Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Нормальную штуку я не хочу пока покупать на время стройки. Я хочу купить такую ,чтоб была недорогая, работала хотя бы пол-годика.

 

 

У Вас пол-годика ну как пол-часика... а потом куда купленный стаб?

Продать? Потеряете пол-цены. А потом - покупать уже типа нормальный?

Как-то не по-одесски, чес-слово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас пол-годика ну как пол-часика... а потом куда купленный стаб?

Продать? Потеряете пол-цены. А потом - покупать уже типа нормальный?

Как-то не по-одесски, чес-слово...

Хороший стаб стОит 6 900 грн. на 1 фазу. Их нужно 3. Нам это не нужно. По крайней мере пока. Я написала ситуацию: РЭС клятвенно обещает в этом году (в оставшиеся 10 дней) подключить нас на новую высоковольтную линию и тогда необходимость в таком стабе отпадет. Я ищу экстренный вариант на время ремонта, если вдруг не переключит РЭС. А на следующую зиму у нас газ будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрический:(

 

Ну, электрический питается от трех фаз и тены у него распределены по фазам, ставить на одну можно, но тогда нада угадать и попасть на ту на которой электроника котла висит а вот греть будет нормально только та часть котла которая попадет на эту нормальную фазу а остальное как было. Хотя может этого и будет достаточно. Морозы ведь вроде не сильно большие.

 

А что котел вообще отказывается включатся, даже при 150В он будет греть но слабо, но может этого и хватит чтобы поддержать температуру.

 

А установив стабилизатор на ваши 150В мы можем получить на этой фазе все 110В при включеном котле и в итоге вообще ничего не получим.

 

Поэтому вопрос, а котел хоть немного греет или вообще нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому вопрос, а котел хоть немного греет или вообще нет?

А мы не пробовали. :-o:oops: Я была просто уверенна, что он не будет работать. А выходит, может я еще рано панику развела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы не пробовали. :-o:oops: Я была просто уверенна, что он не будет работать. А выходит, может я еще рано панику развела?

 

Ну Вы блин даете. Пробуйте, вероятней ему не особо то такая напруга и не страшна будет, если там электроника не очень умная и включит его то греть будет, ну дольше, ну медленей, но будет. А зима у нас в этом году как раз под такие напруги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы блин даете. Пробуйте, вероятней ему не особо то такая напруга и не страшна будет, если там электроника не очень умная и включит его то греть будет, ну дольше, ну медленей, но будет. А зима у нас в этом году как раз под такие напруги.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы блин даете. Пробуйте, вероятней ему не особо то такая напруга и не страшна будет, если там электроника не очень умная и включит его то греть будет, ну дольше, ну медленей, но будет. А зима у нас в этом году как раз под такие напруги.

Там может и не быть воообще никакой электроники, а будет ... один магнитный пускатель, который при сильных просадках начнет дребежжать и искрить под нагрузкой. Закончится это все очень печально, с дымом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте все форумчане

вы здесь в основном обсуждаете вопросы с мощными , входными стабами,

а у меня вопрос скромнее :)

думаю поставить (нормальный но без фанатизма) стабилизатор на буржуинский холодильник (только на него, потому что, кроме него больше ничего "ценного" там не будет )

 

Вопрос: нужен ли он ему вообще,если да , то какой лучше?

 

Сеть сельская, утром и в течении дня скачет 240 - 260в,

вечером на 210-230в, еще часто работают сварщики , а также часто "свет" вырубаеться вообще но не надолго , да и так в плане

хоть каких то защит (после ввода - только пробки-автоматы)

Вот характеристики холодильника (какие есть:)) clip2net.com/s/1qoBa

С уважением Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший стаб стОит 6 900 грн. на 1 фазу. Их нужно 3. Нам это не нужно. По крайней мере пока. Я написала ситуацию: РЭС клятвенно обещает в этом году (в оставшиеся 10 дней) подключить нас на новую высоковольтную линию и тогда необходимость в таком стабе отпадет. Я ищу экстренный вариант на время ремонта, если вдруг не переключит РЭС. А на следующую зиму у нас газ будет.

А зачем на котел стабилизатор?Мощность будет меньше.Но вам и не нужно на полную катушку, будет потихоньку греть.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Протерм "Скат".

 

Электроника у него есть и умная :). У меня, правда, не котел, но родственник :), - электробойлер. Я его запитал в обход стабилизатора, - ну дольше греет, зато нет перегрузки ни стабилизатора, ни ЛЭП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеть сельская, утром и в течении дня скачет 240 - 260в,

вечером на 210-230в, еще часто работают сварщики , а также часто "свет" вырубаеться вообще но не надолго

Это нормальное напряжение, стабилизатор не нужен. Полезно будет включить холодильник через реле напряжения, верхний порог выставить 260 В, выше уже опасно. Если будет часто отщелкивать, имеет смысл поставить стабилизатор с повышенным диапазоном - до 300 В.

Самый простой вариант - реле напряжения в розетку или на удлинителе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, мне сегодня сказали электрики, что сам котел ( тены) работать то будет, а вот насос накроется, и очень быстро. Правда это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, мне сегодня сказали электрики, что сам котел ( тены) работать то будет, а вот насос накроется, и очень быстро. Правда это?

 

Есть такая вероятность. Но раз электрики в наличии :), то можно приобрести небольшой стабилизатор только для насоса и схемы управления, пусть они и подключат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, мне сегодня сказали электрики, что сам котел ( тены) работать то будет, а вот насос накроется, и очень быстро. Правда это?

 

Чистая правда. Возьмите нормальный стабилизатор и не мучайтесь. Скупой платит дважды и т. д. В общем на полгодика, а потом... может быть... не советую, возьмите один раз и надолго - в итоге и дешевле, и на душе спокойно.

 

Вольтер на сайте производителя предлагается в рассрочку - рекомендую. Дорого - но денег своих стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вольтер на сайте производителя предлагается в рассрочку - рекомендую. Дорого - но денег своих стоит.

От это уже веселей. А ссылку или вырезку про рассрочку на их продукцию сюда можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая вероятность. Но раз электрики в наличии :), то можно приобрести небольшой стабилизатор только для насоса и схемы управления, пусть они и подключат.

Его просто подключают на ту фазу,на которой насос и элктроника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер у меня вопрос по вольтеру 7 релейному. Хочу себе взять на одну фазу так как по непонятным причинам а скорее всего когда на вечер все съезжаются домой напряжение начинает прыгать до 250 иногда не часто. У меня стоит защита ЗУБР и отрубает сеть. Хочу стабилизировать сеть на время этих недоразумений одну фазу: только свет и пару розеток, по сети 380 вход 25А. Спасибо за советы.:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер у меня вопрос по вольтеру 7 релейному. Хочу себе взять на одну фазу так как по непонятным причинам а скорее всего когда на вечер все съезжаются домой напряжение начинает прыгать до 250 иногда не часто. У меня стоит защита ЗУБР и отрубает сеть. Хочу стабилизировать сеть на время этих недоразумений одну фазу: только свет и пару розеток, по сети 380 вход 25А. Спасибо за советы.:-)

 

Вольтеры релейники сняты с производства и уже не производятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его просто подключают на ту фазу,на которой насос и элктроника?

 

Приблизительно так и нада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно так и нада.

Спасибо. Не знала, что можно так сделать. Сегодня часть домов уже подключили к разгрузочной подстанции. Все же очень надеюсь что бижайшие 2-3 дня и до нас очередь дойдет. Но если нет, то прийдется сделать так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вольтеры релейники сняты с производства и уже не производятся.

 

Но в продаже они есть, так стоит купить или нет?+гарантия 5 лет. Может варианты?:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в продаже они есть, так стоит купить или нет?+гарантия 5 лет. Может варианты?:-)

А мыши плакали, кололись... но продолжали грызть кактус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мыши плакали, кололись... но продолжали грызть кактус

 

ВЫ против релейников ? Даже от вольтера?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...