Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажка в селе на 100квм. Недорого )))

Валерий Вовк

Рекомендовані повідомлення

19 минут назад, normal сказал:

не делайте панику почем зря

Какая паника? Это был сарказм на перлы про закрытые окна и включенные батареи в августе. Лень было соответствующий смайлик ставить:classic_smile::pardon:

 

15 минут назад, Vikctor сказал:

А до этого типа была тема приятного милого лампового общения... Вообще ТС тут мало зёрен насобирает, зато флуда начитается...

Любая подобная тема не обходится без флуда. Но все меняется, когда начинается бред.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, половина населения строит дома с комбинированным отоплением и все они бредяд. Только самые продвинутые пользуют экономвариант.

Мы не один дом смотрели, выбирали. Но. Видимо в бюджет за некую сумму именно такие дома попадались. 

Лохи, что от нас толкового можно услышать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, allanek сказал:

Это был сарказм на перлы про закрытые окна и включенные батареи в августе

А я не нашел такого в этой теме, ткните пжл. носом в пост, иначе получается вы тоже любите пофлудить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, normal сказав:

Вообще ТС ещё без выставления плана уже на 15 страниц флуда попал, но мне кажется оно сработало и даже через чур, загнали весь бюджет чуть ли не палатку не хватит (гне говоря про кирпич или СИП) :)

Подкину еще, чтоб добили. Стены в 4 слоя кирпич шамот и запенены пеноизолом, окна рехау, крыша утеплена стекловатой и чердачный пол тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, normal сказал:

Вообще ТС ещё без выставления плана уже на 15 страниц флуда попал, но мне кажется оно сработало и даже через чур, загнали весь бюджет чуть ли не палатку не хватит (гне говоря про кирпич или СИП) :)

Почитав на форуме любую тему под условным названием "можно ли построить дом за ХХХ долларов" после первых же страниц становится очевидным именно это - по мнению загала хватит только на палатку.:) Самое забавное, что многих это не отпугивает и они таки строятся и даже селятся в свои дома. Причём у ТС условная сумма возможных инвестиций довольно солидная по меркам указанных топиков.

П.С.: 2ТС - деятельно участвовал в стройке трёх домов на МЗЛФ со стенами из ГБ. Строились на супеси и о боже без геологии и без расчёта фундаментов. Первую зиму никто не удосужился даже отмостку сделать. Всё хорошо с теми домами и уверен так будет и впредь.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, normal сказал:

А я не нашел такого в этой теме, ткните пжл. носом в пост, иначе получается вы тоже любите пофлудить...

Вот это поворот🤣.  Как такое можно было пропустить :lol:? Держите

 

1 час назад, YELENA сказал:

Та не, просто окна нужно позакрывать и потеплее одеться )))

А тут ещё и про чьи-то ноги, которые нужно парить

5 часов назад, YELENA сказал:

Не, ну для некоторых норм греть долго стяжку или ждать холодов, натянув на себя плед и отключать  вентиляцию, закрывать окна, когда в сентябре всего лишь за час работы радиаторов можно комфортно себя чувствовать и не парить ноги ))). Про парить ноги зимой, чтоб +25 по дому получить в -25 за бортом, отдельная история )))

и наконец, апогей про август:pozor:

 

1 час назад, YELENA сказал:

Чтоб ногам была комфортная температура и в случае сильных морозов не пол нагревать, а радиаторы добавить. Или в августе, начале сетября пару ночей прохладных бывает.

И про "любите пофлудить". Как там у Ильфа с Петровым про то, "кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!". Флудят все, кто часто с заслуженным званием флудера, кто изредка, но все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Vikctor сказал:

Почитав на форуме любую тему под условным названием "можно ли построить дом за ХХХ долларов" после первых же страниц становится очевидным именно это - по мнению загала хватит только на палатку.:) Самое забавное, что многих это не отпугивает и они таки строятся и даже селятся в свои дома. Причём у ТС условная сумма возможных инвестиций довольно солидная по меркам указанных топиков.

Это мы сейчас можем фильтровать информацию, когда есть пройденный путь от стройки до жизни в построенном доме. А когда приходишь новичком на форум и захлёбываешься в селевом потоке информации, когда уже перестаешь отфильтровывать рациональную информацию, то это тот ещё квест.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, allanek сказал:

Как такое можно было пропустить

Снимаю шляпу, виноват! Вы правы, Просто вы не процитировали никого, а я процитировал вас и история пропала, а в этом царстве флуда очень важно не терять цитаты иначе можно скатится в самые полковники и цари...

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Vikctor сказал:

Натяжные/подвесные потолки тоже вроде не бесплатные. А тут балки/доски пошлифовал/покрасил и чистовые потолки готовы.

По записи в итоговой смете потолки на мои 120 м2 записаны в 24к, весной тянули. (сейчас обещают цену от 120 грн\м2, но будем отталкиватся от реальности)  

А на эти же 120 м2 просто закрыть все доской, дюймовкой - 3 м3. Что на сегодня будет в ту же цену. 

Но натяжные - это под ключ. А тут за эти деньги только материал. Легким гуглением нашел цену укладки доски - в среднем 170 грн\м2. Цифра умножилась почти на 2. Добавим обработку, покраску, материалы (краска на все это потянет тоже).

Думаю, х3 по сравнению с натяжными можно смело считать, сильно не ошибемся

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, allanek сказав:

Вот это поворот🤣.  Как такое можно было пропустить :lol:? Держите

А тут ещё и про чьи-то ноги, которые нужно парить

и наконец, апогей про август:pozor:

И про "любите пофлудить". Как там у Ильфа с Петровым про то, "кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!". Флудят все, кто часто с заслуженным званием флудера, кто изредка, но все.

Мдя, смотрю, у кого-то тут большие трудности с восприятием текста и пониманием сарказма. Разъясняю: просто ржала со спеца всезнайки, сутками от безделия мониторящего этот форум. Прежде чем что-то отрицать, хоть погуглили бы. Сейчас уже масса информации о преимуществах комбинированной системы отопления, в отличии от того времени когда мы впервые строились. Первый теплый пол мы сделали в нашем первом построенном доме еще в 2003 г. Отопление вначале было только газовым, чуть позже появился электрокотел, еще позже ТТ. Отдельно предусмотрели систему подключения радиаторов. И именно радиаторами обогревали зимний сад в 50+ кв.м на 2м этаже, где стояли большие кашпо с растениями, гостевую спальню, куда редко кто заходил, бильярдный зал на 70 кв.м, который не ежедневно посещался...

Когда пол теплее 25, нам уже некомфортно по нему ходить. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

температура пола 22. И в доме 22

Поздравляю, вы обманули физику :-), комментариев много не будет, так как смысл спорить, когда человек пишет о сферическом коне в вакууме и нулевых потерях дома (что из области научной фантастики, хотя б потому, что открыв двери запускается холодный воздух)... ладно б это Оленка написала, но Кирилл 

  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделано 5 минут назад. Видна температура воздуха 22.5 градуса и температура пола 25.5. выставлены целевые 22 и 25 соответственно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, omozhyn сказал:

По записи в итоговой смете потолки на мои 120 м2 записаны в 24к, весной тянули. (сейчас обещают цену от 120 грн\м2, но будем отталкиватся от реальности)  

А на эти же 120 м2 просто закрыть все доской, дюймовкой - 3 м3. Что на сегодня будет в ту же цену. 

Но натяжные - это под ключ. А тут за эти деньги только материал. Легким гуглением нашел цену укладки доски - в среднем 170 грн\м2. Цифра умножилась почти на 2. Добавим обработку, покраску, материалы (краска на все это потянет тоже).

Думаю, х3 по сравнению с натяжными можно смело считать, сильно не ошибемся

Мне натяжные потолки на 110 квадратов насчитали 52 килогривен. 
потолки из гипсокартона без покраски но с поклейкой стеколходста и грунтовкой под покраску 65 к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

Ого!

И сколько же квт в сутки эта разница потребляет ?

Без понятия, ещё не смотрел расход за этот месяц. Но аналогичная разница была всегда. Для того, чтобы ее видеть, нужно иметь датчик в полу. У тебя же он тоже есть, и можно увидеть аналогичное видео?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Понятно, стесняешься написать эту страшную цифру 😂


Ставить датчики в пол и снимать их на видео-не мой конёк, я по другой теме.

Ну и мне достаточно двух термометров на подаче и обратке, в также на котле через который тоже идёт постоянная циркуляция. Везде показывает 22. 
И я этому верю.

Температура подачи и температура пола - это разные вещи. Пора бы знать.... Можно вообще выключить нагрев, и на термометре гребёнки будет видна температура воздуха, и можно смело всем доказывать, что температура пола равна температура :-) а нужно взять термометр и сфотографировать температуру стены и температуру пола, раз уж на датчики в свое время зажал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Это будет очень полезно участникам темы.

Потому что речь идёт не только о том, как не оказаться как ты, в недострое и без соточки :) 

А ещё и как отопить на пенсию двух людей дом зимой, чтобы это было и комфортно и не вводили в стресс тарифы среднестатистического человека.

а расходы на отопление не зависят от того, как топить. они зависят от утепления дома. Мои расходы в самый холодный месяц на все - в районе 3000 кВт, из них ГВС за 1000.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, после того как Кирилл завязал с виноделием у него посты пошли в разрез с физикой и логикой.

  • Лайк 2
  • Хаха 3
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, YELENA сказал:

Мдя, смотрю, у кого-то тут большие трудности с восприятием текста и пониманием сарказма. Разъясняю: просто ржала со спеца всезнайки, сутками от безделия мониторящего этот форум.

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности." Станислав Ежи Лец.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Narval сказал:

Мне кажется, после того как Кирилл завязал с виноделием у него посты пошли в разрез с физикой и логикой.

А до этого типа было иначе?:) Вы не знаете где и по какому поводу это началось, потому что это произошло в закрытом разделе форума. Но то что крыша потекла подметили абсолютно верно.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, shneider_vova сказал:

а расходы на отопление не зависят от того, как топить. они зависят от утепления дома. Мои расходы в самый холодный месяц на все - в районе 3000 кВт, из них ГВС за 1000.

Не согласен:

батарея имеет температуру допустим 60градусов, при конвекции теплый воздух 30+ поднимается вертикально вверх, с распределением температуры от стены и потолка в центр дома.

таким образом рядом с ограждающими конструкциями (потолком  и стенами) воздух имеет более высокую температуру. А значит теплопотери выше, так как они зависят от дельта т

на полу температура ниже, соответсвенно потери через пол меньше, однако теплопотери через пол значительно меньше чем через стены или окна, или потолок.

 

при теплом полу, температура воздуха стартовая 25, а у стен и того ниже.

под потолком максимум 25, а значит уже дельта т на 5 градусов выше, только через потолок.

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Narval сказав:

Мне кажется, после того как Кирилл завязал с виноделием у него посты пошли в разрез с физикой и логикой.

По ходу, не завязал, судя по постам сегодняшнего утра )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Astrolog_ua сказал:

Мне натяжные потолки на 110 квадратов насчитали 52 килогривен

Ну мне тоже одна фирма предлагала не 24, а почти 45, при тех же полотнах labell, и тех же алюм.профилях. 

 

Похоже, люфт у них там серьезный, кто-то валит по прайсу, а кто-то готов поработать с таким занудой, как я)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

как отопить на пенсию двух людей дом зимой, чтобы это было и комфортно и не вводили в стресс тарифы среднестатистического человека.

Первым делом надо подумать, зачем им нужна гостиная 35 кв.м, из которых 23 - тупо пустуют.

Да еще и нестандартной высоты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Не знаю, это теория, как топить или не топить. Утеплять избыточен или не избыточно утеплять, ставить рекуператор  или не ставить.

У тебя 66 квт в сутки отопление, у меня 48 без рекуператора, без избыточного утепления. Площадь разная чутка. Но на квадратик то на то.

Считай сам-у тебя отрицательная рентабельность. Все это не окупится в масштабах твоей жизни в доме никогда.

Покупая ненужные вещи, это хотелки, они выручают деньгами кого то, но не застройщика. 
Что я и пытаюсь доказать, но не судьба видимо :) 

"все это " - это что?

для тех, кто не в теме - дом на отопление потребляет столько, сколько теряет через ограждающие конструкции и ивентиляцию. Нужно сделать теплорасчет, и понять, сколько это будет в кВт. у меня такой расчет есть (и от проектантов, и сам делал). Это до 8 кВт*ч при -22 на улице. Эта величина подтверждена наблюдением за показаниями счетчика. Если я захочу уменьшить свои расходы - мне надо уменьшить мои теплопотери. Этого я могу достичь:

1) понижением температуры в доме

2) увеличением теплосопротивления конструкций (утепление перекрытия, стен, улучшение окон)

3) уменьшением вентиляции (незначительно сократит теплопотери).

 

Все остальные разговоры без цифр - до печки.

  • Лайк 6
  • Дякую 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...