Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести электричество ???

aiva

Рекомендовані повідомлення

Ой у вас только начинается этот гемор, нам слава Богу помогли наконец-то. Без своего человека в РЭСе вообще не реально ничего решить или получить. Нам помагала фирма спд Мещеряков. И то не всё так просто - в Рэсе новое начальство, старую структуру поламали, новую не отработали. :( Но ничего не падайте духом, Удачи и Терпения Вам !!!

 

А тут никто и словом не обмолвился что подключение эл.энергии это плёвое дело. В некоторых районах это длится годами..... Но будем надеяться что Дмитрию повезет и гирлянду новогодней елки он подключит через свой счетчик;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но будем надеяться что Дмитрию повезет и гирлянду новогодней елки он подключит через свой счетчик;)

 

"Повезёт" - это когда мимо своего счётчика. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні-ні. Не треба так

 

Сразу видно, первый день на форуме. Здесь Вас быстро научат жизни. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня сегодня подключили , правда дали аж 3.5кВт (16А)

Как вообще ссотносится сила и мощность тока? У меня в ТУ на 15кВт стоял автомат 40А, а в ТУ на 4,5кВт---на 10А.

Я решил пойти трудным путём---без жучков. Заказал вначале ТУ на 15кВт от ТП. Вероятно зарплаты отдела, занимающегося разработкой ТУ зависият от кол-ва выданных ТУ. Мне заранее огласили цифру в 1200гр за кВт подключения, но умолчали что кабелепровод от ТП до участка(метров 300-350) потянет ещё тыс. на 80... Пришлось оплатить новое ТУ (опять кстати 1250гр.) на подключение от опоры 3-х фаз максимальной мощностью 4,5кВт. А при монтаже опоры и счётчика, электрики сами предложили зарядить автомат (в корпус 10А поставили начинку 40А) за 1500гр. Итого подключение 380В вместе с опорой,кабелем,счётчиком,заряженным автоматом (правда до сих пор в неведении какая у меня теперь реальная мощность),антивандальной коробкой,фиктивными замерами несуществующего контура заземления (пока не нужен, буду заводить кабель в дом---обязательно сделаю) и оплаченными зря 1-ыми ТУ мне обошлись в 11000гр и около 3-х месяцев. Если бы знал заранее о стоимости кабелепровода, сумел бы съэкономить 1250гр и месяца 1,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще ссотносится сила и мощность тока? У меня в ТУ на 15кВт стоял автомат 40А, а в ТУ на 4,5кВт---на 10А.

Я решил пойти трудным путём---без жучков. Заказал вначале ТУ на 15кВт от ТП. Вероятно зарплаты отдела, занимающегося разработкой ТУ зависият от кол-ва выданных ТУ. Мне заранее огласили цифру в 1200гр за кВт подключения, но умолчали что кабелепровод от ТП до участка(метров 300-350) потянет ещё тыс. на 80... Пришлось оплатить новое ТУ (опять кстати 1250гр.) на подключение от опоры 3-х фаз максимальной мощностью 4,5кВт. А при монтаже опоры и счётчика, электрики сами предложили зарядить автомат (в корпус 10А поставили начинку 40А) за 1500гр. Итого подключение 380В вместе с опорой,кабелем,счётчиком,заряженным автоматом (правда до сих пор в неведении какая у меня теперь реальная мощность),антивандальной коробкой,фиктивными замерами несуществующего контура заземления (пока не нужен, буду заводить кабель в дом---обязательно сделаю) и оплаченными зря 1-ыми ТУ мне обошлись в 11000гр и около 3-х месяцев. Если бы знал заранее о стоимости кабелепровода, сумел бы съэкономить 1250гр и месяца 1,5.

Мощность прямо пропорциональна силе тока! Чем больше сила тока, тем больше мощность( при одинаковом напряжении) P=U*I

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность прямо пропорциональна силе тока! Чем больше сила тока, тем больше мощность( при одинаковом напряжении)

Да Вы что!Никогда бы не догадался...

P=U*I

Эту формулу я знаю. Меня скорее интересует как её интерпретирует РЭС. Если в ТУ указано подключение в 4,5кВт и ставится вводной автомат на 10А, то это означает, что они дурят клиентов(деньги же берут из рассчёта 1200гр*4,5)? Брат в этом году подключался в Ялте---вводной автомат на 16А и в договоре мощность 5кВт (тоже 3 фазы.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность прямо пропорциональна силе тока! Чем больше сила тока, тем больше мощность( при одинаковом напряжении) P=U*I

:D В РЭСе тоже так думают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, зачем в доме трехфазная сеть? Я в этом вопросе полный чайник, поэтому думаю с какими мыслями пойти в РЭС и чего у них там просить и спрашивать. 3 фазы - это 380. Они вообще нужны для чего-то, кроме серьезного обрабатывающего оборудования? Мне по сути нужно 220В с максимальной нагрузкой около 5 кВт, думаю, больше мне и не понадобится, это и так с большим запасом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, зачем в доме трехфазная сеть? Мне по сути нужно 220В с максимальной нагрузкой около 5 кВт, думаю, больше мне и не понадобится, это и так с большим запасом

 

Трёхфазный ввод нужен в следующих случаях:

1) для трёхфазного оборудования (оборудование, которое потребляет более 7 кВт обычно выпускается трёхфазным; например, проточный водонагреватель);

2) для равномерного распределения по фазам большого объёма электропотребления.

 

Вам с Вашими 5 кВт достаточно однофазного ввода. Счастливый Вы. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам с Вашими 5 кВт достаточно однофазного ввода. Счастливый Вы.

Я производством не собираюсь заниматься дома, да и водонагреватель будет газовый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я производством не собираюсь заниматься дома, да и водонагреватель будет газовый

 

Бытовое трёхфазное потребление:

1. Отопление электрическими конвекторами или система с электрокотлом.

2. Электросауна на 10-15 кВт.

3. ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем платить такие деньги за ввод электричества, а потом еще каждый месяц платить минимум 50 - 100 грн.

За 2-4 тыс долларов, можно полностью обеспечить свой дом автономным электричеством от качественных европейских монокремниевых солнечных батарей. Могу помочь с выбором, проектированием и установкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2-4 тыс долларов, можно полностью обеспечить свой дом автономным электричеством от качественных европейских монокремниевых солнечных батарей. Могу помочь с выбором, проектированием и установкой.

О! Давайте, обеспечьте полностью мой дом эл-вом за 2тыс. уе :) Только заключим договор, пропишем ответственность - если зимой эл-ва не будет, скажем в размере 20..40 тыс. уе ;) Согласны? Или лохов ищите чтобы впарить "вечный двигатель" ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Давайте, обеспечьте полностью мой дом эл-вом за 2тыс. уе :) Только заключим договор, пропишем ответственность - если зимой эл-ва не будет, скажем в размере 20..40 тыс. уе ;) Согласны? Или лохов ищите чтобы впарить "вечный двигатель" ?

Возмите и меня в этот кооператив. Тоже хочу шаровое электричество.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем платить такие деньги за ввод электричества, а потом еще каждый месяц платить минимум 50 - 100 грн.

За 2-4 тыс долларов, можно полностью обеспечить свой дом автономным электричеством от качественных европейских монокремниевых солнечных батарей. Могу помочь с выбором, проектированием и установкой.

 

Очередной манагер решил, что здесь клиенты кинутся покупать его продукцию как горячие пирожки. Уже подсчитал прибыль, заказал Ланос в кредит и размышляет, куда же лучше поехать на отдых: Турция или Египет? :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной манагер решил, что здесь клиенты кинутся покупать его продукцию как горячие пирожки. Уже подсчитал прибыль, заказал Ланос в кредит и размышляет, куда же лучше поехать на отдых: Турция или Египет? :lol::lol::lol:

 

Ай ну что Вы сразу накинулись?! Давайте послушаем ...... может и есть какое то рациональное зерно?!

 

Если еще не убежал докладчик:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай ну что Вы сразу накинулись?! Давайте послушаем ...... может и есть какое то рациональное зерно?!

 

Если еще не убежал докладчик:)

О чем Вы? Этот "докладчик" даже не представляет себе сколько платят за электричество в доме.

 

Добавлено через 36 секунд

Зачем платить такие деньги за ввод электричества, а потом еще каждый месяц платить минимум 50 - 100 грн.

100 грн. в месяц!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergeybsv, не обнадеживайте людей, у которых еще не подведено электричество. А то они пойдут по интернету в поисках идей. Но все равно потом вернуться и поймут что альтернативы нет и 0,29 коп за 1кВт это единственный вариант. Пусть даже с тысячами долларов за подключение. Подключение делается один раз а аккумуляторы меняются часто. Ветра и солнца иногда не бывает а бытовые приборы потребляют такую мощность, что нужно 2-3 ветряка крутить на полную. Это реалии!

 

Как исключение конечно, если человек живет в горах на высоте 3-5 тыс метров.

 

Красивые слова как "альтернативные источники" могут употребляться в случае "а вот у меня еще и так. и эко. и вот вам всем посмотреть..."

Но не как единственный вариант в сельской местности :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где ж такие тарифы (с НДС)?

У нас именно такие до 150кВт, да и дальше не намного дороже(вплоть до 800кВт.) А что в столице уже что-то поменялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того сколько вы потребляете. Конечно если вы хотите запитать от солнечных батарей электрический трехфазный 15 киловатный котел, то это будет очень дорого. Приведу конкретный пример энергопотребления двухкомнатного жилья у моих родителей. В месяц, по счетчику 30 - 50 кВт. Соответственно в сутки это 1-2 кВт. С запасом можно взять 3 -4 кВт. Чтобы запасти такое количество энергии нужно две солнечных панели (180-200 Вт), если это дачный дом и вы приезжаете только летом на выходные. И 4 солнечных батареи если вы проживаете постоянно. Это уже будет 100-150 кВт в месяц (среднее энергопотребление большинства людей).

Если вы потребляете больше, то скорее всего у Вас неправильно распределены источники энергии, например греть воду или отапливать электричеством это все равно, что сжигать в печке доллары для обогрева помещения.

 

Даже если вы обратитесь в любую фирму то сумма в 4 тыс долларов (это при их 40-100% заработке на продаже, что ни для кого не секрет) вполне реальная для обеспечения 100-150 кВт в месяц Вашего дома.

 

Еще год или два тому солнечная энергия действительно была очень дорогой. Но сейчас 1 Вт солнечной батареи стоит 1,3 Евро.

 

Кстати сейчас это очень прибыльный бизнес, государство выкупает энергию по 5,05 грн за кВт при цене из энергосети 0,32 грн. (Прибыльность 1500%!!!!).

 

Я не занимаюсь продажей солнечных батарей, я инженер (кандидат химических наук), а по своей работе столкнулся с серебрением токоотводов для монокремниевых солнечных элементов. Так произошло мое знакомство с этим интересным источником энергии.

 

Спроектировал и создал промышленную установку на солнечных элементах.

 

Кстати силы и мощности 1 - 2 солнечных батарей хватит чтобы произвести некоторые качественные сварочные работы (20-40 минут в день). Сила тока с одного элемента при прямом солнечном излучении достигает - 10 А. Таких элементов в одной батарее 36, если эту энергию аккумулировать преобразовать, то получить ток в 100 - 200 и даже больше Ампер это вполне реально.

Также и другие работы можно производить с помощью энергии от солнца, например, если Вы далеко от энергосети производите строительные работы, то вполне реально от солнца может работать и бетономешалка!! И другой строй инструмент. Правда для этого вам понадобится старый автомобильный аккумулятор на 200 Ач и придется купить инвертор с чистой синусоидой. Но все равно это дешевле чем купить хороший дизель генератор. Ресурс которого максимум 10 000 часов (это качественный японский при цене около 8 000 у.е.). (Если Бензиновый и китайский то 500 ч, максимум 4000ч японский)

 

Если кому-то необходим источник энергоснабжения, помогу произвести все работы по проектированию и консультированию.

Змінено користувачем Sergeybsv
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати сейчас это очень прибыльный бизнес, государство выкупает энергию по 5,05 грн за кВт при цене из энергосети 0,32 грн. (Прибыльность 1500%!!!!).

Готов заказать у Вас проект и купить солнечные батареи, если договоритесь с облэнерго о продаже им эл.энергии вырабатываемой моими батареями по озвученными Вами тарифам...

 

Добавлено через 2 минуты

Это уже будет 100-150 кВт в месяц (среднее энергопотребление большинства людей).

Вы не подумали, что люди, готовые потратить тысячи (а некоторые и десятки тысяч) долларов за возможность пользоваться эл.энергией мощностью хотя бы 10кВт планируют потреблять несколько больше...

 

Добавлено через 2 минуты

Но все равно это дешевле чем купить хороший дизель генератор

генератор можно положить в машину и увезти, а солнечные коллекторы охранять придётся, да и не должно замирать строительство из-за туч на небе...

 

Добавлено через 3 минуты

греть воду или отапливать электричеством это все равно, что сжигать в печке доллары для обогрева помещения.

Знаю на форуме по крайней мере одного специалиста,утверждающего что при наличии термоаккумулятора достаточного объёма и трёхтарифного учёта,отопление эл.котлом почти не отличается по стоимости от отопления его газовым аналогом. По крайней мере так было до введения повышающего коэффициента после 800кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов заказать у Вас проект и купить солнечные батареи, если договоритесь с облэнерго о продаже им эл.энергии вырабатываемой моими батареями по озвученными Вами тарифам...

 

Я не говорил, что занимаюсь строительством и продвижением солнечных электростанцией, я только написал, что в нашей стране такой бизнес существует, но его монополизировали некоторые депутаты. Причем есть еще один момент который позволяет получать даже больше чем 3000% прибыли. (Скорее всего этот момент они тоже используют.) Но не буду говорить каким образом, а то если они еще его не используют, то могут еще большую прибыль иметь с наших налогов.

 

Не знаю насколько сложно юридически все оформить, но есть фирмы которые предлагают это сделать под ключ за конкретную сумму 2-3 евро за ватт. Значит все таки это возможно, хотя сам бы не хотел этим заниматься.

Вы не подумали, что люди, готовые потратить тысячи (а некоторые и десятки тысяч) долларов за возможность пользоваться эл.энергией мощностью хотя бы 10кВт планируют потреблять несколько больше...

Подумал, некоторые ухитряются воровать десятками киловат часов, замуровывая в стены и пол нагреватели. Но это взятки проверяющим и если придет другой проверяющий с которым сложно договориться это штраф по максимуму с Ваших всех приборов. Кому-то действительно легче платить штрафы чем оплачивать по тарифу.

Но скоро те кто приватизировал облэнерго начнут охоту на таких умных. Это вам не у комунистов воровать государственное.

 

А зачем потреблять 10 кВт? Это как минимум не разумно.

Распишите по пунктам зачем Вам нужно 10 кВт в час.

 

Это порядка 6000-7000 кВт в месяц. Для нормальных средних потребителей таким количеством можно обеспечить около 50 квартир.

 

 

 

 

генератор можно положить в машину и увезти, а солнечные коллекторы охранять придётся, да и не должно замирать строительство из-за туч на небе...

Кто сказал что тучи сильно помешают, все зависит от того сколько аккумуляторов. Если 4 по 200 Ач от грузового, то вы сможете даже ночью непрерывно бетономешалку крутить часов 12. (стандартная 140 л, 650 Вт)

 

Знаю на форуме по крайней мере одного специалиста,утверждающего что при наличии термоаккумулятора достаточного объёма и трёхтарифного учёта,отопление эл.котлом почти не отличается по стоимости от отопления его газовым аналогом. По крайней мере так было до введения повышающего коэффициента после 800кВт.

 

Вот и видно что он действительно специалист при разумном подходе, количество потребляемой энергии можно сократить еще раза в два. Но для этого нужен специалист в другой области.

А самый умный в начале строительства заложит 10-20 % в смету. И обеспечит свой дом энергией от солнца. Кстати наценка на стройматериалах например в строй гипермаркетах достигает 200-300%. (Например, труба для теплого пола в магазине 14 грн, тогда как у поставщика 8 грн, а если попросить скидку то можно найти и 5,5 и даже дешевле, по крайней мере для друга нашел ту же марку но непосредственно у поставщика, а теперь подумайте сколько она эта труба вообще стоит, что им выгодно продавать в 3 раза дешевле чем в магазине, наверное где-то 2 грн за метр, то-есть накрутки до 700% начиная от производителя). Ах, если б не эти менеджеры!! То не было бы кризиса. Лучше б я заплатил 200% производителю, чем 600% менеджерам. Тогда хотя бы производитель вложил в усовершенствование изделий и повысил надежность и конкурентность. Но этому никто почти не удивляется все толпами осаждают строймаркеты. Но если кому-то сказать вложить 10 000 у.е. при строительстве дома в 100 000 у.е., а это только 10%. То все говорят, что это дорого. А заплатить 3 000 за подвод электрики, 3000 у.е. за газ, а потом ежемесячно платить годами обогащая тех кто получает прибыль от облэнерго и облгазов это нормально воспринимается.

 

Добавлено через 7 минут

Все альтернативные источники выгодны только в том случае, если вы строитесь. Если у Вас уже готовый дом, то дешевле в данный момент платить по счетам, чем делать какие-то изменения в сторону экономии. Но это только на сегодняшний день. Чем дальше тем жестче становятся тарифы. Газ и промышленый тариф на электроэнергию уже близко к 1 грн кВт. И еще дальше будут дорожать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...