Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

4 хвилини тому, Корнил сказав:

а раптом ні?..так шо їбаште далі,  не зупиняйтеся 

Це не до нас.Як штаб накаже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Музей сказав:

В разі визнання терористом

Не в цьому десятилітті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, ЧортПобьєрі сказал:

Нова Каховка

IMG_20220711_223930_231.jpg

Там значно більше яскравих відео. Я такого давно не бачив...

t.me/dnepr_operativ/19597

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Vikctor сказав:

Там значно більше яскравих відео. Я такого давно не бачив...

t.me/dnepr_operativ/19597

Ага, склад засинає- просинається Хаймарс🤪

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей Копытько

46 мин.  · 

Спойлер

В качестве иллюстрации того, как наш многомудрый народ отказывается видеть очевидное и ведётся на самое примитивное.

1.Сегодня министр обороны Алексей Резников провёл несколько бесед с коллегами из других стран. В частности, были разговоры с министрами обороны Швеции, Норвегии, Бельгии и США.

Идёт очень плотный рабочий процесс. Море, небо и т.д. Не за горами очередной Рамштайн. Нужно решить множество творческих задач с участием нескольких государств (часть которых уже на каникулах).

Но в качестве публичного сигнала по итогам беседы с Ллойдом Остином отмечено, что будет новый проект с целью improving transparency. Также будет ensuring accountability of the use of NATO software.

Что это значит?

2. Уже 4,5 месяца полномасштабного вторжения. За которые получены тысячи всяких джавелинов-стингеров, сотни пушек 155-калибра, беспилотники и тому подобные хаймарсы. По джавелинам и радарам ANTPQ Украина вообще второй пользователь в мире.

Специально обученные люди в Пентагоне, которые принимают решения и несут ответственность, передают оружие нашим специально обученным людям, которые принимают решения и несут ответственность. В установленном порядке информируются инстанции, которые должны знать о деталях происходящего.

Но тут на арене появляются лица, которые говорят – «мы не понимаем, куда тратятся деньги и девается оружие. А вдруг оно девается куда-то не туда. Фактов у нас нет, ну, а вдруг?» (это не преувеличение – это суть посыла украинотрампистки в интервью ЕП).

Самый лобовой ответ: хотите знать - обратитесь в Пентагон. Если вы имеете на это право, вам всё расскажут и покажут.

Но нет, это не подходит. Нам не нужны ответы.

Мы возьмём самый большой барабан и начнём с криками бегать по арене. Потому что выборы.

3. Окей, это такой жанр, мы всё понимаем, мы заинтересованы в получении оружия, больше и быстрее. Шо вы хотите, шоб мы сделали?

Напомню: Украина предложила создать мониторинговый механизм около трёх месяцев назад. Мы давно готовы. Вопрос – как это должно выглядеть и чтобы что?

«Ну, мы не знаем. Шото сделайте».

Теперь специально обученные люди в Пентагоне, которые принимали решения и несли ответственность всё это время, реагируя на запрос в рамках гражданского демократического контроля, будут вынуждены вместе с нами шото сделать.

Отныне в официальной коммуникации появится больше ключевых слов transparency и accountability. Мы к этому готовы, нет вопросов. Нам нужно оружие.

Мы внедрим программы. Мы заполним таблички в ворде. Потом в экселе. Потом снова в ворде. Потом на узбекском языке. Мы всё сделаем.

Но это не поможет. Потому что дело вообще не в Украине. И не в transparency и accountability. Вам же это прямым текстом говорят.

4. Самое плохое будет дальше. Вопрос «мы не знаем» звучит из уст тех, кто говорит «эти деньги надо потратить на американские школы, а не на помощь Украине».

Один из трампистов с хвостами в России в мае уже пытался заблокировать помощь Украине из-за «отсутствия системы контроля». Но эти потуги были отклонены в сенате! Мяч не у нас. Мы вообще сидим на трибуне.

Сейчас эту тему снова начали таскать. Просто запустили с новой руки – из уст конгрессвумен украинского происхождения, о которой вы полгода назад ничего не знали.

В этом суть!!!

А не в «кротах», бегемотах или чём-то ещё.

Те из наших, кто зарядил эту торпеду с политической целью (Спартц прямым текстом говорит, что её накачивали наши внутренние "источники"), решая какую-то свою задачу, поставили под угрозу интересы обороны. Это не преувеличение. Потому что в США будут решать свою задачу, и "сопутствующий ущерб" в виде страданий Украины не в счёт.

Осенью тезис о «непрозрачности» и «отсутствии понимания» будет накладываться на посыл о «бессмысленности помощи» и необходимости договариваться с Кремлём.

Рано или поздно это закончится требованием ОСТАНОВИТЬ помощь, пока не наступит «ясность». Если это случится (а во время выборов может быть что угодно), ясность не наступит никогда.

Потому что сначала будет ворд, потом эксель, потом тест на толерантность, потом изучение углеродного следа и т.д. Это как минимум торможение. Как минимум.

Мой тезис очень простой.

Нам нужно наращивать поставки оружия. У нас (страны, армии) нет времени.

Вы можете как угодно относиться к политическим оппонентам внутри Украины. Вы можете испытывать жгучую ненависть или презрение к власти, к Минобороны, ко мне лично или ко всему человечеству.

Но различайте. Различайте. Различайте главное. Когда под шум политического барабана готовятся лишить поддержки нашу армию.

Это кровь наших солдат. Это разрушения наших городов. Вот что за этим стоит.

Не помогайте в этом.

 

  • Лайк 12
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, ЧортПобьєрі сказав:

Бавовна в Каховці на першому місці:

Гарно, чудово! То ж скільки людей, шкіл, будинків воно б покалічило, якби літало по одинці? :(

Добре, що за раз і в логові ворога.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ЧортПобьєрі сказал:

IMG_20220711_230938_053.jpg

Как это где удары по центрам? Так вот же: 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Ranch сказал:

Не так. Чергова реклама висеру братів-балтійців, зробленого з блоків з Аліекспресу)) Вже хто тільки цю какашку і аналогічні українські не піарив 😁

Але якщо Ви це як жарт - то так, дійсно смішно. Зацінив 😁

Так, картинка то жарт )))
але хто сказав що ракети не бояться ЕМІ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Бездомный сказал:

абдрістович ще мріє срср відродити :pozor:

 

син високопоставленого  радянського ахвіцера - то діагноз , чи не так , Вікторе ?

 

 

Звідкі ж я знаю - мені б й в голову не прийшло дивитись на Арестовича з биковим. Їсти цапське лайно повними ложками то ваша доля.)))

А високопоставлені ахвіцери з я кого звання починаються?

А вот що я точно знаю - мати батьків (обох чи одного) з цапськой кровью, то не діагноз а проста констатація факту - ти й сам цап.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Vikctor сказал:

Звідкі ж я знаю - мені б й в голову не прийшло дивитись на Арестовича з биковим.

ти Стругацьких не читав ? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Vinsol2009 сказал:

БНР, если б я знал что это...

І що, навіть величезний IQ не допоміг?:lol:

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноухау від Маші Захарової - Чікатіло , виявляється , був укронаціоналістом:pozor:

Про те , що Чікатіло був викладачем російської літератури та сексотом КДБ , Маша не розповіла .:unknown:

брудно грають кацапи - що з  тим робити ?:unknown:

5b6b2bb6145624a542beb07c9344172e.webp

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Бездомный сказал:

ти Стругацьких не читав ? 

Я і від булгакова не тащівся й улюблена книжка Арестовича Час бика теж не стала дня мене чімось проривним у 15 років. І пісні Висоцького я під гітару не співав. Тобто всі ваши совкові/московитськи значущі культурні явища пройшли для мене непомітно.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Vikctor сказав:

мати батьків (обох чи одного) з цапськой кровью, 

Самий вибуховий результат коли батьки - кацап і жид, як в Бездомного.Отоді ховайся.Всі кати українського ( та й інших ) народів мали саме таке походження.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Vikctor сказал:

Я і від булгакова не тащівся й улюблена книжка Арестовича Час бика теж не стала дня мене чімось проривним у 15 років. І пісні Висоцького я під гітару не співав. Тобто всі ваши совкові/московитськи значущі культурні явища пройшли для мене непомітно.

Невже "Червону калину" співав ? 😆

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие там гласные вставить. Что-то я растерялся.

image.thumb.png.9178581c63f4fb932a3cad8132a7bcc4.png

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 6
  • Хаха 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей Арестович FB

27 мин.  · 

- ЗСУ работает по противнику в Новой Каховке.

Мой знакомый артиллерист называет такие цели «клубничка» - когда в районе склада боеприпасов ставят полные бензовозы

Более сорока бензовозов. Было.

Все-таки мы воюем с долбоебами.

  • Лайк 19
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Бездомный сказал:

Невже "Червону калину" співав ? 😆

Ні. Цього нажаль теж не було. Я навіть мову в нормальному вигляді у дитинстві не чув - волинянський діалект то щось з чимось. Для порозуміння - лелека в них бусень, банка - слоік, кртопляники/драники - бульбовники і такого ще багато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Propeller сказал:

Какие там гласные вставить. Что-то я растерялся.

image.thumb.png.9178581c63f4fb932a3cad8132a7bcc4.png

То йому Чмут напевно подарував.

 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, AndyAntonov сказав:

Сами падают. Я ж написал — ракеты устали, и вернулись назад.

Пишут в белгородских пабликах, час назад ещё две ракеты устали. В Ха и ХО прилётов не было пока...

  • Лайк 11
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...