Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, John_ сказал:

Яким чином можна розосередити пальне?

Есть процедура. Только нужно было дать отмашку, а не ЖПС проталкивать практически в открытый доступ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, 7351 сказал:

Ненавиджу гнид, які бажають зла Україні та українцям,  ділять українців на сорти.

 

Иди за кораблем...

Все люди разделены - худенькие-толстенькие, высокие-низенькие, умные-глупые. и т.д.

И украинцы абсолютно не причем...

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, Canton сказав:

Проебали?

Даже если бы штаты молчали, я бы так, навсякий случай за неделю до 22.02.2022 вывел войска из засположений, просто из маниакальной любви херла к круглым датам и олимпиадам.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Алік сказал:

неіначе снайпер-дєвка, жоско стріляє. Наші всі дівчата на місці?

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 хвилини тому, John_ сказав:

Яким чином можна розосередити пальне?

по каністрах

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Canton сказал:

Есть процедура. Только нужно было дать отмашку, а не ЖПС проталкивать практически в открытый доступ

Не знаю процедур. Я знаю що на одній базі 2 десятка тисячників. І 4 десятка поменше емкості. Яким чином і куди їх можна вивезти і де взяти стільки бензовозів щоб тимчасово розосередити по лісам і посадкам ці бензоновози. 

Баз з підземним зберіганням майже немає.

Ось нам і потрібно над цим працювати. Так само у кожній В/ч повинно бути бомбосховище . Щоб солдати не спали в казармах.

 

  • Лайк 4
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, Canton сказав:

Есть процедура. Только нужно было дать отмашку, а не ЖПС проталкивать практически в открытый доступ

жпс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Privet сказал:

Шольц, Макрон і Драґі приїдуть до Києва 16 червня 

www.5.ua/svit/sholts-makron-i-dragi-pryidut-do-kyieva-16-chervnia-279728.html

 

Будуть Зеленському розповідати, що усе не так однозначно и треба пютлеру допомогти зберегти обличчя ?! 

Будуть Зелі розповідати , що багато зброї  у них самих немає і пора думати над тим, що віддати в росії в обмін на мир і відвід військ.

А після закінчення зустрічі на пресусі  скажуть: ми вражені героїзмом українських воїнів і тому будемо підтримувати Україну і далі(Макрон телефонувати путіну, Шольц і далі  обіцяти зброю, Драгі вихвалятись, що Італія - єдина з великих країн , яка "за" статус кандидата в ЄС.)

PS  А ще побувають в Бучі, похитають головами...таке собі паломництво-туризм

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 11
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, John_ сказав:

Не знаю процедур. Я знаю що на одній базі 2 десятка тисячників. І 4 десятка поменше емкості. Яким чином і куди їх можна вивезти і де взяти стільки бензовозів щоб тимчасово розосередити по лісам і посадкам ці бензоновози. 

Баз з підземним зберіганням майже немає.

Ось нам і потрібно над цим працювати. Так само у кожній В/ч повинно бути бомбосховище . Щоб солдати не спали в казармах.

 

солдати під час війни повинні воювати, а не ховатись, бомбосховища для цивільних.

  • Дізлайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Vikctor сказал:

Але я не жив в 1920-30р-х й не бачив наочно як бидломаси захопили владу, та знищили інтелектуальну еліту. В 70-80, коли я жив серед їх нащадків, це вже було не так страшно

достатньо було уважно ще в школі прочитати Тихий Дон. я взагалі не розумію як його цензура пропустила. хоча цей феномен згодом пояснив Оруелл.

 

Змінено користувачем US7IGN
  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, 7351 сказав:

Це думка "руського", який постійно дає поради та оцінює дії України та українців зі сторони.

 

 

Не руський а русский☝️.Не плутайте , це не "какая разніца" .Київська русь і русская банда -не одне і теж.

Надіюсь у Ви не комплексуєте що кацап Вам підказує як бути правильним українцем?

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Будуть Зелі розповідати , що багато зброї  у них самих немає і пора думати над тим, що віддати в росії в обмін на мир і відвід військ.

та що там думати. по 20% своїх країн для початку. тільки в жодному разі не попереджати мешканців!

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, 7351 сказал:

Це думка "руського", який постійно дає поради та оцінює дії України та українців зі сторони.

Нажаль, я не є офіційним представником президента України, ніде.

Можете зробити протекцію?

Я українець і пишаюсь цим.

Ненавиджу гнид, які бажають зла Україні та українцям,  ділять українців на сорти.

 

Саме наша влада і поділила українців на сорти, досить лише подивитись на закон про мобілізацію - кого там призивають, а у кого бронь - "список весь оголосити"?  А потім вийти у неділю на базар і подивитись на той зе-ідіотизм,  30-40 річні мордовороти "п"ють пивко", а діди 50-60-ти річні воюють, навіть нацисти не призивали вже 45-ти річних. Далі подивіться хто гине і кого ховають - найбільше по селам і навіть не по містам,   двоюріднього племінника записали в "безвісти зниклі", хоча достеменно відомо що в бліндаж влучила бомба і там їх всіх поховала - підтвердження з 3 незалежних джерел, в т.ч. з  СБУ, але ж державі мабуть вигідно щоб його вважали безвісти зниклим, непотрібно платити дружині  і дворічній дочці ...  Про військомат я вже згадував, одне блядство. Потрібно було б воєнкома з його військоматівцями разом с тими кого вони "набирають" відправляти на передок, приходить наступний воєнком - набрав команду і на передок, тоді б дивилися кого призивають, бо потрібно було з ними і воювати...

  • Лайк 9
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vinsol2009 сказал:

солдати під час війни повинні воювати, а не ховатись, бомбосховища для цивільних.

Так тилові частини, обслуга, всі повинні воювати в окопі . А  бензин з бази сам буде вантажитись в бензовози і їхати на фронт.  А також новобранці яких призвали повинні йти відразу на фронт. Без підготовки в вч. Відкрию для тебе секрет але для одного солдата на фронті в тилу приходиться декілька. І не всі вони сидять в полі чи окопах

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Vinsol2009 сказав:

солдати під час війни повинні воювати, а не ховатись, бомбосховища для цивільних.

Прямо з дому -- без навчання, у бій, 24 години на добу, без сну, відпочинку та ротацій?

Тобто українські солдати для Vinsol2009 це гарматне м'ясо?

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, TaurosRMK сказал:

Але питання в іншому, що мала влада зробити, сказати ще рік назад готуйтеся до війни, от так прямо і сказати? І

Да хотя бы заминировать и ТРО подготовить ДО начала войны, а не после

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер (гуглеперевод)

Украинская война, 11–12 июня 2022 г.

Спойлер

Всем доброе утро!

ВОЗДУХА

После длительного перерыва русские наносят новый удар крылатыми ракетами вглубь Украины. Вечером 11 июня четыре «Калибра» подошли с юго-востока: один попал в газопровод в Чорткове Тернопольской области. Другой снес многоквартирный дом и близлежащую автостоянку . Что случилось с остальными, пока неизвестно. Сообщается, что 23 мирных жителя и военнослужащих получили ранения.

Вчера полицейские Keystone в Москве заявили о сбитии трех украинских самолетов: все МиГ-29 и Су-25.

Украинцы улучшают свою ПВО на Донбассе. Я просто добавлю это фото и на этом закончу:

image.thumb.png.e4a7f2331aefc99e8b74c65d893c60a9.png

…Кстати, первая ЗРК IRIS-T немецкого производства должна «следовать» — в октябре…

БИТВА ЗА ДОНБАСС

В общем, много говорят о том, что русские «сейчас» пытаются наступать лучше подготовленными, лучше организованными. Сообщений о развертывании российских БПЛА также намного больше, чем раньше. Обычные штурмы RFA начинаются во второй половине дня артиллерийскими наблюдателями, которые пытаются найти украинские позиции: их потом обстреливает артиллерия — интенсивно и часами, если нужно. Интенсивность артиллерийских обстрелов российской артиллерии зашкаливает: некоторые украинцы насчитали до 500 попаданий БМ-21 по своим позициям — в течение 1–2 минут. Русские подкрепляют это, лоббируя десятки тактических баллистических ракет, многие из них с кассетными боеголовками (да, этот международный договор о запрете использования CBU вступил в силу в 2010 году, но Россия последовала примеру США и так и не ратифицировала его; таким образом, это недействительно для него). Потом идут танки, за ними пехота…

Харьков… В очередной раз Дворников привез из России полувосстановленные БТГ, чтобы усилить отчаянные попытки сепаратистов ДНР/ЛНР удержать то, что осталось от российского «плацдарма» на территории Украины, к северу от Харькова. В последние два дня они безуспешно пытались штурмовать Рубежное и Старицу, которые русские объявили «освобожденными» около недели назад. Итак, если это не сработало: тогда почему бы не обстрелять Харьков несколькими выстрелами из БМ-27 и/или БМ-30… Теперь русские сообщают, что обе атаки были «просто нацелены на стабилизацию линии фронта». Зачем пытаться стабилизировать его, если все в порядке….?

(Да, я знаю: я и мои вопросы….)

Изюм... Украинцы, кажется, продвигали свою атаку в лес к западу от города, достигнув точек примерно в пяти километрах к западу от Изюма. Этот район прославился тем, что более месяца подвергался обстрелам украинской артиллерии, что привело к многочисленным пожарам. Первые сообщения указывают на освобождение Заводов и Спиваковки. Центральным элементом этой операции, кажется, является 81-я мехбригада.

Святогорск-Славянск… 10 июня власти ДНР объявили о «начале боя за Славянск». Это место имеет для них огромное значение, поскольку в 2014 году здесь произошло «восстание», и можно не сомневаться, что значительная часть местного населения поддерживает идею проживания в Русском Мире .(Русский мир). Судя по присутствию там одной из БТГ Вагнера, а также войск 20-й, 29-й и 35-й СААС вместе с Северодонецком, в настоящее время это находится в центре атак российских войск. Начнем с того, что украинцы, наконец, ушли из Довгенька два дня назад. Затем русские быстро продвинулись на Мазановку и Долину, дальше на юго-восток, пока украинцы не остановили эту атаку, не доходя до Красонполья. Русские жаловались на мины… и «противодействие противника». Еще восточнее, после двухдневного штурма с двух сторон (с северо-востока, через Северский Донец, и с запада, со стороны Долины), русские вчера сумели войти в Богородичное. Вторая их попытка форсировать Северский Донец у Татьяновки была... ну, русские говорят, что форсировали, но решили не устанавливать плацдарм... другими словами: да,

Северодонецк….не могу удержаться, останусь в несогласии с массой других комментаторов и разных экспертов: да, украинцы — в первую очередь 79-й ВДД и Иностранный легион (британцы, бразильцы и т. д.) — окопались внутри завода «Азот» и промзоны, но когда русские начинают использовать западные отчеты об «удержании 70% города», становится известно, «сколько времени», т.е. реальность. А именно, тот факт, что украинцы закрепились в одной части города, не означает, что русские «автоматически захватили остальную часть». Напротив, Метолкино, (как минимум) северная сторона аэропорта и северная сторона Сыротного остаются под контролем Украины. Центр города и южная сторона аэропорта - ничейная земля, и все плотно обстреляно русскими (кажется, они не обращают особого внимания на то, что многие из мирных жителей все еще находятся на их стороне)… При этом российская артиллерия добилась одного успеха: после недельных попыток она вывела из строя второй из трех мостов, соединяющих Северодонецк с Лисичанском, тем самым предотвратив Украинцы переправляют грузы через Северский Донец с помощью автотранспорта. Последний сильно поврежден и поэтому не может использоваться транспортными средствами. В долгосрочной перспективе это, вероятно, окажется решающим.

Попасная дуга… предыдущие атаки русских на Врубовку, Николаевку и Васильевку (см. мой последний отчет) были отражены; наоборот, похоже, что они отошли назад в Липовое и, таким образом, (по крайней мере, на несколько сотен метров) в сторону от дороги Т1302. Несколько вялотекущих атак на Врубовку вчера вновь были отбиты. Российский контроль над Комышувахой в лучшем случае является «частичным», и все их попытки захватить остальную часть Тошивки и продвинуться оттуда на запад были сорваны (действительно, они отступили на Нижнее), и, таким образом, Горское и Золотое остаются под твердым контролем Украины.

Южнее русские обстреляли Угледарскую ТЭС, разрушив административное здание.

В общем, в очередной раз выясняется, что РФА просто не хватает войск: Дворников и Жидко разгромили все, что у них есть, чтобы прорваться к Славянску и захватить Северодонецк, а остальные районы оставить незащищенными… Учитывая сообщения, по которым украинцы обстреливали стадион в Стаханов — и что примерно в то время, когда шеф Вагнера Евгений Пригожин (бывший шеф-повар Путина) посещал это место, 10 июня — ликвидировал целую БТГ Вагнера, думаю, им понадобится несколько дней, чтобы найти войск, необходимых для возобновления наступления.

Кстати, украинцы утверждают, что подобным образом обстреливали передовую базу кадыровских чеченцев в Рубежном, иногда в последние два дня. Число пострадавших пока неизвестно…

ЮГ

Украинцы продолжают наступление на Херсон широким фронтом. На севере они зачищают оставшихся русских в Брускинском. На юге они освободили Таврийское, дошли до Киселевки (правда, еще не вошли в нее) и, кажется, дошли до Александровки, на берегу западнее Херсона…

Русские говорят о локальных отступлениях, чтобы «лучше сохранить обширный фронт, поддерживаемый притоками Днепра»: конечно, все украинские атаки «заканчиваются катастрофой», потому что «площадь открыта, и российская контратака достиг окраины Николаева. Но, знаете, не важно завоевание территории, важно уничтожение украинской армии…. серьезно: учитывая, насколько противоречивы российские сообщения об этом участке поля боя… вздох… нужно задаться вопросом, зачем вообще обращать внимание…

image.png.ce108ef990f5e79e0eac9cb90fd966a1.png

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, TaurosRMK сказал:

? По містах розвішати банери "Готуймося...", чи запустити телемарафон, чи шо? А якщо б почали відкрито про це говорити, то не думаєте що пуйло напало б раніше, і може тоді був би зовшім інший результат?

 

Вище  вам натякнули, що не обовязково було повідомляти всім. Очевидно ж всім вже, що ні Південь ні Київ не були анітрохи готові до зустрічі. 

Ось та розбита колона в Бучі за 25 км по прямій  гарній дорозі була б на Академмістечку з виходом на кільцеву.

Поодинокі стріли таки доїхали до Оболоні і навіть там покуралесили. 

В аеропорту Антонова професійний десант зустрічали строковики нацгвардії, а не мобілтні ССО.

Що б там Буданов не розповідав, але це про...б його і його служби. 

Бо якщо ППО готове , авіація роззосереджена , сили ООС в повній бойовій готовності, то це озгачає, що розвідка очікувала ракетних і авіаційних ударів та наступу в ООС, а на іншій території не було небезпеки. Думаю так Зеленському і повідомили: все ок, наступ з інших напрямків не очікується. 

А Данилов як мантру повторював: у Росії недостатньо ресурсів для повномасштабного вторгнення, угрупування замале.Тому і ТРО не розгортали, навіть повноцінні навчання не проводили.

PS  А взагалі мане дивують слова найвищих осіб держави: "ми не очікували,не вірили,  ми сподівались". Це я можу не очікувати і гадати на картах, а у них повнота інформації, дані світових розвідок, вони навіть права не мають говорити словами звичайних громадян.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 11
  • Дякую 1
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Сергей_84 сказав:

Це я можу не очікувати і гадати на картах, а у них повнота інформації

От Ви і гадаєте, не маючи інформації, яка є військовою таємницею, вважаючи всіх, хто приймає рішення, дурнішими за себе -- так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, John_ сказав:

Так тилові частини, обслуга, всі повинні воювати в окопі . А  бензин з бази сам буде вантажитись в бензовози і їхати на фронт.  А також новобранці яких призвали повинні йти відразу на фронт. Без підготовки в вч. Відкрию для тебе секрет але для одного солдата на фронті в тилу приходиться декілька. І не всі вони сидять в полі чи окопах

на полігоні під Львовом, куди прилітає ракета, а потім íх ховають.

 

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, 7351 сказав:

Прямо з дому -- без навчання, у бій, 24 години на добу, без сну, відпочинку та ротацій?

Тобто українські солдати для Vinsol2009 це гарматне м'ясо?

навчати треба в мирний час, коли там останній раз були навчання тероборони?

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, John_ сказав:

По твоїх?

не лише, можна додати ще мільйон Харків´ян, що не могли покинути палаюче місто  бо не було пального, взагалі.

  • Дякую 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alvalk сказал:

Когда покупаете Рошен - все налоги идут в украинский бюджет, прибыль остается у украинской компании, принадлежащей украинцу.

Который выводит её в офшоры?

Или другой пример, Порошенко задекларировал больше 300 млн $ налички, я полагаю это законная прибыль от его фабрик, но какой прок от этих денег Украине?

Зеро!

И это касается не только его, а любого "отечественного" производителя и Бени в том числе. 

2 часа назад, oleks.sur сказал:

Про яку підготовку можна говорити коли ТРО на півдні сході взагалі не зібралось, а уКиєві тільки після 24? ...

Зеленский? От падла така! )

Чи може тому, що відповідальні за тро були, м'яко кажучи, не зацікавлені в тому, а мали свої плани на майбутнє, ви про це не думали?

Цитата

...Про яку підготовку можна говорити коли склади з стугнами і т.д були на складах неевакуйовані завчасно?...

Дык, чорновол с пашинским вроде же как вывезли всё, не?

Цитата

Коли нафтобази були повні пальним і їх розташування( завдяки Гетьманцеву) було відомо до секунд. Не можна було розосередити?

Ой, как интересно, и куда же надобыло слить пальне? Ж-)

О чём вы говорите? :pozor:

Цитата

...Про яку підготовку йшлось коли дитбудинки навіть не могли вивезти завчасно на якесь фіктивне оздоровлення на західну?...

У вас є достовірні докази?

Наш дитбудинок з під Баришевки вивезли і зараз за кордоном, ще пару яких знаю також.

Цитата

... Звідси висновок, що якщо і було щось, то тільки зі сторони ЗСУ і то тільки в не дуже великих об'ємах

Знов таки, звідки така впевненість?

І який сенс у накопиченні чогось якщо ви пишете:

Цитата

Яка ПІДГОТОВКА ДО ВІЙНИ могла б залишитись непоміченою нашим хитрим населенням?

Одна-дві ракети в це місце і вже нічого немає, ні грошей, ні завчасно підготовленого БК, ні техніки, тощо.

Але, це все муйня, що конкретно мав зробити Зе ще рік назад ніхто з вас так і не сказав, все загальні фрази, претензії без конкретного плану дій.

Бо одна справа писати на форумі, зовсім інша приймати важливі для країни рішення.

Я теж багато чим незадоволений, але от пробував скласти приблизний план дій на випередження і не зміг навіть на своєму рівні.

А у вас так все гладенько, на словах, звичайно. )

  • Лайк 6
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...