Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ждом в Харькове

metall_version

Рекомендовані повідомлення

Вот и хотелось бы уясниить - почему так происходит. 

А ремонт просто эоектрополов, где нет водяного - не бывает? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, murava сказал:

Готов спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Я например в ипостаси сервиса такие места ремонтирую с завидной периодичностью, тоесть статистика вполне живая.

Что можете противопоставить, окромя теоретических выкладок?

Так ни кто не спорит,интересно понять физику процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Dendnepr сказал:

Вот и хотелось бы уясниить - почему так происходит. 

А ремонт просто эоектрополов, где нет водяного - не бывает? 

Недавно был не то что ремонт,а демонтаж абсолютно новых полов.Заливали мы пару сотен м2 стяжки в помещении,где всё отопление только электрическим кабелем.Работаем мы быстро,бригадир монтирующих кабель электриков приехал с хитрым прибором для проверки кабеля когда квадратов с 50 было залито,но нам повезло,именно с залитыми кабелями было всё гуд,а вот 4 или 5 не залитых контуров показали плохое сопротивление и красивенько так постреляли,заказчик принял решение не ремонтировать пробои,а полностью заменить контура,пришлось господам электрикам в срочном порядке искать новый кабель и монтировать его до 5 утра,бо в 6 я уже запускал мешалку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Dendnepr сказал:

 

А ремонт просто эоектрополов, где нет водяного - не бывает? 

Бывает, отчего ж не бывает.

Но в принципе мы спорим ради спора. Поскольку как только появляется электрический пол, то почти стопроцентно появится и регулятор.

По итогу перенаправить сигнал от регулятора на кабель или на сервопривод пола - вопрос одного переключателя. И все условия выполняются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не начали ложить ЭППС и ТП задумался насчет террасной двери, по хорошему ее надо опускать

 

чистовой пол будет примерно на отметке 18см (см первое фото под спойлером), то есть ниже порога террасной двери.

высота порога около 70мм, 

со стороны улицы (дверь открывается наружу)  35мм от нижней части порога до двери.

 

то есть, если я хочу чтобы пол террасы и дома был в одном уровне, то уровень чистового пола должен быть на 25мм выше от нижней части порога (1см будет между нижней частью двери и полом террасы)
получается высота порога по чистовому полу будет 45мм. вроде не сильно много но всеже..

 

но мне в любом случае надо дверь демонтировать и ставить ниже, и я подумал может купить новую дверь?
есть ли МП двери входные, с более низким порогом?

например как я видел у Паши в теме (на фото высота порога 2-3см), и у него уровень пола террасы и дома на одной высоте. 

Спойлер

IMG_20210619_143834.thumb.jpg.b2e394ecd0ec0dbfe2eb0b368bc25d09.jpg

 

 

IMG_20210903_134420.thumb.jpg.a73736c3630d73bf4e9d285bf1ad4195.jpg

IMG_20210903_134738.thumb.jpg.22723b98992cd7c2ba7442103990e469.jpg

 

 

 

Змінено користувачем metall_version
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.09.2021 в 01:36, Dendnepr сказал:

Вот и хотелось бы уясниить - почему так происходит. 

А ремонт просто эоектрополов, где нет водяного - не бывает? 

есть входные группы с алюмиевыми порогами у рехау как минимум.

5 см кажется, и 24мм есть

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Dendnepr сказал:

Есть пороги низкие. Пару сантиметров. Алюминиевые 

Даже чуть меньше 

AE80951D-3C3B-4EA7-A605-97F065C39DD4.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дизайнер нарисовала небольшую перегородку на кухне (думаю из ГК самое оно) и у меня вопрос -

  1. ее нужно до полов сделать (перегородка будет идти от чернового пола),
  2. или после полов (перегородка будет идти от стяжки чистового пола), как тогда с ТП быть, обходить эту перегородку, или тех 4-5 см стяжки над трубами хватит чтобы просверлить отверстие под дюбель.
  3. и что лучше ГБ или ГК, длина перегородки 70см, назначение чисто скрыть торец кухни.
     

image.thumb.png.2e4a9eeab8b7d03f619dd3271d4eaf9a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, metall_version сказал:

и что лучше ГБ или ГК, длина перегородки 70см, назначение чисто скрыть торец кухни

Думаю, логичнее всего делать из того же, из чего остальные стены

 

17 минут назад, metall_version сказал:

или после полов (перегородка будет идти от стяжки чистового пола), как тогда с ТП быть, обходить эту перегородку, или тех 4-5 см стяжки над трубами хватит чтобы просверлить отверстие под дюбель

Направляющий профиль к полу можно приклеить. Я так сделал гардеробную, чтоб не испытывать удачу. По-любому в трубу бы попал)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.09.2021 в 12:11, omozhyn сказал:

можно приклеить

насчет приклеить это как? сам метал профиля как то не особо клеится как по мне, а если еще с дихтунг лентой..

 

я уже задавал вопрос насчет камина с коробом, и теплых полов, ответили что ТП под мебелью и камином можно делать - пользы больше, ок

теперь вопрос более детальный, короб для камина скорее всего будет из ГК делаться, направляющие металлопрофиля надо крепить к полу, по идее над трубами теплого пола будет около (7-2) 5 см стяжки, дюбель есть 4 см, то есть в теории, можно будет забурится на дюбели, но стремно как то)

 

дизайн еще в процессе, и не уверен что расположение камина с коробом будет известно ДО того как надо ТП ложить.

есть пару вариантов развития события

  1. сначала определится где будет камин и короб, и не делать там ТП
  2. делать ТП везде, а потом уже думать как монтировать короб (клеить направляющие к полу, дюбелится но аккуратно, использовать вообще другой материал например ГБ)
  3. когда проложат трубы ТП, с рулеткой зафоткать все, и потом по этим размерам знать куда бурится, чтобы не попасть в трубы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, metall_version сказал:

есть пару вариантов развития события

  1. сначала определится где будет камин и короб, и не делать там ТП
  2. делать ТП везде, а потом уже думать как монтировать короб (клеить направляющие к полу, дюбелится но аккуратно, использовать вообще другой материал например ГБ)
  3. когда проложат трубы ТП, с рулеткой зафоткать все, и потом по этим размерам знать куда бурится, чтобы не попасть в трубы

Третий вариант вполне рабочий. Также вполне можно установить ограничитель на бур, чтобы не пройти им ниже критического уровня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Vikctor сказал:

Также вполне можно установить ограничитель на бур, чтобы не пройти им ниже критического уровня...

ну проблема что толщина стяжки известна только в теории. насколько там труба близка к поверхности стяжки - не известно

 

в принципе у меня был опыт бурение в стене с проводкой, нужно было кронштейн под ТВ на стену повесить, а там уже была проводка и слаботочка в штробах, как раз в том месте где нужен был кронштейн,
так что просто бурил по 1мм (точнее даже сверлил, перфоратором в режиме без удара) и смотрел в отверстие видно кабель или нет, стена кирпич, ну в итоге на кабель не напоролся, за пол час 4 отверстия сделал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, metall_version сказал:

насчет приклеить это как?

Я к "подошве" направляющего профиля саморезами прикрутил отрезок ГК. А ГК к стяжке пеной так приклеился, что я потом отдирал его кусками, зубилом (был один момент, где "Акелла промахнулся")

Можно и пофоткать все, конечно. Но я не решаюсь сверлить, хоть и фоток много с рулетками и угольником. Вот чёт уверен, что 💯 попаду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, omozhyn сказал:

А ГК к стяжке пеной так приклеился

а не наберет ли ГК лист влаги от стяжки таким образом? со временем, и развалится нафиг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, metall_version сказал:

а не наберет ли ГК лист влаги от стяжки таким образом?

Ну если и наберёт - то это будет мЕньшая из проблем, кмк)

А вот проблема такой влажности на стяжке - вот это будет вопрос поинтереснее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, metall_version сказал:

ответили что ТП под мебелью и камином можно делать

Кто сказал под камином делать? А если захочется теплоемкий короб или печь? Лучше вместо труб ТП это место усилить арматурой, короб из ГК и ваты это фигня, а из суперизола дороговат, может придется из кирпича делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте пожалуйста каминщика в Харькове, нужна консультация по выбору камина и устройству короба под него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, metall_version сказал:

посоветуйте пожалуйста каминщика в Харькове, нужна консультация по выбору камина и устройству короба под него

ответил в личку

 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, metall_version сказал:

ну проблема что толщина стяжки известна только в теории. насколько там труба близка к поверхности стяжки - не известно

если собирать простым разбрасыванием труб по плитам - да.
если минимально технологию соблюдать, то расстояние от трубы до поверхности становится известным на момент выставления маяков.

image.thumb.png.fd99ac7f26cfbf34d6a3b6f5364a99e9.png

 

труба пристегнута к ЭППС, который прикреплен к основанию.
сверху труба накрывается сеткой, и в таком варианте заливается бетоном\раствором. всплыть шансов нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Tamburello сказал:

сверху труба накрывается сеткой

какая задача сетки, армирование?

и ничего что на вашем фото в проемах нету эппс? или эппс имеет смысл только под трубами ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, metall_version сказал:

какая задача сетки, армирование?

и ничего что на вашем фото в проемах нету эппс? или эппс имеет смысл только под трубами ТП?

да, задача сетки армировка бетонной плиты.
короткий ответ - "нет, ничего". длинный ответ расскажу после встречного вопроса, а зачем ЭППС в проемах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Tamburello сказал:

а зачем ЭППС в проемах?

не знаю,

как я понимаю задача эппс не греть землю под домом тем самым уменьшить теплопотери, помимо этого эппс это небольшая гидро и пароизоляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, metall_version сказал:

не знаю,

как я понимаю задача эппс не греть землю под домом тем самым уменьшить теплопотери, помимо этого эппс это небольшая гидро и пароизоляция

на фото второй этаж есличо.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...