Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Вас останавливают,инкреминируют нарушение,Вы не нарушали.Если опыт есть можете удостоверение иметь при себе ,но не предъявлять...С "краиной в сматфони" предъявляй не предъявляй,выпишут по умолчанию.Не согласен-оскаржуй...Удобно для полиции,сомнительно для участников движения.

 

после того как гаишников поменяли на полицию я забыл про штрафы и остановки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того как гаишников поменяли на полицию я забыл про штрафы и остановки

 

Так зачем Вам ДІЯ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того как гаишников поменяли на полицию я забыл про штрафы и остановк

і це мене особисто навіть напружує, бо якби я був злісним порушником чи пяним за кермом чи взагалі якимось злочинцем зі зброєю , то за 4 роки мене ніхто ні разу не перевірив...

У нас 2 крайнощі: страшна корупція і побори, або повне розпи...ство на дорозі

 

І всі кайфують від нього поки раптом якась Зайцева не вбила когось з сімї..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 2 крайнощі: страшна корупція і побори...

Не было такого. Вымогательством точно никто не занимался, виноват - плати, так было.

...повне розпи...ство на дорозі

Это да, сейчас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вымогательством точно никто не занимался, виноват - плати, так было.

 

В кассу или в лапу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было такого. Вымогательством точно никто не занимался, виноват - плати, так было.

В мене ще з гаїшниками був випадок коли зупинили і звинуватили в порушенні якого нсправді не було - типу не пропустив пішохода на переході. Коли я чітко відповів що в ПДР окремо сказано про проїжжі частини з розділеними транспортними потоками протилежних напрямків - попрощався і побажав доброї дороги. Він чітко бачив що пішохід був на іншій стороні проспекту, але всерівно зупиняв і планував оштрафувати (або взяти хабаря) у випадку незнання водієм ПДР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер є рішення верховного суду і якщо пішохід ступив на проїжджу частину - всі смуги зупиняються. Якось так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепер є рішення верховного суду і якщо пішохід ступив на проїжджу частину - всі смуги зупиняються. Якось так.

 

Ссылку дадите? Первый раз такое слышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку дадите? Первый раз такое слышу.

 

Я тут такое читала...

 

 

protocol.ua/ru/yakshcho_pishohid_stupiv_nogoyu_na_perehid_to_vodiy_v_bud_yakomu_vipadku_povinen_zagalmuvati_ta_dati_dorogu/?utm_source=newsletter&utm_medium=email

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку дадите? Первый раз такое слышу.

 

Я тут такое читала...

 

 

protocol.ua/ru/yakshcho_pishohid_stupiv_nogoyu_na_perehid_to_vodiy_v_bud_yakomu_vipadku_povinen_zagalmuvati_ta_dati_dorogu/?utm_source=newsletter&utm_medium=email

 

Это частный случай. И да, апелляционный суд разобрался, а верховный нет. Водитель был прав. Дорога может состоять из нескольких проезжих частей)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ПДР окремо сказано про проїжжі частини з розділеними транспортними потоками протилежних напрямків

 

В моєму випадку мова йшла про вулицю у вигляді проспекту, де посередині є ціла клумба яка розділяє транспортні потоки протилежних напрямків.

 

Згідно ПДР пішохідний перехід — ділянка проїзної частини або інженерна споруда, призначена для руху пішоходів через дорогу.

Формально на проспекті є 2 окремих пішоходних переходи через дві окремі проїжжі частини. Коли пішохід знаходиться на переході на протилежному напрямку проспекту водій його навіть побачити не завжди може наприклад через зелені насадження що можуть знаходитися між проїзжими частинами

 

Також є і такий пункт в ПДР, але я підозрюю що це стосується регульованих переходів, хоча прямо в пункті про то ніслова.

18.3

Проїжджаючи повз пішоходів, які не встигли закінчити перехід проїзної частини і вимушено перебувають на острівці безпеки або лінії, що розділяє транспортні потоки протилежних напрямків, водії повинні дотримувати безпечного інтервалу.

 

P.S. Треба зав'язувати з офтопом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вчера напрягла новость о том, что Приват перестал проводить операции с валютой по кассам, только виртуально или по окончании валютного срока депозита. С 14-го года меня напрягает, что я не решаю, как распоряжаться своими деньгами в банке. Снимать не планировал, но тут решил снять. В евро и долларах на картах суммы небольшие, открывал их только после того как разрешили онлайн перекидывать деньги с гривны на валюту и игрался чуток, когда были в гривне лишние деньги и курс снижался. Но и это немного решил снять. В колл центр Привата не дозвониться, попробовал заказать валюту в отделении в приложении телефона. С горем пополам заявка прошла, ответ пришел часа через два - приглашали на сегодня после обеда забрать 500 баксов. Вторую заявку, на евро, не смог создать в течение еще пару часов - зависало приложение. Потом создал, но ответ так и не пришел. Потом стали догонять обратные звонки из Колл центра, но висела музыка и операторы в конце концов срывались. Наконец, уже под вечер, оператор появился, на мой вопрос, нельзя ли в одно время получить и доллары и евро, ответил "а не получите ничего - не выдаем". Попросил перепроверить, так как подтверждение приходило. Таки перепроверили - да, заявка на доллары подтверждена, приезжайте, а евро уже нет.

Подтверждение было на сегодня после обеда, но я с оказией был часов в 11-ть и решил проверить, а вдруг.

Заезжаю, обращаюсь к консультанту, мол есть уже денежка на меня?

- Нет, мы со вчерашнего дня валюту не выдаем!

- Так у меня заявка подтверждена!

- У всех подтверждена, это автоматом, не выдаем.

- Хрен с вами - тогда закрываю нахрен счет и возвращайте мои деньги!

- Тогда выдадим в гривне.

- На каком это еще основании?

Пошла уточнять и оказалось, что заявка моя у них есть, подтверждена, выдали баксы. Но вот евро так и не подтвердили. У меня их там поменьше - пусть полежат до прояснения.

Вот такие у нас банковские работники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так налика в стране нет - при чем тут банки? А тот налик что сдают, походу, уходит тем кому нужнее. Или на обеззараживание :).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Привата кто-то официально прикрыл лавочку с наличной валютой?

Я уже с "Форумом" прошел в 2014-м круги ада - повторять ошибку даже на небольших суммах не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гривне выдают Приват, Монобанк, Ощадбанк, Альфа-банк, Укргазбанк, Таскомбанк. Список может быть не полным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Приват маленько удивил.

Вчера заявку на получение евро можно было сделать только на 20.03 и вот сегодня таки пришло подтверждение - евро тоже отдадут. Не такие уж они как в названии темы.)

Может из-за того что карточки голд? Хотя сейчас у каждой собаки голд.

cats.thumb.jpg.1fadf2991756af6d5c7acf16bbff125a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Привата кто-то официально прикрыл лавочку с наличной валютой?

Я уже с "Форумом" прошел в 2014-м круги ада - повторять ошибку даже на небольших суммах не хочу.

 

 

Официально, то бишь законно это прикрыть НЕВОЗМОЖНО в настоящий момент. Никаких правовых оснований для этого нет.

 

Возьмите свой договор депозита или текущего валютного счёта и почитайте его. Если найдёте пункт, что банк имеет право выдать вам ВАШУ СОБСТВЕННУЮ валюту по курсу приёма этой самой валюты в этом самом банке, то всё законно.

Если нет, то всё это последователи некого Сени Кролика, который издавал постановления НБУ, которые противоречили Гражданскому Кодексу.

 

 

PS Кстати, Приват в Киеве без проблем выдаёт сотку гривен без какого-либо заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве были проблемы с выдачей гривен? Читайте тему внимательнее, пожалуйста.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально, то бишь законно это прикрыть НЕВОЗМОЖНО в настоящий момент. Никаких правовых оснований для этого нет.

 

Возьмите свой договор депозита или текущего валютного счёта и почитайте его. Если найдёте пункт, что банк имеет право выдать вам ВАШУ СОБСТВЕННУЮ валюту по курсу приёма этой самой валюты в этом самом банке, то всё законно.

Если нет, то всё это последователи некого Сени Кролика, который издавал постановления НБУ, которые противоречили Гражданскому Кодексу.

 

 

PS Кстати, Приват в Киеве без проблем выдаёт сотку гривен без какого-либо заказа.

 

Ну почитали, далі в суд?

Суди призупинили роботу на час карантину та й за 100 доларів справу ніхто заводити не буде. Що далі?

РС у нас основний закон - Конституція не виконується, Ви про які закони?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве были проблемы с выдачей гривен? Читайте тему внимательнее, пожалуйста.

 

 

В сотый раз повторяю - не нужно "метить" тему своими постами, если "не совсем в теме"

 

 

А теперь - по теме:)))

Как говорится дьявол кроется в мелочах:

974bc0c8e3c7.jpg

Разве кто-нибудь смог бы упрекнуть Приватбанк, если бы он взамен якобы отсутствующих наличных долларов выдавал бы гривну по 28.6???

 

 

PS Кстати, почему бы НБУ не издать распоряжение, которое обязывает банки, не имеющие наличной валюты, выдавать клиентам гривну по курсу НБУ +30%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве кто-нибудь смог бы упрекнуть Приватбанк, если бы он взамен якобы отсутствующих наличных долларов выдавал бы гривну по 28.6???

А там настолько тупое руководство, что на это согласится?

Кстати, почему бы НБУ не издать распоряжение, которое обязывает банки, не имеющие наличной валюты, выдавать клиентам гривну по курсу НБУ +30%?

Потому что эта гривна потом будет бегать по черному рынку искать наличный доллар. А это нестабильность - зачем она? Да и не пойдет НБУ против банков, на каком основании?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почитали, далі в суд?

Суди призупинили роботу на час карантину та й за 100 доларів справу ніхто заводити не буде. Що далі?

РС у нас основний закон - Конституція не виконується, Ви про які закони?

 

 

Ну на это и рассчитано, что никто свои права отстаивать не собирается.

 

 

PS Оранжевая революция была в 2004м. Сейчас 2020й. А Конституция не исполняется(((((((((((((((((((((((((((((((

 

Добавлено через 7 минут

Да и не пойдет НБУ против банков, на каком основании?

 

 

Зато НБУ отлично идёт против граждан Украины. Не подскажете, на каком основании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...