Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

В мене немає можливості зробити такий гідозатвор,
В конструкції трапа є гідрозатвор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трап

cb0b5605603b0d64d0c270d875ca87d6.jpg

нерж. Дешево і надійно. Герметик має добру адгезію, на відміну від пластику

 

Довгий - це лоток, і він не бюджетний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То який саме трап вибрати щоб надійно і бюджетно?

ОЧЕНЬ советую на трапику не экономить.,я уже писал: Я долго анализировал для себя, тоже делал кабину. В идеале конечно длинный трап вдоль стены, но у меня уже была готова разводка канализационных труб. Выбрал для себя квадратный трап "HL", по причине того, что у него более глубокий водянной затвор, более 5 см и для воздушного затвора тяжёловатенький поплавок, который в случаи пересыхания воды, закроет трубу, что-бы не воняло с канализации. да, он дороже гривен на 600-800 от аналогов, но знаю, что отсутствие запаха стоит дороже, а пока не было трапа я успел его нанюхаться.

 

ТАк вот, по практике высокий гидрозатвор держит реально более 3 недель, без подлива воды и даже пересыхая поплавок прочно закрывает выход. Будте внимательны, если есть в поддоне тёплый пол ОБЯЗАТЕЛЬНО обкладывайте трап ЭПСм, чтобы не осушивал трап. Было недели 3 когда мне не заделали швы. В данном трапике есть щели для протекания воды с основы пола под плиткой, ели она туда попала, и в виду незаделанных швов шол запах с канализации, я бы отдал любую сумму что-бы этого не было, отвратительно, неприятно пахнет. Не дай Бог, поставить плохой трап и нюхать эти запахи, чтобы потом не ломать всё и не тратить в 20 раз большую сумму на переделку. ХОРОШИЙ ВЫСОКИЙ ГИДРОЗАТВОР + прочный сухой затвор !!!!!!

Змінено користувачем SashaMash
ошибка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ советую на трапику не экономить.,я уже писал:

ТАк вот, по практике высокий гидрозатвор держит реально более 3 недель, без подлива воды и даже пересыхая поплавок прочно закрывает выход. Будте внимательны, если есть в поддоне тёплый пол ОБЯЗАТЕЛЬНО обкладывайте трап ЭПСм, чтобы не осушивал трап. Было недели 3 когда мне не заделали швы. В данном трапике есть щели для протекания воды с основы пола под плиткой, ели она туда попала, и в виду незаделанных швов шол запах с канализации, я бы отдал любую сумму что-бы этого не было, отвратительно, неприятно пахнет. Не дай Бог, поставить плохой трап и нюхать эти запахи, чтобы потом не ломать всё и не тратить в 20 раз большую сумму на переделку. ХОРОШИЙ ВЫСОКИЙ ГИДРОЗАТВОР + прочный сухой затвор !!!!!!

 

Судя по Вашему посту , Вы уже имели негативный опыт в обращении с трупами . Но в Вашем случае ,насколько я понял, речь идет о душе , пользуются которым время от времени , а не постоянном источнике гигиены.

 

Добавлено через 8 минут

ОЧЕНЬ советую на трапику не экономить.,я уже писал:....... в виду незаделанных швов шол запах с канализации

О каком трапе ( и швах) идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашему посту , Вы уже имели негативный опыт в обращении с трупами . Но в Вашем случае ,насколько я понял, речь идет о душе , пользуются которым время от времени , а не постоянном источнике гигиены.

 

Добавлено через 8 минут

 

О каком трапе ( и швах) идет речь?

 

saschik, поправьте 13-е слово в Вашем посте.
:lol::fool::-o Проклятый Т9 :evil: Исправлять почему-то могу свои посты пока не появился следующий , а так :-o (может чего-то не понимаю ...) Всем читающим приношу свои извинения !!!!

 

Добавлено через 8 минут

P.S. А может я не ошибся , и в 24- от слове ударение на е( и ваабщэ я грузын ,если что ):lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Мультифил Смальто 1-8

ekco.uaprom.net/p98519123-multifil-smalto-bel.html

моему мастеру понравилась она больше чем цересит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высокий гидрозатвор держит реально более 3 недель, без подлива воды и даже пересыхая поплавок прочно закрывает выход.
Есть народный метод. Если уезжаете надолго, надо в трап налить немного подсолнечного масла. Оно растечется по поверхности воды и будет препятствовать испарению.

 

Было недели 3 когда мне не заделали швы. В данном трапике есть щели для протекания воды с основы пола под плиткой, ели она туда попала, и в виду незаделанных швов шол запах с канализации

Вода из-под плитки, если не заделали дренажные пути, по идее стекает туда же, куда и вода с поверхности плитки, до водяной пробки. Откуда запах - не пойму.

 

Добавлено через 2 минуты

Який краще з вертикальним чи горизонтальним випуском?
Якщо каналізація іде через плиту вниз -вертикальний. Якщо на тому ж поверсі - горизонтальний
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моему мастеру понравилась она больше чем цересит))

 

А разве церезит ваще кому-то нравится?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть народный метод. Если уезжаете надолго, надо в трап налить немного подсолнечного масла. Оно растечется по поверхности воды и будет препятствовать испарению.

в эпицентре купил трап за 300 грн.. с комбинированным гидрозатвором и сухой и мокрый.. фирма АлкаПласт.. хороший трап))

 

Добавлено через 40 секунд

А разве церезит ваще кому-то нравится?)

ну у меня второй этаж весь был затерт цереситом.. мастер не возмущался))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера проблемы Церезита не особо волнуют.

Они вылазят в процессе эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пытайтесь решить проблемы пересыхания затворов подсолнечным маслом. :) Угробит весь прибор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пытайтесь решить проблемы пересыхания затворов подсолнечным маслом.

 

Откачать воду и заткнуть газетами? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене немає можливості зробити такий гідозатвор,

 

берите стразу с гидрозатвором

 

ACO

 

Wetroom-and-Bathroom-Drainage-17.jpg&height=230&width=505

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пытайтесь решить проблемы пересыхания затворов подсолнечным маслом. :) Угробит весь прибор
Идея не моя. А как может угробить?

 

Добавлено через 2 минуты

фирма АлкаПласт.. хороший трап))
Герметик от него отрывается без следа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від металевого або TECE drainpoint 110s

 

Добавлено через 4 минуты

Металевий герметизується герметиком, другий - накладанням гідроизоляції на фланець , за допомогою армуючего полотна (напр. Isomat Trevira)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода из-под плитки, если не заделали дренажные пути, по идее стекает туда же, куда и вода с поверхности плитки, до водяной пробки. Откуда запах - не пойму.

ТРАП HL. В случаи если вода через трещины в затирке/ плитке попали под плитку на основу пола, а пол гидроизолирован, вода под плиткой стекает в сторну трапа. Трап в месте соединения чорной основы и регулируемой по высоте серой части ГДЕ И СТОИТ ГИДРО И СУХОЙ ЗАТВОР, имеет прорези с уклоном, чтобы стёкшая на чорный фартух вода под плиткой, стикла в канализационную систему. Но пока небыло затирки, вместо воды, там между плиткой и этими щелями в трапике гулял воздух, который приносил гадкий воздух. Логика стёка воды с под плитки таки да, это перестраховка, но почему нет? как часто вы вскрываете плитку дабы удостоверитсься, что туда не просачивается вода?

1061773264_.png.721d0b190bbeb3c02eff2469175dccd9.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРАП HL. В случаи если вода через трещины в затирке/ плитке попали под плитку на основу пола, а пол гидроизолирован, вода под плиткой стекает в сторну трапа. Трап в месте соединения чорной основы и регулируемой по высоте серой части ГДЕ И СТОИТ ГИДРО И СУХОЙ ЗАТВОР, имеет прорези с уклоном, чтобы стёкшая на чорный фартух вода под плиткой, стикла в канализационную систему. Но пока небыло затирки, вместо воды, там между плиткой и этими щелями в трапике гулял воздух, который приносил гадкий воздух. Логика стёка воды с под плитки таки да, это перестраховка, но почему нет? как часто вы вскрываете плитку дабы удостоверитсься, что туда не просачивается вода?

 

А зачем в комплект поставки входит резинка, которая уплотняет паз, через который должна дренировать вода?

 

Тут её хорошо видно

images.ua.prom.st/339705374_w640_h640_557140.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У трапа ТЕСЕ в инструкции показано, что поставишь резинку - вода будет стоять, не поставишь - будет дренировать. А как надо - не сказано

 

Хотя да, вонь может идти

 

123744_small.JPG

конструкция трапа примерно та же

 

Добавлено через 1 минуту

Вполне правильный трап:

123745.JPG

 

Добавлено через 4 минуты

Герметиком напевно краще.
Вище показав трап, який герметизується гідроізоляціею
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резника ставится в случаи если не выполнена гидроизоляция основы под плитку, тем самым Вы "откючаете" данную систему, а вода, я так понимаю будет впитыватся в пол, с последствиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...