Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой проект лучше? 1-но или 2-х этажный?

Opium

Рекомендовані повідомлення

Захочется попить то либо переться вниз или держать наверху бутылку с водой, потому что компот или сок закисают (или плюс еще холодильник наверх).

 

Да, это реально важно.

Мой студенческий приятель жил в двухэтажной квартире - пластиковую бутылку с водой все время в спальне держал, задалбывало бегать.

Особенно это важно утром - я спросонья, например, люблю воды выпить. Представляю себя в таком состоянии, спускающегося по лестнице на кухню... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это реально важно.

 

То есть сходить в ванную на втором этаже и попить воды западлО????

 

понапридумывают всяких историй лиш бы задницу не поднять, а потом возникнут темы "как похудеть?".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вже не драматизуйте - що спускатись по сходах на кухню - що йти через один поверх площею 150-160 квадратів - різниця невелика. Якщо на другому поверсі впритик до спальні ще і санвузол - то взагалі не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой студенческий приятель жил в двухэтажной квартире - пластиковую бутылку с водой все время в спальне держал, задалбывало бегать.

Особенно это важно утром - я спросонья, например, люблю воды выпить. Представляю себя в таком состоянии, спускающегося по лестнице на кухню... ))

ничего смешного не вижу - у меня всегда по бутылке минералки в спальне и в кабинете на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть сходить в ванную на втором этаже и попить воды западлО????

 

понапридумывают всяких историй лиш бы задницу не поднять, а потом возникнут темы "как похудеть?".:D

 

На лестнице не особо похудеешь, тут важно меньше есть ) А по теме - я из крана воду не пью, а городить осмос еще и на втором этаже - муторно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я из крана воду не пью,.

 

Выходит, что один этаж или два, бутылка воды всеравно в спальне.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что один этаж или два, бутылка воды всеравно в спальне.:)

ну, если до холодильника пять метров, как в "однухе", то некритично, а если пилять несколько десятков метров, да еще по лестнице, то напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если до холодильника пять метров, как в "однухе", то некритично, а если пилять несколько десятков метров, да еще по лестнице, то напрягает.

 

вот и добрались до ответа какой проект лучше......однокомнатный:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
у меня 10х13 домик, 2-х этажный и мансарда ещё... мне нравится когда много комнат и места.. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Для себя строим одноэтажный, причем не считали ничего, просто хотим одноэтажный да и всё.

Почитав кучу расчетов в инете, уже потом, как начали строиться, понял, что до 100 метров, практичнее одноэтажный (двухэтажный должен быть 120 м чтоб компенсировать лестницу) Если до 250 м, то строить дешевле 2-х, а если более то уже всёравно.

Улыбнула фраза,что 2-х этажный круче и в тоже время дешевле.

(на автошоу в Дюбае, авто Роллс Ройс фантом проиграл мерседес Майбах потому, что был на 100.000$ дешевле, кто ж будет ездить на "дешевке") :)

Странный подход к выбору проэкта типа построил двухэтажный т.к. одноэтажный полная ерунда и наоборот. И тут же о дизайнерских изысках распространяется. А никто не сказал, что построил или строю одноэтажный или двужэтажный потому,что мне такой нравиться да и всё, ведь строю то для себя.

Буду первым. Т.к. строю, такой дом, какой мне нравится, а дешевле он будет по любому, т.к. нравится. Это основное - нравиться, а кто любит всё подсчитывать с точностью до 10% предлагаю дарить дамам не цветы, а нечто практичное, ну там ложки и вилки итп. Уже обсуждали, что реальная смета всегда на минимум 40% больше планируемой, и люди пишут вообще, что никогда б не начали стройку не имея 200% планируемой суммы. Мы ж "попали" пока на 40%, но еще пол стройки впереди.

А когда дом построен, конечно же он не может не нравиться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя строим одноэтажный, причем не считали ничего, просто хотим одноэтажный да и всё.

Почитав кучу расчетов в инете, уже потом, как начали строиться, понял, что до 100 метров, практичнее одноэтажный (двухэтажный должен быть 120 м чтоб компенсировать лестницу) Если до 250 м, то строить дешевле 2-х, а если более то уже всёравно.

Улыбнула фраза,что 2-х этажный круче и в тоже время дешевле.

(на автошоу в Дюбае, авто Роллс Ройс фантом проиграл мерседес Майбах потому, что был на 100.000$ дешевле, кто ж будет ездить на "дешевке") :)

Странный подход к выбору проэкта типа построил двухэтажный т.к. одноэтажный полная ерунда и наоборот. И тут же о дизайнерских изысках распространяется. А никто не сказал, что построил или строю одноэтажный или двужэтажный потому,что мне такой нравиться да и всё, ведь строю то для себя.

Буду первым. Т.к. строю, такой дом, какой мне нравится, а дешевле он будет по любому, т.к. нравится. Это основное - нравиться, а кто любит всё подсчитывать с точностью до 10% предлагаю дарить дамам не цветы, а нечто практичное, ну там ложки и вилки итп. Уже обсуждали, что реальная смета всегда на минимум 40% больше планируемой, и люди пишут вообще, что никогда б не начали стройку не имея 200% планируемой суммы. Мы ж "попали" пока на 40%, но еще пол стройки впереди.

А когда дом построен, конечно же он не может не нравиться.

 

Готов подписаться под каждым словом.Молодец!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Тоже хочу одноэтажный дом где-то на 160-180 кв м Проект присмотрела на польском сайте, но не знаю есть ли в Украине такой проект, и как его адаптировать? Не хочется платить за проект. Можно его не покупать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как его адаптировать?

 

обратиться к архитектору или конструктору, разработает под ваши хотелки, материалы, геологические условия и тд и тп

 

Не хочется платить за проект. Можно его не покупать?

можете не платить, рисуйте самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется платить за проект. Можно его не покупать?

Риск, конечно благородное дело, но в данном случае не выгодное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу смешную историю. Лет десять двенадцать тому назад пришла ко мне дама "в перстнях и соболях" и слезно просила ей объяснить, как ей САМОЙ запроектировать "хатинку на два поверхи", а то муж ни копейки не дает на проект. Что ей делать и с чего начать? Я вошла в "положение" дамы и объяснила, что нужны ПЛАНЫ и ФАСАДЫ(как минимум), параллельно разъяснив "главному бухгалтеру"(коим представилась дама) ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Дама радостная выскочила от меня, за консультацию я, естественно, тоже денег не взяла, учитывая "неимоверную бедность" дамы. Однако через месяц дама появилась злая и в бешенстве стала предъявлять мне претензии, что я ей неправильно объяснила и у нее... ПЛАН НЕ СОВПАДАЕТ С ФАСАДОМ! Опять встал вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Я поняла, что дело весьма СЕРЬЕЗНОЕ, поэтому я посоветовала даме найти на карте Воздухофлотский проспект(а дело было в Киеве), на котором найти Киевский инженерно-строительный институт и поступить в него на любой факультет и окончить его. Вот тогда дама и ее муж, надеюсь, поймут ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПРОЕКТ и ЧТО ОН СТОИТ ДЕНЕГ, порой ВЕСЬМА НЕМАЛЫХ(все зависит от "хотелок"). Думаю, что это тоже ВАШ СЛУЧАЙ.:) А если серьезно, то проект стоит обычно 5-10% от стоимости Вашей стройки, а его наличие экономит до 20% затрат на строительство. Объясните тогда мне, в чем ВАША экономия?;)

Не хочется платить за проект. Можно его не покупать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то проект стоит обычно 5-10% от стоимости Вашей стройки

Голубая, но увы пока неосуществимая мечта отечественных архитекторов. Увы разумеется относится к архитекторам, а не застройщикам.

а его наличие экономит до 20% затрат на строительство

Обычный маркетинг, не более. На практике бывает совсем не так.

Не хочется платить за проект. Можно его не покупать?

Можно, как впрочем и все остальные продукты, нужные Вам, но по какому-то недоразумению имеющие свою стоимость. Просто украдите.

А никто не сказал, что построил или строю одноэтажный или двужэтажный потому,что мне такой нравиться да и всё, ведь строю то для себя.

Эту ветку читал давно, поэтому не помню здесь ли, но об этом на форуме не раз высказывались. Лично я осознанно переплачиваю за одноэтажный. Мы с супругой решили что нам именно в таком доме будет комфортнее жить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется платить за проект. Можно его не покупать?

 

Можна. А якщо не купувати будматеріали, не платити нікому за роботу і взагалі не будувати - буде ще дешевше. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что кому нравится спорить бессмысленно! Фундамент ленту льют в основном все как минимум 1,5 высотой добавьте метр над землей а поскольку участки неровные где то будет выше, оптимизируйте толщину стенки и армирование с учетом материалов стен одноэтажки, уменьшить естественно периметр дома и пользуетесь прекрасным цоколем с окнами и нормальной высотой потолка куда опустите всякие хотелки бани кабинеты службы итп а на первом этаже прекрасно живите выстраивайте дизайнерские решения наслаждайтесь и цена вопроса вас приятно удивит подумайте и посчитайте. Это пришло мне в процессе собственной стройки и заливки цоколя с калькулятором в руках когда я понял что бетоннасос стоит а не свистнуть еще пару миксеров под него ? но я люблю наверху!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент ленту льют в основном все как минимум 1,5 высотой добавьте метр над землей а поскольку участки неровные где то будет выше

 

Кто это все? Зачем метр над землей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А в свете последних изменений в которых налогообложению не подлежат дома до 120м какой дом лучше, и какие будут лучше продаваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в свете последних изменений в которых налогообложению не подлежат дома до 120м какой дом лучше, и какие будут лучше продаваться?

 

Краще завжди продаються гарні, стильні, оригінальні будинки. Але під час кризи природно впаде попит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в свете последних изменений в которых налогообложению не подлежат дома до 120м какой дом лучше, и какие будут лучше продаваться?

 

Чоловіку перший поверх, дружині другий і вже 120+120 (для 1-поверхового поділитись кімнатами):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в свете последних изменений в которых налогообложению не подлежат дома до 120м какой дом лучше, и какие будут лучше продаваться?

 

Вопрос у Вас не застройщика а перепродажника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос у Вас не застройщика а перепродажника...

 

Я застройщик. Построил коробку 1 эт с гаражем общей 170 кв м под крышей неожиданно образовалось еще 100 кв м площади. Хотел сразу освоить и мансарду но в связи с последними событиямине буду а оформлю пока как чердак что нельзя сделать имея 2 этажный дом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...