Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как и где можно заполучить бесплатный участок в Украине?

Флаг

Рекомендовані повідомлення

Давно мечтаю иметь местечко где то на природе. Денег на загородный дом нет, да и все сбережения пришлось спустить на непредвиденное лечение. Хотелось бы рассмотреть вариант как и где можно оформить на себя земельный участок бесплатно, на котором в дальнейшем можно будет поставить тот же модульный домик. Интересует прежде всего возможность приватизации в поселках у ЖД станций, и не совсем в полной заднице географии. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, sv_vs сказал:

По закону можна, по факту ні.

можно. Родственница получила, причем в Киеве (хоть и в жопе, но тем не менее).

Сама нашла безхозный, сама собрала документы и оформила.

Потому

В 19.03.2023 в 00:40, Флаг сказал:

в поселках у ЖД станций, и не совсем в полной заднице географии. 

вполне реально

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, sly сказал:

Сама нашла безхозный, сама собрала документы и оформила.

В Киеве или в области? и что за документы? Кто то говорит, достаточно заяву в сельраду подать, а по процедуре приватизации и землемеры, и геодезисты, и еще кучу шляп надо

Змінено користувачем Флаг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Флаг сказав:

В Киеве или в области? и что за документы? Кто то говорит, достаточно заяву в сельраду подать, а по процедуре приватизации и землемеры, и геодезисты, и еще кучу шляп надо

То ти ж юристконсультом працюєш, а такі тупі питання. 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Флаг сказал:

В Киеве или в области? и что за документы? Кто то говорит, достаточно заяву в сельраду подать, а по процедуре приватизации и землемеры, и геодезисты, и еще кучу шляп надо

мне второй раз написать, одного недостаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Я зробила все,ще до початку війни(восени) Пішла в архітектуру і взяла справку,що не володію землею(не числиться на мені мол). Потім, у сільську раду занесла цю справку і все.Через деякий час,прийшла знову(так сказали) Ну і отримала відповідь - землі вільної ,наразі не має ,але ви стоїте вже в черзі. ) Ну я питаю - і що,велика черга?коли приблизно мона отримати? Відповіли - не відомо! ..ось так було в моєму випадку(

А потім,я дізналась про те,що ось тут пишуть - що мона самому знайти вільну землю і подати на розгляд ,в сільську раду. Та вже була війна (( і кадастрова карта України,виявилась закритою ( 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна ще хабаря дати. Але часто все ж таки простіше та дешевше просто купити потрібне.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24.03.2023 в 17:46, sly сказав:

Сама нашла безхозный, сама собрала документы и оформила.

ну значить повезло, може сама на сесію/земельну комісію приходила і пояснила що до чого, бо просто заява в сільраду це 99% відмова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sv_vs сказал:

бо просто заява в сільраду це 99% відмова.

яка, блін, сільрада у Києві?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печерська! :grin:

Але в мене друг колись написав заяви всією сім‘єю 4 чол і отримав належне, щоправда не в Києві, а подалі у Бортничах чорт зна де, аж біля води, зате побудувався і живе.

Брехати не буду, хоч ділянка і безкоштовно, а от будувався за гроші, нема такого закону, щоб і це безкоштовно.  :pardon:

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, sly сказал:

яка, блін, сільрада у Києві?

Я конечно фиг знает, но в Киеве получить за так землю - смахивает на фантастику. Если кто в теме, готов пол будущего огорода отписать, после приватизации участка, если кто на опыте займется этим на мою персону. Мне то домик поставить маленький и то хорошо.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, sly сказал:

мне второй раз написать, одного недостаточно?

Я чтот перечня документов в ответе не заметил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, anabioz сказал:

То ти ж юристконсультом працюєш, а такі тупі питання. 

То что я с юридическим образованием, означает лишь то, что я в курсе прав, в частности на приватизацию. Практика же в разных вопросах это абсолютно частное дело, которое уже познаешь вне ВУЗа. В Украине фактическая бюрократия может вообще ничего общего не иметь с статьями законов. Странно, что я это должен прописывать взрослым людям.  Набираться опыта на примерах вне ВУЗа, по различным ситуациям, это вполне нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.03.2023 в 00:40, Флаг сказал:

в полной заднице географии. 

Только там могут дать. Мне дали пару лет назад в чистом поле в 1 км от дорог, электричества и цивилизации. Оформление на тот момент стоило больше 20к грн. При этом участок в селе с дорогой и электричеством тогда стоил 40-50к грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Флаг сказав:

То что я с юридическим образованием, означает лишь то, что я в курсе прав, в частности на приватизацию. Практика же в разных вопросах это абсолютно частное дело, которое уже познаешь вне ВУЗа. В Украине фактическая бюрократия может вообще ничего общего не иметь с статьями законов. Странно, что я это должен прописывать взрослым людям.  Набираться опыта на примерах вне ВУЗа, по различным ситуациям, это вполне нормально

Проте ці закони можуть дуже правильно помістити неадеквата в дурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Флаг сказал:

Я чтот перечня документов в ответе не заметил

Я про Киев и область.

Перечень? Я писал, что он у меня есть?

Человек написал, что это невозможно. Я возразил и обосновал. А дальше нужно напрячься, да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Флаг сказал:

Я конечно фиг знает, но в Киеве получить за так землю - смахивает на фантастику. Если кто в теме, готов пол будущего огорода отписать, после приватизации участка, если кто на опыте займется этим на мою персону. Мне то домик поставить маленький и то хорошо.

Ну ок, фантастика так фантастика. Но люди получили и построились. А можно и дальше сидеть на диване и писать "та нее, это невозможно". У каждого свой выбор

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 хвилин тому, sly сказав:

Ну ок, фантастика так фантастика. Но люди получили и построились. А можно и дальше сидеть на диване и писать "та нее, это невозможно". У каждого свой выбор

Доброго дня! А знаєте,я все такі згодна з Вами!!!Потрібно пробувати!!! В любому випадку,в лоба то все не дасть))... а можливо навіть і вийде)

В Світі,іноді,все цікаво відбувається)

п.с. та ,що вірить в казки ))💐

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в провінції писали разом з першою дружиною заяви. отримали х-й) землі, мов нема. молоді ще були-по 24 роки. можна було б покошмарити звичайно,маючи досвід .. але по іронії долі отримав 14 соток від матері,заспокоївся і почав будуватися.думаю,в якійсь залупі вам обов язково дадуть)
можете поїхати на массив райдужний, там пустує дача вже 10 років,жили бомжі. 5 соток піврозвалений будинок. як попереду писали,що можливо щось на халяву)) 

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Україні повно пропозицій продажу ділянок з цегляним будинком, погребом, літньою кухнею і т.і. за смішні суми в $1000-$3000. Ділянок без забудови пропозиція ще ширша і ціни ще нижчі (проте проблеми з комунікаціями). Але ж обов'язково потрібно знайти безкоштовно, незважаючи на величезні втрати часу і коштовне оформлення. Це якийсь спорт для мазохистів?

В чому сенс?

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 хвилин тому, delic сказав:

По Україні повно пропозицій продажу ділянок з цегляним будинком, погребом, літньою кухнею і т.і. за смішні суми в $1000-$3000. Ділянок без забудови пропозиція ще ширша і ціни ще нижчі (проте проблеми з комунікаціями). Але ж обов'язково потрібно знайти безкоштовно, незважаючи на величезні втрати часу і коштовне оформлення. Це якийсь спорт для мазохистів?

В чому сенс?

Это волшебное слово "шара". Все думают, что на шару будет самое лучшее, "в Киеве в 10м от метро". Когда я искал участок - действительно, много предлогпо несколько тыс. зеленых. Но далеко от Киева. Но я думаю на шару дадут не ближе, а выйдет дороже.

- пожертвуйте компании 20 баксов и получите ручку бесплатно

- ооо, ручка на шаруно земля с домом 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000 баксов это как бы не шара, когда думаешь где бы взять 600 на модульный дом, а ежедневные траты и так сумасшедшие в связи с личными условиями существования. Свободных денег не то что нет, а и на нынешние расходы не хватает. А когда 3000 у.е. кто то называет шарой, то естественно, подобные проблемы индейцев кажутся смехотворными. Куда я могу закинуть свое свободное от изголяний на зарабатывание денег время, чтоб мне еще прилетело с верху больше 100к гривен просто за время, когда остальные свои ресурсы максимально кинуты на заработок? Я занимаюсь всем чем только можно в этой жизни, чтоб заработать. 

Змінено користувачем Флаг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.03.2023 в 14:47, sly сказал:

Я про Киев и область.

Перечень? Я писал, что он у меня есть?

Человек написал, что это невозможно. Я возразил и обосновал. А дальше нужно напрячься, да

"Родственица оформилась", но вы не знаете ничего по деталям. Это не ответ. Я думаю за определенную сумму взятки определенным личностям все могут получить, но вопрос как бы не об этом. В любом случаи надо понять в каком месте "напрягаться", чтоб это зря не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Флаг сказал:

"Родственица оформилась", но вы не знаете ничего по деталям. Это не ответ. Я думаю за определенную сумму взятки определенным личностям все могут получить, но вопрос как бы не об этом.

Долго же вы думали, чтоб гадость написать. Больше недели прошло.

Не ответ так не ответ. Мне как-то фиолетово.

Мне в общем-то не трудно позвонить и узнать детали, но с такими комментариями - оно вообще мне надо? Совсем нет.

Я озвучил первый этап - найти участок. Привел пример - человек нашел в Киеве. Т.е. если это даже тут реально, то в глубинке и подавно. Надо напрячься и поискать. Но нет, судя по тексту, вы как раз и ищете простое решение, когда "за определенную сумму взятки" кто-то все сделает. Но так не бывает.

Сидите дальше на диване, ждите, пока кто-то принесет блюдце с голубой каемочкой и на него выплюнет готовый алгоритм.

Змінено користувачем sly
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...