Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Данные о работе альтернативной системы электроснабжения,(СБ+ВЭУ) в киевской области.

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

О! Так это савсем уже не то что по первым ссылкам.

Однако ваш бойлер для солнечного коллектора не совсем подходит.

Чисто теоретически, вроде никакой разницы, а практически конструктивно они отличаются.

В накопителях для солнечных коллекторов идёт 2 контура. Первый с антифризом, который гоняет между коллектором и бойлером, второй водопроводный/отопительный.

Может я конечно не прав, но моя логика пришла к такому выводу.

В противном случае, подогревая воду электричеством, например зимой в ночное время вы будете греть коллекторы на улице.

Бойлеры бывают с один контуром и с двумя. С двумя-для нагрева от отопления или нагрева отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлеры бывают с один контуром и с двумя. С двумя-для нагрева от отопления или нагрева отопления.

Я не спорю, вам виднее.

Только подозреваю, что не зря такая разница в цене, да и если пошарится в инете можно найти конструктив и различия между бойлерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его можно даже сделать самому.

Я ведь не о возможности сделать самому))

Я о том, что тот бойлер, который у вас не совсем подходит для солнечных коллекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь не о возможности сделать самому))

Я о том, что тот бойлер, который у вас не совсем подходит для солнечных коллекторов.

Значит, буду это знать по факту :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Larsen_bmw а Вы свой первый контроллер заряда от СБ пристроили кудато?

А то мне тут задачку подкинули.

Есть 6 батареек, есть инвертор форт на 3000Вт.

Нужно собрать тестовую установку проверить стоит заморачиваться или нет.

Но по описанюи смотрю без ветрогенератора основной сбор электроэнергии только летом(успел прочесть стр 20)

Пристроил, он благополучно перешел новому хозяину. Так что, к сожалению...

:beer:

 

Добавлено через 33 минуты

Сейчас сооружаю маленькую систему у себя в гараже в Киеве, если интересно кому-то, буду отписываться что и как.

ТТХ игрушки:

-СП - 2*50Вт Квазар

-Контроллер Steca Solsum 10.10 PWM

-АКБ Leoch 100AH

-Инвертор - переделанный под внешнюю АКБ UPS Powercom 650VA.

Потребители

-Автоматические ворота (130Вт в пике) 220В

-Свет в самом гараже 60Вт (диодные ленты) 12В

-Свет в погребе под гаражом 10Вт (диоды) 12В

-Свет перед вьездом - включается по датчику освещенности при пропадании света в ГСК - 10Вт (диоды) 12В

-Вентиляция гаража - 4Вт(кулер от БП ПК) 12В

Задача

Круглогодичное использование гаража по прямому назначению без использования сети. Бухать, паять и сверлить не запланировано.

Полагаю, что справлюсь. На всякий пожарный установлено маломощное ЗУ (Bosch C3) от сети 220

Пока ничего не тестировалось, возможны изменения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Бухать, паять и сверлить не запланировано.

Полагаю, что справлюсь..

 

Второе и третье можно пережить. Но вот без первого это уже не гараж, так ночлежка для авто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТХ игрушки:

-СП - 2*50Вт Квазар

-Контроллер Steca Solsum 10.10 PWM

-АКБ Leoch 100AH

---

Давайте сразу положим "Стек" на полку (с перспективой отправиться на помойку), и будем вытаскивать с ваших "Квазаров" до 8,0 полновесных Ампер для вашего "Леоча"?

С меня упрощённый контроллер заряда с прерыванием на 14,22В + ёмкостной преобразователь источника идеального тока в источник идеального напряжения, с вас - отчёт о КТЦ АКБ после пяти лет её эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Давайте сразу положим "Стек" на полку (с перспективой отправиться на помойку), и будем вытаскивать с ваших "Квазаров" до 8,0 полновесных Ампер для вашего "Леоча"?

С меня упрощённый контроллер заряда с прерыванием на 14,22В + ёмкостной преобразователь источника идеального тока в источник идеального напряжения, с вас - отчёт о КТЦ АКБ после пяти лет её эксплуатации.

 

Серьезная заявка. Жаль что 5 лет ждать...

расскажите подробнее о мега девайсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно ссылки на готовое изделие.

---

Ни одной рабочей схемы на моём ПК, подключенном к интернет, уже нет. И не появится. Вероятность того, что ТС сразу же займётся "реинжинирингом" и бесплатной раздачей по сети стремится к нулю.

Либо сразу штудируем А.В. Сороку, либо постепенно следим за этой темой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сразу положим "Стек" на полку (с перспективой отправиться на помойку), и будем вытаскивать с ваших "Квазаров" до 8,0 полновесных Ампер для вашего "Леоча"?

С меня упрощённый контроллер заряда с прерыванием на 14,22В + ёмкостной преобразователь источника идеального тока в источник идеального напряжения, с вас - отчёт о КТЦ АКБ после пяти лет её эксплуатации.

Невопрос, можем попробовать.

Но почему Стек? Стек-это же ЗУ для АКБ а я имел ввиду контроллер Steca

www.avante.com.ua/rus/price/catalog/tmc_el03009.htm вот такой

Причем он 8А от 100 Ваттной панели легко вкидывает. Правда я сейчас закрепил панели на зимний угол, кажется 62 градуса получилось, может уже и не выдаст. Но посмотрим.

Предлагаю после запуска недельку повисеть на Стек-Стеке, посмотреть макс ток и переключиться на Ваш девайс на недельку.

 

Только начал и уже наврал, максимальный ток был 7А... Вот нашел свое же сообщение от 12 мая 2011 года www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1006406&postcount=35 на первой фото ток панелей, на второй сам контроллер

ПС. Я тогда выделюсь с этим хозяйством в отдельную тему.

Змінено користувачем Larsen_bmw
Наврал :-(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел сегодня уникальный способ монтажа

 

IMG_20140708_172657.thumb.jpg.933302e42825d127ad90457c33b6fc75.jpg

 

 

IMG_20140708_172637.thumb.jpg.78f7802cc8ab3e635f54c4aa5fdd0706.jpg

 

Фото сделано около 16-00

Наверное защита от перегревп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И оно ещё работает ?, Интересно кто так устанавливал, ведь ветки деревьев панели почти полностью закрывают..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то вы придираетесь! :D Оно было установлено ещё когда деревья не выросли. При ленине ещё. Это часть плана ГОЭЛРО! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел сегодня уникальный способ монтажа

Алаверды, вот еще один пример. Сегодня, метро Житомирская. ЮВ и ЮЮВ блокирован деревом, дерево аварийное и единственное с ЮВ, ну отчего не спилить было, кругом стройка. Взамен пару туй Зеленстрою высадили бы и вопрос закрыт, зато толку от панелей было бы гораздо больше.

Очень интересно, а какая контора все это хозяйство для ГРП закупала и монтировала? Клюевская поди?

Похоже хорошо из бюджета потянули, оборудование дорогое а монтаж выполнен мерзко и бездумно, особенно на фото Konstruktor.

IMG_1074.thumb.JPG.45cb9d42f403b0cab50d45d38286e884.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, а какая контора все это хозяйство для ГРП закупала и монтировала? Клюевская поди?

Похоже хорошо из бюджета потянули, оборудование дорогое а монтаж выполнен мерзко и бездумно, особенно на фото Konstruktor.

 

да за те откаты которые там врисованны ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему, но

вчера яценюк сказал, что тем кто будет отказываться от газовых котлов в пользу электрических будет льготный тариф на электроэнергию, типа 0,3грн в ночное время и 0,7грн в дневное.

Может как то повлиять можно на поощрение и льготы для тех, кто ставит альтернативные источники энергии?

Это же своего рода тоже экономия ресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера яценюк сказал, что тем кто будет отказываться от газовых котлов в пользу электрических будет льготный тариф на электроэнергию, типа 0,3грн в ночное время и 0,7грн в дневное.

---

Чтобы отказаться от газового котла (в подключение которого уже вбухано немеряно) в пользу электрического, нужно существенно увеличивать толщину проводов от реконструированной ТП и мощность автоматов в узле учёта. Об этом Арсений Петрович скромно умолчал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Чтобы отказаться от газового котла (в подключение которого уже вбухано немеряно) в пользу электрического, нужно существенно увеличивать толщину проводов от реконструированной ТП и мощность автоматов в узле учёта. Об этом Арсений Петрович скромно умолчал.

 

Ну ему нада шото говорить, вот он и мечтает.

 

ЗЫ: А за компанию мы увеличим обьемы продаж стабов и генераторов. Ибо их мечты неизбежно приведут к низкому напряжению и авариям:Yahoo!:.

 

пысы. вот сам сижу и думаю, и накой я 25шт отдал за подвод газа, да еще котел 13ть, эх, йопрст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и накой я 25шт отдал за подвод газа, да еще котел 13ть
и утипление у меня 140 м2 стен, в 50000 грн влетает уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно говорите!

Основное о чём хотел сказать, так это уход от газа в сторону альтернативных источников и лоббирование производства таких источников в Украине.

Думаю если бы Яценюк каким либо образом мотивировал украинские предприятия разрабатывать технологии и выпускать в Украине оборудование, эффект от этого был бы больше.

А так, конечно же согласен, что никакие ТПП и провода не выдержат увеличение в разы потребление электроэнергии.

Larsen_bmw вы уж извините, что я вклинился в вашу ветку:beer:

Ваша ветка очень полезна для всех желающих меньше зависеть от государства.

ПС По ходу вроде у нас уже начали производить солнечные коллекторы для подогрева воды. Цена вроде уже не так кусается. Коллектор на 20 трубок можно купить за 350у.е.

Хотя возможно это тот же китай с нашей лейбой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечные коллекторы производят в Одессе. Вроде как "Стар Энерджи".

"Атмосфера" тупо завозит из Китая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечные коллекторы производят в Одессе. Вроде как "Стар Энерджи".

"Атмосфера" тупо завозит из Китая.

 

производитель тоже тупо покупает китайское стекло, а манифолды сами гнут. Качество данной пр-ии (ставить подальше от глаз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...