Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

17 минут назад, Denz сказал:

Я впервые радуюсь чернобыльской зоне... Слава рыжему лесу!

Было бы хорошо если бы все орки прошли там профилактику. Посидели бы в окопах, воды с колодцев попили.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, click_ua сказав:

а от мера Бучі Федорука не треба закликати, вчасно здриснув, вчасно вернувся і тепер герой, буде рідне місто піднімать, інтервью давати і розказувати як йому тяжко булось

Будуть вибори. І мешканці Бучі оцінять його роботу під час війни. Або візьмуть гречкою. Якось воно буде. Ще ніколи не було такого, щоб було ніяк...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропагандисти РФ вирішили, що робити з Україною: перевиховання, цензура, деукраїнізація www.pravda.com.ua/news/2022/04/4/7337056/

Саму статтю постити не буду. Кому цікаво - зайде почитає. Бо там треш. 

  • Лайк 5
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Denz сказал:

P.S. родня, которая в крыму сейчас, опрадывает войну, "так нам и надо" говорят... Пошли вслед за русским кораблем... Брату сказал, лучше поломай себе обе руки, иначе отведаешь вкус украинской почвы. Как-то так (((

Приблизительно аналогично.

Кстати двое знакомых с Крыма которые давно осуждают РФ за все еще с 14 года оба этнические русские. А моя родня, 100% украинцы, даже говорят на суржике, аж кипятком ссались от радости в 14ом. Впрочем еще задолго от всех событий я считал их абсолютным быдлом и не общался особо, теперь понятно вообще

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Пропагандисти РФ вирішили, що робити з Україною: перевиховання, цензура, деукраїнізація www.pravda.com.ua/news/2022/04/4/7337056/

Саму статтю постити не буду. Кому цікаво - зайде почитає. Бо там треш. 

Наконец то братский чирий прорвало

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фюрер це не раз озвучував. Може трішки іншими формулюваннями - але між тих формулювань абсолютно точно простежувалося те про що в статті й те що було в Бучі, Ірпені, Маріку тощо. Тотальне знищення українців. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, MaksymS сказал:

Фюрер це не раз озвучував. Може трішки іншими формулюваннями - але між тих формулювань абсолютно точно простежувалося те про що в статті й те що було в Бучі, Ірпені, Маріку тощо. Тотальне знищення українців. 

треба на форум додати якийсь злий-смайлик, бо "палець вверх" під таким текстом не поставиш, а "плакаючий" смайл теж не в тему, тут не сльози, а злість на свинособак.

  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, MaksymS сказал:

Фюрер це не раз озвучував. Може трішки іншими формулюваннями - але між тих формулювань абсолютно точно простежувалося те про що в статті й те що було в Бучі, Ірпені, Маріку тощо. Тотальне знищення українців. 

Если выглядит как нацист, говорит как нацист, ведет себя как нацист - это российский борец с нацизмом

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Вячеслав63 сказав:

"Выфсёврёте"

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Военнослужащие Росгвардии спасли в Киевской области пытавшихся эвакуироваться местных жителей, попавших под обстрел националистов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росгвардии.

"На днях в Киевской области автомобиль, в котором ехали местные жители, был обстрелян националистами и загорелся. Люди не могли выбраться из машины. На помощь им пришел офицер Росгвардии полковник полиции А. Христенко. Рискуя своей жизнью, под огнем боевиков он дал команду подразделению на огонь прикрытия, а сам вытащил пострадавших из горящего транспорта", - сказал собеседник агентства.

Дуже «правдива» історія. 

Всі ми бачили, що автомобілі розпатрошені. Росіяни патрошили всі авто і всі будинки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, bigsphinx2010 сказав:

Всё что нужно знать о рашн пропагадашн...

Наче щось нове сказали. А до стовпа навіть в мене в селі примотували скотчем мародерів, які пограбували будинок та викрали автомобіль на якийсь там день після початку війни. Самі злодії казали що вони з Макарова. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, MaksymS сказал:

Наче щось нове сказали. А до стовпа навіть в мене в селі примотували скотчем мародерів, які пограбували будинок та викрали автомобіль на якийсь там день після початку війни. Самі злодії казали що вони з Макарова. 

Так головний "прикол" в тому, що на відео з цією особою ясно чути, як один із затримувачів запитує: "щось с3.14здила?". А русня настільки тупа, що все валить на "паляницю".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Alvalk сказал:

Мои из РФ уже давно туда пошли. А брат даже 2 раза (с первого, похоже, плохо понял)
Для себя понял, что послать   - гораздо  приятнее для нервной системы, чем пытаться образумить. А результат все равно одинаков

 

говорити з ними- все одно, що вмовляти кліща не переносити енцефаліт     

© Віталій Чепинога 

 

 

Змінено користувачем Корнил
  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Павлухан сказал:

когда  женщины  начинают    комментировать, то в чем  не понимают   ,получаеться   " ху?ня"  :)

1. Сексизм. Но ....это приветсвуется, если вы мачо (как все о вас говорят)

2. Вы стреляли со Стингера и Starskreak? Опыт ?.....

3. Она не комментировала. Она переписала, то, что написал музчина.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер (анализ боевых действий 2-3.04.22)

Спойлер

Украинская война, 2–3 апреля 2022 г.

Всем добрый день!

Извините, что сегодня опоздала, но учтите: у меня тоже есть «работа».

Вот мое резюме за последние два дня украинской войны,

САА — Общевойсковая армия (Россия)

БТГ - Батальонная тактическая группа (700–800 военнослужащих, Россия)

ЦБУ — бомбовые кассеты

GCAA — Гвардейская Общевойсковая Армия (Россия)

ГМРД — Гвардейская мотострелковая дивизия (Россия)

GTA — Гвардейская Танковая Армия (Россия)

ГТД — Гвардейская танковая дивизия (Россия)

Keystone Cops в Москве — Министерство обороны (Россия)

ЛОК — Линия контроля (старая линия фронта между Украиной и сепаратистами на Донбассе)

ОБТ — основной боевой танк

Мех — механизированная бригада (Украина)

МСБ — Мотострелковая бригада (Россия)

МСД — Мотострелковая дивизия (Россия)

ЧВК — частная военная компания/подрядчик

РФА — Армия Российской Федерации

Южный ОСК — Южный военный округ (Россия)

ВКС — Воздушно-космические силы (Воздушно-космические силы, Россия)

Западная ОСК — Западный военный округ (Россия)

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

В ночь с 1 на 2 апреля 35-я и 36-я САА ВС РФ полностью освободили все свои позиции севернее Киева и отошли в Белоруссию. Таким образом, Киевская область была освобождена… только для того, чтобы украинцы обнаружили, что русские оставили сотни выведенных из строя транспортных средств, по крайней мере, столько же тел своих убитых солдат, повсеместные разрушения городов и сел к северо-западу от Киева (70–80% Ирпень и Буча полностью разрушены и необитаемы), и сцены множественных расправ над мирными жителями. Расследование последнего было начато, но потребуется некоторое время, чтобы выяснить все детали — и все тела. На данный момент власти Бучи нашли около 410 человек, многие из которых были убиты со связанными за спиной руками, одним выстрелом в голову (в том числе более 200 захоронены в единой братской могиле)…

К сожалению, это лишь первое свидетельство того, о чем ходят слухи уже несколько недель: что путинская «денацификация» Украины содержит методы, удивительно похожие на то, как нацисты обращались с украинским населением в период 1941–1944 годов… Что еще хуже: мы следует ожидать еще большего такого поведения дальше на восток и юг в Украине. Это неудивительно, учитывая развертывание в России плохо подготовленных, откровенно расстроенных регулярных вооруженных сил, но особенно таких военизированных банд, как Росгвардия, ЧВК Вагнера и ФСБ: все они, как известно, совершают «набеги» на такие места, как Херсон, Мелитополь и другие, на «искать» длинные списки украинских политиков, журналистов и активистов неделями.

Конечно, копы Кистоуна в Москве были столь же «удивлены», как и отрицанием какой-либо ответственности за массовые убийства мирных жителей. Они говорят, что их войска уже 31 марта отошли, и, таким образом, все потери — так и мирных жителей, расстрелянных в головы с привязанными к спине руками, и то, что в период с 1 по 3 апреля — все из-за украинских обстрелов… а Кремль тогда требовал заседания Совбеза ООН, чтобы «обсудить провокацию украинских радикалов в Буче»…

Подумайте, пора бы действительно выгнать Россию из ООН. Тогда они могут требовать встреч сколько угодно.

А именно, у меня нет никаких сомнений: Путин больше не беспокоится ни о своем имидже, ни о публичном имидже России, и не собирается мириться ни с каким поражением. Он (все еще) не объявлял всеобщую мобилизацию (это было бы чрезвычайно дорого и сделало бы его положение неопределенным), но делает нечто подобное — в очень ограниченном масштабе. Например, после фальшивого нападения на нефтехранилище под Белгородом три дня назад местные власти ввели военное положение и начали мобилизацию резервистов. Аналогичным образом проводится мобилизация около 60 тыс. резервистов в Краснодаре, Дагестане, Ингушетии и Пермской области. Примечательно, что это одни из самых бедных уголков России: похоже, там вербовщики мотивируют людей тем, что предлагают им перспективы разграбить Украину…

ВОЗДУХ

Россия усилила удар баллистическими и крылатыми ракетами по объектам стратегической инфраструктуры на западе, в центре и на юге Украины. Власти в Киеве установили строгий контроль за обнародованием соответствующей информации, но, насколько можно сказать, за последние два дня русские взорвали нефтеперерабатывающий завод и нефтехранилища в Одессе, нефтехранилища в Тернополе, Ровно и Николаеве. Кроме того, они попытались нанести удар по командному пункту ПВО на авиабазе Василикой и аэропорту Баловне под Николаевом.

ВКС продолжают совершать около 300 боевых вылетов в сутки, но уже в основном ночью. Похоже, истребители ВВС Украины затащили несколько своих Су-35 в зенитно-ракетную ловушку, один вчера был сбит в районе Изюма.

СЕВЕР

С полным уходом русских из района к западу от Днепра, к северо-западу и западу от Киева и выходом украинских частей на границу с Белоруссией боевые действия на этом фронте закончились. Однако восстановление и реконструкция этого района, вероятно, займет десятилетие (или больше), хотя…

К СЕВЕРО-ВОСТОКУ

2 апреля 1-я украинская танковая бригада, усиленная несколькими частями территориальной обороны, продолжала освобождать населенные пункты южнее и юго-западнее Чернигова, после чего повернула на северо-запад. Однако вместо обычного ожесточенного сопротивления 41-я САА быстро отошла на север, в Белоруссию. Более того, в связи с быстрым отходом 2-й GCAA по трассе М02 в восточную сторону района Конотопа к исходу того же дня было восстановлено автомобильное сообщение между Черниговом и Киевом. Насколько я могу судить, за исключением нескольких отставших (и множества обломков и тел с поля боя), на всей Украине к северу и востоку от Чернигова, вплоть до Носки (где держался украинский гарнизон) не осталось ни одного русского солдата. более пяти недель осады!). То есть Черниговская область теперь свободна от русских,

Конечно, расчистка беспорядка, вызванного и оставленного RFA, разминированием и т. д., займет годы. Реконструкция еще дольше: мэр Чернигова сообщает, что разрушено более 80% города. Количество жертв среди мирного населения там (не говоря уже о близлежащих селах) остается неизвестным…

Южнее и одновременно наступающие украинские войска восстановили сухопутную связь с гарнизоном Нежина и освободили Круты. На сегодняшнее утро я даже не уверен, остались ли войска РФА в Бурыни и Путивле, примерно в 100 км восточнее.

Некоторые российские силы — передовые части, состоящие из резервистов из района Донбасса — похоже, все еще присутствуют на территории Украины к северу и востоку от Сум (или украинцы еще не успели туда добраться).

Харьков последние два дня подвергался непрерывным авиаударам и артиллерийским обстрелам российской стороны, но РФА держится на расстоянии от города. Последнее неудивительно, потому что украинский 92-й мех, кажется, снова в движении, на этот раз с толчком из Малого Рохана и Чугова к границе с Россией. Идея может быть и неплохая, тогда такой ход потенциально может угрожать северному флангу и тылу 6-й САА, восточнее — а это было бы очень важно, учитывая то, что происходит в районе Изюма в последние дни.

С момента полного захвата Изюма, 1 апреля (внутри еще находится около 15–20 000 мирных жителей, и власти призывают их к срочной эвакуации) 6-я САА — усиленная войсками ВДВ 36-й САА и постоянно поддерживаемая массированными артиллерийскими обстрелами из ТОС -1 и интенсивные авиационные удары (сейчас преимущественно ночные) — удалось выбить 81-ю и 95-ю вдбр из Топольского и Каменки. По состоянию на вчера, 3 апреля, русские предприняли четыре последовательные атаки на Малую Комуйшуваху и Тихотское. По крайней мере, первый мог быть захвачен РФА сегодня утром. То есть, как было объявлено почти неделю назад, наступление русских на Барвинково и/или Славянки превращается в решающее сражение этой фазы войны (которая, позвольте спросить, будет продолжаться гораздо дольше).

ВОСТОК

За последние два дня русские сосредоточили те части, которые им удалось вывести из северо-западной части Киевской области через Белоруссию и Курск на восток Украины в район к юго-востоку и востоку от Харькова. Таким образом, 20-я и 8-я САА массированно усилили свои усилия по захвату Рубежного, Северодонецка, Лисичанска и Попасной на севере ЛОК: этот район атакуется с северо-запада, севера и востока одновременно.

Кроме того, вчера 8-я САА предприняла попытку расширить свой прорыв западнее Горловки, штурмовав Новобахмутовку: насколько известно, русские сейчас находятся внутри этого села. Однако сообщений о том, что что-то подобное происходит в районе Донецка, нет.

МАРИУПОЛЬ

Вероятная причина, по которой 8-я САА не продвигается на запад от Донецка, заключается в том, что украинский гарнизон Мариуполя все еще держится. Т.е. Мизинцев (командир 8-й САА) слишком занят и не имеет сил для наступления в западном направлении. Поэтому, при полном пренебрежении к безопасности мирных жителей, он теперь обстреливает город ТОС-1, по нескольку раз в день. Видимо, причина в том, что и у РФА, и у росгвардейских чеченцев огромные проблемы с борьбой с полком «Азов» в районе «Азовстали»: полк до сих пор контролирует большую часть завода, и близлежащую часть порта: даже французские неонацисты «врезались ' с Росгвардии сообщают о больших российских потерях (иногда, да, у человека нет других вариантов, кроме как проверить их сайты….). С северной стороны периметра,

Местные власти призывают к эвакуации оставшихся жителей, но сейчас это крайне сложно: около 500 человек смогли бежать своим ходом — через российские позиции — в Запорожскую область 2 апреля. Вчера последовали еще 469.

ЮГ

По состоянию на вчера, 3 апреля, украинцы освободили Александровку к северу от Херсона и были в пределах досягаемости Белозерки к юго-западу от Херсона. «В отместку» 49-я САА прошлой ночью и сегодня утром сильно ракетно обстреляла Николаев — в первую очередь из РСЗО БМ-30 «Смерч», и особенно своими ракетами, несущими CBU. Прямые попадания получили как минимум четыре больницы и городской детский дом. Количество пострадавших пока не ясно.

На восточной стороне Днепра: 58-я САА по-прежнему занята подвозом подкреплений. Последние два дня действовал только его 71-й гвардейский морторно-стрелковый полк, но 2 апреля его атака на Угледар была отбита.

 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

youtu.be/xG8oYwg8Fs8 ось саме відео затримання. Можна поржати з коментарів ватоголових під ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Propeller сказал:

....

3. Она не комментировала. Она переписала, то, что написал музчина.

нахуа ?

я  обратил  внимание  только  на  то  что  у  Starskreak дальность наибольшая  среди  аналогов  ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, bigsphinx2010 сказал:

youtu.be/xG8oYwg8Fs8 ось саме відео затримання. Можна поржати з коментарів ватоголових під ним.

Після поржати натиснути скаргу на відео.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаль, судячи з повідомлень наших солдат, Буча - тільки початок.Буча в кожному населеному пункті де були російскі солдати.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Сумно 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вище викладав посилання на дороговказ російській армії... тому на жаль так. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, ЧортПобьєрі сказал:

На жаль, судячи з повідомлень наших солдат, Буча - тільки початок.Буча в кожному населеному пункті де були російскі солдати.

К сожалению именно так...Есть такое "боевое наставление по проведению антипартизанских мероприятий на оккупированных территориях". Все по уставу. Вспомните Афган, Чечню, Сирию, Абхазию...

Змінено користувачем Canton
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Canton сказал:

К сожалению именно так...Есть такое "боевое наставление по проведению антипартизанских мероприятий на оккупированных территориях". Все по уставу. Вспомните Афган, Чечню, Сирию, Абхазию...

Російський солдат не воїн.Терорист.

  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Canton сказал:

К сожалению именно так...Есть такое "боевое наставление по проведению антипартизанских мероприятий на оккупированных территориях". Все по уставу. Вспомните Афган, Чечню, Сирию, Абхазию...

була ще така державна жидівська програма "Гнів Божий". треба буде після війни дістати кожного. а всі інші щоб боялися вийти надвір вночі... та й вдень теж...

  • Лайк 6
  • Дякую 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, US7IGN сказал:

була ще така державна жидівська програма "Гнів Божий". треба буде після війни дістати кожного. а всі інші щоб боялися вийти надвір вночі... та й вдень теж...

Они будут безвылазно сидеть где нибудь в Новосибирске где их никто не сможет достать. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...