Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира в селе

Astrolog_ua

Рекомендовані повідомлення

28 минут назад, Narval сказал:

Проще стекло разбить, хоть 3 хоть 5, но по том по стеклу не очень приятно залазить. 
 

вообще не проще.
ПВХ окно отгибается без шума и пыли примитивным инструментом. не важно. антивандальное окно ,или простое.

а вот разбить тихо - это умение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tamburello сказал:

за ночной режим на этом форуме  гонят их, насмехаются над ними.

Я двумя руками за ночной режим (хотя это больше  религиозный вопрос - если лезут в дом, где есть хозяева, то и охрана не поможет), в аяксе он решается оконными датчиками, цена немалая, но как единственная схема защиты комнаты - ну как по мне - такое себе. поэтому сначала объемники, раз все их так называют, потом оконные датчики, если надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, shneider_vova сказал:

хотя это больше  религиозный вопрос - если лезут в дом, где есть хозяева, то и охрана не поможет)

В этому году на соседних улицах как раз была серия краж - пытались ночью забраться в дом когда четко видели, что хозяева там. План простой - хозяева в спальнях спят, можно отогнуть створку и стащить что-то из гостиной прихожей. Иногда даже получалось. Если спалили - перепрыгнули обратно через забор и растворились. Не знаю, какой уровень отморожкнности надо иметь для такого, но история реальная, вся округа в о*уе 

Так что да, охрана может помочь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, GraD_Kh сказал:

В этому году на соседних улицах как раз была серия краж - пытались ночью забраться в дом когда четко видели, что хозяева там. План простой - хозяева в спальнях спят, можно отогнуть створку и стащить что-то из гостиной прихожей. Иногда даже получалось. Если спалили - перепрыгнули обратно через забор и растворились. Не знаю, какой уровень отморожкнности надо иметь для такого, но история реальная, вся округа в о*уе 

Так что да, охрана может помочь.

ну тут только внешний периметр поможет. потому что если сработает ночная сигнализация по вскрытию окна - то вряд ли я из спальни побегу встречать незванных гостей. А за 5 минут до приезда охраны гости успеют сбежать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, shneider_vova сказал:

ну тут только внешний периметр поможет. потому что если сработает ночная сигнализация по вскрытию окна - то вряд ли я из спальни побегу встречать незванных гостей. А за 5 минут до приезда охраны гости успеют сбежать

отнюдь.
сработка хоть внешнего периметра, хоть общая, сопровождается включением горна.
что уже достаточно для ретирования, если не пришли целенаправленно за вами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Tamburello сказал:

отнюдь.
сработка хоть внешнего периметра, хоть общая, сопровождается включением горна.
что уже достаточно для ретирования, если не пришли целенаправленно за вами.

ну если лезут в дом с хозяевами, то сирена не остановит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, shneider_vova сказал:

ну если лезут в дом с хозяевами, то сирена не остановит

почему? лезут именно пока хозяева спят, сирена это автоматом "уже никто не спит", стартовый кейс посыпался

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, shneider_vova сказал:

ну если лезут в дом с хозяевами, то сирена не остановит

В этом случае останавливало - если срабатывала сигнализация, то убегали.

На самом деле оказалось, что по факту ночью для воров вполне безопасно залазить и сказки про то, что хозяин- Рэмбо за секунду вскочит и даст отпор, не сбываются. Даже если кто-то проснется, то пока одуплиться - уже успевают сбежать.

Змінено користувачем GraD_Kh
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, shneider_vova сказал:

ну если лезут в дом с хозяевами, то сирена не остановит

с чего такой вывод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Tamburello сказал:

с чего такой вывод?

ну если хозяев не боятся, то знают, что есть 5 минут до приезда экипажа. для схватить ноут и убежать этого хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, shneider_vova сказал:

ну если хозяев не боятся, то знают, что есть 5 минут до приезда экипажа. для схватить ноут и убежать этого хватит

лезут когда хозяева спят, тут вопрос не в том что боятся или нет, речь о том "незаметно зайти незаметно уйти". Если не боятся то они могут и на улице подойти, удар в пах и деньги на кармане. 
У нас по поселку люди нашли пропажу когда проснулись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, shneider_vova сказал:

для схватить ноут и убежать этого хватит

ну и когда воет сирена там уже на мозги давит так что варианты что-то где-то искать и хватать мне кажется не будут работать, но конечно может люди натренированные на вой сирен )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Квартира не дом, там тех датчиков кот наплакал в квартире.

В доме вы будете больше двигаться, датчики будут садить батарейки чаще наверняка.

Но такое.
Лично я предпочитаю не занимать свою голову лишним якорем, что там где то какие то батарейки важные и это не пульт от телевизора, надо взять стремянку, полезть чета ковырять коробочки. Та ну нафиг.

У меня даже электро машины никогда не будет, потому что нам с женой западло шнурки вставлять, я своими руками бензобак лет 20 наверное не окрывал. С возрастом хочется себя освободить от этого тем более.

Тяжело вам в нынешнем мире электроники- столько шнурков, столько батареек….

  • Лайк 1
  • Хаха 5
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

В доме вы будете больше двигаться, датчики будут садить батарейки чаще наверняка.

Но такое.
Лично я предпочитаю не занимать свою голову лишним якорем, что там где то какие то батарейки важные и это не пульт от телевизора, надо взять стремянку, полезть чета ковырять коробочки. Та ну нафиг.

та нет там никаких проблем с батарейками ) можно относится с предубеждением к радио, цене, дизайну, функционалу но с батарейками все норм, по крайней мере на тех типах датчиков что у меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне видится такая оптимальная конфигурация, заточенная на ночной режим - 
Со стороны улицы, обязательно сирена. Внешний периметр шторки с 4ех сторон дома и как минимум 1 датчик движения уличный.
Ворюга если залезет на участок, то решит осмотреться - тут его должнен засечь датчик движения. Если нет - то шторки, когда он приблизится к дому чтобы зяглунуть в окно.
Внутри дома - на окна датчики открытия DoorProtect+, которые позволят и окна оставлять на проветривание и срабатывать должны при вибрации или наклоне/открытии окна. Как некая подстраховка - датчик движения внутри дома в проходной зоне, который в ночном режиме отключен. 

Замена DoorProtect+ на шторку как по мне это минус в сторону ночного режима и плюс при полной охране
 

Змінено користувачем dvirodov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Я бы не был так уверен, что при каждом пропадании вайфая будут приезжать. 

Форум отбил гибкость. Никакой больше эмпатии. Как у вас с жителями, которых надо в попу целовать, так и у меня больше нет чувств :)

Приезжают еще как, но только не при пропадании вай фай, а при пропадании сигнала мобсвязи на хабе, 2 раза было за год

У меня и аякс на проводных датчиках есть :-))), вот через такую штуку :-) - www.bezpeka-shop.com/product/ajax-multitransmitter-white-eu-transmitter-1/?gclid=Cj0KCQiAnaeNBhCUARIsABEee8XhL1QHAF5Glvsl1aw8XEbD_IpPj__vKaN5meobcIfvEkEuXbmKQa4aAvzDEALw_wcB

 

Оба решения имеют право на жизнь, пусть выбирающие и выбирают свое :-)

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Представляю как мне надо уехать забугор месяца на два в отпуск, и я должен проверить и заменить какие то батарейки или вызвать тело, которое надо впустить для этой операции.

не гиперболизируйте :-), каждому - свое, но считать, что батарейка - проблема - сорри, не, не доросла 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Это не эко, эко- это провода :)

У меня такая логика.

более чем понятная логика, плюсую тут

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Это не эко, эко- это провода

ну она да, только не зывайте что эти эко провода надо сделать, потом из замуровать, а потом желательно еще и утилизировать. оно скорее всего коненчо будет по следу меньше десятка батареек но это такое-же эко как "электричка" от электрики выработанной на тец или тес

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, max1e сказал:

Есть ли реальные минусы в том, что бы дома хранилось оружие?

в случае применения можно присесть на бутылку, у нас законы не сша, к сожалению..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, max1e сказал:

вопрос на засыпку тем людям, у которых стоят уже ajax:
1. в чем логика установки датчика пожара? у вас прям рядом пожарная часть, или надежда что успеют и приедут до того как всё выгорит? На одном замечательном канале, который ведет огнеборец слышал тезис что если горит дом, и в нем никого нет - основная цель не потушить, а не дать распространится пожару. т.е. другими словами - если пожар - то уже пофиг, сгорит всё.

2. @Kirill_Dnepr озвучил прикол, который я уже не один раз читал, даже недавно был случай где 2 турка под киевом дом грабили, и одного поймали т.к. хозяин достал оружие. Что часто нападают именно когда ты есть, но чем то отвлечен. Типа пока ты заезжал машиной через ворота - воры зашли за тобой сразу. Есть ли реальные минусы в том, что бы дома хранилось оружие? Из очевидного - дети и громоздкий сейф. А еще?

1. Хоть у меня Аякс и не стоит, но подозреваю, что логика в том, что ночью сработает сирена и даст шанс слинять тем, кто спит в доме.

2. В одном абзаце путаются воры и грабители. Это разные специализации. Ну да ладно. Если речь, про огнестрел, то если хранить оружие по закону - в сейфе в разряженном виде, то шанс применить его не такой уж большой. Т.к. грабители должны дать время добраться до сейфа, открыть его, зарядить и применить его не задев близких. Грабители будут как раз стараться застать в паспорт. А ещё это может быть среди ночи, тут не всегда сходу по выключателю попадешь спрсоня, а тут такие действия.

По поводу присесть на бутылку за применение - то такое как по мне. "Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут". Вроде как законодательство и практика понемногу улучшаются, геморр будет, да, но порой это намного лучший вариант.

Змінено користувачем GraD_Kh
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, max1e сказал:

в чем логика установки датчика пожара? у вас прям рядом пожарная часть, или надежда что успеют и приедут до того как всё выгорит?

Да, у меня в поселке пожарная часть

1) логика установки датчика пожара в том что если у вас например открытый камин, вы им попользовались и пошли спать. дальше искра, шото где-то загорелось а вы спите, сработала сирена/приложение и вы проснулись и не сгорели, в теории у вас должен быть в доме огнетушитель (у меня в одном доме который я снимал у банка было аж три и все обслуженные), сам пока не купил но хочу.

2) вы уехали не выключили утюг, у вас сработал датчик пока вы на выезде вы знаете что у вас сработал именно пожар вы вызвали бригаду пожарных и сами мчитесь домой, приезжаете одновременно что-то получится спасти, а может и нет. Без сигнализации пожарных выховут соседи когда будет гореть уже кровля, там уже без вариантов действительно.

3) датчик пожара который "плюс" с датчиком угарного газа, это по личному мнению абсолютно мастхев доме с любым камином. потому что заснуть и не проснутся это как два пальца.

заметьте ни в одном из кейсов нет участия пульта

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Kirill_Dnepr сказал:

Я живу в безопасном районе, короче  забил на все страхи мордахи, не боюсь ничего. Страх притягивает неопрятности.

В машине тоже перестали пристёгиваться?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, standov сказал:

имхо тот который с угарным газом мастхев если есть камин даже закрытый. столько историй диких когда народ не просыпался.

Но вот должен ли он быть конечно от аджакса это вопрос индивидуальный. С угарным у них ценники не гуманные, но зато все в одном месте в телефоне и не такое страшное 

Может от угарного газа просто сделать ввтяжной вент канал в зоне камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Kirill_Dnepr сказал:

Я живу в безопасном районе, короче  забил на все страхи мордахи, не боюсь ничего. Страх притягивает неопрятности.

тоже так думал но оказалось что живу в "обычном" пристоличном районе и почему-то какие-то утырки очень хотят взломать мне окна. А как поставил так сразу и перестали хотеть, наверное так соуупало, но это не точно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...