тому, sidus сказав:

А разве сантехники их не накачивают потом перед заливкой? По идее труба под давлением сама расправится везде, не?

Не

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, sidus сказал:

А разве сантехники их не накачивают потом перед заливкой? По идее труба под давлением сама расправится везде, не?

да нужно накачивать давление перед заливкой (опрессовка), но само врядли оно распрямится нужно выровнять это, а в идеале вообще такого не допускать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sidus сказал:

А разве сантехники их не накачивают потом перед заливкой? По идее труба под давлением сама расправится везде, не?

Точно нет.😁 в смысле не расправится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, standov сказал:

В еуропах хз, а в сшаях потому что у них очень развит рынок ГК, зачем что-то изобретать когда есть каркасник и армия мексиканцев которые делают ГК на скорость гектарами, плюс американцы очень лояльны к качеству финиша, там про трещины вообще никто особо не парится.

Я везде делал ГК потому что не люблю натяжной, меня сам факт его наличия "бесит" но это скорее психическое заболевание а не критерии выбора ))

а еще там не любят фталаты и пвх где они содержатся.

 

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, newbee2020 сказал:

а еще там не любят фталаты и пвх где они содержатся.

 

хз, не исключено. У меня в доме даже на осб "запрет" в конструктивных материалах, но есть подозрение что это больше тараканы в голове

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, newbee2020 сказал:

а еще там не любят фталаты и пвх где они содержатся.

 

Можно подробнее про фталаты? И что именно в ПВХ содержится?

Бутылки ПЭТ у них под запретом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мапед не мой

nchh.org/information-and-evidence/learn-about-healthy-housing/building-products-materials-and-standards/chemicals/#Phthalates

Phthalates, called “plasticizers,” are a group of industrial chemicals used to make plastics like polyvinyl chloride (PVC) more flexible or resilient. Building materials are the largest end use for PVC. Major uses of flexible PVC in buildings include carpet backing, resilient flooring, wall coverings, acoustical ceiling surfaces, upholstery textiles, roof membranes, waterproofing membranes, and electrical cord insulation. Phthalates are nearly ubiquitous in modern society, and can also be found in toys, food packaging, hoses, raincoats, shower curtains, vinyl flooring, adhesives, detergents, hair spray, and shampoo. Certain phthalates are known or suspected endocrine disruptors, meaning they impact and alter the human hormone system. Phthalates are also suspected to be potent reproductive toxins, especially in boys.

 

полиэтилен и поливинилхлорид это трохи разное

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Dendnepr сказал:

Бутылки ПЭТ у них под запретом

ну кстати по пет у них достаточно большое количество ограничений, хдпе больше распространен, у нас, в силу вероятно экономии, пет везде. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезали люк, точнее короб под него. 
Длина - 120 см, ширина - хз :)


4EDDABB1-7978-4B94-9DEB-6748A5776BA5.thumb.jpeg.72a9f9ce0225fc51de025aeef52a5d12.jpeg

 

Люк будет в прихожей. Сдвинули максимально от двери, чтобы от входа до разложенной лестницы было как можно большее расстояние. В нашем случае - 125 см. 
 

64BB505E-CF02-4849-90F0-FB0F06069872.thumb.jpeg.3e221e0f7124af0e4af2d99f633935c2.jpeg

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, newbee2020 сказал:

 

полиэтилен и поливинилхлорид это трохи разное

Полиэтилен и полиэтилентерефталат - тоже разное. Даже не трохи 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще не химик ни разу :) пет шмет. но американцы пишут пвх вредный именно не самим пвх, а пластификаторами, которых по идее как раз в натяжных потолках много, то не вижу причин им не верить. с асбестом они ж в свое время бучу подняли. ну и там по ссылке много интересного. 

хотя признаюсь как то пытался найти запрещены или нет натяжные потолки в сша и ничего такого не нашел. только одно, что в пожаропасных помещениях не применять.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрана. 
Хочу поставить дом под охрану. На оборудовании Ajax. 
Кто что посоветует исходя из опыта домовладения?

На всякий план прилагаю. 
5B24A39E-5A78-47E2-A4F2-C8256B2EA06D.thumb.jpeg.e7354c4500ae58ed1180e0c29be1438f.jpeg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показал датчики движения и дверные датчики. Датчик в коридоре - опциональный, по сути, он страхует все остальные.
Датчики на окна - возможны, но не обязательны. 

Плюс уличная сирена, плюс хаб.

 

Охрана дома с улицы - я не в курсе, наверное, вещь хорошая, но кусучая по цене

Screenshot_39.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, shneider_vova сказал:

Показал датчики движения и дверные датчики. Датчик в коридоре - опциональный, по сути, он страхует все остальные.
Датчики на окна - возможны, но не обязательны. 

Плюс уличная сирена, плюс хаб.

 

Охрана дома с улицы - я не в курсе, наверное, вещь хорошая, но кусучая по цене

Screenshot_39.jpg

А герконы на окна? Лично я для себя решил, что обязательно будет ночной режим с ними. Правда детально ещё не разбирался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Интересны честные отзывы домовладельцев, которым нравится менять батарейки в гирлянде беспроводных датчиков.

Откуда страхи реликтовые? :-)))

Стоит год, в аяксе приложении пишет заряд батарейки по каждому датчику, за год 86%. Из пальца проблема высосана.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, GraD_Kh сказал:

А герконы на окна? Лично я для себя решил, что обязательно будет ночной режим с ними. Правда детально ещё не разбирался

стоит у меня ночной режим, на дверях, нужных мне окнах и в нужных мне помещениях

там и разбираться особо нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

честные отзывы домовладельцев

На "кроне"  пока 10 лет без замены

Кстати, ради хохмы, крону в тонометре уже лет 12 не менял

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хуже сигнал тем быстрей садится батарея, тут каждый вариант может быть индивидуален.

 

В кухне гостиной направление датчиков расположите в перехлест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...