Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать - газоблок или термоблок?

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

Ну так дайте ссылку, конкретную: в СНипе на СанПиН, в нем - на табличку. В табличке, газобетон - такаято цифра, термоблок - другая. Не мучайте публику - откройте тайну!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так дайте ссылку, конкретную: в СНипе на СанПиН, в нем - на табличку. В табличке, газобетон - такаято цифра, термоблок - другая. Не мучайте публику - откройте тайну!

 

успокойтесь , у них в кемерово топят пукательыми газами , им вентиляция вообще ни к чему . У них счас потепление -20 , могут через трубочку дышать , а потом что напукал - тем и топишься .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так дайте ссылку, конкретную: в СНипе на СанПиН, в нем - на табличку. В табличке, газобетон - такаято цифра, термоблок - другая. Не мучайте публику - откройте тайну!

 

Откройте да почитайте, но принцип там другой (уже пояснял выше). Разбирайтесь.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос просто сформулирован: "где в СНиПе градация норм воздухообмена в зависимости от материала стен?"

Вопрос я задаю не от того, что мне это интересно, а от того, Виндер, что я поймал вас на вранье:

 

Меня не нужно направлять его перечитывать, я знаю что там подобной ерунды нет и быть никогда не может.

Забавно наблюдать за попытками съехать...

 

А где я говорил, что в СНИПе такая таблица с нормами есть?:x Это ж Вы сами придумали, но при этом настойчиво пытаетесь приписать мне. А ещё вруном обзываете.;)

Я написал, то, что написал, и если смысл написанного мной, санпином, снипом и сэзом до Вас никак не может дойти, и Вы никак не можете въехать о чём я толкую, то это Ваши проблеммы.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос просто сформулирован: "где в СНиПе градация норм воздухообмена в зависимости от материала стен?"

Вопрос я задаю не от того, что мне это интересно, а от того, Виндер, что я поймал вас на вранье:

Не знаю как в Украине, а в России в СанЭпидем на пенопласт заключении пишутся нормы по вентиляции, при которых пенопласт укладывается в ПДК по выделяемым вредностям. Это 1об/час у Кнауфа((ссылка устарела)).

В домах же из газобетона, пенобетона, кирпича и т.д. и т.п. можно спокойно обойтись простой и дешёвой естественной вентиляцией чтобы уложится в СНИПовские нормы 30м3/чел*час, при этом и потери тепла с вентиляцией будут в несколько раз меньше.

Меня не нужно направлять его перечитывать, я знаю что (ссылка устарела) подобной ерунды нет и быть никогда не может.

Забавно наблюдать за попытками съехать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отделке - отдельный разговор. На чём основываються ваши утверждения что дешевле? Вы отделывали? Ну хоть просчитывали варианты РЕАЛЬНО, а не по рассказам торговцев? Если да озвучте предполагаемые варианты для обоих случаев.

Очень любопытно посмотреть расчет отделки термодома. У материалов совершенно разная агдезия к штукатуркам и клеям. Т.е в любом случае термоблок нужно сначала отделывать чем-нибудь типа Ceresit CT 85 с сеткой, причем и снаружи и изнутри. Я строю из газобетона, планирую некоторые стены изнутри просто зашпаклевать, на некоторых клеить плитку прямо на газобетон. На термоблок вы сможете приклеить плитку?

Что касается вентиляции, она нужна в обоих случаях, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом споре никогда не будет победителей. Доводы " у тебя золотом всеравно будет дороже чем у меня штукатуркой" не имеют почвы. Отделка совершенно иные траты и абсолютно другие бюджеты. Если отделывать сайдингом, то разница получится исключительно на стоимости более длинных дюбелей, если обкладывать облицовочным кирпичем, то разницы не будет вообще. Каждый пытается доказать что мерседес лучше таврии, и сравнение это некорректно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На термоблок вы сможете приклеить плитку?

 

играючи! Прямо на пенопласт, а для успокоения совести можно сетку добавить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень любопытно посмотреть расчет отделки термодома. У материалов совершенно разная агдезия к штукатуркам и клеям. Т.е в любом случае термоблок нужно сначала отделывать чем-нибудь типа Ceresit CT 85 с сеткой, причем и снаружи и изнутри. Я строю из газобетона, планирую некоторые стены изнутри просто зашпаклевать, на некоторых клеить плитку прямо на газобетон. На термоблок вы сможете приклеить плитку?

Что касается вентиляции, она нужна в обоих случаях, ИМХО

ГКЛ можно сразу на пенопласт клеить и оторвать его будет проблематично если даже захотеть! Плитку тоже можно сразу на пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедили.

Я не против термодомов. Мы здесь обсуждаем плюсы и минусы разных технологий. Выводы делает каждый сам. Что показательно, обсуждаемые в этой ветке технологии чаще всего выбираются для самостоятельного возведения стен, отсюда такой интерес публики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы плитку к пенопласту на какой клей клеите?

 

я много общался с начальниками цехов по производству клеев, с технологами и пришел к выводу, что марка клея особо не важна. Главное чтоб он был настоящий заводской и был предназначен именно для пенопласта и плитки. Цемент в клеях как правило отечественный, песок тоже, а полимерные добавки импортные и никто из этого секрета не делает. Практика(лично моя) доказала мои слова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтоб он был настоящий заводской и был предназначен именно для пенопласта и плитки.

Так в том и дело, что, например, Церезит СТ 83 (85) предназначен для поклейки пенопласта к кирпичному/бетонному и т.д. основаниям. СМ-11 (17) для поклейки плитки на теже кирпичные/бетонные основания но не на пенопласт. Полимин П22 хвалили для поклейки ГКЛ (гипса) на пенопласт.

Так что же выбрать для поклейки плитки на пенопласт?

ИМХО: В идеальном случае на пенопласте создать армослой на СТ-85 с сеткой в середине, а потом уже на СМ-11 или СМ-17 плитку. Но этот способ дороговат однако!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так в том и дело, что, например, Церезит СТ 83 (85) предназначен для поклейки пенопласта к кирпичному/бетонному и т.д. основаниям. СМ-11 (17) для поклейки плитки на теже кирпичные/бетонные основания но не на пенопласт. Полимин П22 хвалили для поклейки ГКЛ (гипса) на пенопласт.

Так что же выбрать для поклейки плитки на пенопласт?

ИМХО: В идеальном случае на пенопласте создать армослой на СТ-85 с сеткой в середине, а потом уже на СМ-11 или СМ-17 плитку. Но этот способ дороговат однако!

дороговато но без приключений весной,))))( разкошеливайтесь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороговато но без приключений весной,))))( разкошеливайтесь)

Видел в продаже плитки размерами 50*50 см. под кирпич, камень и т.д. (не крашенный, голый бетон) с потайными отверстиями по углам для жесткого крепления к стене анкерами/шурупами. Сначала крепишь плитку, прикручиваешь ее к стене, замазываешь потайные отверстия и красишь. Цена 140-160 грн/м2. Думаю что дороговато для бетонной плитки, посему:

Решили взять формы и делать плитку по камень размерами где-то 80*60 с такими же потаями, но крашенную и не прямоугольную, а типа как сайдинг под камень. Замазывать потаи таким же цветным раствором что и плитка, сверху можно пройтись каким-то глянцем ипа Гипердесмо АДИ-Е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили взять формы и делать плитку по камень размерами где-то 80*60 с такими же потаями, но крашенную и не прямоугольную, а типа как сайдинг под камень. Замазывать потаи таким же цветным раствором что и плитка, сверху можно пройтись каким-то глянцем ипа Гипердесмо АДИ-Е.

Ага, я тоже о таком подумываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в продаже плитки размерами 50*50 см. под кирпич, камень и т.д. (не крашенный, голый бетон) с потайными отверстиями по углам для жесткого крепления к стене анкерами/шурупами. Сначала крепишь плитку, прикручиваешь ее к стене, замазываешь потайные отверстия и красишь. Цена 140-160 грн/м2. Думаю что дороговато для бетонной плитки, посему:

Решили взять формы и делать плитку по камень размерами где-то 80*60 с такими же потаями, но крашенную и не прямоугольную, а типа как сайдинг под камень. Замазывать потаи таким же цветным раствором что и плитка, сверху можно пройтись каким-то глянцем ипа Гипердесмо АДИ-Е.

видел такое в действии на дому( изпоганили дом) вот эти то крипления и видны, а на солнешку жуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел такое в действии на дому( изпоганили дом) вот эти то крипления и видны, а на солнешку жуть

Ну испоганить то можна всё что угодно. Я тоже это видел в действии (у соседа дом такой) - очень даже симпатично, и ничего не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну испоганить то можна всё что угодно. Я тоже это видел в действии (у соседа дом такой) - очень даже симпатично, и ничего не видно.

дайте а дрес пусть каждый кто хочет поедет и глянет на искуство. А по ме не заделает так не кто ети крипежи, что б небыло вдно. а если и зделает то так нае.....атся нада что ужас.. сам строю но за такую работу невозмусь, нудная очень, а если еще и заказчик мелочный то все жо.....па!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте а дрес пусть каждый кто хочет поедет и глянет на искуство.

Да таких домов достаточно немало. И при желании каждый кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет увидеть может это сделать.

И я вообще не очень понял в чём проблема замазать отверстия от шурупа, тем более что всё равно это потом будет краситься, и и что там потом будет видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...