Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

6 часов назад, Canton сказал:

Зато "зеленая дрисня"(тм) - в своем репертуаре...

306999855_3275834726070530_5875868446734454694_n.jpg

 

  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Скромный прораб сказал:

В Эстонии, это большая проблема, только купить, причём цены на дворняжку из приюта начинаются от 150-200 евро. За породистую лучше не спрашивать. Они беженцы из Мариуполя, денег в обрез, хотели, что бы им подарили.

що їх тримає в Естонії? як на мене, треба поважати правила країни, куди ти приїхав. не подобається -

 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Агидель сказал:

Не, это вы утрируете про коммунальные платежи и продажу творога на рынке.

чому? є різниця коли більшість взяла фублі і продовжує жити як нічого не трапилось і коли кожна людина для тебе ворог. вони б не втримали території якби ті хто залишився не торгували на ринку, не йшли воювати за них. ніякої різниці.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, US7IGN сказал:

що їх тримає в Естонії? як на мене, треба поважати правила країни, куди ти приїхав. не подобається -

 

Кто сказал, что их что-то не устраивает или не нравятся законы Эстонии? Просто просьба в группе, подарить щенка.

Я понимаю, что хотелось выложить ролик, но он никак не связан с моим постом((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Скромный прораб сказав:

В Эстонии, это большая проблема, только купить, причём цены на дворняжку из приюта начинаются от 150-200 евро. За породистую лучше не спрашивать. Они беженцы из Мариуполя, денег в обрез, хотели, что бы им подарили.

PS Почти за пять месяцев пребывания в Эстонии, Тарту - Нарва, не видел ни одной бездомной собаки, от слова совсем

І шо, кругом не по нашому написано?

А рєзниє стулья бачили?

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, US7IGN сказал:

чому? є різниця коли більшість взяла фублі і продовжує жити як нічого не трапилось і коли кожна людина для тебе ворог. вони б не втримали території якби ті хто залишився не торгували на ринку, не йшли воювати за них. ніякої різниці.

Просто можете ответить, как выжить не взяв, как вы выразились, фубли? Как прожить полгода?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, ozor сказал:

І шо, кругом не по нашому написано?

А рєзниє стулья бачили?

Проспись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, US7IGN сказал:

від порівняння того що за кордоном в 2022 наших прийняли краще ніж в Україні в 2014. з того часу я не вірю в патріотизм. не в український патріотизм. він виявився тільки в хайпі паркани фарбувати та стрічки на рюкзачки в'язати.

Обобщать не надо. Но проблема осталась до сих пор. Люди в Киеве не понимают, как общатся с донецкими.

  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Агидель сказал:

Но согласна, что тем, кто был близко к границе, "делать ноги" оказалось сложнее. Тот же Херсон, например. И тем не менее, люди выезжали даже когда орки уже зашли, я пересекалась с херсонцами. 

 Херсон не Харьков. От Харькова до границы 36 км по объездной. До центра и того меньше. И там начали сразу бомбить. Сейчас у меня работает с Херсона девушка - уехали уже по приходу рашистов. Видели только один прилет.

И есть хорошая семья, очень близкие друзья. Женщина - педиатр, жили у нас, вышла на пенсию, поехала к сыну в Харьков внучек доглядать. Смогли выехать только через недели 3-4. Все это время сидели в подвалах и метро. Домой заскакивали в прямом смысле на несколько минут - взять необходимое. Выехать действительно не могли - простреливались  все дороги. 

Там где более-менее спокойно, да еще с дивана все видится иначе. И не всегда решение уехать более правильное и возможное. Если бы все уехали с Мелитополя и Херсона - то кто бы сейчас там хулиганил?  Или вы думаете только противник внедряет к нам своих?

И не известно как бы каждый из нас себя повел, когда над головой летит и бахает. И много. Поверьте, сразу включится только рефлекс выживания. И только потом рациональное мышление.

Не суди и не судимый будешь. Жизнь все расставит по своим местам ( это все конечно не о явных предателях).

Змінено користувачем semengv
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Агидель сказал:

Не, это вы утрируете про коммунальные платежи и продажу творога на рынке.

А вы что действительно думаете, что коммунальные платежи с оккупированных территорий иду в Украину?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що  контрнаступ ВСУ робить? Дивлюсь, вся форумна погань повилазила з усіх щелин і вже третій день тут шабаш гидоти.

 

 

  • Лайк 8
  • Дякую 1
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, US7IGN сказал:

що їх тримає в Естонії?

Им в Мариуполь возвращаться? Или может вы примете их на своей жилплощади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, semengv сказав:

Им в Мариуполь возвращаться? Или может вы примете их на своей жилплощади?

Ні, можна туди, де муму, дешевші.

  • Хаха 2
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, allanek сказав:

Що  контрнаступ ВСУ робить? Дивлюсь, вся форумна погань повилазила з усіх щелин і вже третій день тут шабаш гидоти.

 

 

image.thumb.png.db440f4464b2f8b55950816f11d0bd5c.png

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Хаха 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Скромный прораб сказал:

Просто можете ответить, как выжить не взяв, как вы выразились, фубли? Как прожить полгода?????

як жити, обираючи - працювати на окупанта чи ні? не можеш жити на окупованій території не співпрацюючи з окупантом - весь світ приймав, розуміючи ситуацію.

20 минут назад, AOZ1 сказал:

Обобщать не надо. Но проблема осталась до сих пор. Люди в Киеве не понимают, как общатся с донецкими.

а на Закарпатті і по всій країні, крім хіба що пихатих львів'ян, розуміють. але вони самі як донецькі, тільки на заході :lol:

тому мене важко образити гірше, ніж назвати киянином :lol:

21 минуту назад, semengv сказал:

Если бы все уехали с Мелитополя и Херсона - то кто бы сейчас там хулиганил?

явно не ті, хто як в тому відео...

13 минут назад, semengv сказал:

Им в Мариуполь возвращаться? Или может вы примете их на своей жилплощади?

у мене немає своєї жилплощі. я сам весь час в гостях :lol:

але я б знайшов можливість знайти дітям собаку. тільки мої діти занадто сурові для сопель з самого малку...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, semengv сказав:

Не суди и не судимый будешь. Жизнь все расставит по своим местам ( это все конечно не о явных предателях).

Начебто і так, але... ось я надивилась багато чого з першого дня війни. І те, що орки не дішли до мого кутка, це диво. Але я не міняла своїх поглядів ні на початку війни, ні зараз. І те, що я бачу в темі, мені не подобається. Достатньо згадати, як поводили себе деякі істоти на початку цієї теми і що від них лунає зараз... Гидливість, це найменша реакція на цих істот.

Знайомі з Харькова 2 тижня сиділи в підвалі на початку війни. Потім поїхали, але не в бік мордора, а до Полтави, звідти в Польщу. Тато відвіз сім'ю до кордону і повернувся захищати країну. Про інші випадки, хто де був, як і куди виїхав, що відчував і відчуває, не буду розказувати. Але такого сміття, як зібралось тут, не бачила в реальному житті.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоновости продолжают радовать:

Цитата

Владельцев автомобилей Mercedes-Benz в России лишили возможности изготавливать дубликаты ключей для своих машин

Щас подымется вой на болотах, что это нацизм.

  • Лайк 4
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, vadimv сказав:

Автоновости продолжают радовать:

Щас подымется вой на болотах, что это нацизм.

Сподіваюся, ці достойні антіфашісти спалать своії нацистські мерседеси.

Змінено користувачем Музей
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, US7IGN сказал:

а на Закарпатті і по всій країні, крім хіба що пихатих львів'ян, розуміють. але вони самі як донецькі, тільки на заході :lol:

тому мене важко образити гірше, ніж назвати киянином :lol:

Ну звиняйте, учитесь сами корону снимать. Не все и не везде понимают, как донецких и львовских ставить на место. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, allanek сказал:

Але такого сміття, як зібралось тут, не бачила в реальному житті.

Как бы оно и раньше было... Может просто не приглядывались. Я иногда, когда мне плохо - выхожу сама работать в магазин в качестве продавца...  Мне сразу легчает. Магазин на элитный, продукты на  предприятии - народ рабочий, как идет на смену в очереди в 5 утра такого насмотришься и наслушаешься. 

 

7 минут назад, allanek сказал:

Знайомі з Харькова 2 тижня сиділи в підвалі на початку війни. Потім поїхали, але не в бік мордора, а до Полтави, звідти в Польщу. Тато відвіз сім'ю до кордону і повернувся захищати країну.

Мои знакомые, с Харькова - так же само. Но с Херсона  (думаю с других направлений тоже) позже закрыли выезд в Украину - выезжали через Крым. Росияне хитрожопые в этом плане - они всех, кто эвакуировался, через их страну - причисляли к недовольным. Это ж просто - пропаганда и пр.  В последние дни, когда массово шел поток из Херсона ( а машины шли колонами) по колонам был артобстрел. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, allanek сказал:

Начебто і так, але... ось я надивилась багато чого з першого дня війни. І те, що орки не дішли до мого кутка, це диво. Але я не міняла своїх поглядів ні на початку війни, ні зараз. І те, що я бачу в темі, мені не подобається. Достатньо згадати, як поводили себе деякі істоти на початку цієї теми і що від них лунає зараз... Гидливість, це найменша реакція на цих істот.

Знайомі з Харькова 2 тижня сиділи в підвалі на початку війни. Потім поїхали, але не в бік мордора, а до Полтави, звідти в Польщу. Тато відвіз сім'ю до кордону і повернувся захищати країну. Про інші випадки, хто де був, як і куди виїхав, що відчував і відчуває, не буду розказувати. Але такого сміття, як зібралось тут, не бачила в реальному житті.

Хватит уже нести чепуху, про выехавших из Харькова в сторону россии:pozor: Напишите лучше, как воюет не мусор, ваш муж и ваш сын. Желательно также содержательно, как было раньше про ремонты в его квартире. Давайте теперь про их подвиги

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Скромный прораб сказав:

Напишите лучше

Я ж кажу, що наступ нашіх хлопців робить з гидотою. На початку війни воно до мене тикало, зараз вже на "ви" звертається 🤢

  • Лайк 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, AOZ1 сказал:

Ну звиняйте, учитесь сами корону снимать. Не все и не везде понимают, как донецких и львовских ставить на место. 

я нікого не коронував та знімати корону ні з кого не збираюсь. а ще когось кудись ставити - нема мені більше що робити :lol:

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

6 минут назад, allanek сказал:

Я ж кажу, що наступ нашіх хлопців робить з гидотою. На початку війни воно до мене тикало, зараз вже на "ви" звертається 🤢

Я правильно понял, под "нашими хлопцами" вы имеете ввиду цвет украинской нации, своего мужа и сына? Как они там, в одном окопе сидят?

А послать я ещё успею, не вечер

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...