Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

11 хвилин тому, sergio сказав:

Керосин хотили зекономити?! 😏

Я не знаю, пишут, що на Харків вистачало, я с зальотом у Полтаву може й ні. Та ще невідомо, що везли грузом, може був перевантажений. Ніхто ніколи про це не скаже. Провину спишуть на льотчиків.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, DimaF сказав:

Отож.

А больше всего меня зае"ал бесконечный пиар зеленого цирка.

Каждая поездка в село, городок третьесортного чиновника сопровождается фотосессией, то урну новую откроют, то кран на улице, обязательно сотня фото.

Уже телегу пролистываю, не читая, один пиар..

Ну от навіщо ви обзиваєте Петра Олексійовича зеленим цирком та ще й трейтьосртним чиновником?:(

 

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Vinsol2009 сказав:

Я не знаю, пишут, що на Харків вистачало, я с зальотом у Полтаву може й ні. Та ще невідомо, що везли грузом, може був перевантажений. Ніхто ніколи про це не скаже. Провину спишуть на льотчиків.

В вертольотах ДСНС має бути чорний ящик. Та й зі слів очевидців вертольот горів і кружляв деякий час ще перед тим як впасти, тож є великий шанс, що пасажири вертольота з кимось зв'язалися і повідомили, що трапилось. Але в умовах війни цю інформацію навряд чи будуть оприлюднювати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, Dmitriy_S сказав:

Ну от навіщо ви обзиваєте Петра Олексійовича зеленим цирком та ще й трейтьосртним чиновником?:(

 

Мододец, команду фас научился выполнять.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, Dmitriy_S сказав:

Але в умовах війни цю інформацію навряд чи будуть оприлюднювати.

Бо не дай Бо, комусь по шапці надають за злочинну недбалість та порушення посадових інструкцій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, Dmitriy_S сказав:

В вертольотах ДСНС має бути чорний ящик. Та й зі слів очевидців вертольот горів і кружляв деякий час ще перед тим як впасти, тож є великий шанс, що пасажири вертольота з кимось зв'язалися і повідомили, що трапилось. Але в умовах війни цю інформацію навряд чи будуть оприлюднювати.

При сучасних технічнологіях скільки вже придумали літаючих штук. Дивно, що не поидумали якісь катапульти на низьких висотах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня закінчила школу з золотою медаллю, тоді з відзнакою юридичну академію. Після академії потрапила на стажування у Верховну Раду і залишилася там працювати, була помічником народного депутата Дениса Монастирського.

А тоді, коли його призначили міністром, то пішла працювати з ним в МВС. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Монастирському поліцаї почали перетворюватися, на старих добрих ментів, що тільки і думають, як виконати план, будь-яким способом. 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, МаТраС сказал:

 Дивно, що не поидумали якісь катапульти на низьких висотах

У вертолета...:shock:

По пальцам можно персчитать машины, которые это умеют делать...путем отстрела винта...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, sergio сказал:

 

Фаріонша, перед тим, як щирою патріоткою стати, була комсомольскою діячкою, бо так було вигідно. 🤨

 "Бывших не бывает"(С). Що й підтверджує цей товариш майже щодня реальними справами.  

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, МаТраС сказав:

Дивно, що не поидумали

А посадові інструкції, які не можна порушувати вже придумали. І що, допомогло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джерела УП повідомили, що Лозинського звинувачують в отриманні хабаря в розмірі 400 тисяч доларів під час закупівлі генераторів.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Leon26 сказал:

 "Бывших не бывает"(С). Що й підтверджує цей товариш майже щодня реальними справами.  

Які реальні справи?! На форумі клавіатуру стирати?! 😏

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 хвилин тому, sergio сказав:

При Монастирському поліцаї почали перетворюватися, на старих добрих ментів, що тільки і думають, як виконати план, будь-яким способом. 

Вони ніколи ментами і не переставали бути. Реформа поліції (не патрульної) була провалена.  

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, sergio сказал:

Які реальні справи?! На форумі клавіатуру стирати?! 😏

Вносити розкол за мовною ознакою, це набагато важливіше для чекистів та небезпечніше для нас  ніж декому здається. Крім того, дуже важливо стежити за заповненням "інфополя" гібридної реальності, варто на мить допустити паузу і біомасі може проскочити в мозок якась розумна думка і почати там розростатися. Помічали скільки уваги вона відволікає на себе..? Крім того, завдяки їй українців можна показати як у кремлівському, так і західному телевізорі такими собі агресивними аборигенами, які не підходять для цивілізованого суспільства. Після її сеансів "распятые мальчики" залітають аж бегом. Ну як, нормальний шматок роботи..?

Змінено користувачем Leon26
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продовженя теми про гарантовану перемогу, сподобався текст Казаріна, я в загалі перший раз чую це призвище но в цілому думки близько до моїх: 

Спойлер

 

Никто не вернется в февраль

ПАВЕЛ КАЗАРИН — ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 ЯНВАРЯ 2023, 05:30

Меня иногда просят дать комментарий о войне. Спрашивают про обстановку на фронте. Про западное оружие. Про перспективы наступления. Единственное, что мне остается – отвечать: "Я не знаю".

Армия иерархична. И чем меньше звезд на твоих погонах, тем меньше ты знаешь о ситуации. На моих погонах звезд нет вовсе, а потому уровень моего армейского кругозора нередко меньше вашего. Потому что на чтение новостей время остается не всегда.

Вдобавок, спрашивают о процессах, а отвечать приходится о людях, которые рядом. Любое шапкозакидательство фонит пренебрежением к их жизням. Отдает бахвальством и высокомерием. Наверное, поэтому я осторожен в оценках и консервативен в прогнозах.

Внутри нашей страны успел сложиться консенсус. Разговор о сценариях победы всегда упирается в параллели со Второй мировой. Когда враг не просто повержен, но еще и переформатирован. Когда не только выход на границы, но еще репарации. Не только физическое разоружение, но еще и ментальное.

Мы закономерно мечтаем об окончательной победе – той, по итогам которой агрессор переходит в новое качество и не представляет угрозы в будущем.

Но всегда есть риск стать заложником собственных ожиданий. Даже выход на границы 91-го года не означает однозначного конца войны. Россия может сесть в глухую оборону, отказаться от переговоров и начать зализывать свои военные раны.

А тем временем российских детей в школах продолжат учить тому, что "принадлежащие их стране" города Херсон, Донецк, Луганск, Запорожье и Симферополь "оккупированы фашистами". И в этом сценарии у нашей нынешней войны обязательно будет продолжение.

Оптимистом легче быть сегодня, но реалистам легче придется завтра.

Войны в Боснии и в Хорватии длились по четыре года. Война в Корее – три. Французы сражались во Вьетнаме восемь лет – столько же, сколько и американцы. Вполне вероятно, что Путин воспринимает итог этой войны как свое политическое наследство – а потому у него нет ни единого резона идти на попятный.

Читайте также: Наша главная зима

На этом фоне довольно сильно раздражают те, кто пытается торговать надеждой на скорую победу. Все те, кто продают "заговор в Кремле", "онкологию у Путина" и "восстание в российских регионах".

Нам очень хочется "Бога из машины" и те, кто зарабатывают себе имиджевый капитал на войне, не особо церемонятся с заголовками. С той лишь разницей, что эффект плацебо в наших условиях не работает.

Ваша вера в победу имеет мало смысла, если вы победу никак не приближаете.

"Этот дождь надолго" и к этому лучше привыкнуть. Ставка на спринтерский рывок всегда выходит боком на стайерской дистанции.

А потому даже в армии не так уж важен твой первоначальный порыв. Тот самый, что заставляет тебя надеть форму и взять в руки оружие. Потому что после первых недель героических селфи тебя непременно догоняют быт и усталость. И единственное, что обретает смысл в этот момент – это твоя готовность "тянуть".

Твоя готовность тянуть службу и повседневность. Бытовую неустроенность и рутину. Физические нагрузки и выгорание. Неизбежную бюрократию и стресс.

Этого всего нет на плакатном изображении войны – да и сами мы тут очень далеки от плакатности. В каждом из нас уйма недостатков и при ближайшем рассмотрении довольно легко разглядеть изъяны. Но если мы не помещаемся в чей-то шаблон, то проблема не в нас, а в шаблоне.

Может, поэтому мне куда больше по душе осторожные оценки и консервативные прогнозы. Те, что не торгуют предчувствием скорого триумфа. Те, что не твердят о скором крахе российского режима.

Сосредоточенные и злые на этой войне имеют больше шансов, чем расслабленные и оптимистичные. Поэтому я люблю сосредоточенных и злых.

Читайте также: Где заканчивается Россия

Я не знаю, когда украинские флаги появятся в Крыму. Не могу оценить степень устойчивости российской экономики. Понятия не имею, какими будут границы России через пять лет.

А еще я довольно скептично отношусь к формуле "вернутся ребята – наведут порядок". Вера в подобное отдает инфантильным желанием переложить на нас ответственность, а я по-прежнему не теряю надежду, что война заставит страну повзрослеть. 

Нам и так во многом везет. Не нужно придумывать чудеса – достаточно тех, что уже случились.

Наша армия сражается так, как не приходилось за последние сорок лет ни одной другой. Наш тыл – несмотря на ракеты – продолжает жить в условиях довоенного быта. "Карточная система", "продуктовый паек" и "гуманитарная катастрофа" не даны абсолютному большинству в ощущениях и остаются чем-то из  документальных фильмов на Нетфликсе. А условия западной финансовой помощи дают осторожную надежду на реформы в стране.

Мои знакомые иногда пишут, что на их внутреннем календаре по-прежнему февраль 2022-го. В этом подходе чудится мечта о возвращении к довоенному. Не уверен, что готов согласиться с подобным.

Мы пережили слишком многое, чтобы это можно было обнулить. У нас за спиной – лишь первый год войны, и мы не знаем, сколько таких лет будет впереди.

Все, что происходит с нами – это не нарушение нормы. Это и есть новая норма.

Жизнь становится проще в тот момент, когда ты понимаешь, что проще она не станет.

Павел Казарин

 

  • Лайк 15
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенсація, важлива новина від агенства УНІАН.

www.unian.ua/lite/stars/dedushku-zheni-vyzhili-iz-svatov-iz-za-kogo-on-sbezhal-iz-proekta-12116652.html

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, mastervovik сказал:

В продовженя теми про гарантовану перемогу, сподобався текст Казаріна, я в загалі перший раз чую це призвище но в цілому думки близько до моїх: 

  Скрыть контент

 

Никто не вернется в февраль

ПАВЕЛ КАЗАРИН — ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 ЯНВАРЯ 2023, 05:30

Меня иногда просят дать комментарий о войне. Спрашивают про обстановку на фронте. Про западное оружие. Про перспективы наступления. Единственное, что мне остается – отвечать: "Я не знаю".

Армия иерархична. И чем меньше звезд на твоих погонах, тем меньше ты знаешь о ситуации. На моих погонах звезд нет вовсе, а потому уровень моего армейского кругозора нередко меньше вашего. Потому что на чтение новостей время остается не всегда.

Вдобавок, спрашивают о процессах, а отвечать приходится о людях, которые рядом. Любое шапкозакидательство фонит пренебрежением к их жизням. Отдает бахвальством и высокомерием. Наверное, поэтому я осторожен в оценках и консервативен в прогнозах.

Внутри нашей страны успел сложиться консенсус. Разговор о сценариях победы всегда упирается в параллели со Второй мировой. Когда враг не просто повержен, но еще и переформатирован. Когда не только выход на границы, но еще репарации. Не только физическое разоружение, но еще и ментальное.

Мы закономерно мечтаем об окончательной победе – той, по итогам которой агрессор переходит в новое качество и не представляет угрозы в будущем.

Но всегда есть риск стать заложником собственных ожиданий. Даже выход на границы 91-го года не означает однозначного конца войны. Россия может сесть в глухую оборону, отказаться от переговоров и начать зализывать свои военные раны.

А тем временем российских детей в школах продолжат учить тому, что "принадлежащие их стране" города Херсон, Донецк, Луганск, Запорожье и Симферополь "оккупированы фашистами". И в этом сценарии у нашей нынешней войны обязательно будет продолжение.

Оптимистом легче быть сегодня, но реалистам легче придется завтра.

Войны в Боснии и в Хорватии длились по четыре года. Война в Корее – три. Французы сражались во Вьетнаме восемь лет – столько же, сколько и американцы. Вполне вероятно, что Путин воспринимает итог этой войны как свое политическое наследство – а потому у него нет ни единого резона идти на попятный.

Читайте также: Наша главная зима

На этом фоне довольно сильно раздражают те, кто пытается торговать надеждой на скорую победу. Все те, кто продают "заговор в Кремле", "онкологию у Путина" и "восстание в российских регионах".

Нам очень хочется "Бога из машины" и те, кто зарабатывают себе имиджевый капитал на войне, не особо церемонятся с заголовками. С той лишь разницей, что эффект плацебо в наших условиях не работает.

Ваша вера в победу имеет мало смысла, если вы победу никак не приближаете.

"Этот дождь надолго" и к этому лучше привыкнуть. Ставка на спринтерский рывок всегда выходит боком на стайерской дистанции.

А потому даже в армии не так уж важен твой первоначальный порыв. Тот самый, что заставляет тебя надеть форму и взять в руки оружие. Потому что после первых недель героических селфи тебя непременно догоняют быт и усталость. И единственное, что обретает смысл в этот момент – это твоя готовность "тянуть".

Твоя готовность тянуть службу и повседневность. Бытовую неустроенность и рутину. Физические нагрузки и выгорание. Неизбежную бюрократию и стресс.

Этого всего нет на плакатном изображении войны – да и сами мы тут очень далеки от плакатности. В каждом из нас уйма недостатков и при ближайшем рассмотрении довольно легко разглядеть изъяны. Но если мы не помещаемся в чей-то шаблон, то проблема не в нас, а в шаблоне.

Может, поэтому мне куда больше по душе осторожные оценки и консервативные прогнозы. Те, что не торгуют предчувствием скорого триумфа. Те, что не твердят о скором крахе российского режима.

Сосредоточенные и злые на этой войне имеют больше шансов, чем расслабленные и оптимистичные. Поэтому я люблю сосредоточенных и злых.

Читайте также: Где заканчивается Россия

Я не знаю, когда украинские флаги появятся в Крыму. Не могу оценить степень устойчивости российской экономики. Понятия не имею, какими будут границы России через пять лет.

А еще я довольно скептично отношусь к формуле "вернутся ребята – наведут порядок". Вера в подобное отдает инфантильным желанием переложить на нас ответственность, а я по-прежнему не теряю надежду, что война заставит страну повзрослеть. 

Нам и так во многом везет. Не нужно придумывать чудеса – достаточно тех, что уже случились.

Наша армия сражается так, как не приходилось за последние сорок лет ни одной другой. Наш тыл – несмотря на ракеты – продолжает жить в условиях довоенного быта. "Карточная система", "продуктовый паек" и "гуманитарная катастрофа" не даны абсолютному большинству в ощущениях и остаются чем-то из  документальных фильмов на Нетфликсе. А условия западной финансовой помощи дают осторожную надежду на реформы в стране.

Мои знакомые иногда пишут, что на их внутреннем календаре по-прежнему февраль 2022-го. В этом подходе чудится мечта о возвращении к довоенному. Не уверен, что готов согласиться с подобным.

Мы пережили слишком многое, чтобы это можно было обнулить. У нас за спиной – лишь первый год войны, и мы не знаем, сколько таких лет будет впереди.

Все, что происходит с нами – это не нарушение нормы. Это и есть новая норма.

Жизнь становится проще в тот момент, когда ты понимаешь, что проще она не станет.

Павел Казарин

 

Щас расскажут, шо это зрадоебство и рассийское ИПСО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Vikctor сказал:

А за хабар інспектора ДПС чи як там новітні гаїшникі звуться слід звільнять міністра МВД. Інтернет дозволив будь-якому шизіку нести в маси свої хворі думки.

Міністр повинен звільнити хабарника та його керівників. Якщо не звільняє, то до міністра теж багато питань ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Vinsol2009 сказал:

Сенсація, важлива новина від агенства УНІАН.

www.unian.ua/lite/stars/dedushku-zheni-vyzhili-iz-svatov-iz-za-kogo-on-sbezhal-iz-proekta-12116652.html

 

И как теперь с этим жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Canton сказав:

И как теперь с этим жить?

Они долбодятлы даже старое совковое кино не смотрели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, vadimv сказал:

Купував бензин на ОККО, фінансуючи придбання авіаційних комплексів «ШАРК» для ЗСУ

Шарк можно донатити без бензину, покупка якого фінансує окупантів. Крім того, ця акція стартувала набагато пізніше, ніж Ви виїхали на ЗУ та розповідали, як там подорожуєте. Так що не тре ...

Цитата

Наскільки я пам'ятаю побажання дописувачів, щоб мені було не соромно, я повинен піти на передок і загинути в окопі.

Хоча б утриматись від фінансування окупантів задля розваг. Бо Ви дуже гарно в курсі, що потрібно робити іншім, але для себе не вважаєте за потрібне хочь якось обмежити своє особисте споживання енергоносіїв, що фінансують рашу 

Цитата

 

Але особисто в мене інші плани на своє життя.

Нудьгувати, сидіти в погрібі, вважати себе винною, відчувати сором замість заходу і взагалі розважатися як вам заманеться.

Маєте повне право.

 

А ви можете розпоряджатися своїм на власний розсуд. Але не тре тоді звинувачувати всіх навколо. Англієць, який прихистив біженців, економить газ на опаленні зі словами "фіг путін отримає зайву копійчину від мене". Всі повинні відмовитись від закупівлі енергоносіїв від раши окрім Вас особисто. Хоча зменьшення споживання знижує ціни на енергоносії. Всі держави ЕС підняли ціни, щоб скоротити споживання. Тільки в Києві у квартирах 24 градуси та заморожені ціни на електрику та опалення ... Сюр просто ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Vinsol2009 сказал:

Сенсація, важлива новина від агенства УНІАН.

www.unian.ua/lite/stars/dedushku-zheni-vyzhili-iz-svatov-iz-za-kogo-on-sbezhal-iz-proekta-12116652.html

 

а ви це сюди навіщо тащите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...