Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Apxitektop!

Хочу купить участок. Участок отчуждался от городского хозяйства. Есть акт владельца с номером. Акт получен в апреле. Все красиво. Между этим участок и соседом есть маленькая полоска земли ОСГ. На эту полоску было два решения для моего продавца и соседа. Победил сосед, который та

 

Ситуация такая: С одной стороны, между соседом и моим участком была полоска земли ОСГ. На эту полоску есть два решения совета на перевод в частуню сосбвтенно

 

Как добыть копию акта соседа?

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop добрый день!

 

У меня несколько вопросом к Вам по оформлению документов. Посмотрите пожалуйста личные сообщения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Недавно получил земельный участок на основании ст 121 пункта 3.

Получил акт на право собственности. В акте имеется описание границ участка, а также адрес. Но по адресу найти и, непосредственно, посмотреть на участок невозможно, так как никаких застроек там нет, соответственно еще и номеров улиц - нет. В какие строки мне должны показать границы и местоположение участка?

 

Спасибо за внимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте apxitektop !у меня есть вопрос по покупке участка с домом,переданным продавцу по дарственной,отправленный Вам в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Apxitektop!

Хочу купить участок. Участок отчуждался от городского хозяйства. Есть акт владельца с номером. Акт получен в апреле. Все красиво. Между этим участок и соседом есть маленькая полоска земли ОСГ. На эту полоску было два решения для моего продавца и соседа. Победил сосед...

Как добыть копию акта соседа?

 

Самому и официально - ИМХО, никак.

Неофициально: через ускорителей/решателей.

А для какой цели Вам это нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop добрый день!

 

У меня несколько вопросом к Вам по оформлению документов. Посмотрите пожалуйста личные сообщения.

 

Просмотрел. Отпишусь и оставлю контакт.

 

Здравствуйте apxitektop !у меня есть вопрос по покупке участка с домом,переданным продавцу по дарственной,отправленный Вам в личку.

 

Ок. Посмотрю и отпишусь.

 

PS: всем, кто написал в личку и не получил ответа: до 16-17.05 я редко буду возле компьютера, но постараюсь сегодня-завтра отписаться всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Недавно получил земельный участок на основании ст 121 пункта 3.

Получил акт на право собственности. В акте имеется описание границ участка, а также адрес. Но по адресу найти и, непосредственно, посмотреть на участок невозможно, так как никаких застроек там нет, соответственно еще и номеров улиц - нет. В какие строки мне должны показать границы и местоположение участка?

 

Спасибо за внимание!

 

Если Вы его приватизировали, то сами должны были подавать графические материалы с ориентировочным расположением участка.

В любом случае, в процессе подготовки проекта отвода должны были выехать геодезисты и "отбить" Ваш участок. После этого Вы должны были подписать акт установления границ и передачи Вам межевых знаков. Поскольку это часто делают без Вашего участия, то Вам сейчас остается заказать вынос в натуру и увидеть, где Ваш участок.

Почтовый адрес - это вообще не ориентир:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую контору надо письменно обращаться, чтобы получить координаты?

Каковы шансы получить эту информацию?

На основании, чего можно ссылаться?

 

Местные геодезисты озвучили достаточно странные цифры за свои услуги. Одни - 900 гр., другие -200-300 гр.!

Причём, моё заявление, что нужен официальный соответствующий акт по выносу точек - явно геодезистам было не по душе.

Мутные они какие-то. - У вас же есть старый забор - по нему и сделаем!

По забору и я могу сделать сам.Только он гуляет у меня направо и налево - сильно.

 

Как должен выглядеть официальный документ после их работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%) Дачный участок куплен в 2006 году. Хотим продать. Продажа 1я в этом году. 6 с. Перерыла весь интернет! Плачу ли я 5 % - не понимаю, хоть:o Кто объяснит?!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%) Дачный участок куплен в 2006 году. Хотим продать. Продажа 1я в этом году. 6 с. Перерыла весь интернет! Плачу ли я 5 % - не понимаю, хоть:o Кто объяснит?!!!!!

 

Если в акте дата раньше 08.05.2008 года, то не платите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Прошу совета: нашел покупателя на свой участок и теперь стал вопрос - как правильно оформить сделку и какова процедура?

Сам покупал его через агенство, которое все сделало за меня. Поэтому сейчас нахожусь в неведении.

Акт 2009 г. на мое имя.

 

Заранее благодарен за совет или полезную ссылку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Прошу совета: нашел покупателя на свой участок и теперь стал вопрос - как правильно оформить сделку и какова процедура?

Сам покупал его через агенство, которое все сделало за меня. Поэтому сейчас нахожусь в неведении.

Акт 2009 г. на мое имя.

 

Заранее благодарен за совет или полезную ссылку:beer:

 

Вам надо собрать пакет документов, которые потребует нотариус/покупатель.

Минимальный набор: госакт, справка обмеження/обтяження, экспертная оценка, Ваш паспорт и код. Также может понадобится согласие супруги, справка об отсутствии строений, извлечение из АС ГЗК.

Чтобы сказать точно - надо увидеть Ваши документы.

Будет нужна помощь - стучите в ЛС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую контору надо письменно обращаться, чтобы получить координаты?

Каковы шансы получить эту информацию?

На основании, чего можно ссылаться?

 

Местные геодезисты озвучили достаточно странные цифры за свои услуги. Одни - 900 гр., другие -200-300 гр.!

Причём, моё заявление, что нужен официальный соответствующий акт по выносу точек - явно геодезистам было не по душе.

Мутные они какие-то. - У вас же есть старый забор - по нему и сделаем!

По забору и я могу сделать сам.Только он гуляет у меня направо и налево - сильно.

 

Как должен выглядеть официальный документ после их работы?

 

В райзем обращаться. Шансы невелики... обычно говорят, что это ДСК, но попробовать можно.

С официальным выносом сейчас туговато... из-за новых столбиков. Т.е. можно заказать топосъемку, инвентаризацию и подобное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, Apxitektop.

Скажите пожалуйста кто имеет право оформлять сделку купли/продажи участка? владельцы выбраннрго нами говорят зачем идти к нотариусу, можно и в Сельсовете оформить, мол они предыдущий так оформляли, правда он не был приватизирован. Документов кроме госакта нет, говорят с Сельсовете все есть и можно узнать.

Насколько это опасно?

Кто такой сельский нотариус? Если сделку надо оформлять по месту нахождения участка (интересуемый участок в Барышевском р-не), то нотариуса надо искать в Барышевке?

Заранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Apxitektop.

Скажите пожалуйста кто имеет право оформлять сделку купли/продажи участка? владельцы выбраннрго нами говорят зачем идти к нотариусу, можно и в Сельсовете оформить, мол они предыдущий так оформляли, правда он не был приватизирован. Документов кроме госакта нет, говорят с Сельсовете все есть и можно узнать.

Насколько это опасно?

Кто такой сельский нотариус? Если сделку надо оформлять по месту нахождения участка (интересуемый участок в Барышевском р-не), то нотариуса надо искать в Барышевке?

Заранее благодарна.

 

Что-то тут не так...)

Либо есть госакт - тогда нотариус.

Если не приватизирован - то это без нотариуса и это не купля-продажа.

Если у Вас будет купля-продажа, то можете выбрать нотариуса либо по месту нахождения земельного участка, либо по месту регистрации продавца, либо по месту регистрации покупателя.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Свекровь продает дачный участок в Голосеевском районе, в 50 м. от затоки Днепра с маленьким деревянным домиком на 2 комнатушки.

Свекровь не хочет продавать через риелторов, а хочет все оформить сама.

Скажите, какие документы ей необходимо собрать для совершения сделки и где, собственно, оформлять саму сделку продажи?

На какие "подводные камни" стоит обратить внимание при совершении сделки.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в акте дата раньше 08.05.2008 года, то не платите.

 

:oops:Извините , но спрошу еще разок! А в агенстве нерухомости говорят, что на все участки, купленные второй продажей ( у хозяина, кот. приватизировал) платится 5 %, независимо от срока давности акта! У нас - ведение садивництва. Где же правда?:unknown:А три года акту у нас в июле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Свекровь продает дачный участок в Голосеевском районе, в 50 м. от затоки Днепра с маленьким деревянным домиком на 2 комнатушки.

Свекровь не хочет продавать через риелторов, а хочет все оформить сама.

Скажите, какие документы ей необходимо собрать для совершения сделки и где, собственно, оформлять саму сделку продажи?

На какие "подводные камни" стоит обратить внимание при совершении сделки.

Заранее спасибо!

 

Основные документы:

1. на дом: правоустанавливающий документ, извлечение из реестра прав собственности.

2. на участок: правоустанавливающий документ, извлечение из кадастра, справка об отсутствии ограничений/обременений, экспертная оценка.

Обратите внимание, что у разных нотариусов разные требования к пакету документов.

 

Сделка оформляется у нотариуса по месту расположения участка, либо по месту регистрации свекрови, либо по месту регистрации будущего покупателя.

 

Продавцу главное собрать документы для сделки и пересчитать полученные деньги, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:Извините , но спрошу еще разок! А в агенстве нерухомости говорят, что на все участки, купленные второй продажей ( у хозяина, кот. приватизировал) платится 5 %, независимо от срока давности акта! У нас - ведение садивництва. Где же правда?:unknown:А три года акту у нас в июле.

 

Попросите ссылку на нормативный документ, где подобное написано.

 

Если размер участка до 10 соток и акт выдан три и более года назад + это первая продажа недвижимости в этом году - 0% (п. 172.1. ст. 172. Налогового кодекса).

 

PS: как люди умудряются создавать агенства недвижимости, работать, продавать годами землю и дома... при этом выдумывать какие-то новые нормы и вводить в заблуждение своих же клиентов:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите ссылку на нормативный документ, где подобное написано.

 

Если размер участка до 10 соток и акт выдан три и более года назад + это первая продажа недвижимости в этом году - 0% (п. 172.1. ст. 172. Налогового кодекса).

 

PS: как люди умудряются создавать агенства недвижимости, работать, продавать годами землю и дома... при этом выдумывать какие-то новые нормы и вводить в заблуждение своих же клиентов:evil:

 

:rolleyes:Cпасибо большое!!! Уже и сам перезвонил и рассказал, что выяснил у нотариуса, надо только выждать 3 года с момента акта. И не плачу 5%! Спасибо за ответ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: А теперь еще отдельный вопрос! Нотариус дал список документов для продажи, где есть нормативная денежная оценка и экспертная, а в агенстве сказали, что достаточно экспертной! Как Вы считаете? Лучше взять, перестраховаться? И вытяг из поземельной книги теперь береться по месту участка в районном управлении земресурсов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: А теперь еще отдельный вопрос! Нотариус дал список документов для продажи, где есть нормативная денежная оценка и экспертная, а в агенстве сказали, что достаточно экспертной! Как Вы считаете? Лучше взять, перестраховаться? И вытяг из поземельной книги теперь береться по месту участка в районном управлении земресурсов?

 

Для купли-продажи - достаточно экспертной.

Вытяг еще пару недель назад давали в Областном управлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в акте дата раньше 08.05.2008 года, то не платите.

Хочу уточнить, если участок по решению сельсовета то важна дата этого решения или дата регистрации гос акта в ДЗК?

Просто решение в январе 2008, регистрация акта в августе того же года.

Заренее спасибо :)

Змінено користувачем Ромка
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить, если участок по решению сельсовета то важна дата этого решения или дата регистрации гос акта в ДЗК?

Просто решение в январе 2008 регистрация в августе.

Заренее спасибо :)

 

Дата регистрации, которая внизу написана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...