Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон изготовленный из плитки

Philip

Рекомендовані повідомлення

Propeller рассказывал про лак которым покрывают микроцементные покрытия.. я вот думаю может мне ВСЮ мозаику где идет слив покрыть этим покрытием.. тогда мне кажется вопрос о просачивании воды вообще не будет стоять)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від якого трапа герметик не відривається?

 

есть способ, берете клей для пластика типа дихлорэтан мажете на пластик и "посыпаете" песком на клей. получаете поверхность к которой хорошо клеится герметик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потек мой трап

 

на гипсокартоне появилась влага

 

IMG_7572.thumb.JPG.fe1629c31a3389c588309a4a62a4dd07.JPG

 

вскрытие показало, что за гипсокартоном все сухо

 

1331399723_2017-03-2210_48_58.thumb.jpg.df854536c4dd4367d3ab93bce0299762.jpg

 

влага оказалась между краской и гидроизоляцией

 

Оказалось, что вода пошла по клею, между гидроизоляцией и плиткой потом поднялась по шпаклевке между краской и гидроизоляцией

 

Как обнаружили

 

Взяли компрессор и дунули туда где за стенкой появлялась влага, увидели что между трапом и плиткой появились пузыри

 

Решение

 

вырезали весь силикон, высушили, обезжирили и сделали силикон еще раз

 

провели гидроиспытание проблема не повторилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потек мой трап

 

Это трап, который просто в ванной комнате или трап по душем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это трап, который просто в ванной комнате или трап по душем ?

 

Тот что под душем

 

attachment.php?attachmentid=560833&stc=1&d=1491895357

1381111110___SD__2017-03-0717_00_16.thumb.jpg.7c524759a59a0faced30fd301b68be71.jpg

Змінено користувачем Dr.Yura
повернув фото
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такой душе на даче, отличная штука очень удобная

 

Дайте фото вашего трапа на фоне свежего номера газеты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS скотина картинку боком заливает :x

 

Покрутил и все понял.

Это была петля двери в душевую. Я подумал квадратный трапик в углу.

Удивился, что в душевой покрашена стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрутил и все понял.

Это была петля двери в душевую. Я подумал квадратный трапик в углу.

Удивился, что в душевой покрашена стена.

Вы не одиноки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли компрессор и дунули туда где за стенкой появлялась влага, увидели что между трапом и плиткой появились пузыри

 

Яркое подтверждение моим убеждениям , что силикон вокруг трапа чисто эстетический прием и может быть ненадежным уплотнительным мероприятием

 

Добавлено через 4 минуты

вода пошла по клею, между гидроизоляцией и плиткой потом поднялась по шпаклевке между краской и гидроизоляцией

 

Меня постоянно беспокоят мысли по поводу того, что вода в общем случае может попасть под плитку хотя бы через выводы смесителя и потечет, как у Вас, за пределы душевой зоны. Думал это только мои фантазии. Решение есть - край плитки на границе душевой зоны оставить без клея и запихать герметик. Герметик станет бортиком на пути воды. Сейчас фотку покажу

 

Добавлено через 5 минут

pp.userapi.com/c604819/v604819560/48389/l97E4b187wM.jpg

 

Увидите или нет? И текст, который недавно отправил коллеге:

 

"Чтобы вода, которая попадёт под плитку :) не текла под плиткой в другое помещение :) , я край плитки не вымазывал в клей, а потом напихал акрилового герметика. Герметик, соединившись с гидрой на полу, создал для воды бортик. Гидрой, правда, у меня только периметр пройден, чтобы прикрыть деформационные швы

 

И лучше герметик по серьёзнее, но у меня клей сырой"

 

Это не граница душа, просто выход из душевой комнаты. Думал, стоит так же, но более серьезным герметиком, обрабатывать плитку на краю душевой зоны. Пока плитку оставил с краю пустой.

 

Думал заделать клеем, замешанным на чистом латексе, по идее он будет непоглощающим и воду не пропустит, но сейчас подумал, может герметиком?

 

Добавлено через 4 минуты

В последней душевой выводы смесителя загерметизировал так: на длинные заглушки намотал агроволокно ,пропитанное гидроизоляцией, соединил с гидроизоляцией на стене. После укладки плитки заполнил зазоры между плиткой и этими стаканами герметиком. Отрезал стаканы заподлицо с плиткой. Эти стаканы из агроволокна, намотанные вокруг длинных конических заглушек, никак не мешают выкручивать заглушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо робити душовий піддона без бортика(порога) то чим крім нахилу плитки в сторону трапа запобігти появі води місці заходу в душ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо робити душовий піддона без бортика(порога) то чим крім нахилу плитки в сторону трапа запобігти появі води місці заходу в душ?

 

Сходите как-нибудь в общественный бассейн.

Там два источника появления воды за пределами душевой кабинки :

- тело купальщика, который вышел из-под душа

- брызги от тела купальщика при приеме душе и о пол душевой кабины

 

Второе решается занавеской или дверцей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает, на что приклеить плитку к душевому трапу? Трап из нержавейки под укладку плитки во внутрь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает, на что приклеить плитку к душевому трапу? Трап из нержавейки под укладку плитки во внутрь.
Полиуретановым клеем-герметиком
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подскажите: заделали швы м\у плиткой в санузле, включая душевую, эпоксидкой ЛИТОКОЛ. После строителей осталась "Ляпка" эпоксидки застывшей. Был удевлён, толщина около 2-3мм, я бы не сказал, что оно суппер прочное, Попробовал её на излом - сначала немного гнётся, а потом ломается, причём, я бы не сказал, что оно превратилось в "пластик", ломается гораздо легче чем цементная фуга и если "пошкрябать" ножом, снимается слой. Это нормально или что-то не так? Сомнения имеют место, поскольку, в купленном ведре 5ти киллограмовом эпоксидки, было 400гр смолы и 4,2 кг фуги. В итоге, я забрал на Литоколе ещё 600-700гр фуги. Может это что-то не так с фугой изначально? Пропорции соблюдались согласно рекомендаций технолога Литокол. (по моему, 100/8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально или что-то не так?
Отдельные ляпки эпоксидки на следующий день при окончательной очистке легко удаляются шпателем или ножом и мочалкой вроде СкотчБрайт, т.к. затирка в основном затвердевает в течение суток-двоих.

Возможно эта ляпка была в процессе размывки немного перемешана с водой - такой эпоксид может толком вообще не застыть. У коллеги был случай, что швы были мягкими - возможно мастера добавляли воду ради удобства работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О У коллеги был случай, что швы были мягкими - возможно мастера добавляли воду ради удобства работы

 

Со временем затвердели? я так понимаю, что вода то вышла через время тем или иным способом.

Действительно, на швах твёрдая (мне так кажется после лёгких испытаний) , но как-то не хочется ее пробовать на прочность жёстким способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпоксид не паропропускаем, я так понимаю, поэтому влага,попавшая под плитку, затертую эпоксидом, оттуда может выйти только другими путями, если они есть.

Если швы твердые, то что беспокоиться? Пошкрябайте в незаметном месте. Она может не быть абсолютно прочной, но Вы почувствуете, режется ли она ножом как глина или не режется.

Скорее всего на плитке - ляпухи, упавшие с губки, т.е. затирка, перемешанная с водой

 

Добавлено через 5 минут

Вопрос пану Propellеrу:

 

один коллега спросил, почему я применил полиуретановый герметик вокруг поддона, а не силиконовый.

Т.е. мозаичный поддон, затертый эпоксидкой, но между плиткой и стеной (настенная плитка еще не положена) заделал примыкательный шов ПУ герметиком.

Я сказал, что по всем описаниям швы заделываются полиуретаном. К тому же силикон кушается грибком.

Что еще можно ответить?

 

Также спросили, почему тогда не делают полиуретан вокруг ванн. Я сказал, мол полиуретан легче грязнится, может пожелтеть, его труднее наносить. Что еще сказать?

 

Добавлено через 59 минут

Вот снял новое познавательное видео. Кое-что к сказанному добавил в описании к видео

 

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите, пожалуйста, для такого трапа www.reuter-shop.com/tece-drainpoint-s-110-drain-set-extra-flat-with-seal-system-universal-flange-a536568.php необходимо ещё покумать гидроизоляционную манжету этой же фирмы, или можно обойтись и без неё? Если я правильно понял Бониса несколькими постами ранее, то этот вариант трапа оптимальный с точки зрения хорошей адгезии гидроизоляции? Или это условие соблюдается только при использовании всё той же манжеты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гидроизоляция акриловая, например Киилто, представители которой заверили, что она может использоваться при постоянном воздействии воды (например из-за попадания под плитку через повреждение шва, плитки или герметика по периметру) , использую гидроизоляционную ленту без резинового слоя посередине. Достаточно вложить ее в гидроизоляцию, чтобы она перекрывала стык стяжки с тарелкой трапа. С этой же целью использую агроволокно. Или, если гидроизоляция полиуретановая - то полотно Isomat PU Systems. Если гидроизоляция цементно-латексная - полотно Isomat Trevira, либо поспрашивать у Мапея, у них тоже что-то подобное есть.

Раньше продавалась целая манжета от Casco с бутилкаучуковым клеющим слоем, как ей работать, я не понял, и она сейчас бы стоила порядка 600 грн, поэтому вопрос по ней закрываю.

 

Добавлено через 24 минуты

picture.php?albumid=7537&pictureid=87567

 

ЭППС, сверху будет армированная железной сеткой стяжка с теплым кабелем. Датчик теплого пола в металлопластиковой трубе (первый раз ее делал, вспомнив, что коллеги советовали, и в самом деле датчик запихивается без проблем)

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87568

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87569

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87570

 

Опалубка из профиля, стяжка из песка и цемента Диккергофф, грубо

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87571

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87572

 

Стяжка после прочухивания

Змінено користувачем Бонис
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=7537&pictureid=87573

Это прошло 2-4 недели, стяжка уже давно выдержалась в сыром виде, высохла. Гидроизоляция пола заведена на поддон, положены бортики поддона, прошел эпоксидным праймером Isomat Epoxyprimer 500

 

Желтое - это я огрехи стяжки подправил старой эпоксидной затиркой, которая у меня лежала уже около 10 лет без дела.

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87574

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87575

 

Первый слой гидры Isomat Isoflex PU 500 с полотном того же производителя. Мне все время кажется, что полотно впитало гидру и может отлипнуть, поэтому хорошо промазываю сверху с избытком.

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87576

 

Та же гидра, но белого цвета, чтобы было видно, где мазал, а где нет. Кажется, еще потом разок мазал, но оставил на приклейку песка.

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87577

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87578

И еще раз промазал и посыпал песком. Неплохой песок, лучше обычного эпицентровского для этих целей

Змінено користувачем Бонис
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=7537&pictureid=87580

 

Это я стянул начисто плиточным клеем . Подкорректировал неточности заливки и стянул яму вокруг трапа, т.к. она там всегда есть, т.к. я соединяю гидроизоляцию с блином трапа, он всегда ниже чистовой стяжки поддона. Основное - клей от Миколайчика CemFix С2 TE S2 , замешанный на Sikalatex с водой 1:1 для еще большего сходства с цементной шпаклевкой на латексе, потом подшпаклевывания быстрым клеем СМ14 на чистом Сикалатексе.

picture.php?albumid=7537&pictureid=87581

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87582

 

Мозаика самодельная,нарезанная из напольной плитки. Затирка - эпоксид

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87583

 

picture.php?albumid=7537&pictureid=87584

 

Периметр заделал полиуретановым герметиком, предварительно на всякий случай промазав эпоксидным праймером

 

Конец. Думаю все понятно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...