Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

А с какой обычно интерисуются?

 

Людей много разных и порой вопросы бывают не тривиальные, как например "Хочу купить себе буровую установку, научите меня."

Вот и спрашиваю, "Какова цель ваша? Что-то предложить хотите или советом помочь?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей много разных и порой вопросы бывают не тривиальные, как например "Хочу купить себе буровую установку, научите меня."

Вот и спрашиваю, "Какова цель ваша? Что-то предложить хотите или советом помочь?"

 

Хотел заказ отдать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставлю только вило, всегда лежат с десяток насосов про запас. За последние десяток лет, сдохли всего 3-4 насоса и то проработав больше 5 лет.

 

Якби ставив Grundfos, то і запас був би не потрібен:wink: За останні 10 років жодної смерті)) Тьфу, тьфу,тьфу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби ставив Grundfos, то і запас був би не потрібен:wink: За останні 10 років жодної смерті)) Тьфу, тьфу,тьфу

Молодой еще. Я руководствуюсь сроком последних 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дедушка старенький, дедушка насосы пережил...

У меня предложение, покажите мне, можно фото, 20 летний рабочий грюнфос. Аналогичный вило я готов показать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам горячие украинские парни, что бы ещё насосы заказчиков переживали:D чур такое:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичный вило я готов показать.

У родителей имею возможность наблюдать/обслуживать систему отопления последние 20лет (в этом году будет 21год). За это время сменил два насоса Wilo. Cрок жизни насоса получался около 8 лет (последний раз когда менял насос правда еще работал, но издавал такие звуки, что в новый отопительный сезон я его не рискнул оставлять - заменил, в этот раз на Grundfos, просто такой было проще купить).

 

Понятно, что статистики в этом никакой, но 20лет...это наверное все же приятное исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня предложение, покажите мне, можно фото, 20 летний рабочий грюнфос. Аналогичный вило я готов показать.

IMG_20190204_185615.thumb.jpg.b03f3409f9c4a7136de162eb33d72abb.jpg

 

IMG_20190102_011519.thumb.jpg.1a06c7dfdec465a70165f5aed2ce6520.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби ставив Grundfos, то і запас був би не потрібен:wink: За останні 10 років жодної смерті)) Тьфу, тьфу,тьфу

 

Вот прямо на нынешнем объекте из 18 Grundfos уже заменили 2, похоже еще 1 на подходе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну бегом показали дедушке насос!

 

А то дедушка готов :) дедушка всегда готов менять надежные насосы, стоящие по 20 лет, для чего всегда имеет "десяток про запас", да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вило 1974 IMAG1390.thumb.jpg.22505e97bd5777492bbc1cca27f1c993.jpg

Угадайте где он стоит? IMAG1388.thumb.jpg.cd75260a90b086558f7fa19f44f88aff.jpg

И до сих пор работает.

P.S. Грюнд мне нравится больше, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подземелье "Агропрома" нашел тайник стрелка, ящик противогазов.

1530656205_2019-03-1113_03_45.thumb.jpg.b9a2a42bcfad41b08e85c92d9a836064.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подземелье "Агропрома" нашел тайник стрелка, ящик противогазов.

 

Их можно на фильтры для воды переделать. Стильные. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня предложение, покажите мне, можно фото, 20 летний рабочий грюнфос. Аналогичный вило я готов показать.

Это было давно и не правда, сейчас уже Вилло не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто сталкиваюсь с повышенной профессиональной самооценкой монтажников систем отопления. Одно дело на форуме покрасоваться, для привлечения заказчиков. Но я говорю о моих личных контактах. Каждый считает себя самым крутым и искренне в это верит.

Вот мне и стало интересно, почему так происходит. Откуда ноги растут?

Может потому, что все монтажники в своей работе никогда не пересекаются с коллегами и просто несчем сравнить? Или профессия накладывает свой отпечаток, но тогда это похоже на диагноз.

Кто что скажет?

 

 

Согласен, большинство просто пуха на себя накидывают, а еще и любят принизить качество и мастерство тех кто делал до них, дабы себя приподнять, таких вообще валом :twisted:

 

informenter-marker-1.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, большинство просто пуха на себя накидывают, а еще и любят принизить качество и мастерство тех кто делал до них, дабы себя приподнять, таких вообще валом :twisted:

 

informenter-marker-1.png

Имхо, чаще так широко раскрываются глаза от удивления и непонимания когда некий "прохфессиоал" выпадает из зоны комфорта ("страны дураков" нафаршированной богаыми буратинами и низкопробными "прохфессионалами") и оказывается во взрослом конкурентном мире, где ценятся профессионализм и порядочность. Как о мне, именно тот случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, чаще так широко раскрываются глаза от удивления и непонимания когда некий "прохфессиоал" выпадает из зоны комфорта ("страны дураков" нафаршированной богаыми буратинами и низкопробными "прохфессионалами") и оказывается во взрослом конкурентном мире, где ценятся профессионализм и порядочность. Как о мне, именно тот случай.

 

"Принцев мало, и на всех их не хватает" :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Принцев мало, и на всех их не хватает" :D

 

Всех много, всего мало. Всем всего не хватит :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...