Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

7 минут назад, US7IGN сказал:

коли тобі нема чого втрачати, то починати легше. але це все в голові...

дупа це починає розуміти звісно пізніше. коли зв'являється розуміння що з голою дупою в Україні краще ніж з голою дупою в окупації. доведено Луганськом та Донецьком.

а виїхати можна завжди. якщо звісно не чекати коли вже пізно. доведено Маріуполем...

Тада, можно, например с неходячим инвалидом пять дней в поле.

Конечно можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, OlaR сказал:

Удивительно. Если твой большой бизнес накрылся на оккупированной территории, то как пузо чухать? 

Что вам удивительного?

То что если у человека есть загашник то он может не работать проживая в относительно комфортных условиях?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igor_d70 сказал:

Тада, можно, например с неходячим инвалидом пять дней в поле.

У всех, кто остался торговать и платит оккупантам хотя бы по одному неходячему инвалиду? 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igor_d70 сказал:

Что вам удивительного?

То что если у человека есть загашник то он может не работать проживая в относительно комфортных условиях?

Как правило, там деньги в бизнесе. Штука баксов тоже позволяет неработать и проживать в относительно комфортных условиях. И пособие платят - с голоду не умрешь. Но, если на оккупированных территориях жизнь комфортнее, то ... Как я понимаю, чтоб достаточно комфортно содержать семью и платить оккупантам несколько больший %, чем платил в мирное время, этот добрый человек дерет три шкуры с таких же, оказавшихся в оккупации ... И все вместе они пополняют бюджет оккупантов значительно лучше, чем бюджет Украины в мирное время ...

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, Movix сказав:

Чтобы прозреть, нужно было 
Собственноручно угробить своего сына.

Там нема прозріння.

Хотіли вбивати нас, не втрачаючи власного життя. Поки його ублюдок безпечно сидів на крейсері і ракетками пуляв по людях в Одесі, Миколаєві або Запоріжжі, це не викликало в отца жодних негативних емоцій. А, як тільки замість сина отримав похоронку, то власну шкурку стало шкода. Воно навіть не усвідомлює, що його син вбивця і отримав заслужене покарання за злочини. Воно виє, тому що йому особисто заболіло. Але, нехай між собою гризуться.

  • Лайк 13
  • Дякую 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, OlaR сказал:

У всех, кто остался торговать и платит оккупантам хотя бы по одному неходячему инвалиду? 

до речі, гарне питання.

якщо уявити, що з умовного Херсону зараз виїхали всі, крім лежачих інвалідів та по одній особі з ними. що далі? завезуть засратовців? утримувати гарнізон у працюючому місті навіть на рівні харчів та у порожньому мабуть велика різниця... я щось не бачив щоб у Донецьк чи Луганськ масово поїхали жити та працювати кацапи. тільки наглядачі щоб гарно працювали ті хто залишився...

Змінено користувачем US7IGN
  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, OlaR сказал:

У всех, кто остался торговать и платит оккупантам хотя бы по одному неходячему инвалиду? 

У этих есть. Я ж конкретный случай говорю, а "не про всех"

 

И еще, теперь про всех

То что вы предлагаете называется тактика выжженой земли. Когда отходящие войска принудительно эвакуировали население и уничтожали инфраструктуру. Известна с древних времен

С кацапами это не работает. Они сами устраивают выжженую землю потому как их не особо интересуют ресурсы. Им интересна исключительно территория как таковая. Они конечно с удовольствием воспользуются оставшимся зерном например, но это так, особо не важно

Змінено користувачем igor_d70
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, US7IGN сказал:

до речі, гарне питання.

якщо уявити, що з умовного Херсону зараз виїхали всі, крім лежачих інвалідів та по одній особі з ними. що далі? завезуть засратовців? утримувати гарнізон у працюючому місті навіть на рівні харчів та у порожньому мабуть велика різниця... я щось не бачив щоб у Донецьк чи Луганськ масово поїхали жити та працювати кацапи. тільки наглядачі щоб гарно працювали ті хто залишився...

Не поверите, но они на базаре не скупляются, привозят харч оттуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, OlaR сказал:

Как правило, там деньги в бизнесе. Штука баксов тоже позволяет неработать и проживать в относительно комфортных условиях. И пособие платят - с голоду не умрешь. Но, если на оккупированных территориях жизнь комфортнее, то ... Как я понимаю, чтоб достаточно комфортно содержать семью и платить оккупантам несколько больший %, чем платил в мирное время, этот добрый человек дерет три шкуры с таких же, оказавшихся в оккупации ... И все вместе они пополняют бюджет оккупантов значительно лучше, чем бюджет Украины в мирное время ...

Тогда это не большой бизнес , а дурилка картонная когда у вас нет резерва для непредвиденных обстоятельств.

При любом форсмажоре этот "бизнес" рухнет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igor_d70 сказал:

С кацапами это не работает. Они сами устраивают выжженую землю потому как их не особо интересуют ресурсы. Им интересна исключительно территория как таковая.

наведіть хоч один приклад?.

і все ж таки про всіх абстрактних, якщо вже про інвалідів при смерті заговорили. як на мене, вибір між інвалідом при смерті та майбутнім дітей здається очевидним, ні? я не вважаю того, хто обрав залишити свою дитину тільки для того, щоб їй напхали лайна в голову та послали вбивати українців, кращим за кацапа...

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, igor_d70 сказал:

Не поверите, но они на базаре не скупляются, привозят харч оттуда

може ще знаєте в цифрах скільки вивозиться та скільки завозиться? звісно що виски англіки завозили в Індію своє, але вивозили з колонії явно більше.

ок, залишайтесь, розкажете потім, якщо зможете, за всі інші плюси життя з кацапами.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, US7IGN сказал:

наведіть хоч один приклад?.

і все ж таки про всіх абстрактних, якщо вже про інвалідів при смерті заговорили. як на мене, вибір між інвалідом при смерті та майбутнім дітей здається очевидним, ні? я не вважаю того, хто обрав залишити свою дитину тільки для того, щоб їй напхали лайна в голову та послали вбивати українців, кращим за кацапа...

Пример чего? Выжженой земли? Вы что с неба упали?

Вся линия боев на Донбассе например. Марик. Олександровка под Херсоном которой сейчас просто нет. Какие вам еще примеры. Попытка методичного уничтожения Харькова это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, US7IGN сказал:

може ще знаєте в цифрах скільки вивозиться та скільки завозиться? звісно що виски англіки завозили в Індію своє, але вивозили з колонії явно більше.

ок, залишайтесь, розкажете потім, якщо зможете, за всі інші плюси життя з кацапами.

Вас интересует снабжение войск насколько понимаю, так я вам говорю - они местным пока не пользуются. Так понятно? Что они там ввозят вывозят это бонус, а не обозательное нечто

Я в курсе прелестей жизни и вполне осознаю что завтра меня могут просто убить. Это никак не изменяет того что я говорил до этого

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Canton сказал:
9 часов назад, Музей сказал:

Не лише це. В нас в кожному районі патроновий заводік? Навіть те що було, Петро Олексійович з партнерами розпродали, а рештки спалили.

А подробнее можно? А то может я чего не знаю...

Данилов, Резников, Венедиктова?
Теряюсь в догадках, кто вы?

ну, не сам же п’ятий? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Фрай сказал:

Данилов, Резников, Венедиктова?
Теряюсь в догадках, кто вы?

ну, не сам же п’ятий? :grin:

Не надо голой жопой елозить на сковородке...что не так с патронным? Я 100 раз объяснял...открытым текстом, на пальцах начиная со среднего - все равно какое то чмо тянет гавно в сеть...

Липецкую фабрику забыли...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Canton сказал:

DEL DEL DEL

 

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крендель, ты себя кем мнишь?

С такими как ты вести диалог себя не уважать, достаточно цифирок на аватарке, чтобы понять - он в этой жизни все уже видел и все уже знает. :grin:
в игнор

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igor_d70 сказал:

О каком мосте речь идет?

В Геническе с Арабатки. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Фрай сказал:

Крендель, ты себя кем мнишь?

 

Я не мну, я есть тот, до кого тебе как Бузине до киевского дядьки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, igor_d70 сказал:

Вас интересует снабжение войск насколько понимаю, так я вам говорю - они местным пока не пользуются.

ні. розвалений Марік це наслідок боїв, які спричинені супротивом.

ну і "пока" лише до певного часу. що буде далі можна запитати у мешканців Луганська та Донецьку зараз.

мене цікавить що вони зможуть зробити коли прийдуть у місто і побачать його порожнім? що вони зможуть зробити з нашою територією, якщо вони навіть зі своєю нічого не можуть зробити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igor_d70 сказал:

Кстати вопросы по разъяснению понятия "сотрудничество" к правительству были еще пару месяцев назад, ответ был в стиле "мы решаем этот вопрос". Решают до сих пор.

Например работа монтером на электросетях это сотрудничество с врагом или нет?

Не совсем верно делать выводы при наличии скудной информации или отсутсвия её. 

Информация от 25 апреля (почти месяц назад). Разъяснение. 

У Мін’юсті уточнили, кого з педагогів в окупації каратимуть за колабораціонізм

life.pravda.com.ua/society/2022/04/25/248395/

Но у учителей еще есть какая-то политико-общественная состявляющая в их работе, а с монтером электросети все проще, как и с любым технарем. Недавно смотрел репортаж из Херсона (ТВ канал Настоящее время) о водителе троллейбуса, которая работает и у которой у лобового стекла прикреплен небольшой флаг Укоаины. При том, что она несколько раз в день пересекает на блок-посты.  

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Canton сказал:

что не так с патронным? Я 100 раз объяснял...открытым текстом, на пальцах начиная со среднего - все равно какое то чмо тянет гавно в сеть...

 

Объясняю в 100500 раз...

Надеюсь в последний.

1. Патронный завод был распизжен задолго до 14-го года. Никак не ПАП и партнерами. Гугель в помощь Луганский станкостроительный завод им. Ленина.

2. В 14-м обсосы нашли ДВЕ разукомплектованные линии и попытались их запустить под патрон 7.62. Обломились. Приехало 2 бригады наладчиков из Барнаула в помощь. Сделали, выпустили пробную партию. И тут мы их накрыли из всего, чем дотянулись. Нету цеха, нету линий, нету барнаульцев - лунный пейзаж. Это все наблюдал ЛИЧНО с некоторого удаления.

3. Строительство собственного патронного предприятия было признано на тот момент нецелесообразным. Запасы советских боеприпасов на постсоветском пространстве были колоссальные и нам обходились в пять копеек и даже бесплатно. При той активности боевых действий - нам бы хватило лет на 20 или больше. Были более приоритетные задачи - ракетная программа, ПВО/ПРО, собственное производство снарядов и стволов и пр. и пр...

4. Сторонних производителей нужных калибров - вагон и тележка, продают всем, кто платит денежки. Цена получалась НИЖЕ, чем была бы у нас, если строить все с нуля.

Еще сыграло роль, что не до конца было понятно - мы идем в НАТО или нет? Если идем - то и производство нужно под другой калибр, с другими порохами и по другим стандартам. Так что патронный завод - вот реально был "не на часі..."

Достаточно, телепузики?

DIXI

  • Лайк 22
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, US7IGN сказал:

ні. розвалений Марік це наслідок боїв, які спричинені супротивом.

ну і "пока" лише до певного часу. що буде далі можна запитати у мешканців Луганська та Донецьку зараз.

мене цікавить що вони зможуть зробити коли прийдуть у місто і побачать його порожнім? що вони зможуть зробити з нашою територією, якщо вони навіть зі своєю нічого не можуть зробити.

Заедут с северных территорий народности , позанимают хорошие дома. И начнут срать вокруг , что бы сравнять с рассеюшкой. Чувствовать себя как дома. Это проходила Украина 100 лет назад. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Игорь UA сказал:

Заедут с северных территорий народности , позанимают хорошие дома. И начнут срать вокруг , что бы сравнять с рассеюшкой. Чувствовать себя как дома. Это проходила Украина 100 лет назад. 

скільки за 8 років таких заїхало на Луганщину та Донеччину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sergio сказал:

Вчора Фейгін, якраз і запитав в Арестовича, чому людей хапают, дають зброю і женуть на вірну смерть, а вони не повстануть проти загарбників. Той, щось невнятно відповів, що в них не вистачає бунтарського духа і тп... 

Речь шла о мобилизованнях из Л-ДНР, а не с временно аккупированных территорий компании 2022. Тут есть разница.

Смотртие с 34.10

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...