Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, dvr002 сказал:

Так що домовленості не працюють. 

А есть какие-то договоренности?

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Alvalk сказал:

пропаганда - это то, что гонит тупорылых воевать с украинцами

вони і самі нормально справляються.

Только что, Alvalk сказал:

Все то же самое надо делать спокойнее и элегантнее.

згоден. а кількість полонених не повинно бути більшою за кількість полонених з нашого боку.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, US7IGN сказав:

як кажуть на війні всі засоби гарні аби допомогли перемогти. сподіваюсь, все це має сенс як частина невідомої мені стратегії.

Перемовинами у війнах не перемагають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нихрена никогда этого не понимал. Сорок лет было похеру. Хлеб для меня вырастал в магазинах.

Но я ехал тут по областям, два дня за рулем, и первый, сука, первый раз в жизни я чуть не разрыдался от взгляда на обычное поле. Как ребёнок. Я вам доповідаю. Сопли и вот это вот все.

В поле ехал зеленый трактор. Тянул за собой какую-то здоровую хрень, типа бороны чи якось так, все равно названия этого я нихрена не знаю... и я вдруг с абсолютной четкостью понял, что посреди войны, ***еца и страха - Украина начала посевную.

Такой жажды жить я не ощущал никогда. Такого невероятного, страстного желания во чтобы то ни стало победить и навсегда, сссука, навсегда забыть про эти долбанные приходы и долбанные сирены. Про толчки приклада в плечо и пропотевшую одежду. Про сводки, оперативку, телеграм-каналы и вечные смски "как ты?".В поле, слева от меня, несколько мужиков размахивали руками, тыкали друг в друга, кто-то хватал горсти земли и зачем-то высыпал их из ладоней обратно. Зеленый трактор тянул хреновину по полю. Подвывающий мотор моей недоремонтированной машины тянул две тонны железа по узкой дороге. Мне хотелось плакать. Чччерт, я стал слишком сентиментальным за эти тридцать три дня восьмилетней войны длиной в четыре столетия.Украина начала садить зерно. Чтобы хлеб для меня по-прежнему вырастал в магазинах. Я остановился, вышел из потрескивавшей нагревшейся тачки. Покурил. Взял горсть этой земли и тоже зачем-то высыпал ее обратно. Это не страна. Это сказка.

© Мартин Брест 

  • Лайк 36
  • Дякую 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, dvr002 сказав:

Так що домовленості не працюють. 

Як може працювати те чого немає? Ракети зупинити може лише ПРО, а не заяви Арахамії. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Alvalk сказав:

но помогать их пропаганде точно не стоит

Не хвилюйтеся - вони самі назнімають все що їм потрібно і їх зовсім не обходить що було насправді. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, US7IGN сказал:

вони і самі нормально справляються.

Ну тут спорный вопрос. Из троих моих родственников-мужчин в рф на вопрос, "а если отправят в Украину нас убивать?" один сказал: "ну я ж присягу давал", второй поддерживает ***ла, но при этом говорит "это не моя война" и готов косить любыми доступными способами, третий понимает, что что-то происходит не то и не горит желанием воевать.  Другими словами - два из трех еще недонакачаны пропагандой, есть над чем работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, normal сказал:

26 марта 2022 Советник министра обороны Украины: украинские силы вернут контроль над Херсоном сегодня, заявил Маркиан Лубкивский

Ты еще Тошу Геращенко в серьезные люди запиши :)

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Alvalk сказал:

Ну тут спорный вопрос. Из троих моих родственников-мужчин в рф на вопрос, "а если отправят в Украину нас убивать?" один сказал: "ну я ж присягу давал", второй поддерживает ***ла, но при этом говорит "это не моя война" и готов косить любыми доступными способами, третий понимает, что что-то происходит не то и не горит желанием воевать.  Другими словами - два из трех еще недонакачаны пропагандой, есть над чем работать.

я вважаю що кожна доросла людина має свій власний розум і повинна особисто відповідати за свої рішення. прийшов зі зброєю, будь готовий вмерти. на тому світові всі питання зможе задати тому, кому давав присягу чи кого слухав по телевізору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, OlaR сказал:

Ну почему впустую? Тренируются ...

Эта безделица стОит многих денег. Можно пострелять из автомата. Пульки не дорогие. Но противотанковое оружие - это многие тысячи долларов. Ракета нашей Стугны стОит около 20 000 долларов. Западные в 3-5 раз дороже. Вот так потренировался и .... дальше считайте или машинами или домами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Alvalk сказал:

Ну тут спорный вопрос. Из троих моих родственников-мужчин в рф на вопрос, "а если отправят в Украину нас убивать?" один сказал: "ну я ж присягу давал", второй поддерживает ***ла, но при этом говорит "это не моя война" и готов косить любыми доступными способами, третий понимает, что что-то происходит не то и не горит желанием воевать.  Другими словами - два из трех еще недонакачаны пропагандой, есть над чем работать.

И что? Оставить попа, что проповедует руЗький мир и дальше проповедовать? Только потому, что на 1000 фейков кремлевской пропаганды будет одно видео, где попа взашей выгоняют из церкви? Не из его дома, а из церкви, которая по закону принадлежит громаде и из которой он добровольно не желает валить? Может его на видео избивают дубинками? Стреляют? Пытают? Чем это видео Вас так впечатлило?

  • Лайк 7
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, vovova сказал:

А есть какие-то договоренности?

ну типу Україна відмовляється від НАТО ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, igor_d70 сказал:

Ты еще Тошу Геращенко в серьезные люди запиши :)

Та блин вам вообще не угодишь: процитировал наших, что говорили Херсон быстро вернут - я херовый! Процитировал ненаших, что не получилось быстро вернуть - модератор вообще потер и выдал предупреждение! Ну его нах, все равно виноватый оказываешься... Сами черпайте информацию :)

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Propeller сказал:

Эта безделица стОит многих денег. Можно пострелять из автомата. Пульки не дорогие. Но противотанковое оружие - это многие тысячи долларов. Ракета нашей Стугны стОит около 20 000 долларов. Западные в 3-5 раз дороже. Вот так потренировался и .... дальше считайте или машинами или домами.

Для того, чтоб эффективно применять оружие в бою, необходимо сначала потренироваться. Вам не приходило в голову, что на видео полигон, на котором учатся стрелять из этой штуки? Или Вы считаете, что надо на пальцах показать и отправить сразу не передовую?

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, andrey_ka сказал:

Перемовинами у війнах не перемагають.

чому це ? 

Кацапи й досі пишаються , як вони нажухали японців у Портсмуті - у 1905 році 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Портсмутский_мирный_договор

 

А ще нажухали Україну в 1918 у Бресті 

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Alvalk сказал:

Ну тут спорный вопрос. Из троих моих родственников-мужчин в рф на вопрос, "а если отправят в Украину нас убивать?" один сказал: "ну я ж присягу давал", второй поддерживает ***ла, но при этом говорит "это не моя война" и готов косить любыми доступными способами, третий понимает, что что-то происходит не то и не горит желанием воевать.  Другими словами - два из трех еще недонакачаны пропагандой, есть над чем работать.

Вы реально считаете, что то видео способно так впечатлить Ваших 2-х родичей, что они решат пойти на фронт? Не смешите :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Бездомный сказав:

ну типу Україна відмовляється від НАТО ?

Хто вам таке сказав? Поки що НАТО відмовляє Україні. 

6 хвилин тому, normal сказав:

процитировал наших, что говорили Херсон быстро вернут - я херовый! Процитировал ненаших, что не получилось быстро вернуть - модератор вообще потер и выдал предупреждение!

Тому що треба фільтрувати джерела інформації. Що наші, що чужі. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, MaksymS сказал:

Стратегії завалювати трупами в ЗСУ не було. От і всі відповіді. Воїнів треба берегти, а не ставити їх живою стіною в степу. 

Там наших  много полягло. Потери очень большие. Херсон зря здали , Николаев показал , что можно сопротивляться. 

Кстати фото переговорщиков из нета. Пишут , что Подоляк и Мединский. Спортсменов за подобное гнобили  , но тогда войны не было.

FB_IMG_1648573590899.jpg

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tsn.ua/ato/tam-nemaye-niyakogo-rosiyskogo-nastupu-tam-idut-vazhki-boyi-arestovich-pro-situaciyu-navkolo-kiyeva-2023816.html

Про ситуацію під Києвом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Игорь UA сказав:

Пишут , что Подоляк и Мединский.

Я за них не голосовал. Так что свои оценки подержу при себе. Пусть оценивают те, кто их выбрал. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Игорь UA сказал:

Там наших  много полягло. Потери очень большие. Херсон зря здали , Николаев показал , что можно сопротивляться. 

Кстати фото переговорщиков из нета. Пишут , что Подоляк и Мединский. Спортсменов за подобное гнобили  , но тогда войны не было.

 

Тут схоже, що він щось хоче сказати йому "на вухо". 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Стратегії завалювати трупами в ЗСУ не було. От і всі відповіді. Воїнів треба берегти, а не ставити їх живою стіною в степу. 

это все  понятно ...но мосты  ведь  могли  взорвать...меня больше  "поразил" проеб    чернобыльского  направления ....прекрасно   было  известно  о концентрации войск   в белоруси, и там местность  такая  что обороняться  можно  малыми  силами ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, MaksymS сказал:

Хто вам таке сказав?

 

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, MaksymS сказал:

Я за них не голосовал. Так что свои оценки подержу при себе. Пусть оценивают те, кто их выбрал. 

он  ему  шепчет  куда  рюкзачок        надо  спрятать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...