Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я провел лето. Дом в Петрушках, 220м2

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

В 10.05.2023 в 06:52, KakTuz сказал:

Начали установку каминов

 Дымоход у вас "низкий"(над коньком) нужно нарастить на 25-30см.(один блок -это 25см.) Это наверное высота 6м.?,.да и с системой забора воздуха к потребителю, тоже перерасход.(есть дым. с внутренней подачей воздуха,без труб и доп-работ)

Посмотрите как должен быть дымоход на коньке(точно как у вас), там где красной полоской отметка -это 75см (блок-25см)  Могу вам показать еще десяток крыш с дымоходом у конька.

 

image (5).png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подача воздуха отдельным каналом с улицы.  А по коньку - не я придумывал высоту, делали люди, специализирующиеся на монтаже дымоходов. 

pravila_ystanovki_dimohoda.png

Блок 250-300, точно не помню, плюс еще оголовок трубы (труба идет до самого конца, она выше блока). Конек не создаст аэродинамическую тень, я от него не отстаю вообще, дымоход самая высокая точка.  От конька есть возвышение на 0,5м, да и реальная высота дымохода где то 6,5м

 

IMG_20221017_082727.jpg

 

PS Пришлось искать, докупать плитку, что брал зимой. К счастью нашел остатки, хотя мой поставщик уверял что уже нет. Есть, на том же складе где зимой покупал. И уже не по 12$ а по 260грн м2. Жаль, я уже всю плитку на дом закупил. Распродают остатки. tiger.kiev.ua - можете поинтересоваться что еще осталось. Склад далеко не пустой.

Змінено користувачем KakTuz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызвал контроллера из облэнерго, бо я не могу снять показания сквозь тот бокс что мне установили. Но пришел человек с вавкой в голове. Надо было еще и счетчик просверлить. Кстати, за бокс платил я, он мой или облэнерго?

IMG_20230612_112727.jpg

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин тому, KakTuz сказав:

вызвал контроллера из облэнерго, бо я не могу снять показания сквозь тот бокс что мне установили. Но пришел человек с вавкой в голове. Надо было еще и счетчик просверлить. Кстати, за бокс платил я, он мой или облэнерго?

IMG_20230612_112727.jpg

Маю такую саму проблему, навіть не бачу, де крапка на лічильнику. Оскільки ви вже все бачите, скажіть, будь ласка, скільки цифр після крапки, 1 чи 2?

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, BugS сказал:

скільки цифр після крапки, 1 чи 2?

1, но ее подавать не обязательно. Я пожаловался в фейсбуке в дтек - сказали заменят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 хвилин тому, KakTuz сказав:

пришел человек с вавкой в голове

Це точно... Мені контролер сказала чимось накривати від сонячного світла, я то зробив, але вже запізно. Контролер світе ліхтариком і тоді все видно, ще була думка заполірувати як фари на авто, цікаво допоможе чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, KakTuz сказал:

вызвал контроллера из облэнерго, бо я не могу снять показания сквозь тот бокс что мне установили. Но пришел человек с вавкой в голове. Надо было еще и счетчик просверлить. Кстати, за бокс платил я, он мой или облэнерго?

Яким же треба бути долбоХбом шоб таке зробити..  вирішив проблему  😵...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, KakTuz сказал:

вызвал контроллера из облэнерго, бо я не могу снять показания сквозь тот бокс что мне установили. Но пришел человек с вавкой в голове. Надо было еще и счетчик просверлить. Кстати, за бокс платил я, он мой или облэнерго?

IMG_20230612_112727.jpg

У меня они поступили так же только дырку сделали поменьше - где-то по размеру с отвертку.

Фонариком светить и пр не помогало уже т.к. счетчик висит прямо на юг.

Жаловаться бесполезно у нас т.к. у меня с лета у счетчика дата и время показывает неправильно т.к. весной не было света месяца 2 и батарейка разрядилась внутри. Я им звонил - им пофиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, KakTuz сказав:

Я пожаловался в фейсбуке в дтек - сказали заменят.

Замінять на таку саму хню. Адже в них , ймовірно всі бокси однакові.

Краще розширте до прямокутної форми , та наклейте шматок скла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.06.2023 в 13:11, normal сказал:

Це точно... Мені контролер сказала чимось накривати від сонячного світла, я то зробив, але вже запізно. Контролер світе ліхтариком і тоді все видно, ще була думка заполірувати як фари на авто, цікаво допоможе чи ні?

корпус изначально такой был. Светил я фонариком - не видно, пластик мутный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Отделка в процессе. Плиточники заканчивают, почти 300м2 плитки. Шпаклюем стены, одну комнату уже покрасили, посмотреть как будет декор в интерьере.

IMG_20230701_122234.jpg

IMG_20230701_122148.jpg

IMG_20230701_122038.jpg

IMG_20230701_122025.jpg

IMG_20230701_121948.jpg

IMG_20230701_121919.jpg

IMG_20230701_121843.jpg

IMG_20230701_121816.jpg

IMG_20230701_121824.jpg

Змінено користувачем KakTuz
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вроде и много народу работает, а заметных результатов не особо, только в бюджете заметно.

Штукатуры уже кое где красят стены, плиточники закончили внутри дома, тепловики обвязали камин и взялись за котельню. 

IMG_20230729_185140.jpg

IMG_20230729_185149.jpg

IMG_20230729_185132.jpg

IMG_20230729_185121.jpg

IMG_20230729_185226.jpg

IMG_20230729_185319.jpg

IMG_20230729_185036.jpg

IMG_20230729_185046.jpg

IMG_20230729_185423.jpg

  • Лайк 9
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, normal сказал:

З суттєвого ще кухня з технікою, а двері, розетки, змішувачі то вже буде швидко

над этим уже работаю. Ну, одни межкомнатные двери - примерно 120-140кГрн, и это простые, крашенные МДФ.

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, normal сказал:

З суттєвого ще кухня з технікою, а двері, розетки, змішувачі то вже буде швидко

Ага... це тільки так здається... а потолки, а штори, а освітлення, відеонагляд/охрана а меблі.. і т.д. і т.п. і кожен раз думаєш ну це вже всьо.. а потіб - блін, а ще ж треба те, і те і це... і кожен раз ще одного мільйона не вистачає 😜

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну якщо 15 міжкімнатних дверей, то звісно буде набагато дороще, у мене на 95м2 всьго троє і як тільки зібрали кухню та встановив душ, то купив два ліжка і переїхав, а дороблювати ще довго потім чого є, і бесідки і бані і бассейни...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кессонные потолки на кухне,  вечером должны были покрасить.  Делаем софиты (свесы крыши). Зашили второй камин, теперь фальш-дымоход из ЛГК, бо как то куцо он смотрится, как груба в селе. Завтра должны доставить бойлер и солнечные панели на воду, из Херсона. 

IMG_20230802_114928.jpg

IMG_20230802_114938.jpg

IMG_20230802_131220.jpg

IMG_20230802_170719.jpg

IMG_20230803_124458.jpg

IMG_20230803_124504.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, KakTuz сказав:

теперь фальш-дымоход из ЛГК, бо как то куцо он смотрится

Нафіга і де саме? Камін чудово виглядає, а чому не доштукатурили ГБ над ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чому від топки до димоходу нержавка, а не darco? шо то за білий кран? аварійний злив? червоний кран на обратку теж не зрозуміло навіщо там, топка ж зашита? і чи розрахований він на високі температури?

Безымянный.png

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут люки на обшивке. Белый клапан - да, слив с выносным датчиком. По крану - мастера по камину ничего не говорили, а они очень скурпулезно к материалам относятся. Тем более с водой камин не так греется, всего 2квт по воздуху отдает.

По штукатурке - не понятно было как и что делать. Все же просится "дымоход", бо сейчас он выглядит как здоровенный шкаф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, KakTuz сказал:

Будут люки на обшивке. Белый клапан - да, слив с выносным датчиком. По крану - мастера по камину ничего не говорили, а они очень скурпулезно к материалам относятся. Тем более с водой камин не так греется, всего 2квт по воздуху отдает.

По штукатурке - не понятно было как и что делать. Все же просится "дымоход", бо сейчас он выглядит как здоровенный шкаф.

просто злив на аварійний випадок мало що дає для захисту топки, треба ще й заміщення холодною водою, для цього там великий півторадюймовий отвір зверху. але я не робив взагалі, якщо насос на безперебойці, то мені сказали що норм. на крайній випадок тримаю рукавицю і відро щоб дрова витягувати :)

а от с нержавкою від топки - це косяк, як на мою думку і дуже сумнівна економія. тим більше ви потратились на шидель. там температура може бути до 400 градусів, якщо добре загрузитись чимось типу тонких дров з вільхи, туди вогонь добивати буде. хоча портал з суперізолу підстрахує, якщо не дай Боже з часом прогорить. який контроллер вибрали? теч чи плюм?

по дизайну (імхо) - якщо продовжите до стелі, то топка буде виглядати менше, загубиться і буде як груба. а так як зараз - цілком норм. плюс менша площа - можна дорожче оздоблення зробити.

 

Цитата

Тем более с водой камин не так греется, всего 2квт по воздуху отдает.

більше, десь 30% від номінальної потужності йде на конвекцію. просто в шаровому крані прокладка слабке місце, і температура там постійно буде в районі 60-65 градусів, але якщо доступ є то норм. ну і для чого той кран взагалі не зрозуміло, для обслуговування все одно зливати контур треба буде. але це я вже тошню мабуть, в цілому вірне рішення і бажаю щоб результат порадував 

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нержавейка стоит на ТТ, и прогорать не собирается. Все зависит от марки стали. Ну и обе топки с шамотом со всех сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, KakTuz сказал:

нержавейка стоит на ТТ, и прогорать не собирается. Все зависит от марки стали. Ну и обе топки с шамотом со всех сторон.

якщо не помиляюсь, на виході з ТТ температура димових газів в 2-3 рази нижче, ніж з каміна. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, newbee2020 сказал:

якщо не помиляюсь, на виході з ТТ температура димових газів в 2-3 рази нижче, ніж з каміна. 

Если тт жаротрубный, то может быть.

Да, контроллер на камине плюм, именно для камина с водяной рубашкой

Змінено користувачем KakTuz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...