Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Как же он может быть у нас S1

Ну... Смотрите фото. Производитель заявляет вот так, а что там за забором в мешке - я не специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... Смотрите фото. Производитель заявляет вот так, а что там за забором в мешке - я не специалист.

 

Ну, что сказать - моё им личное мнение - брехуны! Готов спорить, испытание на открытое время 30 минут и эластичность при изгибе не пройдёт!

 

ЗЫ фото с мартовской выставки свежего каталога. Ребята решили без повышения цены замутить а-ля более крутой продукт. Ну, чтож - в моих глазах очередной камень в их огород. Большущий.

 

fs66.www.ex.ua/show/527989427754/260682516/260682516.jpg?800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брехуны!

Вот тут почитайте коммент #105. Ну и страницу целиком. Мое мнение такое же как и у вас - в наших реалиях производитель скорее ухудшит свой продукт, чем улучшит. Но так или иначе весь крейзел 104 где то с мая идет как S1. Я даже пытался узнать у производителя что изменилось, но мне никто не ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеил кафель 25х35 на клей силтек, все понравилось, докупили еще квадрат кафеля, а клея уже нет, покупать целый мешок не выгодно.

Есть целый мешок клея РК-51, он для камня и мрамора, можно ли на него поклеить кафель на гипсокартон ?

мне подскажут или спросить в другой теме нужно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут почитайте коммент #105. Ну и страницу целиком. Мое мнение такое же как и у вас - в наших реалиях производитель скорее ухудшит свой продукт, чем улучшит. Но так или иначе весь крейзел 104 где то с мая идет как S1. Я даже пытался узнать у производителя что изменилось, но мне никто не ответил.

 

В любом случае - все эти обозначения согласно EN - фикция, т.к. в Украине оно не работает. И юридической силы, если можно так выразиться, не имеет. Вот если на обороте мешка ЗК4, тогда да - можно провести независимые исследования и, если не соответствует, вздрючить) Но некому это делать) Если б можно было - фото мешка с обратной стороны, где написано что-то типа "Ц.1.ЗК2/4 ДСТУ Б.В.2.7-126:2010"

 

Добавлено через 5 минут

мне подскажут или спросить в другой теме нужно ?

 

В инструкции к нему написано, что на гипсокартон можно. Через соответствующую грунтовку.

p-alfa.pulscen.com.ua/goods/27861904-kley_dom_rk_51_universalny

На мешке, думаю, также это отображено.

Вам легче задать 2 раза вопрос на форуме, чем почитать на мешке или загуглить?)

И что вас смущает? :)

 

ЗЫ хотя, если за 95 грн он и до 150 градусов и суперадгезионный, и морозостойкий, и вообще - для "экстремальной")))) облицовки, то я бы очень сомневался в его качестве! Но, повторюсь, если % на производственные издержки мал, то в соответствующей заявленной стоимости, как бы это сказать.. "больше продукта" чем накладных расходов на его производство. Только нормально держать 150, не теряя адгезии, может клей с соответствующим полимером, температура термической деструкции которого выше. И, если он там есть, то для морозостойкости надо добавить другой полимер, который будет сохранять эластичность при -20, что закинет стоимость этого мешка гораздо выше отметки в 100 грн. А значит - это таки красивая обёртка, а внутри - немного не то. Но судить не берусь, потому как бывают исключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В инструкции к нему написано, что на гипсокартон можно. Через соответствующую грунтовку.

p-alfa.pulscen.com.ua/goods/27861904-kley_dom_rk_51_universalny

На мешке, думаю, также это отображено.

Вам легче задать 2 раза вопрос на форуме, чем почитать на мешке или загуглить?)

И что вас смущает? :)

 

ЗЫ хотя, если за 95 грн он и до 150 градусов и суперадгезионный, и морозостойкий, и вообще - для "экстремальной")))) облицовки, то я бы очень сомневался в его качестве! Но, повторюсь, если % на производственные издержки мал, то в соответствующей заявленной стоимости, как бы это сказать.. "больше продукта" чем накладных расходов на его производство. Только нормально держать 150, не теряя адгезии, может клей с соответствующим полимером, температура термической деструкции которого выше. И, если он там есть, то для морозостойкости надо добавить другой полимер, который будет сохранять эластичность при -20, что закинет стоимость этого мешка гораздо выше отметки в 100 грн. А значит - это таки красивая обёртка, а внутри - немного не то. Но судить не берусь, потому как бывают исключения.

я в том плане, что впитываемость разная у камня и кафеля, если на нем написано для камня, может для кафеля он не предназначем. Я в этом плане спрашивал.

Это как для газоблоков выпускают отдельный клей. т.к. впитываемость другая.

Если можно на рк-51 кафель для ванной комнаты на ГКЛ, то ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тайные. В том смысле, что не открытые. Субъективные.

Я так и подумал...

Слишком большая скидка для того, чтоб клей был С2ТЕ S1, потому как в минус ни НЛ, ни Баумит работать не станут) По крайней мере я в это не верю)

Вы можете верить во что Вам угодно. Я же агностик. Изаметил ещё года 2 назад, когда впервые стал пользовать продукты от баумит, что НЛ продаёт их дешевле, чем я покупаю у официала со стандартной скидкой в 20%. Правда ассортимент очень узкий и как обычно бывает в жизни - нужных мне позиций почти нет. Мне официалы недавно звонили - тоже предлагали этот клей по сладкой цене. Акция у них какая-то. Но мне пока рано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и подумал...

Могу Вам скинуть на почту результаты. Только, если Вы агностик, как же вы поверите?))

Изаметил ещё года 2 назад, когда впервые стал пользовать продукты от баумит, что НЛ продаёт их дешевле, чем я покупаю у официала со стандартной скидкой в 20%. Правда ассортимент очень узкий и как обычно бывает в жизни - нужных мне позиций почти нет. Мне официалы недавно звонили - тоже предлагали этот клей по сладкой цене. Акция у них какая-то. Но мне пока рано...

А вот тут очень интересный момент. Баумит - такие ребята. Они делают для разных направлений продаж/разных клиентов разные продукты. У них один и то же материал может быть в мешке по 25 и 30 кг с разной стоимостью и разными!!! да-да, разными свойствами! Про сети я вообще не говорю! Когда они зашли в НЛ, нивелло кватро стоил под 200 грн. При этом - это коррелировало с розничным прайсом на сайте. Потом ценник упал и находится сейчас на уровне СN69. Такая же история с грунтом - только появился, была надпись что-то типа "концентрат из Польши" за много денег (под 300 грн, емнип). А теперь - Вам ценник подсказать? И это при том, что "из Польши" - чистой воды развод, т.к. грунтовка - это как минералка. Не выгодно воду возить далеко! ГОРАЗДО выгоднее привести концентрат и очень малыми затратами его на месте развабить при помощи 1 рабочего и небольшого количества пеногаса, биоцида, коалесцента и пр. Если вы "агностично" верите в сказки, то я Вам рекомендую обратиться к диалектическому материализму))

А если серьёзно - готов озвучить адрес и телефон, чтоб Вы могли приехать с любым продуктом Баумит, мы бы его протестировали и показали настоящие результаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в том плане, что впитываемость разная у камня и кафеля, если на нем написано для камня, может для кафеля он не предназначем. Я в этом плане спрашивал.

Это как для газоблоков выпускают отдельный клей. т.к. впитываемость другая.

Если можно на рк-51 кафель для ванной комнаты на ГКЛ, то ок.

 

Для газоблоков - это кладочная смесь.

По поводу разных клеев для разной плитки - это вообще дурилка для потребителя. Испытания на адгезию проводятся с керамогранитом с водопоглощением около 0,5%. Водопоглощение любой другой плитки выше - выше адгезия.

В конкретном случае производитель рекомендует СЕРЫЙ клей для МРАМОРА. Это ж какой уникальный жлоб должен быть, чтобы купить мрамор от 1000 грн.(самый плохой и потресканный) и клей для него серого цвета и сомнительного качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж какой уникальный жлоб должен быть, чтобы купить мрамор от 1000 грн.(самый плохой и потресканный) и клей для него серого цвета и сомнительного качества.

 

Правды ради, мрамор сереет не от серого цемента как такового, а от низкого качества этого цемента. Но в данном конкретном случает - да, такой клей для мрамора.... Это как предлагать тот же Т-80 для итальянской плитки из редкой дизайнерской коллекции)))

Змінено користувачем alseadoor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это при том, что "из Польши" - чистой воды развод, т.к. грунтовка - это как минералка.

Я очень внимательно разглядываю всё что покупаю себе. Так вот - все канистры/вёдра от баумит, которые я покупал, были с польской ракортой/надписями/указанным польским же городом, где произведён продукт. Всё что в мешках - произведено у нас. С прошлой осени объявили, что начали локальное производство силиконсодержащих продуктов. Я было даже растроился...На практике всё не так печально. Локально на регулярной основе они выпускают лишь один вид штукатурки/краски, которые за счёт сладкой цены успешно конкурируют с подобной парочкой от церезит. Все остальные продукты могут изготовить и по месту, но если заказ будет внушительным для загрузки линии. Ради нескольких поддонов им гораздо дешевле привезти из Польши. Весной заказывал штукатурку в мешках на основе белого цемента. У них в линейке есть аналогичная на основе серого цемента, подешевле разумеется. Так вот - ради 3-4 поддонов запускать линию они не собирались. Из польши таки привезти проще.

Если вы "агностично" верите в сказки, то я Вам рекомендую обратиться к диалектическому материализму))

Я как агностик и реалист гораздо легче поверю европейскому производителю с именем, дорожащим своей репутацией, чем неизвестному мне нику с форума, за которым может скрываться например работник отечественного производителя ССС.

У них один и то же материал может быть в мешке по 25 и 30 кг с разной стоимостью и разными!!! да-да, разными свойствами!

Насчёт свойств сильно сомневаюсь, а вес продуктов всё время уменьшается. Осенью заказываю штукатурку в вёдрах по 30кг, а весной получаю её уже в вёдрах по 25кг. Правда вёдер разумеется пропорционально больше. Маркетинг, будь он неладный. Я чувствую себя динозавром потому что помню когда мороженное было ещё по 100г и арахис солёный в металлических банках по 200г.

А если серьёзно - готов озвучить адрес и телефон, чтоб Вы могли приехать с любым продуктом Баумит, мы бы его протестировали и показали настоящие результаты.

Проехать 450км ради этого всё же не решусь. Но это предложение всё же чуть добавляет весомости Вашим словам в моих глазах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как агностик и реалист гораздо легче поверю европейскому производителю с именем, дорожащим своей репутацией, чем неизвестному мне нику с форума, за которым может скрываться например работник отечественного производителя ССС.

 

Мне все же не понятна Ваша позиция относительно того, что Европейский с Именем, Дорожащий....

Если хочешь заработать денег, то ты обречен сначала быть Дорожащим, чтобы к тебе пришло Имя...ну а зона охвата - это как повезет с вливаниями.

Я к тому, что кто бы что на рынке не производил при сегодняшней конкуренции он обречен быть Дорожащим.

 

Ну и о с Именем, Дорожащий.... Вы помните вкус Кока-Колы 20 лет назад...

 

Насчёт свойств сильно сомневаюсь, а вес продуктов всё время уменьшается. Осенью заказываю штукатурку в вёдрах по 30кг, а весной получаю её уже в вёдрах по 25кг. Правда вёдер разумеется пропорционально больше. Маркетинг, будь он неладный.

 

Думаю тут вопрос просто в весе, который удобней (легче) поднять и перенести. К весу 25 кг все привыкли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень внимательно разглядываю всё что покупаю себе. Так вот - все канистры/вёдра от баумит, которые я покупал, были с польской ракортой/надписями/указанным польским же городом, где произведён продукт.

В марте прошлого года в сетях на несколько месяцев (до июня) появились канистры грунтовки баумит по цене 275,90. Было написано произведено в Польше. Даже штрих код польский. Я, конечно, допускаю, что была завезена партия. Но сомневаюсь. А после июня цена резко уменьшилась до 123,50 и держится на этом уровне по сей день, и даже дешевле по акции бывает. Но продавцы в сетях продолжают рассказывать людям, что грунтовка польская :D

Всё что в мешках - произведено у нас. С прошлой осени объявили, что начали локальное производство силиконсодержащих продуктов. Я было даже растроился...На практике всё не так печально. Локально на регулярной основе они выпускают лишь один вид штукатурки/краски, которые за счёт сладкой цены успешно конкурируют с подобной парочкой от церезит. Все остальные продукты могут изготовить и по месту, но если заказ будет внушительным для загрузки линии. Ради нескольких поддонов им гораздо дешевле привезти из Польши. Весной заказывал штукатурку в мешках на основе белого цемента. У них в линейке есть аналогичная на основе серого цемента, подешевле разумеется. Так вот - ради 3-4 поддонов запускать линию они не собирались. Из польши таки привезти проще.

Тут уж в пору вас заподозрить в предвзятости - такие подробности.... :no: :D

Только я нигде не писал, что не могут привезти или не возят. Я лишь только утверждал, что грунтовка - это почти вода (в среднем грунт до 150 грн содержит 1 литр дисперсии и добавок на 10 л продукта - 90% водички. И это в лучшем случае. Есть и меньше гораздо.). Её везти не рентабельно! Так же, как не рентабельно возить "воздух" в виде ПЭТФ-бутылок на производство пива/вод/минералок - на каждом производстве стоит автомат, раздувающий бутылки из пробирок. Но, повторюсь, я допускаю, что за 10 евро за канистру таки привезли из Польши. Для раскрутки, т.к., повторюсь,до сих пор это повторяют - австрийский продукт, сделано в Польше!!!!

Я как агностик и реалист гораздо легче поверю европейскому производителю с именем, дорожащим своей репутацией, чем неизвестному мне нику с форума, за которым может скрываться например работник отечественного производителя ССС.

Во-первых, как и крайзель, локальный украинский баумит - ниразу не европейский производитель.

Во-вторых - я не скрываюсь, но и не афиширую, т.к. находятся люди, которым, вопреки их утверждениям, проще повесить ярлык на "ник с форума", чем разобраться. Я стараюсь избегать категоричности в суждениях, всегда высказываю своё личное мнение. Но под всё то, что я говорю о качестве или характеристиках продуктов, могу подвести субъективную доказательную базу (просьба не лошить и не удивляться. Я не могу тут устроить разоблачение и потрясение основ. Всё, что я знаю, могу рассказать при личном знакомстве и общении. И не только про баумит, а и про отех "отечественных производителей" :) ). Уже много лет знаю всю эту кухню изнутри и готов за свои слова отвечать целиком и полностью. И если производитель пишет на мешке штукатурки, что она морозостойкая, но образец разваливается в руках после десятка циклов испытания, то я об этом, как частное лицо, говорю в открытую) А как представитель "отечественного производителя ССС" тактично умалчиваю, говоря, что данная штукатурка обладает отличной пластичностью, легко наносится и очень этим нравится мастерам. :oops:

Насчёт свойств сильно сомневаюсь, а вес продуктов всё время уменьшается. Осенью заказываю штукатурку в вёдрах по 30кг, а весной получаю её уже в вёдрах по 25кг. Правда вёдер разумеется пропорционально больше. Маркетинг, будь он неладный. Я чувствую себя динозавром потому что помню когда мороженное было ещё по 100г и арахис солёный в металлических банках по 200г.

Вы можете сомневаться, я же ЗНАЮ. А по весу мешка - тут всё просто. Есть продукт для розницы, он 25кг. А есть для стройки и объектных продаж - он 40кг. Разные каналы сбыта, разные продукты - это тоже маркетинг и это логично. И они реально могут отличаться. Но не существенно, конечно. Можете не верить)

Проехать 450км ради этого всё же не решусь. Но это предложение всё же чуть добавляет весомости Вашим словам в моих глазах.

Будете в Киеве - заглядывайте) Проведу экскурсию в лучшем виде! :beer:

ЗЫ

Так вот - ради 3-4 поддонов запускать линию они не собирались. Из польши таки привезти проще.

3-4 поддона это абсолютно нормальное количество для того, чтоб выпустить мини-партию. Просто сложно подогнать, потому как не просто чиститься после серого цемента и переходить на белый. Так что, если озвучивалась такая причина, по которой они поставили Вам польский продукт - они явно лукавили. А зачем и почему - :pardon:

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

Попался на глаза относительно новый продукт (с прошлого года предлагают) европейского производителя - СМ16.

Так прикольно, найдите 10 отличий:

наше www.ceresit.ua/uploads/CommonDocumentInfo/1233/file/5aeea428f4674a5eee1c2a50366df725.pdf

тамошнее

www.ceresit.com/en/products/tiling/tile-adhesives/cm-16-flex-flexible-adhesive-mortar.html

польское

www.leroymerlin.pl/files/product/attachment/785/785/Karta%20techniczna%20CM16_43009813,44816786.pdf

 

Выходит так, что по международному сайту С2ТЕ, что норм. Поляки же заявляют С2ТЕS1 - ну, может. У них другой завод и цена в 10 евро... Пусть будет.

Но у нас - указания на EN нет, по ДСТУ - ЗК1, 0,5 МПа, что есть "для облицювання керамічною плиткою неде-формівних основ стін і підлог, які експлуатуються всередині будівель у звичайних умовах", но при этом для наружных работ, ЭЛАСТИЧНЫЙ, для тёплых полов, для плит 60х60, для керамогранита, для ЦОКОЛЕЙ!!!! Цена 168 грн! Это победа! Вот уж точно - европейский производитель, который дорожит своим именем!

рукалицо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит так, что по международному сайту С2ТЕ, что норм. Поляки же заявляют С2ТЕS1 - ну, может. У них другой завод и цена в 10 евро... Пусть будет.

Но у нас - указания на EN нет, по ДСТУ - ЗК1, 0,5 МПа, что есть "для облицювання керамічною плиткою неде-формівних основ стін і підлог, які експлуатуються всередині будівель у звичайних умовах", но при этом для наружных работ, ЭЛАСТИЧНЫЙ, для тёплых полов, для плит 60х60, для керамогранита, для ЦОКОЛЕЙ!!!! Цена 168 грн! Это победа! Вот уж точно - европейский производитель, который дорожит своим именем!

рукалицо...

 

Где написано ЗК1 не видел, но в техническом описании написано только 0,5МПа в воздушно-сухих условиях. Так что, скорее всего, ЗК1 или, так називаемый, С0 по ЕН. Видимо, Церезиту очень сильно деньги нужны. Как так можно, там же такие светила работают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано ЗК1 не видел, но в техническом описании написано только 0,5МПа в воздушно-сухих условиях. Так что, скорее всего, ЗК1 или, так називаемый, С0 по ЕН. Видимо, Церезиту очень сильно деньги нужны. Как так можно, там же такие светила работают...

 

Внизу инструкции по ссылке Ц.1.ЗК1. А промы цирика заявляют, что это конкурент Т-801, который получил европейский сертификат С2ТЕ)))

 

Ладно, я понимаю - ТМ Момент. Там можно себе позволить назвать эластичным клей, который тоже ЗК1. Но такое в основной ТМ делать.... Чего-то я не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.Никто не подскажет через сколько примерно можно укладывать плитку после того как стена была выровнена слоем плиточного клея? Слой примерно 5-7 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Наткнулся на занимательный ролик о проверке клея для плитки. youtu.be/eLXBUPwAxP0

 

Не о чем.

А, нет.

О том, что Coral круче всех. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что ... круче всех.

 

А то! Чел для этого даже зарегистрировался на форуме. Лучше бы за покемонами ганялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.Никто не подскажет через сколько примерно можно укладывать плитку после того как стена была выровнена слоем плиточного клея? Слой примерно 5-7 мм.

От нуля до бесконечности. Т.е. можно хоть сразу лепить, хоть через неограниченное количество времени. Любой клей пригоден для укладки на слой до 5 (у кого 10 или 15) мм. Если выравнивалось под мозаику или мелкую плитку - на слой особо не положишь, конечно.

 

В общем на следующий день, когда клей затвердеет, хоть, возможно, и не полностью, можете смело класть плитку.

 

При выравнивании тонкими слоями я добавляю эластификатор, чтобы был крепче, а то обычный клей высохнет и будет слабым - эта мысль меня всегда преследует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажите.

 

Предстоит на фасаде укладывать резанный под плитку песчаник размерами по ширине 20 мм, 40 мм и 60 мм, по длине думаю будет как клинкерная плитка.

 

 

Я так понимаю, это нужно каждую плиточку проходить на сдир?

 

Укладывать вроде бы без крестиков, но думаю, что использовать из бутылок полоски.

 

Ну и самое смешное, а как ее считать по цене, к чему приравнивать??????

 

Еще ко всему какую то фигурную укладу хотят.... чтобы все эти размеры вписались, да еще ту что 60 мм резать чтобы была квадратная.....

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и самое смешное, а как ее считать по цене, к чему приравнивать??????
Витя, это не смешно. К чему бы ни прировнял, будет дорого. Если он порезан по длине - это одно дело. Если самому надо подрезать - совершенно другое. Что делать с разными толщинами?выравнивать или пусть играют? Мытый или скорее всего не мытый. Его надо весь перечищать и перемывать от глины.

Если есть кому мыть, резать по длине, складываеть и сушить - это низкоквалифицированная повременная работа. Если некому - сдать обратно на порезку, чтобы пришла плитка , а не полуфабрикат.

 

Еще , возможно, захотят вообще без шва. Если размеры плохо выдержаны, без шва не получится. И что делать со швами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что он резан на высокоточном оборудаовани под плитку сантиметровой толщины.

 

По этому думаю, что мыть его не нужно, при резке все это должно было помыстья, но вот что делать с семечками.....

 

Из за грибков клеить в ноль не получится, слой должен быть около 3 мм....

 

Мазать каждую плитку гребенкой не вариант. Но как бы и не мазать плитку на сдир так же не вариант.....

 

В общем грызу локти....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому думаю, что мыть его не нужно, при резке все это должно было помыстья,

Я бы все же помыл , а аще бы прогрунтовал тылнюю сторону .

Если размеры плохо выдержаны, без шва не получится. И что делать со швами?

Ловить "золотую середину" с помощю клинышков , но перед этим показать заказчику несоответствие (и желателно для наглядности выбрат самую широкую и самую узкую)

к чему приравнивать??????
к геморою.:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...