Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скільки коштує ковідний аусвайс?

Humanite

Рекомендовані повідомлення

Не пойму, чего привитые так в штаны делают? Можно же и три вакцины уже, а на след год запланировали еще две... А все равно срутся, из дома не выходят. Побочка што ле...

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Billi сказал:

Не пойму, чего привитые так в штаны делают? Можно же и три вакцины уже, а на след год запланировали еще две... А все равно срутся, из дома не выходят. Побочка што ле...

 

потому что множество дебилов из года в год в рамках разных "переписей" неизменно демонстрирую подавляющие 70+ процентов а это автоматом значит что:
1) детей мелких не прививают а у меня их двое (благо стретьего старшего получилось привить) и эти оба двое под большим риском, и я ничего не могу с этим уже сделать, остается просто наблюдать.
2) потому что несмотря на то что я сделал все надо было, и скорее всего как минимум выживу - я не смогу попадать в кинотеатры, рестораны, концерты. Я уже не говорю про закрытые границы (вчера например для конкретно Украины закрыли *полностью* мою любимую Мальту)
3) несмотря на то что я сделал все мог - остается очень большая вероятность заболеть (слава богу скорее всего не в фатальной форме), как минимум потому что процент привитых ооочень маленький и вирусная нагрузка остается очень высокой (коллективного иммунитета не достигнуто даже близко).

Но для этих простых фактов очевидных своей головой могут дойти не все, о чем свидетельствует ваш дебильный и примитивный вопрос (но да, 70+ и вот это все)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, MaksymS сказал:

Хопкинса.

Так давайте сразу количественное выражение огромной волны и будем сравнивать с Украиной. Боюсь что при сравнении в Украине будет гиперсупермега огромная волна. 

Ничего я Вам давать не буду. Обойдетесь. У меня задача заболеть, а не меряться интеллектом. Насколько я поняла, у Вас на левом берегу даже в дальнем окружении нет заболевших. В очередной пик-пик "пандемии". При супермегаогромной волне. Значит Вы мне, лично, извините, но неинтересны.

Змінено користувачем Доброе_утро
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин тому, Доброе_утро сказав:

Так почему больнички Европы, Азии, Америки, где вштыренных людей намного больше, чем невштыренных, завалены вштыренными больными, часто ооочень тяжелобольными???

І де ви відкопали цю брехню? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, outdoor24 сказал:

І де ви відкопали цю брехню? 

у каждого антивакса всегда есть сосед/кум/брат/сват-врач, который за 50 лет после получения "корочки" не открыл ни одной актуальной профильной авторитетной литературы но по какой-то удивительной причине остается авторитетом среди толпы невежд рядом.

ПС. Если кому-то кажется что я груб - не кажется

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Доброе_утро сказал:

Выше форумчанка написала про 2 реальных случая приобщения к ковидстиатистике ближайших соседей. Ага.

Но к делу - у Вас ЕСТЬ сейчас реальные новомоднобольные? Должны ж быть....много...ну не может не быть. У Вас. Мне очень надо заразиться. Или будете и дальше, сорри, но попусту трындеть в мою сторону?

Съездите в любое ковидное отделение, предложите помощь, там лишние руки точно понадобятся. Заодно и рассмотрите все в красках...

 Сдаю городскую квартиру врачихе, зав ковидного в Шевченковском... человек просто живёт на работе, дочка сама дома львиную часть времени. Даже по тем крохам инфы, что удаётся выудить из общения, могу уверенно сказать, что сейчас ситуация ж...па ... а худшее ещё впереди.

р.с. не знаю где Вы своё математическое образование получали, но моя логика, отшлифованная ещё в 80-х на мехмате КГУ, говорит об обратном поведении в сложившейся ситуации.

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин тому, Billi сказав:

чего привитые так в штаны делают

Якраз в цій теми в штани надєлалі невакциновані - то їх права обмежують, то вакцина їм не вакцина:pozor:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Игорь Long сказал:

Съездите в любое ковидное отделение, предложите помощь, там лишние руки точно понадобятся. Заодно и рассмотрите все в красках...

 Сдаю городскую квартиру врачихе, зав ковидного в Шевченковском... человек просто живёт на работе, дочка сама дома львиную часть времени. Даже по тем крохам инфы, что удаётся выудить из общения, могу уверенно сказать, что сейчас ситуация ж...па ... а худшее ещё впереди.

р.с. не знаю где Вы своё математическое образование получали, но моя логика, отшлифованная ещё в 80-х на мехмате КГУ, говорит об обратном поведении в сложившейся ситуации.

В ковидном отпахала в прошлом ноябре 2 недели, поэтому "не надо нас пугать". Но туда меня пустили как сиделку за очень пожилой родственницей. Под подпись о непредъявлении претензий. С тех пор как-то никто и нигде даже из дальних....Потому сейчас ищу чужого болеющего на дому. 

Ведь если на форуме откопался только один свежебольной (разве логично такое в данное время на довольно многолюдной площадке?), то, надеюсь, она, как "концентрат" мне поможет. Или таки накидаете реальных адресов? Обещаю быть милой и услужливой. И даже топить за вштыривание.

Змінено користувачем Доброе_утро
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Доброе_утро сказал:

У моей знакомой в прошлом году так умер ее 18-летний сын от перитонита, аппендицит - возили по городу сначала на тест, ожидали в очереди в Александрвку его сдать (в прошлом году сначала возили всех туда и только потом потом развозили по больницам, если не "+"), потом только на операцию. Не доехал. После Ваших слов считаю, что его смерть - и на Вас. Как и всех сердечников, "почечников" и прочих, не получивших/неполучающих медпомощь только потому, что других проблем, кроме как модная болезнь, уже как-то никого особо и не интересует. 

Вон не надо было запускать аппендицит. От начала болей до перитонита дофига времени. Видать, как и Вы, считал, что нафиг тех врачей и больничку ... Пока не стало совсем худо ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 хвилин тому, Доброе_утро сказав:

у Вас на левом берегу даже в дальнем окружении нет заболевших

Уже нет. Выздоровели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Доброе_утро сказал:

В ковидном отпахала в прошлом ноябре 2 недели, поэтому "не надо нас пугать". Но туда меня пустили как сиделку за очень пожилой родственницей. Под подпись о непредъявлении претензий. С тех пор как-то никто и нигде даже из дальних....Потому сейчас ищу чужого болеющего на дому. 

Ведь если на форуме откопался только один свежебольной (разве логично такое в данное время на довольно многолюдной площадке?), то, надеюсь, она, как "концентрат" мне поможет.

Какие испуги, не мой стиль в общении, тем более с женщиной 😎

Про личное образование и логику Вы сами тему подняли, не я ... 

Телефон моб знакомых или друзей даю только с их разрешения, жизнь пару раз научила ... на днях буду общаться, спрошу... причину интереса как человеку пояснить?

  По заболевшим: на завтра дети позвали своих друзей в гости, шашлыков покушать да внука наконец показать. Одна девчонка откололась: нюх, температура и пр, диагноз сегодня подтвердили ... поехала навестить папу с мамой, те уже болели, но так хотели доцю увидеть, что "забыли" предупредить, говорять что теперь очень сожалеют 😥  ... и такая "логика" не у них одних в нашей стране.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, Доброе_утро сказав:

При чем здесь антиваксы???? Вштыренные, можно подумать, вирус не переносят, но им можно шариться по стране???? Где логика? Кто будет думать хотя бы на полшага вперед?

Что касается наличия вируса в организме, то он либо есть у человека, либо его нет. На кончике языка, в плевке, по краю носа +/-. На самом ближайжем и первом его "аэродрроме", не? Или, по Вашему, вирус как чистюля-червячок пробирается все глубже и глубже, сзади оставляя чистоту и порядок?

Про проплаты от кураторов - думаю, как раз наоборот....Я математик по образованию (логика - мое все) и просто так мне что-то внушить, особенно откровеннно нелогичное - сорри, но я точно не кандидат на легковнушение. Я хорошо знаю, что такое софизм и как доказать, скажем, что 2+2=5. Но 2+2=4. Так что мимо. Может, потому и против новомодной ширки для себя лично - слишком много нелогичного во всем этом треше, начиная от падения китайцев на улицах с последующим ПОЛНЫМ отсутствием аналогичных падений во всем мире, итальянскими бабушками, индийским/британским штаммом (куда, кстати, они так быстро испарились, уже неактуальны???) и т.д бесчиленное количество моментов. Остальные - да пожалуйста, хоть каждую неделю, если есть желание и вера.

Лучше бы помогли мне найти актуального больного...их же массово вокруг Вас, я правильно понимаю? Вокруг меня и окружения тех, кто вокруг меня ну ооооочень давно никого, хотя я вовсе не интроверт, тем более не социопат....а то все разговоры и разговоры ни о чем, лишь бы поболтать. Обещаю мандаринки/апельсинки и помощь какая будет нужна по дому. Также обещаю "полученное" бережно  донести до дома в двух намордниках.

Ну очень уж за пусть великовозрастными, но детками, соскучилась....

А детка в Польше не привилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, standov сказал:

потому что процент привитых ооочень маленький и вирусная нагрузка остается очень высокой (коллективного иммунитета не достигнуто

Вакцины на данном этапе скорее призваны защищать от тяжелых форм COVID-19, а не добиваться коллективного иммунитета - ВОЗ

interfax.com.ua/news/pharmacy/767112.html

Нам нужно получить крайне важную информацию о том, как действует введение дополнительных доз вакцины", - сказал он.

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так то что при вакцинации заболевают этот факт косвенно подтверждает. Но уберечься от ШВЛ - уже успех. Тяжелая форма это очень не очень. Даже если без ШВЛ. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Доброе_утро сказал:

Графикам можно верить? Точно? Научное исследование какого института? В любом случае интересно, откуда тогда огромная волна заболеваний и смертей в практически полностью вштыренных Израиле? Сейшелах? Британии?

Сейшелы, Израиль - это хиты позапрошлого месяца. Тогда давайте попробуем прикинуть - какова же картинка на сегодняшний день? Имеем не очень свежий график - из него вытекает, что в Израиле на 18.10 умирал примерно 1 чел. на день. Вычислим что сейчас происходит с этим в Украине; как  стало известно - вчера у нас умерло за день уже 614 чел. Соответственно удельный показатель смертности - 614/43.4 = 14,15. То есть график устарел, наше место за 14-ой параллелью и мы уже догоняем Румынию, которая была вчера антилидером всего мира по ковидсмертности:

н.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Игорь Long сказал:

Какие испуги, не мой стиль в общении, тем более с женщиной 😎

Про личное образование и логику Вы сами тему подняли, не я ... 

Телефон моб знакомых или друзей даю только с их разрешения, жизнь пару раз научила ... на днях буду общаться, спрошу... причину интереса как человеку пояснить?

  По заболевшим: на завтра дети позвали своих друзей в гости, шашлыков покушать да внука наконец показать. Одна девчонка откололась: нюх, температура и пр, диагноз сегодня подтвердили ... поехала навестить папу с мамой, те уже болели, но так хотели доцю увидеть, что "забыли" предупредить, говорять что теперь очень сожалеют 😥  ... и такая "логика" не у них одних в нашей стране.

Причина элементарная и более, чем логичная - постараться еще раз переболеть. Зачем? Как зачем.... Разве затянувшийся и усиливающийся медицинский терроризм не требует сейчас или постоянных палок в нос, или на каждые полгода ширки экспериментальными препаратами, или на тех же полгода справки о перенесенной болезни? Вот такая вот свобода выбора личной свободы, блин... Поэтому выбираю справку от врача (правда, если верить настоящим ученым вирусологам и иммунологам, вероятность повторно заболеть у меня крайне мала, да и за год я как-то и не пряталась по углам. В любом случае я не вижу для себя другого выхода по-другому получить хотя бы на полгода свободу, но прийдется постараться)

Змінено користувачем Доброе_утро
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, irina1969 сказал:

А детка в Польше не привилась?

Нет. Ему 17. Въезд в Польшу любым студентам и школьникам - без карантина и без шырки. Пребывание там - тоже пока без медтерроризма. Кстати, как и старший когда-то, учится на английском, по IELTS получил 7.5 балла. Как и его брат. Да, хвалюсь. Осенью болели вместе - сынок 37.2 три дня и вуаля, выздоровел.

А старший сын работает в IT и работодателю пофик, ему лишь бы код качественный писался

Змінено користувачем Доброе_утро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Доброе_утро сказал:

Нет. Ему 17. Въезд в Польшу любым студентам и школьникам - без карантина и без шырки. Пребывание там - тоже пока без медтерроризма. В учельне пока не наезжают. Кстати, как и старший когда-то, учится на английском, по IELTS получил 7.5 балла. Как и его брат. Да, хвалюсь

Если не секрет, где в Польше учится на английском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, OlaR сказал:

Если не секрет, где в Польше учится на английском?

Какая-то Польско-Японская академия информационных технологий, факультет  - "Информационный менеджмент". Варшава. Выбирали братья сами, без меня, я не вмешивалась

Змінено користувачем Доброе_утро
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Доброе_утро сказав:

Какая-то Польско-Японская академия информационных технологий, факультет  - "Информационный менеджмент". Варшава. Выбирали братья сами, без меня, я не вмешивалась

А щодо Італії?

Но, короче, про сертифікат є що сказати?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дощ сказал:

А щодо Італії?

Но, короче, про сертифікат є що сказати?

Кому? Зачем?

Если Вы про вет.паспорт - то он меня в принципе не интересует. Даже покупать не планирую. Остальные - как хотят. Мне пофик. Я завернула в эту тему, так как моя тема очень близка по направленности с данной, но честнее и называлась бы -  "Варианты, как отпетлять от участия в добровольно-принудительных мед.испытаниях, за которые не платят и не страхуют". Хотя тут и правовые моменты могли бы подтянуться (законы, их "исполнение", постановления всякие противозаконные и все такое)....ой.... Короче, меня больше интересуют свежебольные ("адреса/явки"). Которых должно быть сейчас, по идее, завались на любой улице, в любом доме, не обходя стороной и левый берег

Змінено користувачем Доброе_утро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, igorrius сказал:

Вакцины на данном этапе скорее призваны защищать от тяжелых форм COVID-19, а не добиваться коллективного иммунитета - ВОЗ

interfax.com.ua/news/pharmacy/767112.html

Нам нужно получить крайне важную информацию о том, как действует введение дополнительных доз вакцины", - сказал он.

Именно поэтому я сначала дважды написал про тяжёлое течение и только потом коллективный, потому что "скорее"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, standov сказал:

Именно поэтому я сначала дважды написал про тяжёлое течение и только потом коллективный, потому что "скорее"

ну какой коллективный иммунитет с вакциной , которая не сдерживает заболевание ( привитые заболевают и заражают других )  . Только для Поднятия ИНДИВИДуальных шансов выжить у привитого , о коллективном иммунитете речь вообще идти не может с такими вакцинами  . Может позже , когда почвятся  другие вакцины , которые будут реально сдерживать эпидемию , препятствовать заражению

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, Доброе_утро сказав:

Кому? Зачем?

Если Вы про вет.паспорт - то он меня в принципе не интересует. Даже покупать не планирую. Остальные - как хотят. Мне пофик. Я завернула в эту тему, так как моя тема очень близка по направленности с данной, но честнее и называлась бы -  "Варианты, как отпетлять от участия в добровольно-принудительных мед.испытаниях, за которые не платят и не страхуют". Хотя тут и правовые моменты могли бы подтянуться (законы, их "исполнение", постановления всякие противозаконные и все такое)....ой.... Короче, меня больше интересуют свежебольные ("адреса/явки"). Которых должно быть сейчас, по идее, завались на любой улице, в любом доме, не обходя стороной и левый берег

Так а що заважає зайти в лікарню?

Вибірка сд не дуже репрезентативна - тут мало дописувачів

 

З.і. скільки вам років

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...