Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

А я слышал, что "Шинглас" производят "на росии".

Есть мнения а есть факты.

 

Гипердесмо производят в Греции.

Шинглас производят в России

Факты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шинглас производят в России.

 

Так к чему этот Ваш пассаж?

 

Ага, а там дальше, за углом, китайские рабы нарезают ножами Шинглас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., тоже на территории Украины? Возле склада "Технониколь"?

 

Мы, видимо, с Вами по-разному шутим. Хотя может пытаюсь шутить только я.... Больше напрягаться не буду.

Производитель, наш поставщик (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше напрягаться не буду.

 

Буквально последний вопрос: Насколько необходима "Эмфимастика PU-15"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально последний вопрос: Насколько необходима "Эмфимастика PU-15"?

 

Мы не работаем этим герметиком.

Мы работаем Гиперсил 25ЛМ www.ekco.ua/materials/Sealants/Sealing%20Paste/

Герметик необходим для подшпаклевки и заполнения пустот, который не перекрывает Гипердесмо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик необходим для подшпаклевки и заполнения пустот, который не перекрывает Гипердесмо.

 

1. Какие пустоты не перекрывает Гипердесмо и требуют подшпаклевки?

2. Можно ли использовать Гипердесмо с геотекстилем (Г-г-Г) для перекрытия пустот или дыр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какие пустоты не перекрывает Гипердесмо и требуют подшпаклевки?

2. Можно ли использовать Гипердесмо с геотекстилем (Г-г-Г) для перекрытия пустот или дыр?

 

1. Более 1 мм за 2 слоя.

2. Да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Более 1 мм за 2 слоя.

 

Как это "за 2 слоя"? Впишите цифру в фразу "Пустоты размером более _ мм Гипердесмо не перекрывает, что требует (предварительной) подшпаклёвки".

 

2. Да

 

Какой геотекстиль посоветуете? Можно ли этот вариант использовать для герметизации одинарных стоячих замков на фальцевой кровле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как это "за 2 слоя"? Впишите цифру в фразу "Пустоты размером более _ мм Гипердесмо не перекрывает, что требует (предварительной) подшпаклёвки".

2.Какой геотекстиль посоветуете? Можно ли этот вариант использовать для герметизации одинарных стоячих замков на фальцевой кровле?

 

1.Когда Вы наносите первый слой на поверхность с сквозной трещиной материал, заходит в эту трещину. Частично стекает вниз, частично остается на кромках трещины благодаря свой вязкости. Тем самым материал уменьшает ширину трещины и уже второй слой имеет дело с трещиной, чья ширина уже меньше и материал, благодаря свой вязкости уже не стекает в трещину, а её заполняет.

Пустоты размером более 1 мм Гипердесмо не перекрывает за один слой, что требует (предварительной) подшпаклёвки".

 

2. У нас полиэстеровый бинт Тревира. Его ширина 10 см. В рулоне 50 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Загерметизируйте проблемные места Акваблоком серого цвета нанесением кистью. Год - два, может 5 выдержит без дополнительного покрытия.

2. Для економии герметика и сохранения эстетики отбиваемся малярной лентой.

Змінено користувачем v2w
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустоты размером более 1 мм Гипердесмо не перекрывает за один слой, что требует (предварительной) подшпаклёвки".

 

Таким образом, если я всё правильно понял, есть два варианта ремонта протекающих замков фальцевой кровли:

1. Заделать неплотности в замках Гиперсил 25ЛМ, а затем пройтись по всем замкам 2 раза Гипердесмо.

2. Пройтись по всем замкам Гипердесмо, наклеить на все замки полиэстеровый бинт Тревира, снова пройтись по всем замкам Гипердесмо.

Какой вариант лучше?

 

1. Загерметизируйте проблемные места Акваблоком серого цвета нанесением кистью. Год - два, может 5 выдержит без дополнительного покрытия.

2. Для економии герметика и сохранения эстетики отбиваемся малярной лентой.

 

Не, ну я же не настолько бедный, чтоб уж так бюджетно!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И быстро, а вода течет по дереву-сосне, через маленькие щели.

Но торопиться не надо! Приличный вариант найдете на досуге. Когда возникнет течь и встанет погода.

 

Добавлено через 17 минут

Как вариант потом Гиперполиуретановую изоляцию по всей площади. Но крепить обязательно не то постареет и отвалится. Есть возможность прикрепить без дырки на двусторонне клейкий ленточный материал изнутри либо на полиуретановый клей к кляймерам, которые прибить к обрешетке, все также изнутри.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И быстро, а вода течет по дереву-сосне, через маленькие щели.

Но торопиться не надо! Приличный вариант найдете на досуге. Когда возникнет течь и встанет погода.

 

Добавлено через 17 минут

Как вариант потом Гиперполиуретановую изоляцию по всей площади. Но крепить обязательно не то постареет и отвалится. Есть возможность прикрепить без дырки на двусторонне клейкий ленточный материал изнутри либо на полиуретановый клей к кляймерам, которые прибить к обрешетке, все также изнутри.

 

Ну просто кладезь знаний и опыта! Главное, свежо. Почему же вы столько времени молча созерцали нашу дискуссию и только сейчас вас прорвало? Небось наболело? Вечером обязательно загляну в ваш альбом работ. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, если я всё правильно понял, есть два варианта ремонта протекающих замков фальцевой кровли:

1. Заделать неплотности в замках Гиперсил 25ЛМ, а затем пройтись по всем замкам 2 раза Гипердесмо.

2. Пройтись по всем замкам Гипердесмо, наклеить на все замки полиэстеровый бинт Тревира, снова пройтись по всем замкам Гипердесмо.

Какой вариант лучше?

 

Это зависит от желания Исполнителя. У нас были бойцы, которые армирование не любили. Кстати, обещал показать крышу в Киеве.

Немного не Ваш вариант, но в общих будет понятно.

D1.thumb.jpg.8eee747ddc945c1926d394535b192b3d.jpg

D2.thumb.jpg.2f9d47aeac9b2d3e36c29f1018317a35.jpg

D3.thumb.jpg.6077e83ea358a1f0495f352d0683ef05.jpg

D7.thumb.jpg.aa25b6879e4ea55199da106a93c69678.jpg

D8.thumb.jpg.4f2c2840731c316bc711639556b7c194.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, обещал показать крышу в Киеве. Немного не Ваш вариант, но в общих будет понятно.

 

Здесь только швы были обработаны Гипердесмо или также был покрашен металл? Если да, то чем?

У меня оцинкованная кровля из металла 0,8 мм и красить всплошную не очень хочется.

Хотя по инструкции через 10 лет эксплуатации оцинкованную кровлю надо надо начинать регулярно красить.

Змінено користувачем Игорь&Ира
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь только швы были обработаны Гипердесмо или также был покрашен металл? Если да, то чем?

У меня оцинокванная кровля из металла 0,8 мм и красить всплошную не очень хочется.

Хотя по инструкции через 10 лет эксплуатации оцинкованную кровлю надо надо начинать регулярно красить.

 

Только швы. Цвет металла свой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь только швы были обработаны Гипердесмо или также был покрашен металл? Если да, то чем?

У меня оцинкованная кровля из металла 0,8 мм и красить всплошную не очень хочется.

Хотя по инструкции через 10 лет эксплуатации оцинкованную кровлю надо надо начинать регулярно красить.

По какой инструкции каждые 10 лет надо красить оцинкованную сталь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой инструкции каждые 10 лет надо красить оцинкованную сталь?

 

Книги советского периода: не каждые 10 лет, а первая покраска оцинкованной кровли через 10 лет эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы себе через 10 лет оцинкованное ведро тоже красите, в ней вода стоит постоянно, а на крыше дождь иногда, просто как пример.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы себе через 10 лет оцинкованное ведро тоже красите, в ней вода стоит постоянно, а на крыше дождь иногда, просто как пример.

 

Я Вам про теорию, а Вы мне про практику.

Я Вам про рекомендации из книг, а Вы мне про ведро.

 

На Вашем веку много вёдер прослужило более 10 лет?

Что легче и дешевле заменить: ведро или кровлю?

Красить кровлю можно и титановыми красками. А ведро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайти старе відро. Заглянути всередину. Переконатись, що прохуділо і поіржавіло на місці згину малим радіусом, тобто в замках. Зробити висновок, що захищати потрібно лише замки. Застосувати цей висновок для покрівлі. Приблизно так, як варіант для роздумів.

Окрім того, маю думку, що цей захист абсолютно не повинен затримувати стікання останньої краплі води з поверхні покрівлі, а інакше рано чи пізно виникне проблемне місце там де буде застоюватись хоча б краплина води + ,звичайно, температура.

Згодні ?, Незгодні?, Як здійснити такий захист без суцільного покривання?, У кого які думки?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як здійснити такий захист без суцільного покривання?

 

Промазати (а при необхідності, проклеїти) тільки замки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повздовж схилу /стоячий фалець/ - згоден, але поперек /горизонтальні лежачі фальцеві замки/ - будемо мати буртик висотою в товщину шару обмазки + товщина захисної стрічки, чи не так? Особливо в примиканнях стоячих та лежачих замків.

До речі! Саме ці ділянки на мій погляд у вашому випадку є проблемними, а особливо лежачий одинарний замок, який з'єднує картини схилів і єндови і розміщений під гострим кутом до напрямку руху води у єндові /фото з обох боків крупним планом відсутнє/.

Змінено користувачем v2w
доповнення
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...