Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать - газоблок или термоблок?

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

недавно на форуме прочитал что газоблок можно не штукатурить а сразу шпаклевать и задумался что например если отделывать фасад декоративной штукатуркой а не обкладывать кирпичем итд, газоблок ваще вне конкуренции...... или я ошибаюсь???

вот что я прикинул грубо

 

на 1м2 стены

 

для газоблока возьмем толщину 30 см. 0.3м3 по 450гр - итого 150гр + клей сделаем сами на добавках пропеллера.

ракушняк в камень + 5см пенопласта. 25шт х 4гр + 30гр (пенопласт) + штукатурка с раствором скажем 40гр - итого 170гр

ракушняк в полкамня + 10см пенопласта. 13шт х 4гр + 60гр (пенопласт) + штукатурка с раствором скажем 40гр - итого 150гр

 

термоблок 4 шт х 19гр + 0.15м3х450 (бетон) - итого 170гр и это без отделки и арматуры (я не понял как тут кто-то 70-80гр насчитал)

керамоблок если даже ложить толщиной 25см 10шт х 16.50 + штукатурка 40гр - итого более 200гр без наружки

 

или я оч сильно заблуждаюсь или газоблок реально дешевле с учетом того что внутри сразу ложим шпаклевку, а снаружи сразу короед итд.

 

а термоблок ваще ниразу не дешево выходит ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно на форуме прочитал что газоблок можно не штукатурить а сразу шпаклевать и задумался что например если отделывать фасад декоративной штукатуркой а не обкладывать кирпичем итд, газоблок ваще вне конкуренции...... или я ошибаюсь???

вот что я прикинул грубо

 

на 1м2 стены

 

для газоблока возьмем толщину 30 см. 0.3м3 по 450гр - итого 150гр + клей сделаем сами на добавках пропеллера.

 

или я оч сильно заблуждаюсь или газоблок реально дешевле с учетом того что внутри сразу ложим шпаклевку, а снаружи сразу короед итд.

а термоблок ваще ниразу не дешево выходит ((((

 

Мое ИМХО.

Если аккуратно положить газоблок,то внутри можно не штукатурить ,а только пошпаклевать.Наружную отделку можно отложить во времени (Что немаловажно при ограниченном бюджете и поэтапном строительстве) (Термоблок же придется сразу отделывать.Пенопласт под воздействием ультрафиолета разрушается.)

По поводу подсчета стоимости 1м2 стены --))клей для газоблока нет смысла изготавливать(покупаем готовый)

В стоимось 1м2 газоблочной стены нужно добавить--))

армопояс+армирование по технологии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько выйдет если добавить стоимость клея и арматуру?

 

посмотрел видео на сайте аэрока, говорят что клей выходит по стоимости дешевле чем ЦПС из-за расхода в 6 раз меньше. правду говорят?

 

армопояс на считаем, тут только термоблок выигрывает, но все-равно остается дорогим.......

Змінено користувачем magary4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно на форуме прочитал что газоблок можно не штукатурить а сразу шпаклевать и задумался что например если отделывать фасад декоративной штукатуркой а не обкладывать кирпичем итд, газоблок ваще вне конкуренции...... или я ошибаюсь???

вот что я прикинул грубо

 

на 1м2 стены

 

для газоблока возьмем толщину 30 см. 0.3м3 по 450гр - итого 150гр + клей сделаем сами на добавках пропеллера.

ракушняк в камень + 5см пенопласта. 25шт х 4гр + 30гр (пенопласт) + штукатурка с раствором скажем 40гр - итого 170гр

ракушняк в полкамня + 10см пенопласта. 13шт х 4гр + 60гр (пенопласт) + штукатурка с раствором скажем 40гр - итого 150гр

 

термоблок 4 шт х 19гр + 0.15м3х450 (бетон) - итого 170гр и это без отделки и арматуры (я не понял как тут кто-то 70-80гр насчитал)

керамоблок если даже ложить толщиной 25см 10шт х 16.50 + штукатурка 40гр - итого более 200гр без наружки

 

или я оч сильно заблуждаюсь или газоблок реально дешевле с учетом того что внутри сразу ложим шпаклевку, а снаружи сразу короед итд.

 

а термоблок ваще ниразу не дешево выходит ((((

Заблуждаетесь, хоть и не очень сильно. Рекомендую в стоимость газоблока все-таки добавить стоимость добавок, купленных у Пропеллера, да и стоимость укладки газоблока на тот самый клей игнорировать не стоит... вот потом получите реальные цифры для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько выйдет если добавить стоимость клея и арматуру?

Клей до 50грн за мешок.Мешка клея достаточно (при правильном нанесении ) на куб газоблока.

На 1м/п стены при высоте 3 м используем 8-10 м арматуры Ф8,плюс армопояс 4м Ф12.

Суммируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей до 50грн за мешок.Мешка клея достаточно (при правильном нанесении ) на куб газоблока.

На 1м/п стены при высоте 3 м используем 8-10 м арматуры Ф8,плюс армопояс 4м Ф12.

Суммируйте.

 

короче в 200гр м2 можно уложится, реально дешевле (во всяком случае не дороже, и исключаем лишнюю мозго%бку и выигрываем вагон времени) термоблока, ракушки и керамоблока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче в 200гр м2 можно уложится, реально дешевле (во всяком случае не дороже, и исключаем лишнюю мозго%бку и выигрываем вагон времени) термоблока, ракушки и керамоблока

 

 

и через какое-то время открываем новые темы:

 

"какой максимальный слой шпатлевки можно нанести на газоблок?", "что делать с трещинами?", "как правильно утеплить газоблок?":D,

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и через какое-то время открываем новые темы:

"какой максимальный слой шпатлевки можно нанести на газоблок?", "что делать с трещинами?", "как правильно утеплить газоблок?":D,

 

Не надо людей пугать почем зря.

Первое - зависит от криворукости каменщиков и цены блока. Чем блок дороже- тем ровнее. Хотя я всегда брал Аэрок самый дешевый и все получалось.

Второе. Фундамент надо делать нормальный - для газоблока он должен быть самым "правильным" - усадки с перекосами крайне нежелательны. Газобетоны не особо прочны, армопояс от ошибок закладки фундамента не спасет. Плюс не торопиться штукатурить свежий и влажный - он должен стабилизироваться.

Третье - тоже из разряда ненужных страшилок. Если будет штукатурная отделка - разница между утеплением и отделкой без оного, в принципе, - только на стоимость пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....прикинул грубо.....для газоблока возьмем толщину 30 см......

30 - маловато по термосопротивлению.

ГБ под шпаклёвку требует качественных рук - это тоже имеет стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Поэтому меня удивляют некоторые сравнения стоимости строительства, когда для термоблоков учитывают стоимость арматуры, а для газоблоков - нет.

А вот так вот... иначе сказки рассказываеть не получаеться. И это далеко не единственное о чём проталкиваетели ГБ сромно "забывают" упомянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояса жёсткости нужны, конечно же. И пространственный каркас. Но это совсем другой расход ЖЕЛЕЗОбетона, чем в термодоме.

да, другой, но это уже и не дом из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и через какое-то время открываем новые темы:

 

"что делать с трещинами?" :D,

Такие темы открывают и владельцы кирпичных домов и т.д..:(

А вообще нужно придерживаться технологии строительства из газобетона.Армирование и армопояс обязательны,кладка на клей.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно на форуме прочитал что газоблок можно не штукатурить а сразу шпаклевать и задумался что например если отделывать фасад декоративной штукатуркой а не обкладывать кирпичем итд, газоблок ваще вне конкуренции...... или я ошибаюсь???

вот что я прикинул грубо

 

на 1м2 стены

 

для газоблока возьмем толщину 30 см. 0.3м3 по 450гр - итого 150гр + клей сделаем сами на добавках пропеллера.

ракушняк в камень + 5см пенопласта. 25шт х 4гр + 30гр (пенопласт) + штукатурка с раствором скажем 40гр - итого 170гр

ракушняк в полкамня + 10см пенопласта. 13шт х 4гр + 60гр (пенопласт) + штукатурка с раствором скажем 40гр - итого 150гр

 

термоблок 4 шт х 19гр + 0.15м3х450 (бетон) - итого 170гр и это без отделки и арматуры (я не понял как тут кто-то 70-80гр насчитал)

керамоблок если даже ложить толщиной 25см 10шт х 16.50 + штукатурка 40гр - итого более 200гр без наружки

 

или я оч сильно заблуждаюсь или газоблок реально дешевле с учетом того что внутри сразу ложим шпаклевку, а снаружи сразу короед итд.

 

а термоблок ваще ниразу не дешево выходит ((((

 

 

 

 

:lol:

 

єто далеко не сравнительная стоимость строительства, не м2 нужно сравнивать а стоимость строительно-монтажных работ в целом по конкретному проекту и тогда вы увидете преимущество термодома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Я малость подолью масла в огонь. А у кого есть фото или видео сгоревшего термодома ? Я весь вечер насиловал поиск, но ничего не нашел. Интересует именно последствия реального пожара, а не реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие темы открывают и владельцы кирпичных домов и т.д..:(

А вообще нужно придерживаться технологии строительства из газобетона.Армирование и армопояс обязательны,кладка на клей.:)

А почему когда кричим что ГБ форева, супер-пупер и дешевле... скромно молчим про необходимость армирования, поясов и т.д и т.п.?! И только когда трещит и расползаеться, т.е. когда уже продали "вдруг" "неожиданно" "вспоминаем" что оказываеться нужно было делать так-то и так-то... т.е. типа сами виноваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! Я малость подолью масла в огонь. А у кого есть фото или видео сгоревшего термодома ? Я весь вечер насиловал поиск, но ничего не нашел. Интересует именно последствия реального пожара, а не реклама

Это к виндеру... правда он их тоже не покажет, его уже десятка два страниц просят... тайна видать шибко сильная!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему когда кричим что ГБ форева, супер-пупер и дешевле... скромно молчим про необходимость армирования, поясов и т.д и т.п.?! И только когда трещит и расползаеться, т.е. когда уже продали "вдруг" "неожиданно" "вспоминаем" что оказываеться нужно было делать так-то и так-то... т.е. типа сами виноваты.

А почему мы скромно молчим о необходимости в термодоме принудительной вентиляции, желательно с рекуперацией??? А это стоит немалых денег... А о том, что тепло в термодоме очень быстро вылетает в приоткрытое окно?? Ввиду очень низкой инерционности стен...

ЗЫ. Я ничего не продаю, живу в доме из газобетона, сосед живет в термодоме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему мы скромно молчим о необходимости в термодоме принудительной вентиляции

 

Вентиляция необходима в любом доме. И сам по себе газоблок не избавляет от необходимости в вентиляции.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция необходима в любом доме. И сам по себе газоблок не избавляет от необходимости в вентиляции.

Вы не заметили слово "принудительная"....:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не заметили слово "принудительная"....:D

Заметил, но я не заметил хоть какого-нибудь ОБОСНОВАНИЯ УТВЕРЖДЕНИЯ что НЕОБХОДИМА именно принудительная и почему она не нужна в ГБ доме. А вообще, как вам уже абсолютно верно сказали вентиляция нужна в ЛЮБОМ доме... и не нужно парить сказки про "дышащий" ГБ. Как бы ГБ не напрягался и не пытался бы "дышать"... эти потуги нормальную вентиляцию заменить не смогут.

А ценность просто ваших слов взятых из потолка, как вы понимаете, стремиться к нулю.... С таким же успехом я могу "авторитетно" заявить что каждому дому из ГБ просто НЕОБХОДИМ адронный колайдер.... иначе никак!!!

Ещё более вашу "картину маслом" портит тот факт, что существует уже множество домов построенных по технологии ТД, в них живут люди, они довольны и я пока не встречал НИКОГО кто бы жаловался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо людей пугать почем зря.

Первое - зависит от криворукости каменщиков и цены блока. Чем блок дороже- тем ровнее.

 

Ну тогда не надо считать для сравнения - газоблок 30 см и работы подешевле, а альтернативные материалы - подороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему мы скромно молчим о необходимости в термодоме принудительной вентиляции, желательно с рекуперацией??? А это стоит немалых денег... А о том, что тепло в термодоме очень быстро вылетает в приоткрытое окно?? Ввиду очень низкой инерционности стен...

ЗЫ. Я ничего не продаю, живу в доме из газобетона, сосед живет в термодоме...

 

Ну есть приточка с рекуперацией. Редко пользуюсь. Жалею, что вбухал в нее 3-4 куе. Проветривания хватает. Тепло в окно вылетает также как в любом другом доме. Есть масса постов от каркасников, что мгновенного охлаждения дома даже у них не наблюдается (Надежда кажется Виндеру писала).

 

Даже если дом не кирпичный, все равно есть штукатурка на том же пенопласте, перегородки кирпичные, мебель в доме, полы, перекрытия и т.д. Массив для аккумуляции тепла конечно меньше, но не настолько, чтобы это можно было ощутить за 10 мин. проветривания в -5, например.

 

Мгновенное выхолаживание разве что в собачьей будке возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не заметили слово "принудительная"....:D

 

Чем устройство вентиляции в доме из газоблока будет отличаться от вентиляции в термодоме? Я так понимаю, что в доме из газоблока вы предлагаете ограничиться естественной вентиляцией, а в термодоме уже надо делать механическую? Ну вот тут на форуме есть специалисты по проектированию систем вентиляции, я думаю если провести опрос с домами из каких материалов они работают, то выяснится что с любыми. Также думаю, что при расчете вентиляции вряд ли учитывается кирпичный дом, газоблочный или термодом. Вентиляция нужна любому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил, но я не заметил хоть какого-нибудь ОБОСНОВАНИЯ УТВЕРЖДЕНИЯ что НЕОБХОДИМА именно принудительная и почему она не нужна в ГБ доме. А вообще, как вам уже абсолютно верно сказали вентиляция нужна в ЛЮБОМ доме... и не нужно парить сказки про "дышащий" ГБ. Как бы ГБ не напрягался и не пытался бы "дышать"... эти потуги нормальную вентиляцию заменить не смогут.

А ценность просто ваших слов взятых из потолка, как вы понимаете, стремиться к нулю.... С таким же успехом я могу "авторитетно" заявить что каждому дому из ГБ просто НЕОБХОДИМ адронный колайдер.... иначе никак!!!

Ещё более вашу "картину маслом" портит тот факт, что существует уже множество домов построенных по технологии ТД, в них живут люди, они довольны и я пока не встречал НИКОГО кто бы жаловался...

 

как по мне это вечный и бесполезный спор главное для себя расставить приоритеты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к виндеру... правда он их тоже не покажет, его уже десятка два страниц просят... тайна видать шибко сильная!!!

 

нас часто пугают что из пенопласта вылазит то стирол, то еще какие опасные гадости, то что он горит, поедом едят мыши и пр. О результатах исследования дома санстанцией я внимательно почитал, но увидеть реальный дом после пожара я не могу никак.

 

Аргументы типа "да я сам видел и ну его нафиг" не принимаю, не верю. Покажите фото, видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...